S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Автор Aftorr, 19 Грудень 2008, 02:08:42

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

гастрбайтер

Цитата: фред від 07 Березень 2010, 21:03:35Ф-1
что бы выкинуло патроны- РГД5 хватит. А то Ф-1 может и гг цепануть здраво.

фред

Цитата: гастрбайтер від 07 Березень 2010, 21:34:48
что бы выкинуло патроны- РГД5 хватит. А то Ф-1 может и гг цепануть здраво.
ну, суть мысли вобщем понятна...
а средством может послужить даже РПГ-7... ;)
¯\_(ツ)_/¯

гастрбайтер

Цитата: фред від 07 Березень 2010, 21:49:39а средством может послужить даже РПГ-7...
бггг, представляю подобный фейл- из-за пачки патронов РПГ-7 убивает гг :)

Antivirus

Цитата: ramon_666 від 07 Березень 2010, 20:43:42
Блин :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Что делать?
Забей на них! Я на них забил, и ниче, осталось еще 120 патронов в конце игры!

Serj_013

Подлезь поближе и шмальни несколько раз из Отбойника. Мне помогло

Гена Букин

Народ, а кто то заполнял анкету в акции ПЫСовцев?Как вы думаете какие шансы на выигрыш?

ramon_666

Цитата: фред від 07 Березень 2010, 21:03:35
Ф-1 кинь...
Цитата: гастрбайтер від 07 Березень 2010, 21:34:48
что бы выкинуло патроны- РГД5 хватит. А то Ф-1 может и гг цепануть здраво.
Да что я только не делал :( Они забились в угол и все тут))
Наверное лучше куплю их, бабла 150000руб :)

Может тут уже говорили.. У кого были какие достижения?
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

Прошел.
Отлично.
Ставлю 9/10
Не терпится снова вернуться в Зону.
Ушел во free-play :)
Время - не деньги, время - песок!..

гастрбайтер

Цитата: ramon_666 від 08 Березень 2010, 12:32:15У кого были какие достижения?
лень заходить, но по памяти вроде 12 ачивок. В концовке из плохого было только то, что Гарик о Припяти говорил плохо.
Цитата: ramon_666 від 11 Березень 2010, 18:52:03Ушел во free-play
удачных скитаний по радиоактивным пустошам  ;)

Гена Букин

Мля...народ, кто встречался с такой проблемой..
При подключении к серверу (оф. серверу ПЫС), мне выдаёт сообщение с текстом. различные версии.Хотя у меня установлен патч 1.6.2, скаченный с оф.сайта (http://cop.stalker-game.ru/), корректно установлен поверх 1.2.1, и игра у мну "лицензия".3 дня назад, нормально играл на сех серверах, включая и оф., но сегодня появляется такое сообщение, и так на всех серверах которые работают на версии 1.6.2.Раньше такой БАГ встречался, но тогда я просто напросто пере устанавливал игрушку, а сейчас не хочу сносить, хочу проблему решить самостоятельно.Народ помогите!!!11!!

гастрбайтер

Папки Gamedata нет в папке с игрой? Или там кряк левый? Говорили, что из-за некачественных кряков не пускает на сервера.

Гена Букин

#2761
Цитата: гастрбайтер від 04 Квітень 2010, 12:25:15
Папки Gamedata нет в папке с игрой? Или там кряк левый? Говорили, что из-за некачественных кряков не пускает на сервера.
Спешу тебя обрадовать но у меня лицензия 8)
А вот папка Gamedata, есть такая, от мода.Сейчас проверим без неё.

Добавлено: 04 Квітень 2010, 13:32:41

гастрбайтер
Спасибанамэ тебе нашальникэ, за то што помогланамэ нам с игрушканамэ.Посля твоинамэ советанамэ всё заработаланамэ.Огромнама тебе спасибанамЭ!)

Гена Букин

В сети объявлен "ближний бой"
9 апреля 2010

Приятная новость для всех поклонников сетевой игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" - мы рады предложить игрокам абсолютно новую игровую карту, которая стала доступна сегодня для скачивания.

Карта, названная close combat (ближний бой), представляет собой компактную игровую локацию — склад контейнеров на территории завода "Юпитер" - рассчитанную на динамичную игру с применением оружия для боя на ближней и средней дистанции. Особенностью карты при игре в режиме TDM (team deathmatch), является наличие одной на две команды точки для продажи собранных на поле боя предметов.

Желаем всем приятной игры!

Карта доступна для свободного скачивания здесь. Для установки, запустите скачанный .exe файл, дальше следуйте автоматическим инструкциям программы инсталляции.



http://xfiles.gsc-game.com/st/mp-maps/setup-mp-close-combat.exe

Источник http://cop.stalker-game.ru/

United

#2763
Подскажите, пожалуйста, следующее. После установки патча 1.6.02 игра стала работать не очень стабильно, чего не было с 1.6.01. Проявляется так - игра виснет, картинка замирает и зацикливается музыка и звук, после чего самопроизвольная перезагрузка компьютера. И самое обидное - игра перестает после этого видеть некоторые сохранения :(. Что может быть? И в чём тут загвоздка? Температура GPU в норме, перегрев исключён. Игра лицензионная. Это может быть связано с какой-то определённой версией драйверов Nvidia? Я помню, с патчем 1.6.01 и драйверами 186.18 такого не наблюдалось. Сейчас 196.21 - в них может быть проблема? Просто я опасаюсь устанавливать самые новые драйвера из-за несовместимости со старыми игрушками. 
Мир, труд, май!

Factiosus

Цитата: United від 17 Травень 2010, 21:27:35
Просто я опасаюсь устанавливать самые новые драйвера из-за несовместимости со старыми игрушками. 
Я бы всё-таки посоветовал драйвера обновить или наоборот,откатиться.То биш выбрать наиболее адекватный.
Попробуй последний WHQL 197.45-не думаю,что он слишком новый для ЗП.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

Цитата: Неофит від 18 Травень 2010, 14:05:38
Попробуй последний WHQL 197.45
Установил недавно. Результат был тот же, пока я не окончил
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
После этого подобные зависания стали реже. Посмотрю, как дальше будет. Странно, конечно... Неужели патч 1.6.02 так влияет на стабильность игры?
Мир, труд, май!

Factiosus

Цитата: United від 18 Травень 2010, 16:04:24
Неужели патч 1.6.02 так влияет на стабильность игры?
А патчи вообще влияют на стабильность,но,как правило,в лучшую сторону.Зачем,как ты думаешь,к ТЧ их с десяток выпустили ;).Но,всяко бывает...
Насчёт 1.6.02 уверенно сказать не могу,ибо с ним не играл.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

Только сейчас полностью прошёл игру. Впечатления самые положительные. Единственное что - игра коротковата и довольно быстро проходится, если не играть дальше во freeplay. В сам freeplay мне играть долго не пришлось, так как я прошёл все почти квесты, кроме одного-двух. Продолжаю играть, но уже с модом Outfit 1.5 - с ним  freeplay стал на порядок интереснее.   
Что понравилось: большие локации, интересные (не все, правда) квесты, хороший выбор оружия и его улучшение, колоритные ключевые персонажи в игре, достижения игрока.
Не понравилось: не очень стабильная работа игры, скудный набор бронекостюмов, и встречающиеся иногда мелкие несостыковки в сюжете.
Появились интересные ассоциации о некоторых персонажах игры: :)
Бродяга - "Что же с нами произошло?" - летает где-то в облаках.
Соколов - нытик.
Зулус - боевая машина пехоты.
Вано - добродушный весельчак, надёжный человек.
Гаваец - "Алоха!" - всегда в добром духе.
Султан - "Опаньки!" - скрытный толстяк.
Сыч - жадина и хитрец.
Ной - прикидывется ненормальным и чудаком, хотя, мне кажется, на самом деле всё иначе ;)
Валет - трус.
Мир, труд, май!

Pathfinder

Цитата: United від 01 Червень 2010, 09:26:24
Только сейчас полностью прошёл игру. Впечатления самые положительные. Единственное что - игра коротковата и довольно быстро проходится, если не играть дальше во freeplay. В сам freeplay мне играть долго не пришлось, так как я прошёл все почти квесты, кроме одного-двух. Продолжаю играть, но уже с модом Outfit 1.5 - с ним  freeplay стал на порядок интереснее.   
Я вот вспомнил былое и почти перепрошел, второй раз (дошел до эвакуации). Правда с модом Sigerius Mod+ Addon ALFA очень зачетное в перспективе дополнение, новые квесты, небольшие правда, хорошие и новые пушки и костюмы (да и старые переработали), но вот основные порезали совсем, ну и стабильности не хватает вылетает почем зря. Хотя это может из-за скачанного образа (есть в наличии лицка).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Serj_013

Цитата: Pathfinder від 02 Червень 2010, 17:30:34
Я вот вспомнил былое и почти перепрошел, второй раз (дошел до эвакуации). Правда с модом Sigerius Mod+ Addon ALFA очень зачетное в перспективе дополнение, новые квесты, небольшие правда, хорошие и новые пушки и костюмы (да и старые переработали), но вот основные порезали совсем, ну и стабильности не хватает вылетает почем зря. Хотя это может из-за скачанного образа (есть в наличии лицка).
В каком моде дополнительные квесты?

hacker93

#2770
Ігра получилась на отлично! :) :) Тільки коротковата 8)
Збираюсь в армію

Pathfinder

Цитата: Serj_013 від 23 Червень 2010, 09:27:40
В каком моде дополнительные квесты?
Цитата: Pathfinder від 02 Червень 2010, 17:30:34
Sigerius Mod+ Addon ALFA
тот аддон усиливает впечатления, в общем зайди на форум АМК и почитай, что к чему.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Serj_013

Цитата: Pathfinder від 26 Червень 2010, 16:56:27
тот аддон усиливает впечатления
Типа Фред-мода? Спасибо)

Pathfinder

Цитата: Serj_013 від 26 Червень 2010, 18:04:58
Типа Фред-мода? Спасибо)
Да нет, там все логично сделано, нет моря мутантов. Просто Альфа аддон к тому моду добавляет группировку которая будет вставлять тебе палки в колеса. Чтоб легко не бегалось. А сам мод добавляет квесты, оружие и т.д.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

фред

Цитата: Pathfinder від 26 Червень 2010, 18:13:20
Да нет, там все логично сделано, нет моря мутантов. Просто Альфа аддон к тому моду добавляет группировку которая будет вставлять тебе палки в колеса. Чтоб легко не бегалось. А сам мод добавляет квесты, оружие и т.д.
играл я в это, нет возможности вычислить направления появления противника (это в принципе плюс), нет толковой базы (это жирный минус), просто появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, логики нет...
¯\_(ツ)_/¯

Pathfinder

Цитата: фред від 26 Червень 2010, 18:20:04
играл я в это, нет возможности вычислить направления появления противника (это в принципе плюс), нет толковой базы (это жирный минус), просто появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, логики нет...
В смысле исчезают? Да появляются из неоткуда, это да, есть такое, но для этого нужно смотреть в оптику, а под носом они не появляются. Видно что не совсем матерые модеры делали, но все равно мне очень понравилось.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

фред

Цитата: Pathfinder від 26 Червень 2010, 18:35:16
В смысле исчезают? Да появляются из неоткуда, это да, есть такое, но для этого нужно смотреть в оптику, а под носом они не появляются. Видно что не совсем матерые модеры делали, но все равно мне очень понравилось.
я вообще любитель, но вполне нормальный мод склепал, вполне логичный и "как я вижу зону", а тут как-то совсем не то...
¯\_(ツ)_/¯

Pathfinder

#2777
Цитата: фред від 26 Червень 2010, 18:54:02
я вообще любитель, но вполне нормальный мод склепал, вполне логичный и "как я вижу зону", а тут как-то совсем не то...
Вот в это и загвоздка. А я его оценивал как мод к ЗП и сравнивал с оригинальным ЗП. А то "как я вижу зону" наверно ни в одном моде не сделаешь. Только приблизится можно новой игрой. ;)
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Tokar91

Кстати, кто нибудь слышал новости с GSC? Что они делают сейчас? А то после ЗП всё как то утихло...
П.С. помимо сериала

Antivirus

Цитата: Tokar91 від 27 Червень 2010, 17:29:41
Кстати, кто нибудь слышал новости с GSC? Что они делают сейчас? А то после ЗП всё как то утихло...
П.С. помимо сериала
Какого сериала? о_О

Tokar91

Цитата: Antivirus від 27 Червень 2010, 17:54:33
Какого сериала? о_О
http://www.gameplay.com.ua/node/1013207
Фанаты, но все-же. От разработчиков вообще никакой инфы о вселенной Зоны

notanymore

Цитата: Tokar91 від 27 Червень 2010, 18:29:41Кстати, кто нибудь слышал новости с GSC? Что они делают сейчас? А то после ЗП всё как то утихло...
П.С. помимо сериала

http://gsc-fan.com/news/34-gscgw/227-id227.html

Парни хотят еще сталкеров настругать.
Крепко подозреваю, что сейчас они все проходят Метро, и ищут, что ж оно так грузится мгновенно, зараза....
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

SilverK

Народ, підкажіть де можна знайти повне проходження СТАЛКЕРА  ??? Я пройшов уже всю гру, але цікаво, що я зробив погано або, що я не зробив взагалі... Можливо попробую ще раз перейти гру, але максимально продуктивно.  :)

KANE i Lynch

Знайти можно було в інтернеті найпростіше  :), але ось тут можно
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
.(звісно є і інші сайти).
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Factiosus

Цитата: Катарина Сергій від 02 Липень 2010, 15:48:42
Народ, підкажіть де можна знайти повне проходження СТАЛКЕРА  ???
Цитата: KANE i Lynch від 02 Липень 2010, 16:51:06
(звісно є і інші сайти).
Есть.Например,вот и вот
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

SilverK


Serj_013

Собирались когда-то делать фильм по вселенной игры, ещё лысый Куценко Гоша там чем-то засветился... Кто знает, заглохло оно или нет?

Гордон

Цитата: Serj_013 від 21 Серпень 2010, 18:38:02
Собирались когда-то делать фильм по вселенной игры, ещё лысый Куценко Гоша там чем-то засветился... Кто знает, заглохло оно или нет?
Заглохло, любительского сериала достаточно..
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Serj_013


sashka8100

Сериал они же вроде снимают сейчас. То-ли в мае, то-ли в июне Григорович говорил в интервью..

гастрбайтер

Очень и очень крутой графический мод. Новый выброс просто поражает.

hacker93

http://stalker-epos.com енциклопедія по світу сталкера
Р.S. Перша сотня повідомлень  :)
Збираюсь в армію

Гордон

Цитата: гастрбайтер від 22 Серпень 2010, 17:38:01
Очень и очень крутой графический мод. Новый выброс просто поражает.
Скринов не нашел.
Скрины в студию.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер


hacker93

Цитата: гастрбайтер від 22 Серпень 2010, 17:38:01
Очень и очень крутой графический мод. Новый выброс просто поражает.
ща качнем
Збираюсь в армію

Тьома

да-а-а, мод красивенький, офигееть  :) может и мне заново Зов припяти поставить???

Гордон

Судя по скринам, в моде дальность пр-ки увеличили и убрали туман на всех локациях, это так?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Цитата: Гордон від 23 Серпень 2010, 00:41:12Судя по скринам, в моде дальность пр-ки увеличили и убрали туман на всех локациях, это так?
Цитатадалее и тому подобное.
6. Сбалансирована дальность видимости. Теперь в безоблачную погоду относительно оригинала видно в 3 раза больше, в частично облачную и облачную в 2
раза. Уменьшена в половину 0,5 дальность видимости в дождь и туман, а также до одной десятой 0,1 при сильном тумане.
Вот. Туман есть, но как погодный эффект, и очень красивый. Ах да, если у вас оригинальный ЗП подлагивал/тормозил, не советую ставить текстуры высокого разрешения. У меня фризить игра начала. Раньше от силы на 1 секунду фризила, щас до 3-4 сек подвисы.
Мои скрины выброса:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Factiosus

Да,скрины выброса поражают.Но похоже,сильно нагружают железо,поэтому на слабеньком лучше на это дело забить
ЦитатаУ меня фризить игра начала.
У меня и без мода фризила,что ж модом будет? :o
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

гастрбайтер

Цитата: Неофит від 23 Серпень 2010, 22:08:43Да,скрины выброса поражают.Но похоже,сильно нагружают железо,поэтому на слабеньком лучше на это дело забить
да нет, при выбросе лагов не было. В оригинале после выброса фпс на пару сек падал, с этим выбросом не падает.
Цитата: Неофит від 23 Серпень 2010, 22:08:43У меня и без мода фризила,что ж модом будет?
не ставь пак текстур, в описании и написано что только для сильных машин. А я из любопытства поставил :)