Слив темы от Воли. Или как Воля не слышит абонентов.

Автор RaveGenerator, 24 Червень 2010, 20:55:27

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Итак САБЖ.
Их последний вариант життя плюс на 80 гигов меня не устраивает. Я хочу анлимитед.
Сразу напишу, что перейти на другие нормальные провайдеры я не могу, их .... нет в моём районе.
Итак. Анлимитед Воли за 30 грн - 256 на отдачу и 512 на приём - меня не устраивает. Я хочу на отдачу хотя бы 512 и на приём 2-4 мегабита. Это ЗА ТЕ ДЕНЬГИ! То есть я предлагаю платить 150-200, 250 грн в месяц.
И что отвечает Воля? Это: "невозможно физически из-за оборудования"
Ну это же БРЕД!
Берём этот пресловутой 80 гиговый пакет. Кто его дожигает ноль в ноль? Да почти никто. Кто недожигает - подарил деньги. Кто превысил = подарил деньги в квадрате.
И если я превысил трафик и качаю, плачу за это и снова качаю. Ха! И ещё раз ХА! Оборудование прекрасно работает. А всё это - срубание бабла.
И что получается. Имея монополию и жёсткий отпор конкурентам,  Воля просто диктует свои цены и показывает средний палец всем, пользуясь ситуацией что спрыгнуть с неё нельзя. Она ДАЖЕ не берёт в расчёт, что люди готовы ПЛАТИТЬ деньги.
Вот интересно, какой процент пользователей Воли перепрыгнет на анлимитед в 200 грн в Киеве, когда повышение цен за коммунальные услуги на 20 грн принимается в штыки. Ага, га-га-га!! - все перепрыгнут, - думаю неучи топ-менеджеры компании, уминая папиросы.
В общем бред Воли меня достал.
ЗЫ: Вдогонку. Может мне, тупому, объяснят знающие люди, почему оборудование не глючит, когда абоненты Воли качают направо и налево с бесплатных ресурсов Воли (где трафик не тарифицируется) музыку и кино в больших количествах? И всё хорошо... ???
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Ты как на свет народился. Это уже не раз обсуждалось
Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 21:55:27Имея монополию и жёсткий отпор конкурентам,
Вот в чём соль ;D
Но я, живя на Троещине и имея в доме как минимум провайдеров семь -восемь(кроме воли) в том числе и сетевых, не спешу с неё спрыгивать, так как меня всё устраивает
Ну, а если тебе нужны все эти рейтинги на торентах и прочее подобное-это не твой провайдер ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

А я хотел бы за 60 грн мегабитный анлим на приём,но такого у них тоже нет.Оборудование,конечно,позволяет,но,видимо,их устраивает сложившаяся ситуация,и пока законы рынка их не заставят,они и не почешуться. :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 24 Червень 2010, 22:06:02А я хотел бы за 60 грн мегабитный анлим на приём,
Был в прошлом году. Я сидел на нём три месяца. И с радостью спрыгнул. Лучше иметь ограничение по трафику чем по скорости ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Да, не мой провайдер, но нет возможности спрыгнуть.
История.
Лет 5-ть назад я воевал с Волей насчёт обрывов связи. Воевал долго. По три-четыре звонка в день и вопросы. Злобные ответы менеджеров, что я тупой и ничего не понимаю. Опять обрывы.... до тех пор, пока Волю не перекупили и... обрывы прекратились.
Неужели в Воли опять хотят проехаться? Они же придут к этому и так -   анлимитед, что я предлагаю. Но своим поведением СЕЙЧАС - они дарят  бонусы своим конкурентам. Я ведь ничего не придумываю, а значит неумышленно "впариваю" минусы в их рейтинг. И их это  не трогает абсолютно.
Вот это мне не понятно.  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

k1T4eR

"Воля" сделала дешёвый анлим с таким ограничением по скорости не для загрузки файлов, а для людей, которые ничего не качают, или качают, но раз в месяц. То есть дешёвый пакет для сёрфинга. А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:15:25Вот это мне не понятно.
Не забывай о том, что воля, это в первую очередь ТВ а уже потом инет. Есть такое явление на всех фирмах, которое называется просто-"касса".  Пока она у них, по видимому, стоит  на определённой цифре и не дёргается. И пока эта цыфирь у них не поедет вниз они и чухаться не будут.
И кстати, ты в каком районе живёшь? Я много про волю читал, и пришёл к выводу, что качество ихних услуг очень сильно зависит от места проживания абонента.

Добавлено: 24 Червень 2010, 21:23:37

k1T4eR,  ты уже не на воле, чего ты возмущаешся?
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

#7
Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:22:42Не забывай о том, что воля, это в первую очередь ТВ а уже потом инет. Есть такое явление на всех фирмах, которое называется просто-"касса".  Пока она у них, по видимому, стоит  на определённой цифре и не дёргается. И пока эта цыфирь у них не поедет вниз они и чухаться не будут.
Очень странно, что она у них давно не падает. Когда отказывался от Воли, очередь на отказ была огромной... И это мне не понятно, почему компания не делает ничего для уменьшения количества уходящих людей?
Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:22:42Я много про волю читал, и пришёл к выводу, что качество ихних услуг очень сильно зависит от места проживания абонента.
И то правда. У друзей на Троещине скорость в пределах 5 мб/с, а у меня обычно была на уровне 20мб/с...


Добавлено: 24 Червень 2010, 21:28:45

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:22:42k1T4eR,  ты уже не на воле, чего ты возмущаешся?
Я не возмущаюсь. Я наоборот объясняю обдуманность действий компании, и моё мнение таково, что компания правильно распределила пакеты. А если сделать анлим без ограничения по скорости, то скорость у всех будет близиться к нулю по причине высокой загруженности её серверов.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 22:26:09Очень странно, что она у них давно не падает.
Видимо отход примерно равен приходу. Ведь даже сейчас (вроде бы) идет акция для новеньких -"получи инет без ограничений за 50грн" Кто мешает людям отключаться/подключаться? А я уверен, что такие есть и немало, и они им эту кассу и создают.
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 21:20:35
"Воля" сделала дешёвый анлим с таким ограничением по скорости не для загрузки файлов, а для людей, которые ничего не качают, или качают, но раз в месяц. То есть дешёвый пакет для сёрфинга. А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).
1. Нет того что мне надо на их ресурсах. Нет. Их ресурсы для любителей. Профи ресурсов в их сегменте нет. Те же лоси. What.cd и другие. Тем паче на их ресурсах выкладывают, хи-хи, пользователи, что скачали на норм. ресурсах (тавтология однако), в том числе и у меня. А вот с первоисточниками по музыки там очень туговато.
2. Мне не надо ДЕШЁВЫЙ ПАКЕТ!!! Я буду платить за дорогой пакет, но дайте мне его. Я не куча довольных пользователей, но я готов ПЛАТИТЬ! И этого не дают.
200 грн в месяц за анлимитед - мало?
Да, 500 грн я платить не буду. Ибо что занадто, то не здраво.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 22:26:09И то правда. У друзей на Троещине скорость в пределах 5 мб/с, а у меня обычно была на уровне 20мб/с...
Это чем мерялось? Спидтестом?

У меня такое полгода уже и не падает. Грех жаловаться.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01Нет того что мне надо на их ресурсах. Нет. Их ресурсы для любителей. Профи рес
1. Но ведь там есть тема для заказов, заказал - выложили. ;)

Добавлено: 24 Червень 2010, 21:35:21

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:32:52Это чем мерялось? Спидтестом?
Ну у меня такое тоже частенько бывало, если не забыл?
Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 22:30:26"получи инет без ограничений за 50грн" Кто мешает людям отключаться/подключаться? А я уверен, что такие есть и немало, и они им эту кассу и создают.
Ну анлим этот даётся не на долго и в скором времени число отключаемых пользователей превысит число подключаемых, вот тогда они и зашевелятся...

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01Нет того что мне надо на их ресурсах.
Уже сказали-воля не твой провайдер.
Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01Я буду платить за дорогой пакет, но дайте мне его.
Нету у них такого. Нету. И не будет (разве что когда-нибудь)
Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:32:01200 грн в месяц за анлимитед - мало?
:D такого, мне кажется, и на сетках нету. Там 100грн в среднем за 4мбит/с.
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 21:30:26
Видимо отход примерно равен приходу. Ведь даже сейчас (вроде бы) идет акция для новеньких -"получи инет без ограничений за 50грн" Кто мешает людям отключаться/подключаться? А я уверен, что такие есть и немало, и они им эту кассу и создают.
Да это геморрой и неуважение к постоянным пользователям. Типа не идём навстречу пользователям, а делаем их жизнь глупее.
ЗЫ: Многие не понимают, что подключившись, следующие "вкусности" при подключении им уже недоступны, вернее доступны через....... Спасибо. Я стар к таким прыжкам. Нахрен мне это надо?



Добавлено: 24 Червень 2010, 21:37:22

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 21:35:56
Уже сказали-воля не твой провайдер.Нету у них такого. Нету. И не будет (разве что когда-нибудь) :D такого, мне кажется, и на сетках нету. Там 100грн в среднем за 4мбит/с.
Вот теперь вам  ясно моё г...е :( положение.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 22:34:00Ну анлим этот даётся не на долго и в скором времени число отключаемых пользователей превысит число подключаемых, вот тогда они и зашевелятся...
Запустят новую фишку, не переживай.
Вот, к примеру, инет от билайна. Куда не ткнись все пишут, что это говно. Вот им нужно шевелиться.
А воля что? У них своя клиентура постоянная (я из этого числа) и "переменная", те о ком я выше писал. Им пофигу ;)

Добавлено: 24 Червень 2010, 21:39:49

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:36:15Вот теперь вам  ясно моё г...е  положение.
Это ясно было ещё из первого поста.
А что, реально ничего нет другого? Или 3g инет в конце концов.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 22:36:15Вот теперь вам  ясно моё г...е  положение.
Возможно ты захочешь заплатить деньги, что бы тебе в дом кинули иннет от какого то провайдера? Или договоришься с соседями, может их тоже Воля не устраивает?

RaveGenerator

Я давал запросы к известным провайдерам, например Билайн. И соседи жалуясь на Волю тоже были не прочь. Ответ от этих провайдеров не последовал. Инкогнито я узнал, что Воля ведёт агрессивную политику, сопротивляется, проникновению других провайдеров в центр города. Она пользуется тем, что многие абоненты инертны и верят всему на слово.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

k1T4eR

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 21:48:23
Я давал запросы к известным провайдерам, например Билайн. И соседи жалуясь на Волю тоже были не прочь. Ответ от этих провайдеров не последовал. Инкогнито я узнал, что Воля ведёт агрессивную политику, сопротивляется, проникновению других провайдеров в центр города. Она пользуется тем, что многие абоненты инертны и верят всему на слово.
Мда, идиотизм.... Тогда твоя ситуация безвыходна...

Factiosus

Цитата: Hryak від 24 Червень 2010, 21:07:36
Был в прошлом году. Я сидел на нём три месяца. И с радостью спрыгнул. Лучше иметь ограничение по трафику чем по скорости ;)
Да у нас не было,в прошлом году вообще анлима у нас не было,а много траффика можно было получить только за большие деньги.Вот я и мучаюсь до сих пор с 5 гигами (курам на смех :().Так что сейчас,когда появилась возможность получить хоть какой анлим (причём дешевле,чем я сейчас плачу),думаю.перейду на него.Хотя я бы был согласен заплатить в 2 раза больше,чтобы скорость была бы хоть 1 мегабит.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

βεερ_βooρ

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 21:20:35
А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).
Ты прям как маркетолог Воли, который не может ввести анлимный пакет по техническим причина.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 24 Червень 2010, 20:55:27
ЗЫ: Вдогонку. Может мне, тупому, объяснят знающие люди, почему оборудование не глючит, когда абоненты Воли качают направо и налево с бесплатных ресурсов Воли (где трафик не тарифицируется) музыку и кино в больших количествах? И всё хорошо... ???
Потому что проблема не в оборудовании, а в каналах на зарубеж. Как сейчас я не знаю, но раньше у Воли были просто смешные цифры суммарной емкости каналов как для ее количества абонентов.

Цитата: k1T4eR від 24 Червень 2010, 21:20:35
"Воля" сделала дешёвый анлим с таким ограничением по скорости не для загрузки файлов, а для людей, которые ничего не качают, или качают, но раз в месяц. То есть дешёвый пакет для сёрфинга. А для любителей по загружать файлы, компания даёт возможность загружать эти файлы с ихних ресурсов, что вполне обдуманно с их стороны, поскольку пользователь, загружая эти файлы, не выходит во всемирную паутину, и качает внутри сети не сильно нагружая сервера "Воли", а нагружая сервера ресурса. И получается, что при загрузке серверов ресурса не ухудшается доступ к другим серверам, не находящимся внутри сети "Воли". И с этого делаем вывод, что и "Воля" довольна (деньги от ресурса и от пользователей + стабильный доступ к сети интернет) и ресурс доволен (куча пользователей).
Почти все бред.
Особенно про загрузку серверов Воли. Вас послушать, так получается что абоненты воли напрямую подключены к быдлообменику Воли, в обход ядра сети  :o  ;D  Ведь сервера Воли при скачке с быдлообменика не нагружаются!!11  :D  Попробуй что нибудь почитать про строение сетей, маршрутизацию, и т.п.
Нагружаются, сервера Воли, нагружаются. А вот что не нагружается, так это внешние каналы, с которыми собственно из-за жадности Воли и проблемы.

Цитата: βεερ_βooρ від 25 Червень 2010, 00:12:04
Ты прям как маркетолог Воли, который не может ввести анлимный пакет по техническим причина.
И не кажить куме  :)

k1T4eR

Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 04:22:47Попробуй что нибудь почитать про строение сетей, маршрутизацию, и т.п.
Да, нужно будет почитать.
Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 04:22:47А вот что не нагружается, так это внешние каналы, с которыми собственно из-за жадности Воли и проблемы.
Я думаю именно из за этого они сделали бесплатный доступ к ресурсам, так сказать разгрузить внешние каналы.
Ну в общем я уже сверху об этом писал.

RaveGenerator

Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 03:22:47
Потому что проблема не в оборудовании, а в каналах на зарубеж. Как сейчас я не знаю, но раньше у Воли были просто смешные цифры суммарной емкости каналов как для ее количества абонентов.

И это та компания, что навязала всем абонентам, против монопольного комитета, цифровое ТВ. На это у неё деньги нашлись, а вот на зарубежный канал - фиг.
Ладно, давайте протравим формалином другое.
Итак. Я живу в центре, а значит у меня, как и у других живущих там мало альтернативы. Мы, почти все, сидим на Воле. Эта компания сотрясает воздух мыльными пузырями на 38 мегабит. Аха, чистых. На самом деле я делю канал с другими абонентами, а особенно в воскресные дни. Где там 38-м? Один хотя бы мегабит.
Итак, Воля вводит норм анлимитед.  И что? Я уже писал, сколько абонентов на него перепрыгнут? 10-20%? Плюс к этому тонкий канал из-за распределения. Что мы имеем?
Воля врёт про то, что канал будет перегружен. Практически ничего не изменится, так как центральные районы как делили канал, так и будут делить. А цены зато зверские. 120 грн за 80 гигов, при этом другие провайдеры за меньшую цену дают куда больше. Но Воли плевать. Она просто пользуется правом монополиста.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 22:31:28Она просто пользуется правом монополиста.
Был бы ты монополистом, ты тоже использовал бы эту ситуацию в своих целях. Это нормальное рыночное явление.
Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 22:31:28Один хотя бы мегабит.
Непонятно.
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Мегабит на приём. В воскресные дни. Зависания, прерывание связи и тд. Только к вечеру канал начинает работать более-менее стабильно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 22:44:42Мегабит на приём. В воскресные дни. Зависания, прерывание связи и тд.
Слезай с воли и мучай себя.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 25 Червень 2010, 21:49:40
Слезай с воли и мучай себя.
Хряк, ты так любишь давать советы. Проверил бы ситуацию перед тем как ляпать дурь - слезать элементарно не на кого.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 25 Червень 2010, 21:55:05
Хряк, ты так любишь давать советы. Проверил бы ситуацию перед тем как ляпать дурь - слезать элементарно не на кого.
Вообще-то в такой ситуации есть ещё ОГО. Надеюсь телефоны в центре не редкость. Так что, как минимум один конкурент есть ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 25 Червень 2010, 22:03:22
Вообще-то в такой ситуации есть ещё ОГО. Надеюсь телефоны в центре не редкость. Так что, как минимум один конкурент есть ;)
Если бы человеку позволяла АТС, он бы не манался такой фигней как "Анлим от Воли хотя бы 2-4 мегабита " :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Donblas

Вега подключает по оптике 10мб - 140 грн. АДСЛ 8мб - 140 грн.

βεερ_βooρ

Цитата: Donblas від 25 Червень 2010, 22:30:14
Вега подключает по оптике 10мб - 140 грн. АДСЛ 8мб - 140 грн.
В центре Кева 2 оператора - Укртелеком и Воля. Все остальные подключают где угодно, но только не на Печерске
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: k1T4eR від 25 Червень 2010, 08:22:50
Я думаю
Ой, не верим   :D
Что ты думаешь мы уже читали, и там:
Цитата: linuxdrom від 25 Червень 2010, 04:22:47Почти все бред.

Цитата: k1T4eR від 25 Червень 2010, 08:22:50
Ну в общем я уже сверху об этом писал.
Ага, на марсианском, называя внешку серверами))


 
Цитата: RaveGenerator від 25 Червень 2010, 21:31:28
Воля врёт про то, что канал будет перегружен.
Неправильно.
Воля не может врать по этому поводу, так как она наоборот старается не разглашать информацию об этом.
Неправильно, и то, что не будет перегружен. Сейчас воля фактически продает за 150 грн пользователям канал 0,24 мб/с. Это просто космическая цена для домашнего интернета. Теперь, если вести настоящий безлимит, то даже если на него перейдут всего 10% пользователей, это будут именно те пользователи, которые превысят 80 ГБ в месяц. И которым фактически придется предоставлять явно не 0,24 мб/с, а в несколько (десятков) раз больше. Легко посчитать на пальцах, что эти 10% обойдутся для Воли дороже чем остальные 90%.
Так что пока рак не свистнет, Воля ничего менять не будет.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 04:09:56Воля не может врать по этому поводу, так как она наоборот старается не разглашать информацию об этом.
У них даже на UA-IX канал меньше, чем у КПИ-Телеком
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom


βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 03:28:36
:-X
У Воли 20 Гб/с, у КПИ-Телеком 1 Гб/с - http://www.ua-ix.net.ua/members.phtml
Да, то я что-то напутал  :-\ :-[
Правда если учесть что в КПИ на 1Гб/с приходится 10 000 от силы, то Воля все равно в пролете - канал больше в 20 раз, а абонентская база в 35 раз больше
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

medicament

у меня воля работает отлично как для АДСЛ.

скорость скачивания из ex.ua доходит до 25 мбит.
я плачу 100 грн в месяц. имею ограничение по трафику в 30 гиг, но я все качаю с ex.ua, с которого трафик для абонентов воли не тарифицируется. изза этого скачиваю хоть 150 гиг в месяц.
почему бы не перейти на этот тарифный план? ты пользуешься торентами ? но скорость все равно больше 25Мбит не будет.

я недавно менял модем волевский, так как под нагрузкой он нагревался и пинг возрастал до 3 секунд!!
под сильной нагрузкой оборудование быстрее ломается. а это убыток воли.

βεερ_βooρ

Цитата: medicament від 26 Червень 2010, 14:34:07я недавно менял модем волевский, так как под нагрузкой он нагревался и пинг возрастал до 3 секунд!!
под сильной нагрузкой оборудование быстрее ломается. а это убыток воли.
Цитата: βεερ_βooρ від 25 Червень 2010, 00:12:04
Ты прям как маркетолог Воли, который не может ввести анлимный пакет по техническим причина.
В любом случае ты один такой с перегревающимся модемом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

medicament

не придирайтесь к словам, если по делу то говорите, а то что попало педалите.
а модем реально перегревался, если ты думаешь это не реально то ты то ли идиот, то ли наивен.

25 мбит = 3,1 мбайт

Hryak

Цитата: medicament від 26 Червень 2010, 17:36:33а модем реально перегревался, если ты думаешь это не реально то ты то ли идиот, то ли наивен.
Не переживай. Я не раз щупал модем и знаю как он греется, и речь об этом не вёл :P
А за такой базар минус просто грех не поставить ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

freezers

#40
Лично у нас на лесном(деснянский район) на воле сидят только не шарящие старперы. Все остальные спрыгнули или на триолан, или на андернет(оба дают стабильные 100мбит(11 мбайт/сек и в Украину, и в мир(!!!))+ анлим за 100 грн)
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

priozer

Рассмешил сегодня пришедший от воли "счет пропозиция " на 5 грн.......в котором бла-бла-бла-ме-ме.... замануха ......, а в конце они предлагают мне  "Подключение к РАЗУМНОМУ БЕЗЛИМИТУ "воля buzz" на скорости 512 кбит/сек ! "

Hryak

Цитата: priozer від 26 Червень 2010, 18:59:28
Рассмешил сегодня пришедший от воли "счет пропозиция " на 5 грн.......в котором бла-бла-бла-ме-ме.... замануха ......, а в конце они предлагают мне  "Подключение к РАЗУМНОМУ БЕЗЛИМИТУ "воля buzz" на скорости 512 кбит/сек ! "

Мне не приходило, но этот ихний "анлим" почему-то вдвое медленнее прошлогоднего. Непонятно. А чего 2мб/с не сделать? Или они думают, что у нас памяти нету?
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 17:44:58и в мир(!!!)
Гарантированые 100Мбит на мир абсолютно нереальны за эти деньги
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

freezers

#44
Цитата: βεερ_βooρ від 26 Червень 2010, 19:56:05
Гарантированые 100Мбит на мир абсолютно нереальны за эти деньги

Реальны.



Добавлено: 26 Червень 2010, 17:41:09

;D ;D ;D ;D

Добавлено: 26 Червень 2010, 18:41:25

только что сделал

Добавлено: 26 Червень 2010, 19:42:29

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 26 Червень 2010, 20:50:41

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

βεερ_βooρ

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 20:41:03
Реальны.



Добавлено: 26 Червень 2010, 16:41:09

;D ;D ;D ;D

Добавлено: 26 Червень 2010, 17:41:25

только что сделал

Добавлено: 26 Червень 2010, 18:42:29

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Добавлено: 26 Червень 2010, 19:50:41

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ключевое слово - "гарантировные", они просто финансово не могут обеспечить полосу пропускания на мир в 100Мбит на каждого пользователя.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

freezers

AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

RaveGenerator

#47
Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 03:09:56



  Неправильно.
Воля не может врать по этому поводу, так как она наоборот старается не разглашать информацию об этом.
А это не враньё?
Там нет ничего, что мне надо, особенно в лосях. Большинство того, что выкладывается на ex.ua скачано С ТЕХ ресурсах. Причём много балбесов не знают как это раскрутить по треково. Зато подымать свои пипи... они очень даже могут: а-ля, мой релиз и тому подобное. Уже насмотрелся.
Посему мне нужен внешний канал. :(


Добавлено: 27 Червень 2010, 16:13:34

Цитата: βεερ_βooρ від 26 Червень 2010, 20:53:04
Ключевое слово - "гарантировные", они просто финансово не могут обеспечить полосу пропускания на мир в 100Мбит на каждого пользователя.
Абсолютно согласен. Зато свою пипиську они раздувают просто неимоверно. Куча "вкусностей" для тех, кто не в курсе, - это они умеют. А если  им напрямую спрашивают по тем или иным условиям: куда там. Очередной слив и глухота. И эти деньжата им не нужны.
ЗЫ: может другие провайдеры пошевелятся, чтобы серьезно прижать Волю.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

freezers

Цитата: RaveGenerator від 27 Червень 2010, 16:55:52
Абсолютно согласен. Зато свою пипиську они раздувают просто неимоверно. Куча "вкусностей" для тех, кто не в курсе, - это они умеют. А если  им напрямую спрашивают по тем или иным условиям: куда там. Очередной слив и глухота. И эти деньжата им не нужны.
ЗЫ: может другие провайдеры пошевелятся, чтобы серьезно прижать Волю.
Еще раз повторяю, даже в 20-21 провалов не наблюдается! Правда проблема в том, что зарубежные ресурсы не могут с такой скоростью отдать инфу

Добавлено: 27 Червень 2010, 19:33:47

Цитата: RaveGenerator від 27 Червень 2010, 16:55:52ЗЫ: может другие провайдеры пошевелятся, чтобы серьезно прижать Волю.
Еще раз говорю, на лесном на воле никто не сидит!
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

linuxdrom

Цитата: medicament від 26 Червень 2010, 14:34:07у меня воля работает отлично как для АДСЛ.
У воли DOCSIS, а не ADSL

Цитата: freezers від 26 Червень 2010, 16:44:58
оба дают стабильные 100мбит(11 мбайт/сек и в Украину, и в мир(!!!))
В мир не дают  :-X

Цитата: RaveGenerator від 27 Червень 2010, 16:55:52
А это не враньё?
Там нет ничего, что мне надо, особенно в лосях. Большинство того, что выкладывается на ex.ua скачано С ТЕХ ресурсах. Причём много балбесов не знают как это раскрутить по треково. Зато подымать свои пипи... они очень даже могут: а-ля, мой релиз и тому подобное. Уже насмотрелся.
Посему мне нужен внешний канал. :(
Я что-то не понял как это относиться к моему сообщению.
Но вот ваше негодование мне понятно - в "рунете", и тем более в ua-ix, и уж тем более на ex.ua, проблематично найти редкие вещи.