ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 12 Вересень 2007, 21:54:28Зачем тогда вобще выкладывать такой ролик? Получается что нормально его увидеть смогут только обладатели довольно мощного компа... Ну какой в этом смысл, если у подавляющего большинства читателей компы далеко не такие, как "рекомендованые системы" в игротеке ДПК?
Если у тебя компьютер не тянет всего лишь ролик из игры, то смотреть его, имхо, просто незачем - сама игра тогда просто не запустится.

ЗЫ: а вообще - чем смотришь? Возможно, если перейти на менее требовательный к ресурсам плеер, то тормозить перестанет? Например, на Media Player Classic?

Daligator

#51
А BMW M3 Challenge на следующем диске будет?

BASyak

Как ни захочу, но назвать свой компьютер мощным просто не могу. Но ролики воспроизводятся на ура. Попробуйте GOM
Это худший из миров, что я видел...

fin

Цитата: Aligator від 13 Вересень 2007, 07:49:05
Єто на следующем диске будет?
А название не мог написать?  >:(
Нет, BMW M3 Challenge не будет.

timoshenko_den

Возможно предложение не ново, но всё же скажу.
Было бы просто обалденно, если б на диске приделялось больше внимания софту не только на компьютер, но и на телефоны под виндой, а то уже просерфил практически всё что мог, а нового найти ничего не могу.
Кроме толго, очень хочется видеть больше бесплатных програм. Не исключено, что я не прав, но мне кажеться можно было бы даже скидывать ключи или крэки. Всё равно рано или поздно, прочитав о той или иной платной проге начинаешь шариться по инету в поиске крэка. Это конечно не правильно по отношению к производителям, но что делать - пользоваться-то хочется, а денег как небыло, так и нет!

R@MS

Цитата: timoshenko_den від 13 Вересень 2007, 17:03:07
Не исключено, что я не прав, но мне кажеться можно было бы даже скидывать ключи или крэки.
Ты категорически не прав! Почитай сначала Правила пользования сайтом и форумом журнала "Домашний ПК" !
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: timoshenko_den від 13 Вересень 2007, 17:03:07
Не исключено, что я не прав, но мне кажеться можно было бы даже скидывать ключи или крэки.
Конечно прав! Зачем журналу честное имя, хорошая репутация, и отсутствие проблем с  производителями и законом. Это надо наверстать!
Цитата: timoshenko_den від 13 Вересень 2007, 17:03:07
Это конечно не правильно по отношению к производителям, но что делать - пользоваться-то хочется, а денег как небыло, так и нет!
Как не правильно? Вы о чем? Очень даже правильно. Зачем зарабатывать, или пользоваться тем на что деньги есть.  Ключи или крэки - усьо наше!

BASyak

Уже вроде всё сказано... не хочется флудить, но не высказаться тоже никак не могу... Неужели ещё не все поняли, что здесь совсем не место для крэков и ключей. Здесь всё законно. Благодаря ДПК я очень сильно изменил своё мнение по поводу програмного обеспечения. Я конечно за лицензионное ПО,  но скорее за фриварное...
Это худший из миров, что я видел...

fin

Цитата: timoshenko_den від 13 Вересень 2007, 17:03:07Не исключено, что я не прав, но мне кажеться можно было бы даже скидывать ключи или крэки.
Даже на такой вопрос уже есть ответ в нашем FAQ'е.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 13 Вересень 2007, 00:50:39
Если у тебя компьютер не тянет всего лишь ролик из игры, то смотреть его, имхо, просто незачем - сама игра тогда просто не запустится.

ЗЫ: а вообще - чем смотришь? Возможно, если перейти на менее требовательный к ресурсам плеер, то тормозить перестанет? Например, на Media Player Classic?
Та вот как раз MP Classic'ом и смотрел... вернее пытался...
Этот плеер у меня по умолчанию открыл ролик...

Наверно надо попробовать ещё какой-то другой плеер... Например тот же рекомендуемый GOM - может не будет так тормозить...

giena

2 "fin":
Не знаю это у меня только или у кого еще что-то подобное:

  • При попытке установить TAGAP: The Apocalyptic Game About Penguins 1.0(ДПК-DVD сентябрь 2007) пишет -> NSIS Error  The installer are you trying to use is corrupted or incomplete...
  • При установке программы АКОЛЬ "выдает", что отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin

Цитата: giena від 13 Вересень 2007, 22:31:57При попытке установить TAGAP: The Apocalyptic Game About Penguins 1.0(ДПК-DVD сентябрь 2007) пишет -> NSIS Error  The installer are you trying to use is corrupted or incomplete...
Да, есть такое. Возьми версию 1.2 с диска Gameplay №10 (26) / 2007.

ЦитатаПри установке программы АКОЛЬ "выдает", что отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу
У меня всё ОК.

timoshenko_den

Цитата: BASyak від 13 Вересень 2007, 17:14:05
Уже вроде всё сказано... не хочется флудить, но не высказаться тоже никак не могу... Неужели ещё не все поняли, что здесь совсем не место для крэков и ключей. Здесь всё законно. Благодаря ДПК я очень сильно изменил своё мнение по поводу програмного обеспечения. Я конечно за лицензионное ПО,  но скорее за фриварное...

Я  сожалею, что меня не правильно поняли. Я тоже сильно поменял свои взгляды на програмное обеспечение. Но, я всего лишь говорю о том, что не все и всегда могут позволить отвалить кучу денег за лицензию. Иногда в работе или для развлечения (кому чего) надо какой-то софт, а найти его негде. Начинаешь искать, находишь, а там - заплати и лети!
Я и сам сейчас очень сильно полагаюсь на журнал и его авторитеное мнение. Но, я например, не имею возможностичасто часто заглядывать на сайт, чтоб выдвигать предложения или читать уже готовые ответы на вопросы в форумах. Поэтому, я, чаще всего, покорно жду и читаю журнал, в надежде увидеть желаемый ответ на вопрос.
Теперь конкретнее. Хотелось, в таком случае, чтоб хотябы на большинство програм, представленных в разделе Shareware была разумная альтернатива среди бесплатных програм.

timoshenko_den

Вопрос к fin!
Ну а как насчёт моего вопроса по софту к мобилкам на винде.
Я уже, если чесно, несколь раз писал письмо в Вашу редакцию с данным вопросом.
Я достаточно привык к своему mpx200 и без него просто как без рук. Но новый софт доставать всё тяжелее и тяжелее (одна из причин - платность). Кроме того, лично я думаю, что мобильные телефоны уже давно стали частью IT индустрии, а именно ей и рынку сбыта её продукция, а также последним новостям о новинках в этой сфере, я полагаю, и посвящён журнал.
Не спорю, новинки среди телефон освещаются переодически и это мне очень нравиться, но всё же вопрос с софтом остаётся открытым (не забываю и статью о WM 6 beta, за неё спасибо).

fin

timoshenko_den,
ЦитатаНу а как насчёт моего вопроса по софту к мобилкам на винде.
Обрадовать пока ничем не могу. Кое-какие версии для КПК могут выкладываться, но их единицы.

timoshenko_den

Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 12:12:14
timoshenko_den,Обрадовать пока ничем не могу. Кое-какие версии для КПК могут выкладываться, но их единицы.

Да хоть так! И на этом спасибо! А куда надо будет смотреть?

timoshenko_den

Для fin!
Как я и говорил, спасибо за то что откликнулись!
Кстати (не сочтите за офтоп) могу предложить свою помощь в качестве наполнения файлов на винду для мобил, у меня много челго интересного есть, как на 2003, так и на 5.0!
Жду предложений (может ещё кому надо)!

fin

timoshenko_den, замечание за флуд.

Спасибо, помощь пока не нужна. Да и наверняка сплошные кряки будут :).

giena

Цитата: fin
Да, есть такое. Возьми версию 1.2 с диска Gameplay №10 (26) / 2007.
У меня всё ОК.
Обидно...(Gameplay не покупаю)
А АКОЛЬ снес, не захотел работать и вес тут...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

CAKCOH

Цитата: giena від 14 Вересень 2007, 17:44:32
А АКОЛЬ снес, не захотел работать и вес тут...
Если комп не жалко, то можешь попробовать отрубить антивирус, так как мой Аваст ругается на Win32:Rbot-CXN [Trj] (Троян). Проверил на VirusTotal - 2 третих антивирусов ругаются на какую-то гадость... Ни у кого такого нет?

fin


R@MS

А почему на сентябрьском ДПК-DVD нет игр Experimental Gameplay. В журнале же они описываються ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 14:49:59
А почему на сентябрьском ДПК-DVD нет игр Experimental Gameplay. В журнале же они описываються ???
кстати да - было бы логично... хотя я уже сам скачал несколько...
Это худший из миров, что я видел...

fin

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 14:49:59
А почему на сентябрьском ДПК-DVD нет игр Experimental Gameplay. В журнале же они описываються ???
На каждую просить разрешения у авторов - _очень_ проблематично. Они небольшие, качайте пока так, а там посмотрим.

R@MS

Цитата: fin від 15 Вересень 2007, 15:22:08
На каждую просить разрешения у авторов - _очень_ проблематично. Они небольшие, качайте пока так, а там посмотрим.
Ну тодi звиняйте. Я не знал что всё так запущено. Я думал их можно просто скачать без никаких разрешений и выложить на диск, а простить разрешение на каждую игру размером 5 мегабайт, действительно трудно, да и не целесообразно  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 15:29:15
Ну тодi звиняйте. Я не знал что всё так запущено. Я думал их можно просто скачать без никаких разрешений и выложить на диск, а простить разрешение на каждую игру размером 5 мегабайт, действительно трудно, да и не целесообразно  ;)
Просто может они заинтересованы, чтобы все качали с первоисточника, а в случае с диском много людей просто обойдёт эту процедуру.
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: BASyak від 15 Вересень 2007, 15:36:10
Просто может они заинтересованы, чтобы все качали с первоисточника, а в случае с диском много людей просто обойдёт эту процедуру.
Возможно, но с другой стороны благодаря диску намного больше людей узнают об их играх. Ведь не у всех есть интернет. Ну ладно, может fin получит разрешение и мы увидим их на каком-нибудь диске  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: RAMS
Ну ладно, может fin получит разрешение и мы увидим их на каком-нибудь диске  :)
Проект на редкость интересен и оригинален, а разрешение штука нужная(ДПК  не использует ворованные программы  8))...
Игры маленькие и даже с dial-up'ом можно их без проблем скачать, а когда получат разрешение тогда и "выложат" - такое событие ДПК не пропустит...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

eQui

Очень прошу выложить на следующий диск ролик с геймплеем Star Craft 2
Расположение: http://www.starcraft2.com/movies.xml#m5
Размер: 1280x720 - 681mb
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

VITSOFT

Хотелось бы немного ПО с лицензией  :) (я серьезно) - видел такое в журнале Hi-tech - точнее на диске к нему.

vadik6

Я тут в одном журнале видел на диске видеоролики (видеоуроки), того, как скажем делать разные приколы в фотошопе, или устанавливать (менять) проц и т.п.
Думаю многим будет интересно. особенно если это будут проводить редактора ДПК :)

Или видео, скажем того как делали замену кулера на видюхе, грызуна моддерили и т.п.

Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть.

Вместо видеороликов разных второстипенных проектов игр, это будет самое оно.


βεερ_βooρ

Цитата: vadik6 від 16 Вересень 2007, 21:36:07
Я тут в одном журнале
Chip?
Цитата: vadik6 від 16 Вересень 2007, 21:36:07
видел на диске видеоролики (видеоуроки), того, как скажем делать разные приколы в фотошопе, или устанавливать (менять) проц и т.п.
Слишком тривиально.
Цитата: vadik6 від 16 Вересень 2007, 21:36:07
Думаю многим будет интересно. особенно если это будут проводить редактора ДПК :)
Ну, если у них найдется свободное время ::)
Цитата: vadik6 від 16 Вересень 2007, 21:36:07
Или видео, скажем того как делали замену кулера на видюхе, грызуна моддерили и т.п.

Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть.

Вместо видеороликов разных второстипенных проектов игр, это будет самое оно.
+1 Получилось бы неплохое дополнение к статьям.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Alex the best

Цитата: beep_boop від 16 Вересень 2007, 21:42:06
+1 Получилось бы неплохое дополнение к статьям.
Да! Мне тоже так кажется... А то ограничились только пока крэш-тестом винта, а хотелось бы побольше разного видео которое дополняло бы статьи(не поймите что буквально все)!  ;)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

giena

Цитата: vadik6
видео, скажем того как делали замену кулера на видюхе, грызуна моддерили и т.п.
Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть.
Вместо видеороликов разных второстепенных проектов игр, это будет самое оно.
+1...
Было бы интересно посмотреть(хотя это не всегда можно росто реализовать)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin

Цитата: VITSOFT від 16 Вересень 2007, 20:05:20
Хотелось бы немного ПО с лицензией  :) (я серьезно) - видел такое в журнале Hi-tech - точнее на диске к нему.
Какие конкретно наименования, там были выложены, каки версии и какие условия лицензии?

AnGelus

Цитата: giena від 17 Вересень 2007, 05:58:27
+1...
Было бы интересно посмотреть(хотя это не всегда можно росто реализовать)...
Я тоже хотел бы посмотреть хотябы то что можно реализовать.

eQui

На диске к 9-му номеру есть программа StrongDC 2.05. Что содержит второй архив sdc205_src? И есть ли там где-то файл с русификатором?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 19 Вересень 2007, 23:59:08
На диске к 9-му номеру есть программа StrongDC 2.05. Что содержит второй архив sdc205_src? И есть ли там где-то файл с русификатором?
Судя по имени sdc205_src и содержанию(я посмотрел ;)) там содержатся исходники программы(на С++, если кому интересно)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vadik6

Спасибо, что оценили по поводу видео.
Для тех кто спрашивал какой журнал, ДА ЭТО Чип.

P\S Идея с лицензированным ПО, мне тож нравится +1.
Ибо в том же Чипе тож есть такое, что есть проги которые стоят по 100-200 баков, а там на шару.
Там поидее, для тех кто запишет прогу с журнала (диска) идешь регишся на сайте и те дают лицензионный ключ.
На каких там правах журнал выпрашивал эти коди, я понятия не имею.
Но в каждом номере такое было.
имхо. ПОКА БЫТ ТОТ ЖУРНАЛ, CHIP UA
Сейчас же там немного произошли передряги с этим журналом, и теперь там он немного другой.

P/S ДПК всёрано лучше. :) Но если будут прислушиватся к пользователям, и выкладывать то что им интерестно, то тогда кроме ДПК уже и не нужно никаких других покупать, ибо это будет лучший журнал всех времен и народов по ПК технике.

Joker_13

Можна ли на диск скинуть ролик ПЕС 2008? Как правильно вставить ссылку?http://minifiles.ag.ru/videos/16332/PES08_GC07_Trailer.wmv.exe.sfv
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

AnGelus

Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 05:38:59
Да, есть такое. Возьми версию 1.2 с диска Gameplay №10 (26) / 2007.
А еси все Gameplay №10 раскупили. :(

metallurg

Студентам-технорям и некоторым машиностроителям (у кот. 30 сентября профессиональный праздник), возможно, будет интересен КОМПАС-3D LT V9 SP1 от 17.07.2007
Информация о версии: скачать  (34 kB)
Инструкция по установке: скачать (10 kB)
Дистрибутив КОМПАС-3D LT V9 SP1: скачать (100 MB)

R@MS

Цитата: metallurg від 27 Вересень 2007, 13:41:33
Студентам-технорям и некоторым машиностроителям
Да было бы очень интересно :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

#93
Цитата: metallurg від 27 Вересень 2007, 13:41:33
Студентам-технорям и некоторым машиностроителям (у кот. 30 сентября профессиональный праздник), возможно, будет интересен КОМПАС-3D LT V9 SP1 от 17.07.2007
Информация о версии: скачать  (34 kB)
Инструкция по установке: скачать (10 kB)
Дистрибутив КОМПАС-3D LT V9 SP1: скачать (100 MB)
Ты хочешь, чтобы Компас поместили на диске ДПК?  :o Это рабочая программа, я ее итак каждый день после школы и на выходных долблю вместе с ideCAD Architectural. Я против >:( Содержимое диска должно быть полезным, всякие там патчи, фривар, шаровар, обновления, кодеки. Короче все то, что надо каждый месяц, и на чем можно траффик экономить! :-[ Да к тому же врядле большинству ДПКшников это нужно... ;)
бывший ник - Garfi

Bismark

Цитата: vab від 27 Вересень 2007, 22:13:10
Ты хочешь, чтобы Компас поместили на диске ДПК?  :o Это рабочая программа, я ее итак каждый день после школы и на выходных долблю вместе с ideCAD Architectural. Я против >:( Содержимое диска должно быть полезным, всякие там патчи, фривар, шаровар, обновления, кодеки. Короче все то, что надо каждый месяц, и на чем можно траффик экономить! :-[ Да к тому же врядле большинству ДПКшников это нужно... ;)
Но всё таки кому-то может быть нужно... Например мне :)
Компас - штука хорошая и полезная, особенно учитывая наличие бесплатной версии. Так что я присоединяюсь к голосам за Компас.

vab

Цитата: Bismark від 27 Вересень 2007, 22:29:21
особенно учитывая наличие бесплатной версии.
С чего ты взял, что она будет бесплатной???  :o
бывший ник - Garfi

giena

Цитата: vabДа к тому же врядли большинству ДПКшников это нужно... Подмигивающий
А что среди ДПК'шников нет студентов технических вузов курсом, этак, выше  1-го?
Цитата: vab
С чего ты взял, что она будет бесплатной???  :o
+1...
Компас сейчас самая лучшая программа для инженера с какого счастья ей становится бесплатной?
Если и будет бесплатная версия, то там будут жесточайшие ограничения...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: vab від 27 Вересень 2007, 22:47:37
С чего ты взял, что она будет бесплатной???  :o
Цитата: giena від 27 Вересень 2007, 23:00:35
А что среди ДПК'шников нет студентов технических вузов курсом, этак, выше  1-го?+1...
Компас сейчас самая лучшая программа для инженера с какого счастья ей становится бесплатной?
Если и будет бесплатная версия, то там будут жесточайшие ограничения...
Версия, обозначенная буквами LT - является light-версией Компаса, бесплатной.
Само собой там есть ограничение, при чём нехилые. Но для простейшего использования функциональности вполне хватит.
Вот кстати например во всех принт-центрах, которые я посещал, используется именно LT версия Компаса. Ведь не будут же они покупать полновесную лицензию только ради того, чтоб печатать оттуда чертежи для других :)

BASyak

Цитата: giena від 27 Вересень 2007, 23:00:35
Компас сейчас самая лучшая программа для инженера с какого счастья ей становится бесплатной?
Если и будет бесплатная версия, то там будут жесточайшие ограничения...
ХА!!! Пост прямо развеселил... Не знаю насколько КОМПАС лучшая инженерская программа, но имхо до Autocad ещё далековато...
А с бесплатности не стоит смеяться, если не осведомлены... Да, ограничения, да на каждом листе при печати будет написано "КОМПАС версия такая-то.... и т.д.". Но это серьёзно для предприятий, а для домашнего использования и функционала хватает, да и надписи не очень то мешают...
Это худший из миров, что я видел...

giena

#99
Цитата: BASyak
ХА!!! Пост прямо развеселил... Не знаю насколько КОМПАС лучшая инженерская программа, но имхо до Autocad ещё далековато...
Я не знаю насколько долго Вы пользовались обеими программами чтобы такое говорить... :o
В чем далеко? В неудобности использования?
Я например за 5 лет обучения в универе, на специальности "Механика...", "начертился" прилично, и в состоянии давать оценку такого рода программам...
Цитата: BismarkНо для простейшего использования функциональности вполне хватит.
Что Вы имеете в виду под простейшим использованием?
Мне например в нем сборки чертить, детали расчитывать, осуществлять подбор соответствующей детали по заданным параметрам, моделировать... <- это простейшее использование?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной