Домашний ПК №1 (145), январь 2011

Автор Danko, 27 Грудень 2010, 19:36:44

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер ДПК?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Отвратительно
Еще не читал(а)

Danko

Домашний ПК №1/2011 уже в продаже. Ждем ваших комментариев.

dobriyvecher

Хороший выпуск, но все же разочаровало то, что увеличилась цена в рознице  :(, скоро цена приблизится к психологической точке, после которой я покупать не буду, хотя я понимаю, что ценовую политику ведет не сам журнал, потому к редакции не имею претензий, но все же. Понравились конкурс моддинга, обзор амд 6850, статья А. Птицы про викиликс (отдельное спасибо). Ну и замечания, то ли Сергей Светличный немного недосмотрел, то ли опечатка, но в рецензии к TW 2 написано, что дословно - "А вот что однозначно заслуживает похвалы, так это боевая система", а в оценке (плюсы, минусы) эта же боевая система приписана к минусам, абсурд получается.


mrmaat

Будем ждать появления бумажной версии в Луганске. Жаль что электронную версию уже не купить с помощью смс.

Neuromantic

От обилия ноутов за 1000 у.е. и больше опять хочется плеваться. Спасибо, хоть смартфонами и зеркалками номер не засрали!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Инк

интересно, хоть опрос проводили, интересно ли людям читать о ТАКОМ количестве ноутбуков, тем более по ТАКИМ ценам? Я конечно понимаю Европа близко и зарплата кому-то позволяет, но 99 процентов украинцев вместо макбука купят лучше подержанную машину...еще и останется. В общем мне кажется что украинцы практичнее, и не покупают телефонов за 800 у.е. и каких-то там буков за 1100 и выше.
p.s. ведь есть столько разнообразной IT продукции для тестирования по приемлемой цене
p.p.s.  и про скоращения места для железа - это вы зря. широкие массы все равно журнал не читают а вот украинскому айтишнику железо интересно
вот такое вот мнение вашего постоянного читателя со стажем 5 лет
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

chifram

Добрый день
на 54 странице есть заметка - Среднеформатные ноутбуки

ACER Aspire 5625G-P323G32Mn (LX.PU80C.003)
у вас написано что данная модель комплектуется видеокартой ati 5650 при стоимости 600 уе

реально же во ВСЕХ магазинах модель оснащена картой на порядок ниже 5470

Экран 15.6" (1366х768) / AMD Athlon ll Dual-Core P320 (2.1 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / DVD SuperMulti / ATI Radeon HD 5470, 512 МБ / Wi-Fi / веб-камера / Linux / 2.4 кг

естественно есть другая модель с другим номером и картой 5650, но стоимость начинается от 700 уе (Acer Aspire 5625G-P824G50Mn (LX.PV70C.002))

подскажите где ошибка?

Neuromantic

Цитата: Инк від 28 Грудень 2010, 15:43:10
интересно, хоть опрос проводили, интересно ли людям читать о ТАКОМ количестве ноутбуков, тем более по ТАКИМ ценам? Я конечно понимаю Европа близко и зарплата кому-то позволяет
Предлагаю сделать спэшл эдишн для жителей Киева и ближайших окрестностей и все дорогие девайсы обозревать там, раз у редакции такая к ним нездоровая тяга >:(
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Инк

Цитата: Neuromantic від 28 Грудень 2010, 18:02:06
Предлагаю сделать спэшл эдишн для жителей Киева и ближайших окрестностей и все дорогие девайсы обозревать там, раз у редакции такая к ним нездоровая тяга >:(
ну это уже из крайности в крайность) просто баланс нужно, imho, пересмотреть)
написано Даниловым во вступлении:"но будем уделять внимание лишь наиболее интересным, по настоящему необычным продуктам в данных категориях и горячим новинкам". хотелось бы чтоб эти слова касались как раз продуктов которые потребляют меньшинство, а не про железо которое доступно всем.
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

Sanьka

Хороший обзор видях, и ненужных ноутов  >:(
Главный эксперт во всем!!!

гастрбайтер

Не, кому как, а мне все равно-дорого или дешево. Мне просто интересно услышать профессиональное мнение о продукте, именно поэтому я и покупаю журнал, что бы знать, о чем потом говорить и знать о чем идет речь. А по содержанию ставлю Отлично. Только можно было Hot Pursuit поставить и пятерку, все таки возрождение удалось...

Dimon40

ну ёлы-палы, СМС убрали :'( , а было удобно. Появилось Веб-моней, но ОШИБКА  >:(. как купить электронную версию ?
зарплата наличными, а старые банковские карточки просрочены.

ym

#11
Отличный номер. Раздел Hardware крайне богатый и интересный, за исключением разве что вездесущих ноутбуков. Но что поразило, так это обзор телевизора за какие-то жалкие 40 тыс. гривен   :%) Такие бы новинки да и в широкие массы!

Danko

Цитата: Dimon40 від 31 Грудень 2010, 23:10:46
ну ёлы-палы, СМС убрали :'( , а было удобно. Появилось Веб-моней, но ОШИБКА  >:(. как купить электронную версию ?
зарплата наличными, а старые банковские карточки просрочены.

Приносим свои извинения.
Но хотелось бы получить более подробный отчет об ошибке при покупке.

ZenGreg

якраз цікавлюсь ноутбуками даного формату (13,3"), помітив, що деяких моделей з тесту взагалі не зустрічав в продажі в Україні... наприклад, вже не перший місяць шукаю в продажі Asus u33jc, але безуспішно... можливо хтось володіє інформацією про те де можна купити даний ноут в нашій країні, або коли з"явиться в продажі і чи з"явиться взагалі?

AI_Avenger

А СМС-оплаты уже не будет? Мне было очень удобно так покупать электронную версию журнала...

Danko

Цитата: AI_Avenger від 02 Січень 2011, 14:14:00
А СМС-оплаты уже не будет? Мне было очень удобно так покупать электронную версию журнала...

К сожалению, нет.

Пиратство и грабеж со стороны операторов платежей делает его крайне нерентабельным для журнала.

Dimon40

#16
Цитата: Danko від 01 Січень 2011, 22:11:05
Приносим свои извинения.
Но хотелось бы получить более подробный отчет об ошибке при покупке.
клацаю кнопку "оплатить", грузится merchant.webmoney.ru/lmi/payment.asp и показывает - err: 4 merchant purse (U422900617458) not activated step:131
P.S. Firefox 4.0 Beta 8, mini.webmoney.ru кошелек U3221831*****
Вы не активировали кошелек, может номер не совпадает, завтра почините ?
хоть кто-то в течении последних 3-4 дней купил через веб-мани ?

Danko

Цитата: Dimon40 від 03 Січень 2011, 18:38:08Вы не активировали кошелек, может номер не совпадает, завтра почините ?
хоть кто-то в течении последних 3-4 дней купил через веб-мани ?

Да, это наш глюк. Каждый день обещают починить, но что-то все не ладится.
Еще раз примите наши извинения.

ezheniko

Спасибо за моддинг и Wikileaks(в частности за то, что не делали своих выводов, а просто описали происходившее)
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Sanьka

Опечатки это плохо, но когда идет деза это хуже. Например ноут НР павилион на 43й странице Во всех ист-х у него 880-й чипсет, а тут 785-й влепили, хотя может я и ошибаюсь, но.... То же касается и веса Хотелось бы подтверждение моей правоты или заблуждения.
З.Ы. Почему интересуюсь? А по тому что думаю сделать себе подарок на днюху, возможно именно его  :%)
Главный эксперт во всем!!!

Lord127

Народ подскажите пожалуста тех кто выписывал журнал уже пришол или ето токо уменя такое (извините если не туда написал).
проц Phenom X3 8650 мать GA-MA78G-DS3H ОЗУ Kingston 2x2Gb 800 видео ASUS EN9800GTX+ винт 1,3 терабайта БП 650W

Ольга Галушка

Журнал по подписке должен был уже прийти. Если Вы его еще не получили - обратитесь на почтовое отделение.

Lord127

севодня ходил сказали что ещё не получали.
проц Phenom X3 8650 мать GA-MA78G-DS3H ОЗУ Kingston 2x2Gb 800 видео ASUS EN9800GTX+ винт 1,3 терабайта БП 650W

korobon

А скажите пожалуйста, уважаемые редакторы, где вы брали ноутбук Acer Aspire 5625G по цене 580$? Ссылку дайте пожалуйста. Очень хочу купить, но нигде не нахожу такую цену. Может продадите? Если что, пишите в личку!

Andretti

Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

korobon

Andretti, весьма спасибо! Оказывается таки есть предложения с 5650 за 580$! Правда там процессор хромает и жесткий диск 320. А я нашел более мощную конфигурацию, удовлетворяющую многим параметрам, кроме цены. http://fotomag.com.ua/Acer_Aspire_5625G-P824G50Mn_-LX-PV70C-002-info.html

Ольга Галушка

Цитата: Lord127 від 10 Січень 2011, 20:43:07
севодня ходил сказали что ещё не получали.

Убедитесь, что на вашем почтовом отделении имеются сведения о Вас,  как о подписчике на журнал Домашний ПК.
Если журнала не будет до 12 января - звоните в отдел распространения:
тел. (044) 331-04-09, 331-04-01, тел./факс (044) 496-34-69

Lord127

сведенья есть что я выписал но ничег осказать толком немогут говорят что еще неприходил.
проц Phenom X3 8650 мать GA-MA78G-DS3H ОЗУ Kingston 2x2Gb 800 видео ASUS EN9800GTX+ винт 1,3 терабайта БП 650W

KoN86

Цитата: Lord127 від 10 Січень 2011, 15:43:34
Народ подскажите пожалуста тех кто выписывал журнал уже пришол или ето токо уменя такое (извините если не туда написал).
Аналогичная ситуация. Оплатил счет-фактуру. В отделе распостранения подтвердили, что все оплачено еще месяц назад.

Lord127

всё сегодня принесли класный выпуск мне очень понравился
проц Phenom X3 8650 мать GA-MA78G-DS3H ОЗУ Kingston 2x2Gb 800 видео ASUS EN9800GTX+ винт 1,3 терабайта БП 650W

[Raymond]

#30
Номер не понравился. Заинтересовал только тест 685О.

_________________
Ой, извиняюсь, это я о предыдущем номере. Этот нормальный. понравились Опера, 6850, программы для чтения книг. Но опять нет/ноутбуки и на этот раз вместо мобилок телевизоры портят впечатление. Хорошо(только не могу удалить голос).

OzzyZig

Журнал очень понравился. Наполнение богатое ,но не во всем. Тест ноутбуков не заинтересовал вообще, а вот видеокарты 6850 - очень даже приглянулись. А вот по теме моддинга - слабо. Не сама статья, а варианты оригинальности решений изменения корпуса. Не впечатляет так, как  было в прошлые годы.  Очень порадовала статейка про новогодние подарки. Так что январскому журналу +

KoN86

Цитата: Lord127 від 12 Січень 2011, 19:22:33
всё сегодня принесли класный выпуск мне очень понравился
Везет. А нам только вчера.

Spy

Хорошо
Понравился конкурс модинга(проэкты), обзор Windows Phone 7 и статьи в игровом разделе.