Самопроизвольное включение HP ProBook 4710

Автор skif_en, 01 Січень 2010, 11:38:12

Попередня тема - Наступна тема

skif_en

Указанный ноутбук включается сам, но только при подключенном к нему модеме (через RJ-45). Включается через разные промежутки времени - от 5 до 25 минут.
О наличии функции ''Wake on LAN" мне известно, перед тем как создать тему погуглил и отключил функцию в BIOS'е, отключил заодно и "Wake on USB". Перед этим пробовал сбросить настройки, результат тот же.Ноут принадлежит сестре, так что в BIOS никто кроме меня не заходил(она смутно представляет вообще что это такое и где находится).
Может быть это результатом присутствия вирусов в системе? Антивир Norton, вроде бы вполне рабочий, не крякнутый. Кстати, сестра говорит, что иногда нортон сообщает о попытках атаки с адреса какого-то.
Может быть причиной этого ОС? Мне она не нравится крайне, стоит какая-то анимешная сборка XP SP3, неизвестно где она ее взяла, дело то женское - лишь бы покрасивее, а там хоть потоп :)
Винду готов переустановить, может с этого и надо было начинать?

skif_en

#1
Проблема решена переустановкой ОС. Вместо XP SP3 теперь Windows 7 Максимальная, настройки BIOS дефолтные, за исключением отключенной функции "Wake on LAN".
Жалко только что так и не удалось узнать причину - было ли это последствиями какого-то вируса/вирусов, или виной тому сама ОС.

PS: Кстати, никто не подскажет, почему за трое суток существования темы никто так и не отписался? Активность форума на нижнем пределе :(