S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

GRaFkiyv

Есть пару вопросов:  ;)
1.Сколько раз надо попасть в голову противнику что-бы его завалить? (больше 2-х рубит весь реализм на корню)
2.Система ранений конечностей изменилась?
3.Будут ли ролики (интро) с "большой земли" (ака Киева) - а то как-то от реалий всё оторваней и оторваней становиться зона.
4.Сколько патчей планируют разработчики в течении первого месяца продажи игры?
5.Есть ли прямая зависимость между количеством патчей и количеством проданых лицензионных копий игры?
6.Потребуется ли искать по всяких форумах в интернете FAQ-и прохождения игры?

Гена Букин

гы гы.я только что видал интро-видео  из Зова.Довольно-таки интересное, историю показывают Чернобыльской Зоны отчуждения и игры в целом.Очень атмосферно.

Tokar91

принято не гы гы, а давать ссылку на видео. (признак хорошего тона).

Гордон

Вот именно, я тоже очень хочу посм. видеоролик.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Klaxonn

Я посмотреть не смогу, в отсутствии нормального инета, поэтому раскажите, что там было

Гена Букин

Цитата: Klaxonn від 20 Червень 2009, 21:28:04
Я посмотреть не смогу, в отсутствии нормального инета, поэтому раскажите, что там было
Короче в видео рассказывают про Полесье до первой аварии а потом плавно переходит история к второй аварии в самой игре.Слегка идёт история про Стрелка а потом про спец. операцию в Зоне (то-есть про главного героя Зова). А в конце нифига не понять.Яворский начал что то махать руками чё то рассказывать конец тольком не понять и не увидеть.Я сейчас пишу с телефона а закладка на страницу дома на компе, приеду отпишусь..возможно его уже и выложат в сети публично.

Гена Букин

Вот первое видео из ЛКИ.Но вот засад не могу скачать!!!
ЗЫ.Просьба к тем кто его скачает по возможности зплейте го на другое файловое хранилище.И не забудьте дать ссылку.
http://www.stalker.gameru.net/

Yarik93

Да, я ВЕРЮ в это!
ох.... не можу дочекатись :)! читав багато статів в неті і надіюсь шо його зроблять до діла!хочеться по швидше пограти! ;)


Daligator

Цитата: Yarik93 від 30 Червень 2009, 11:08:35
ох.... не можу дочекатись :)! читав багато статів в неті і надіюсь шо його зроблять до діла!хочеться по швидше пограти! ;)


О предыдущем тоже так думали...


Klaxonn

Цитата: Daligator від 30 Червень 2009, 11:19:14
О предыдущем тоже так думали...


И о каждом так будут думать. Лучше ждать МВ2. Все таки свободный мир, как не крути, будет уныл. :(

Antivirus

Цитата: Daligator від 30 Червень 2009, 11:19:14
О предыдущем тоже так думали...
И о первом так тоже думали.
Цитата: Klaxonn від 30 Червень 2009, 13:31:14
Лучше ждать МВ2. Все таки свободный мир, как не крути, будет уныл. :(
Мне тоже кажется что лучше идти по НОРМАЛЬНО запланированому сюжету чем искать приключений на свою голову. Хотя и в том и в том есть как и позитивные моменты так и негативные.
ЗЫ переголосовал за Да я в это верю!

Гордон

У меня тоже не скачивается видео из ЛКИ. До 30% доходит и виснет. Зато посм. ролик из немецкого журнала. Не впечатлило. Демонст. Затон, к-й уже много раз фигурировал в Нете. Видимо, это такая же популярная карта, как и Болото из ЧН.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин


Armatura

Думаю игра получится очень хорошей. Смотрел рекомендуемые требования на оф сайте игры, думаю что на моей машине пойдет нормально (Core 2 Duo e7200 2,53 Ghz,3mb cache/4 gb ram ddr 2 800 Mhz/ATI hd 4850 sapphire 512 bm ddr3), хотя как знать в ЧН тоже писали, что небольшие, но нормально поиграть можно было на компе с конфигурацией подобно моему.

Гена Букин

Цитата: Armatura від 21 Липень 2009, 12:13:22
Думаю игра получится очень хорошей. Смотрел рекомендуемые требования на оф сайте игры, думаю что на моей машине пойдет нормально (Core 2 Duo e7200 2,53 Ghz,3mb cache/4 gb ram ddr 2 800 Mhz/ATI hd 4850 sapphire 512 bm ddr3), хотя как знать в ЧН тоже писали, что небольшие, но нормально поиграть можно было на компе с конфигурацией подобно моему.
У тебя точно пойдёт на максимальных  DX9 и выше среднего на DX10.Это мне нунжо боятся с моим компом.

Гордон

Посмотрел я "Финальный отсчет" о Зове Припяти. Демонстрировали Затон и уровень-пещеру со Снорками+ хоррор прилагается!
Ну что ж, все повторяется- разрабы дают обещания, что ЗВ явл. "работой над ошибками". Тоже самое в свое время они говорили о ЧН.
Сейчас качается интервью ЛКИ.
Завтра посмотрю и отпишусь.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Antivirus

#166
Цитата: Гордон від 30 Липень 2009, 18:53:23
Посмотрел я "Финальный отсчет" о Зове Припяти. Демонстрировали Затон и уровень-пещеру со Снорками+ хоррор прилагается!
Ну что ж, все повторяется- разрабы дают обещания, что ЗВ явл. "работой над ошибками". Тоже самое в свое время они говорили о ЧН.
Сейчас качается интервью ЛКИ.
Завтра посмотрю и отпишусь.
Лучше ссылки в студию, а не отписывася... Да первый сталкер был Тенью Лагов, второй Чистые Баги, и сейчас они опять буду выпускать Зов Застоев...

Diablo5

Цитата: Гордон від 30 Липень 2009, 18:53:23
Завтра посмотрю и отпишусь.
Посмотрел - вроде атмосферность должна остаться... Но кто знает  :%) И судя из того, что они нам показали, можно сказать лишь одно - наши разрабы самые лучшие.  :) ;)

Добавлено: 30 Липень 2009, 21:25:10

Цитата: Antivirus від 30 Липень 2009, 22:21:29
Лучше ссылки в студию, а не отписывася... Да первый сталкер был тенью лагов, второй Чистые баги, и сейчас они опять буду выпускать Зов Застоев...

Помоему они в ЮтуБе есть...

Гордон

Антивирус, вообще-то, Гена Букин их предоставил несколькими постами выше!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин

#169
http://www.stalker.gameru.net/
Второй отчёт и несколько новых скринов...которые я сам впервые вижу..сейчас качанём!
Хоть спасибо плюсиком скажите)))

Добавлено: 31 Липень 2009, 09:24:18

http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=5613

Детальный отчёт с плей теста.


Гена Букин

#170
Цитата: Гена Букин від 31 Липень 2009, 10:18:00
http://www.stalker.gameru.net/
Второй отчёт и несколько новых скринов...которые я сам впервые вижу..сейчас качанём!
Хоть спасибо плюсиком скажите)))

Добавлено: 31 Липень 2009, 07:24:18

http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=5613

Детальный отчёт с плей теста.


Сори что много сяводня инфы вылаживаю,но я начинаю исправляться на том что у меня лучше всего выходит.
Ещё ловите календарь на месяц август...классно там Припять озображенна.
http://i.piccy.info/i4/cb/3c/5d330c66407106f3b1c610df5951.jpeg

Гордон

Гена Букин, твой "Финальный отсчет №2" скачивается, но не открывается ни одним из проигрывателей!
Обе ссылки то ли глючные, то ли еще что....
Полностью скачивается ролик, но при попытке посмотреть выдает ошибку.
Проверь!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Извиняюсь за второй пост.
Видео Фин. отсч. №2 от Игромании по-прежнему не работает. Просил же кого-нибудь проверить, скачать, попробовать запустить.
Очень много рылся в Инете, вот некоторые факты/спойлеры по игре:
1- действительно, в игре только 3 довольно больших локации: Затон, Завод Юпитер и Восточная  часть Припяти.
2-то самое село Копачи и ж/д ст. Янов не отд. локации, они входят в "состав" Завода Юпитер, расположившись на юге и севере от него.
3-те 2 подземные локации на деле представляют из себе не отд. уровни, а часть больших локаций, т.е. без подзагрузки уровня. На Затоне это Темная Пещера со Снорками(Игромания, Фин. отсч. №1) и вроде какие-то подвалы Завода Юпитер(типа НИИ Агропрома). Радоваться нет смысла- 2 свежих локи из ЧН- Подземелья Припяти и Подземные шахты под Рыжим Лесом(помните лифт в здании, где расп. Лесник?) мы не увидим. Вся надежда на Сталкер-2(Мертвый город, Х-20, Кишка Зоны/Генераторы, отд. завод Росток)!
4- буквально ОДИН новый ствол! Скорострельный дробовик из Фар Край 2- в игре носит назв. "Потрошитель". Имеет 12 зарядов в барабане, на 1-й локе Затон отсутствует.
5 -ДВУХ новых/старых монстров Бюрера и Химеру еще не вкл. в игру на данный момент. Будем надееться, что их не вырежет в 3-й раз.
6 -про Крыс теперь ни слова. А намекали на их появление в ЧН.
7- графика. Улучшились тени- теперь они более четкие по краям, а не зубчатые. Дальность прорисовки увеличена примерно на 15%. Игра тормозила на 1440х900 на КРИ-2009. Предположительно, что в системнике стояла либо 9800GX2(еще с КРИ-2008 ост.), либо новенькая GTX280/295.
8 -теперь можно на халяву получить 2-й детектор "Медведь"! Если дадим раненому Сталкеру возле анамалии аптечку или отдадим Сталкеру какой-то Артефакт.
9- обещают 4-й детектор и новые медикаметнты.
10- ну про новый интерфейс, разделение шлема и брони все слышали.
11- 2-3 новых уникальных Арта.
12- болтовни в 2 раза больше.

Вроде все. Ждем игру!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

За такое количество нововведений нормальный разработчик должен просить не более 100-120 грн с учетом инфляции.

Гордон

Что, не понравилась инфа?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Большую половину этого я уже знал. Не нравится что ствол новый всего один (да ещё и половину оружия из ТЧ могут не дать как в ЧН), какие-то заминки с Бюрером и Химерой, крысами, локации - немного не то что ожидалось (имхо), производительность.
По большому счету все монстры, локации, оружие существовали с момента выхода ТЧ, а теперь разработчики только дорабатывают их напильником и продают аддоны как новую игру. Если ЧН стоило сразу после выхода по 150 грн (если ничего не путаю), то сколько они запросят за Зов? Вот и говорю что красная цена 100-120 грн. Имхо.

Гордон

Цена, конечно, будет высокой. У нас ЧН по-прежнему во многих магазинах продается за 490 рублей, как и в день релиза.
П.С. Не понял, вроде все стволы из ТЧ доступны в ЧН. И бульдог, и СВД, и ФН-2000, и Сиг-5, и РПГ-7... Ты о чем?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Они-то были доступны, но не все и где-то в конце игры. Да ещё и с оговорками - хочешь такой-то ствол, тогда вступай в Долг. Хочешь другой - вступай в Свободу. Играешь нейтралом - не получишь вообще ничего и даже не купишь. Надеюсь такого в Зове не будет.

Antivirus

Цитата: Гордон від 09 Серпень 2009, 13:43:59
Цена, конечно, будет высокой. У нас ЧН по-прежнему во многих магазинах продается за 490 рублей, как и в день релиза.
П.С. Не понял, вроде все стволы из ТЧ доступны в ЧН. И бульдог, и СВД, и ФН-2000, и Сиг-5, и РПГ-7... Ты о чем?
Эм... 490 рублей русских или гривен украинских? Все стволы из ЧН будут в ЗП

Гордон

Русских рублей. Почти 5 сотен стоит.
Думаю, ЗП продадут за все 600 р.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Potter

Приверно такие и наши цены. Около 120грн.

Гордон

Цитата: Potter від 09 Серпень 2009, 15:18:18
Приверно такие и наши цены. Около 120грн.
Ну вот, видите, мы с вами братья во всем! Даже по ценам! ;)
И все-таки интересно, будет ли цена этой осеью на ЗП больше, чем на ЧН?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Potter

Цитата: Гордон від 09 Серпень 2009, 15:23:37
Ну вот, видите, мы с вами братья во всем! Даже по ценам! ;)
И все-таки интересно, будет ли цена этой осеью на ЗП больше, чем на ЧН?
Зачем гадать?! Скоро все узнаем. Все же обольщатся насчет доступных цен думаю не следует.

Гена Букин

#183
Цитата: Гордон від 04 Серпень 2009, 22:52:34
Гена Букин, твой "Финальный отсчет №2" скачивается, но не открывается ни одним из проигрывателей!
Обе ссылки то ли глючные, то ли еще что....
Полностью скачивается ролик, но при попытке посмотреть выдает ошибку.
Проверь!

http://stalker-inside.ru/page.php?al=cop_igromania_fo_2

попробуй с этой скачать, там ави должен проигрывать.если нет то видео не виновно. доустанови кодеки на компе.

Добавлено: 11 Серпень 2009, 09:06:49

Цитата: Potter від 09 Серпень 2009, 15:18:18
Приверно такие и наши цены. Около 120грн.

Главное что бы javel упакока юыла по нормальной цене.Переплачивать за картон и 3 раз платить за книжку "Тени Чернобыля" я не собираюсь в этом году выбор падёт на javel.

Гена Букин


sashka8100

ЦитатаГлавное что бы javel упакока юыла по нормальной цене.Переплачивать за картон и 3 раз платить за книжку "Тени Чернобыля" я не собираюсь в этом году выбор падёт на javel.
В Украине издавать jewel-версии хитовых игр не принято. Зачем издавать jewel, если можно заменить коробку CD на DVD и продать в два раза дороже. Всё-равно мы никуда не денемся.

Гена Букин

УРЯЯЯЯ!!!Первый трейлер Зовика!!!Смотрите не пожалеете!Это лучшее видео из Сталкера которое я видел!Не забудьте поблагодарить))

http://cop.stalker-game.ru/

у тех у кого не качается вот...


Vlad

Цитата: Гена Букин від 20 Серпень 2009, 21:54:35
УРЯЯЯЯ!!!Первый трейлер Зовика!!!Смотрите не пожалеете!Это лучшее видео из Сталкера которое я видел!Не забудьте поблагодарить))
Неплохо, новые локации.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Kortex

Для тих хто хоче скачати, альт. лінк - висока якість - http://games.cnews.ru/files/index.php?act=view&id=3962 132мб
No Pain No Game

s@rbon

http://www.dpk.com.ua/blog/21170.html
Відео чудове(4.5\5), навіть трішки атмосферу передало)
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

Garfield

Цитата: s@rbon від 21 Серпень 2009, 08:40:53
http://www.dpk.com.ua/blog/21170.html
Відео чудове(4.5\5), навіть трішки атмосферу передало)
да, и графика хорошая. только представте себе комп что бы оно так летало как на видео :)

Armatura

Цитата
да, и графика хорошая. только представте себе комп что бы оно так летало как на видео :)

Да ты прав, тем более сейчас апгрейд делать, когда все дорого и продолжает дорожать.

Aftorr

После почтения нескольких вменяемых рецензий с плей теста я перестал ждать.Это уже не "тот сталкир" Судя по отзывам атмосфера на уровне ЧН (светло, солнечно, счасливо.Им для полного счастья атмосферы нехватает радуги на полнеба и белых пони которые будут эту радугу жрать и какать бабочками (с) ) Вот, "тот сталкир" уже фтопке.
Цитата: Garfield від 21 Серпень 2009, 09:30:11
да, и графика хорошая. только представте себе комп что бы оно так летало как на видео :)
Очень крутой комп не нужен - они провели хорошую оптимизацию
Цитата: Armatura від 21 Серпень 2009, 09:42:22


Да ты прав, тем более сейчас апгрейд делать, когда все дорого и продолжает дорожать.
Спасибо капитан  ;)

Armatura

#193
Цитата
Очень крутой комп не нужен - они провели хорошую оптимизацию

Поподробнее если можно. Где провели? в ТЧ, ЧН ? Если же ты говоришь насчет ЗП, то игра еще не вышла, мы в нее не играли, так что говорить пока рано.

ramon_666

А я очень жду ЗП! :P На самом деле мне ЧН нравится больше, чем ТЧ.
Я думаю выйдет в ноябре.
Время - не деньги, время - песок!..

an_v

Если честно,в видео нечего нового не увидел...

Гена Букин

Цитата: an_v від 21 Серпень 2009, 10:34:33
Если честно,в видео нечего нового не увидел...
Кому как.Мне лично понравился Юпитер.Мои ожидания справдились...это будет чертовски атмосферная локация.

Dintex

Цитата: Aftorr від 21 Серпень 2009, 10:57:49(светло, солнечно, счасливо
А ты ночью по болотам лазил? Наааамного угрюмей и страшней, чем где либо в ТЧ. А если еще и гроза то ваще сиди и не высовывайся до рассвета. Так что не надо.
///M

Pathfinder

А кто вообще сказал, что должно быть темно и серо? В Чернобыльской зоне кто-то был? Я напрмер не видел там мрачности. Наоборот все цветет, растительность буяет, но вот людей нет, из-за этого гнетущее впечатление. Например едешь по дороге на обочине все заросшее, и видно через кусты заброшенный дом, полуразвалившийся весь поросший кустарником.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

sashka8100

А книги про сталкеров ты читал? Там в основном пасмурно, влажно, дождь и именно серо.