S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

Тьома

#200
Цитата: sashka8100 від 21 Серпень 2009, 16:13:26
А книги про сталкеров ты читал? Там в основном пасмурно, влажно, дождь и именно серо.
а разве игра опирается на книги?  ???

П.С. мне лично ЧН понравился больше ТЧ... проходжу ЧН второй раз, но уже на самой высокой графике, апупенно,)))) все красиво так, особенно болота...)))

Pathfinder

Цитата: sashka8100 від 21 Серпень 2009, 16:13:26
А книги про сталкеров ты читал? Там в основном пасмурно, влажно, дождь и именно серо.
Читал только "Пикник на обочине". Как по мне нужно разумно совмещать и то и другое. Например одним из минусов Фоллаута3 я, лично, считаю нехватку цветовой гаммы.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Тьома

#202
а в "сердце зоны" неоч помню дождь, хотя и давно читал.. да и там небыло серых и пасмурных тонов,))))))))

Snark

ИМХО, пасмурность и серость в природе очень хорошо влияют на атмосферность игры. Низкое серое небо, затянутое тучами, настраивает на нужный лад. И наоборот, яркий солнечный день способствует повышению настроения. Чтоб не быть голословным, вот Вам два скриншота. Какой из них вызывает чувство подавленности и тревоги?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Factiosus

ЦитатаКакой из них вызывает чувство подавленности и тревоги?

Я бы сказал,что оба,но первый больше
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

СutMan

Цитата: Тьома від 22 Серпень 2009, 11:42:10а разве игра опирается на книги?
С точностью до наоборот - это книги опираются на игру
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Тьома

#206
Цитата: СutMan від 22 Серпень 2009, 22:25:57
С точностью до наоборот - это книги опираются на игру
только 10% книг опираются на игру!!!... плюс серая цветовая гамма... ето не то ИМХО.... тем более в ЧН тоже есть страшные места (Миссия механика "Свободы" :D)

UPD. неподходящее время выбрано на скринах... разное,  на кордоне в ТЧ бывает и светлее,, и в ЧН бывает темнее))))

syhuk

Дружбан ходил на тестирование, говорит что не чего особенного, правда оружие можно в 2-х руках носить уже!)

Гордон

Поясни, что значит <в 2-х руках>.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Тьома

Цитата: Гордон від 23 Серпень 2009, 10:26:01
Поясни, что значит <в 2-х руках>.
ну раньше же в одном слоте пистолет или легкый автомат, а в другом основное оружые, а терь и там и там что хочешь по моему, гдет читал вродьб)))

Гордон

А! А я думал, что можно с 2-х рук стрелять как в КС:С или Кризис: Ворхэд... Про равнозначные слоты я слышал и видел не раз.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Тьома

Цитата: Гордон від 23 Серпень 2009, 12:06:03
А! А я думал, что можно с 2-х рук стрелять как в КС:С или Кризис: Ворхэд...
ето был бы не сталкер

Гордон

Цитата: Тьома від 23 Серпень 2009, 12:23:54
ето был бы не сталкер
А то!
А теперь... в сентябрьском номере РС-игр есть спецвидеоматериал присланный ПЫСами редакции этого журнала.
Я посмотрел и хочу описать, ТАК ЧТО НИЖЕ СПОЙЛЕР:

1- помните, ПЫСы сделали F1-F4 для аптечки, бинта, антирада и еды/энергонапитка?
Так вот, они вырезали это. Не удивительно, ведь нажимать F также неудобно, как и ъ с х в ТЧ и ЧН.
Теперь мы вольны поставить 4 ЛЮБЫХ кнопки. В видео за аптечку и бинт отвечали E и Q. Еще 2 копки не задействованы.
2-показали военный Берил(теперь другого цвета) и новый противогаз, уже прокачанный.
3-Дегтярев сцепился в Припяти с... Бюрером! Монстр(не ГГ, а Бюрер) выглядит, рычит и ведет себя также, как и в модах, так что не понятно, чем же не устраивала реализация этого монстра самих ПЫСов.... Завалить его так и не удалось, а жаль.
4-анимацию перезарядки не изменили, странно, ведь мы играем уже не за Шрама, а за др. человека... Хотя есть маленькая надежда на то, что ПЫСы изменят анимацию.
5-Припять почти голая. Много пространства, сверху построены здания, чуть-чуть травы и разрушенной плитки. Разрабы сказали, что Припять перегружена высокополигонными текстурами нового образца, так что пришлось отказаться отмусора/внутреннего убранства в зданиях и прочего хлама.
Но сейчас Припять, реально, похожа на дешевый фанатский мод на Халф-лайф 2 или на карту Мэншн из КС:С/1.6!
6-Химеру до сих пор пока не реализовали на Затоне. Жаль.
7-в видео игра уже не тормозит.
8-Внутри завода или какого-то ангара ГГ и Сталкер на корточках пробирались мимо застывших Кровососов. Те стояли неподвижно и обнимали свое тело лапами. Фиг его знает, что с ними случилось...
9-Пока не ясно, посл. лока в игре Припять или все же ЧАЭС.
Вроде все. Ждем игру. На каком-то форуме читал, что дата выхода 30 ноября, но в РС-играх уверены: самый конец этого года.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

#213
Самое главное, что она не тормозит))... Если честно, то после ЧН я не жду ничего кардинального кроме пары новых локаций, фейслифтинга графики и еще "более продвинутой" системы апгрейдов оружия и снаряжения, а также манипуляций с системой симуляции жизни (A-Life, кажется называется) и искусственным интеллектом врагов и товарищей... Тот же ТЧ, но только с "перламутровыми пуговицами", множество скринов и роликов это подтверждают... Обидно. Лучше бы закрылись в своей коморке и потихоньку клепали Сталкер-2(имхо!), а не эксплуатировали старые-затертые идеи, выдавая их за "принципиально новую концепцию". Ах да, хорошо бы, чтобы разрабы вновь не сделали из нас бета-тестеров, а выложили на диске с игрой пару-тройку патчей...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Vlad

Цитата: СutMan від 22 Серпень 2009, 22:25:57
С точностью до наоборот - это книги опираются на игру

А это как? Сначала выпускают игру, а затем по ней пишут книгу? :o
А я каким то образом умудрился "Сталкер" прочитать лет 25 назад. :P

По теме: первая часть понравилась, вторая не очень, теперь даже не знаю чего ждать.
l1nk, а откуда известно, что она не тормозит? Кто играл в неё, на каких конфигурациях, да и где взяли её до официального выпуска?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

l1nk

Цитата: Гордон від 23 Серпень 2009, 13:07:55
... в сентябрьском номере РС-игр есть спецвидеоматериал присланный ПЫСами редакции этого журнала.
7-в видео игра уже не тормозит.
На каком-то форуме читал, что дата выхода 30 ноября, но в РС-играх уверены: самый конец этого года.
Геймплейное видео, я так понял.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гена Букин

#216
Цитата: l1nk від 23 Серпень 2009, 15:28:52
Геймплейное видео, я так понял.

В ответах на OGL.RU Яворский ответил на вопрос, как именно была произведенна оптимизация.Он сказал что добились максимальной оптимизации.Игра будет с огромнейшим локациями (которые мы все уже знаем) но с требованиями от Чистого неба.
ЗЫ.Я когда узнал трбования Чистяка то думал что у меня игра пойдёт запрсто на статике на средних...но игра лагала не подетски.Хотя у меня машина выше указанных минимальльных требований, и всё-равно на болотах на минималках 3-7 кадров на старой видюхе выдавала.Пришлось вместе с игрой покупать новую AGP видеокарту)Но зато я сейчас  на Болотах с моим GeForcом 7300 GT AGP DDR2 512 играю с 25-30 кадрам в секнду.На остальных локах выше производительность на много (особенно с последним патчем 10-м).
На счёт погоды в книгах и игре, то сейчас читаю "Зону Поражения", так там погода как описывает её автор всегда унылая и пасмурная.Особенно на первых полосах переходов.Могу сазать с уверенностью что Тени Чернобыля делали именно по книжкам, которые выходили именно сразу после Теней.Первые книги Зона Поражения, Выбор оружия, Дом на болоте, Дезертир, Мечта на поражение, и так далее выходили именно во время релиза Теней.В ПЫС знали что книги тоже рано или позно кто то купит и сравнения будут.Они делали что бы игроки читая книги вспоминали уже это и в игре.

Добавлено: 23 Серпень 2009, 16:19:25

http://narod.ru/disk/12264387000/STALKER_x264.mp4.html

вот ссылка для PC-игры.скажите спасибо)

Potter

#217
Vlad, видимо говоря о книге ты думаеш о Пикнике на обочине Стругацких. А ребята подразумевают разный комерческий ширпотреб, который втюхивают паралельно игре.
Вот, пожалуйста: Проект S.T.A.L.K.E.R.

scandron

Почитайте СТАЛКЕР:Дезертир.
Там атмосфера вообще класс!!
___________________________
ТЧ мне понравился больше чем ЧН(может из-за глюков).
Для меня:лиж-бы они сделали игру больше похожую на ТЧ.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Гордон

Трейлер "Зовика Багов" не удивил!
Согласен с AN_V- ничего нового не увидел!
Конечно, ночь+дождь+гроза+дХ10 намокание пов-тей= скрываются все недостатки моделей и графики, очень выгодно снимать при таких обстоятельствах!
Так рекламируют, как-будто СТАЛКЕР-2!  >:(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин

Цитата: Potter від 24 Серпень 2009, 03:22:32
Vlad, видимо говоря о книге ты думаеш о Пикнике на обочине Стругацких. А ребята подразумевают разный комерческий ширпотреб, который втюхивают паралельно игре.
Вот, пожалуйста: Проект S.T.A.L.K.E.R.
Совершенно не согласен.Серия книги серии S.T.A.L.K.E.R. очень интересны в плане чтения.Да, соглашусь что сходство с игрой там 50 на 50.Но всё же атмосфера во многих произведениях просто прекрассна.
ЗЫ.Была бы такая плохай серия её бы ни кто не покупал.)

Potter

Цитата: Гена Букин від 24 Серпень 2009, 12:09:20
Совершенно не согласен.Серия книги серии S.T.A.L.K.E.R. очень интересны в плане чтения.Да, соглашусь что сходство с игрой там 50 на 50.Но всё же атмосфера во многих произведениях просто прекрассна.
ЗЫ.Была бы такая плохай серия её бы ни кто не покупал.)
Особенно доставляет "Выбор оружия" Андрея Левицкого. Есть желание- продолжим обсуждение в теме Ваше мнение о книгах по мотивам S.T.A.L.K.E.R.

sashka8100

Цитата5-Припять почти голая.
Фигово. Ладно уж мусор, то такое (хотя во многих играх этому уделяют достаточно внимания). Но делать пустые улицы, это уже никуда не годится. Припять должна быть заросшей деревьями/кустами/травой, с потрескавшимся асфальтом и т.д.

ЦитатаПочитайте СТАЛКЕР:Дезертир. Там атмосфера вообще класс!!
Хорошая книга, правда ближе к концу автор выдыхается (может спешил, а может идеи закончились, всякое может быть). Первая половина вообще  суперская (до ухода от торговца).

Гена Букин

Цитата: sashka8100 від 24 Серпень 2009, 21:35:49
Фигово. Ладно уж мусор, то такое (хотя во многих играх этому уделяют достаточно внимания). Но делать пустые улицы, это уже никуда не годится. Припять должна быть заросшей деревьями/кустами/травой, с потрескавшимся асфальтом и т.д.
Хорошая книга, правда ближе к концу автор выдыхается (может спешил, а может идеи закончились, всякое может быть). Первая половина вообще  суперская (до ухода от торговца).

На счёт улиц согласен.Слегка они голые...но за то в самих зданиях есть мусор и это отчётливо видно на видео трейлере официальном.

Гордон

Всё равно мусора мало! В 1-й части больше было(как внутри, так и снаружи).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин

Цитата: Гордон від 25 Серпень 2009, 00:33:46
Всё равно мусора мало! В 1-й части больше было(как внутри, так и снаружи).
Так локации же были менше!

scandron

я б лучше по маленьким но красивым локациям побегал чем по большим и пустым.
И наверно я б еще месяц подождал бы выхода если бы они мусор и улицы переделали нормально
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Antivirus

Посмотрел гейплейный ролик, ниче так понравилось то что есть куча строений, теперь не степь где ты как у НПСянина как на ладони, а можно заныкаться и не высовываться, или кинуть гранату чтоб отбилась от стенок, вобщем возможностей куча. Надо поскорей поменять свою УГ видюху( а то не реально будет играть...

Гордон

"кинуть гранату чтоб отбилась от стенок"- не понял, это где ты такое видел?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин

кстате.Купил свежий номер ИМ, там рассказывают о новых локациях."Юпитер" вообще похож на степь..."Копачи" показали впервые, так себе.Зарытые останки домов.А что там будет на самом деле....Показали "Припять".Тоже ничего особенного.Много зданий и куча пространства.Теперь то действительно можно будет побродить)Множество интересных заданий.Интересный факт!Диденко в 3- отчёте ИМ, рассказал что последняя локация будет подземка.Она будет в стиле "хоррор" что очень радует.И именно в ней мы получим множество ответов на вопросы касающиеся походов Стрелка и Зоны.Ждёмс...я уже решил покупать лицензию)
Кстате помогите с переживаниями.
Пойдёт ли Зовик на моём компе?
AMD Sempron 2500+ 1.7GhZ
GeForce 7300 GT AGP 512 DDR2
1Gb DDR1 400

Dintex

Цитата: Гена Букин від 26 Серпень 2009, 16:52:42Кстате помогите с переживаниями.
А чем помочь то? Денег на новый комп не дам :-X  ))) А так, если в ЧН умудрялся играть, то и в этот 100% поиграешь.
///M

sashka8100

ЦитатаПоказали "Припять".Тоже ничего особенного.Много зданий и куча пространства.Теперь то действительно можно будет побродить
Вот именно что куча, которой там быть не должно. Припять уже сейчас заросла деревьями/кустарниками/травой, а мы будем ходить по нормальному асфальту. Как-то оно не правильно получается.

Factiosus

ЦитатаКстате помогите с переживаниями

Явно не на максимальных настройках.На максимуме под десятым Директом и моя конфигурация впритык тянула ЧН.Можно,конечно,настройки конкретно понизить,но атмосфера игры безвозвратно теряется..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Цитата: Гена Букин від 26 Серпень 2009, 15:52:42
кстате.Купил свежий номер ИМ, там рассказывают о новых локациях."Юпитер" вообще похож на степь..."Копачи" показали впервые, так себе.Зарытые останки домов.А что там будет на самом деле....Показали "Припять".Тоже ничего особенного.Много зданий и куча пространства.Теперь то действительно можно будет побродить)Множество интересных заданий.Интересный факт!Диденко в 3- отчёте ИМ, рассказал что последняя локация будет подземка.Она будет в стиле "хоррор" что очень радует.И именно в ней мы получим множество ответов на вопросы касающиеся походов Стрелка и Зоны.Ждёмс...я уже решил покупать лицензию)
Кстате помогите с переживаниями.
Пойдёт ли Зовик на моём компе?
AMD Sempron 2500+ 1.7GhZ
GeForce 7300 GT AGP 512 DDR2
1Gb DDR1 400


Какая подземка? Подземелье Припяти?
Что это за журнал такой -"ИМ"?
Да, ЗП пойдет на твоем компе. На тех же самых настройках, что и ЧН. Волноваться нечего.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Antivirus

Цитата: sashka8100 від 26 Серпень 2009, 16:29:27
Вот именно что куча, которой там быть не должно. Припять уже сейчас заросла деревьями/кустарниками/травой, а мы будем ходить по нормальному асфальту. Как-то оно не правильно получается.
Так в игре отдельное время исчесление ведется или нет? Так что настоящие факторы на игру не имеют никакого отношения....

Potter

Цитата: Antivirus від 26 Серпень 2009, 10:28:53кинуть гранату чтоб отбилась от стенок
Так, в ТЧ и ЧН тоже можно было так сделать.

Antivirus

Цитата: Potter від 27 Серпень 2009, 11:41:35
Так, в ТЧ и ЧН тоже можно было так сделать.
Да, извиняюсь я что то завтыкал....

Фримыч

Цитата: sashka8100 від 26 Серпень 2009, 16:29:27
Вот именно что куча, которой там быть не должно. Припять уже сейчас заросла деревьями/кустарниками/травой, а мы будем ходить по нормальному асфальту. Как-то оно не правильно получается.
Основные улицы там поддерживают в нормальном состоянии.

Гена Букин

Цитата: Гордон від 26 Серпень 2009, 18:53:02
Какая подземка? Подземелье Припяти?
Что это за журнал такой -"ИМ"?
Да, ЗП пойдет на твоем компе. На тех же самых настройках, что и ЧН. Волноваться нечего.
"ИМ"-Игромания...просто подумал что на форуме не приветствуется оглашение других игровых журналов.http://narod.ru/disk/12411981000/Stalker_call_of_priyat_part3_report.rar.htmlсктате вот ссылка на скачивание 3 финального отчёта.Хоть спасибо скажите...ввиде +...)
Нет не подз. Припяти.Совершенно другая в стиле хорор.
На счёт требований спасибо.Порадывали.В Чистяк я гамаю на стредних на Болотах с 20-30 кадрами.На остальных локах выше намного.Только вот Лиманск и Рыжий лес слишком тяжёлые...до 20 кадров тоже опускается ФПС.
Спросил потому что решил покупать лицензию...А представьте какой будет облом если игра на которую  (уже коплю деньги) я потратил 2 своих зарплаты и ещё докидываю в копилку не пойдёт...играть только придётся в сетевую..а там кстате аккауныт будут вот это мне вообще по душе!

Phantom of the Opera

Цитата: Гена Букин від 27 Серпень 2009, 23:29:38В Чистяк я гамаю на стредних на Болотах с 20-30 кадрами.
:o
На 7300gt?
А какое разрешение?
Сколько оперативки?
Я уже не надеялся, что у меня хорошо пойдет ЗП :-\
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

KANE i Lynch

Я смотрел 2 отчет о Сталкере ЗП, очень понравился, тем что там есть разные способа развития квеста.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Гордон

Цитата: KANE i Lynch від 28 Серпень 2009, 13:40:27
Я смотрел 2 отчет о Сталкере ЗП, очень понравился, тем что там есть разные способа развития квеста.
Вообще-то, такое уже встречалось 1 раз в ТЧ(Долг против Свободы на Военных складах) и 2 раза в ЧН(задания на базе бандитов и Диггеров), но если почти каждый квест будет иметь развевление(в чем я очень сомневаюсь), то это только + игре.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Фримыч

Цитата: Гордон від 28 Серпень 2009, 13:52:45
Вообще-то, такое уже встречалось 1 раз в ТЧ(Долг против Свободы на Военных складах) и 2 раза в ЧН(задания на базе бандитов и Диггеров), но если почти каждый квест будет иметь развевление(в чем я очень сомневаюсь), то это только + игре.
Там каждый квест прописывался вручную, то есть квесты не будут генератором случайных чисел как в тч. Многие квесты будут иметь несколько вариантов прохождения.

Antivirus

Цитата: Фримыч від 29 Серпень 2009, 01:11:08
Там каждый квест прописывался вручную, то есть квесты не будут генератором случайных чисел как в тч. Многие квесты будут иметь несколько вариантов прохождения.
о_О ничесе, нормально) А то я с соседом на одинаковых версиях тч проходили игру, так это ввобще такое впечатление что мы две разных версии играли, то мой квест, то его заходит в тупик, хотя я или он уже далеко по сценарию... а терь я думаю будет все логично.

Гордон

О чём вы? Какой тупик? Я прошёл все квесты в обеих частях игры и ничего не глючит! К тому же те квесты тоже были заскриптованы и записаны разрабами, просто в ЗП они станут длиннее, засчёт неск. вар-в развития квеста и того, что их можно пр-ть с неск. попутчиками. Суперкоординальных изменений не ждите!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: Antivirus від 29 Серпень 2009, 08:52:08
о_О ничесе, нормально) А то я с соседом на одинаковых версиях тч проходили игру, так это ввобще такое впечатление что мы две разных версии играли, то мой квест, то его заходит в тупик, хотя я или он уже далеко по сценарию... а терь я думаю будет все логично.

У меня с другом точно такая же ситуация-проходим игру вместе на одинаковой версии ТЧ,а ощущения,что в разные игры играем.Например,надо найти артефакт.Созваниваемся по телефону и вместе идём к тому месту,где он должен лежать.Я прихожу,вижу артефакт,беру его и у меня задание выполнено,у него же тайник пуст,артефакта нет,задание не выполнено.Бывает и наоборот-у меня нет.Видимо,наличие или отсутствие артефакта зависит от того,как проходил игру до этого момента-мы с другом не всегда шли одним путём.Такая же история и с другими заданиями
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Гордон

Цитата: Неофит від 29 Серпень 2009, 12:32:05
У меня с другом точно такая же ситуация-проходим игру вместе на одинаковой версии ТЧ,а ощущения,что в разные игры играем.Например,надо найти артефакт.Созваниваемся по телефону и вместе идём к тому месту,где он должен лежать.Я прихожу,вижу артефакт,беру его и у меня задание выполнено,у него же тайник пуст,артефакта нет,задание не выполнено.Бывает и наоборот-у меня нет.Видимо,наличие или отсутствие артефакта зависит от того,как проходил игру до этого момента-мы с другом не всегда шли одним путём.Такая же история и с другими заданиями
Ни разу такого не было! 3 раза проходил оригинал с 4-м патчем!
К тому же, такого задания(принести Арт из тайника)не сущ. в игре!
Сорри за оффтоп.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гена Букин

Цитата: Phantom of the Opera від 28 Серпень 2009, 13:20:55
:o
На 7300gt?
А какое разрешение?
Сколько оперативки?
Я уже не надеялся, что у меня хорошо пойдет ЗП :-
А что у тебя за конфигурация?
Гамаю при разрешении 1024-768 и всё путём).Ни разу не понижал разрешение до 860-648 (типо того).Оперативки у мну 1 гектар.DDR1-400 (PC-3200).Напиши какая у тебя конфа.

Добавлено: 29 Серпень 2009, 14:00:39

Цитата: Гордон від 29 Серпень 2009, 13:42:55
Ни разу такого не было! 3 раза проходил оригинал с 4-м патчем!
К тому же, такого задания(принести Арт из тайника)не сущ. в игре!
Сорри за оффтоп.
Кстате тоже не видал того квеста.А ну ка дай знать где и когда такой квест выдают что бы арт в тайнике искать.Тоже интересно.

Factiosus

ЦитатаК тому же, такого задания(принести Арт из тайника)не сущ. в игре!

Я условно сказал.Не обязательно артефакт из тайника.Просто найти артефакт,найти тайник с чем-либо.Факт в том,что игра у нас с другом развивается по разному,в том числе и с такими ситуациями,что у одного из нас это нечто присутствует (например,флешка),а у другого нет

Игра с четвёртым патчем
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Phantom of the Opera

Цитата: Неофит від 29 Серпень 2009, 19:57:21Просто найти артефакт,найти тайник с чем-либо.
Ну так це загальновідомо, що для того, щоб знайти щось у тайнику, треба знайти труп, який би на цей тайник вказав (або купити в когось інформацію про тайник). Сам Григорович казав, що спочатку краще поперебалакувати зі всіма, а потім лазити по тайниках.

Цитата: Гена Букин від 29 Серпень 2009, 14:59:46А что у тебя за конфигурация?
Гамаю при разрешении 1024-768 и всё путём).Ни разу не понижал разрешение до 860-648 (типо того).Оперативки у мну 1 гектар.DDR1-400 (PC-3200).Напиши какая у тебя конфа.
1280x1024, Athlon X2 4200, 7600gt + 1gb ram(800 dual channel), настройки в основном низкие, играть не очень комфортно, на базе чистого неба на закате или рассвете вообще ужас.
WinXP SP2, патч 7
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі