Проц AMD 500Мгц - какие кодеки на такую машину?

Автор Decol, 14 Травень 2009, 16:09:41

Попередня тема - Наступна тема

Decol


Старая комплектация, дрова для видюхи циндюшные, (родных к ХР не выпустили )), сама система новая...
при установке кодеков последней сборки и многих предшествующих выдавалась ошибка - мол ваш проц слишком старый - или что-то вроде того. (моет даже говорил что просто не подходит - не помню)
перепробовал кучу кодеков и ФФдшоу, и Мега паки, и Морганы, и японские какие-то, и ХР-шные.... в общем в лучшем случае наблюдаю слайд-шоу...
Что делать в таком случае? Машина должна тянуть - хотя бы файлы по метров 7000, а не тянет даже 300 ...!?

Ambasagor

#1
Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 16:09:41
Что делать в таком случае? Машина должна тянуть - хотя бы файлы по метров 7000, а не тянет даже 300 ...!?
:o 7000 метров  :o Это fullHD? На такой машине должно тянуть?
---------------------------------------
Или ты имеешь в виду 700мб? Совет: лучше ставить нормальную винду, сборки до хорошего не доведут ;)
Также зависит от формата. Чем выше степень сжатия, тем больше требует ресурсов. Раньше нормально работало?
З.Ы. Видюха какая?

I`m NIKON

pelik911™

Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 17:09:41Старая комплектация
Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 17:09:41сама система новая...
В смысле?
ЦитатаПроц AMD 500Мгц
Это те, что выпускались в конце прошлого века? Всю конфигурацию, пожалуйста. Процессор, мать, тип и объём оперативной памяти, видеокарта.

Decol

#3
Цитата: Ambasagor від 14 Травень 2009, 16:14:55
:o 7000 метров  :o Это fullHD? На такой машине должно тянуть?
---------------------------------------
Или ты имеешь в виду 700мб? Совет: лучше ставить нормальную винду, сборки до хорошего не доведут ;)
Также зависит от формата. Чем выше степень сжатия, тем больше требует ресурсов. Раньше нормально работало?
З.Ы. Видюха какая?


:D извини - опечатка - имел ввиду 700 :-*

Добавлено: 14 Травень 2009, 16:42:34

Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 16:32:04
  :D извини - опечатка - имел ввиду 700 :-*
В матерях не разбираюсь - имя - "Gigabyte  GA-5AX Rev 5.2",
Процессор - AMD K6 3D процессор, 501 Мгц,
Память - 192 Мб (3*64),
Видеокарта - Nvidia Tornado TNT 2 Ultra - 32 Mb

За опечатки простите...

Раньше работало нормально - эту видюху снял с ещё старшего компа- там вообще проц был то ли 233 то ли 433(это вероятней всего), оперативки было столько же, ну и мамка была постарше года на три.

оперативку вчера весь день тестировал на всех трёх разъёмах - все три полностью нормальные.
Винда новая Сервайс Пак 3 - дома такая же стоит - работает норм. Ставилась после полного формата всего винта. Вчера...

linuxdrom

Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 16:32:04
  :D извини - опечатка - имел ввиду 700 :-*
"Ресурсоемкость" зависит не от размера, а от кодека, разрешения, и количества кадров/с.

По поводу воспроизведения - у меня когда-то был K6-2 333МГц, и в Виндовсах у меня так и не получилось смотреть видео без тормозов.

Prol

Цитата: Ambasagor від 14 Травень 2009, 17:14:55Чем выше степень сжатия, тем больше требует ресурсов.
Чем выше битрейт(разрешение), тем больше требуется ресурсов ;)
Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 17:09:41перепробовал кучу кодеков и ФФдшоу, и Мега паки, и Морганы, и японские какие-то, и ХР-шные.... в общем в лучшем случае наблюдаю слайд-шоу...
Вообще-то самым лояльным к ресурсам (в случае xvid, divx) считается ффдшоу.

Decol

Цитата: Prol від 14 Травень 2009, 16:43:41
Чем выше битрейт(разрешение), тем больше требуется ресурсов ;)Вообще-то самым лояльным к ресурсам (в случае xvid, divx) считается ффдшоу.

Да, слышал, ффдшоу вроде для слабых компов хорошо.
пробовал тоже - не катит почему-то.
ДивХ ставил из пака - плеер выдаёт неисправимую ошибку, а причине указан файл divx.ax или часто другой файл с именем неотемлемо сочетающимся с названием кодека...
Где-то в Гугле прочел, что Моргановские кодеки также более ояльні к АМД процам - но тоже не помогло почему-то?

Как быть? Хочу завтра комп домой забрать... а то уже 2-й месяц над ним колбашусь, то винда, то офис, то вот кодеки...

Ambasagor

Цитата: Prol від 14 Травень 2009, 16:43:41
Чем выше битрейт(разрешение), тем больше требуется ресурсов

Я имел ввиду при одинаковом битрейте.
I`m NIKON

Decol

Вот был у меня фильм до переутановки - 200-300 метров весил - целый дивидишник сжали, можно себе представит ьчто за качество было... но и то не шёл...- прыжки хоть и не такие большые были как сейчас но всё равно ... и это я ещё его звука не слышал.. ))

Prol

Сначала точнее укажи модель процессора.
Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 17:56:46Да, слышал, ффдшоу вроде для слабых компов хорошо.
пробовал тоже - не катит почему-то.
У ффдшоу есть разные сборки. Может у тебя для процессоров с SSE. Удали существующую и поставь с ММХ. По этой ссылке в верхней строчке есть еще одно сборка - в случае неудачи с ММХ, попробуй поставить ее.

Добавлено: 14 Травень 2009, 17:05:38

Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 18:01:03Вот был у меня фильм до переутановки - 200-300 метров весил - целый дивидишник сжали, можно себе представит ьчто за качество было... но и то не шёл...- прыжки хоть и не такие большые были как сейчас но всё равно ... и это я ещё его звука не слышал..
Скорее всего он был закодирован в Н.264. Его твой процессор точно не переварит.

Decol

#10
Цитата: Prol від 14 Травень 2009, 17:03:55
Сначала точнее укажи модель процессора.У ффдшоу есть разные сборки. Может у тебя для процессоров с SSE. Удали существующую и поставь с ММХ. По этой ссылке в верхней строчке есть еще одно сборка - в случае неудачи с ММХ, попробуй поставить ее.

Добавлено: 14 Мая 2009, 15:05:38
Скорее всего он был закодирован в Н.264. Его твой процессор точно не переварит.

Ни то ни то... - ? (не знаю как вставить файл) так что пишу последствия
- Этот билд FFShow требует ЦПУ с архитерктурой і686 или новее. Ваш ЦПУ не поддерживается. Билд 1940 FFShow является последним для использования со старым ЦПУ -

Это было для одного пака, и тоже самое было для другого, но только по-английски.

? Вот из ит?

Миха

Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 17:32:04Gigabyte  GA-5AX Rev 5.2",
Процессор - AMD K6 3D процессор, 501 Мгц,
Память - 192 Мб (3*64),
Видеокарта - Nvidia Tornado TNT 2 Ultra - 32 Mb
мда... как на таком вобще возможно чтото смотреть...
правда главная проблема здесь - сам процессор. он какраз из "старых" моделей... каким чудом на такую систему удалось поставить ХР, да еще и зборку для меня остаётся загадкой...
сама винда хотябы более-менее нормально грузится/работает?
Во первых: попрбуй поставить "чистую" ХР а не сборку.
Во вторых: попробуй разогнать процессор. (правда врядли он сильно будет разгонятся - так что делай ето на свой риск и страх). по идее должно немного помочь.
В третьих: как обстоят дела с воспроизведение обычных ДВД дисков (не пиратко из серии 12в1 а именно лицензионные DVD5/DVD9)?
хотя... если у тебя проц на архитектуре i586 - то ему поможет только замена на чтото более новое - на таком фильмы смотреть практически нереально, и никакие кодеки тут уже не помогут - ети процессоры слишком "тормознутые" чтобы на них смотреть фильмы.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

linuxdrom

Цитата: Аноним від 14 Травень 2009, 20:56:05
хотя... если у тебя проц на архитектуре i586 - то ему поможет только замена на чтото более новое - на таком фильмы смотреть практически нереально, и никакие кодеки тут уже не помогут - ети процессоры слишком "тормознутые" чтобы на них смотреть фильмы.
Для окон может это и справедливо. Но в линуксе у меня после некоторых мучений (чайник еще тогда был  :%)) все же получилось вполне комфортно смотреть divx/xvid (с разрешением по вертикали 512-640 пикселей) на еще более медленном K6-2 333МГц.
Другое дело что автору от этого ни тепло, ни холодно  :)

arestarh

Цитата: Decol від 14 Травень 2009, 18:17:12
Ни то ни то... - ? (не знаю как вставить файл) так что пишу последствия
- Этот билд FFShow требует ЦПУ с архитерктурой і686 или новее. Ваш ЦПУ не поддерживается. Билд 1940 FFShow является последним для использования со старым ЦПУ -

Это было для одного пака, и тоже самое было для другого, но только по-английски.

? Вот из ит?
Ну попробуй еще поставить 1936  билд.
Дерьма много на свете, но надо жить и, главное, надо любить! Тогда смысл в жизни есть!

alta1r

При каком разрешении смотришь видио? Попробуй поставить разрешения как можно ниже, при этом лаги долны немного поубавиться, а насчет кодеков,  непробывал проапдейтить их стандартными способами через плейер и/или винду?

Andrej59

#15
Для dvd
Лучший Windvd 4.0 с кодеками из Windvd 7.
Ссылки на скачивание в теме
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=46320

Для avi
Gom player 2.1.16.4635.
http://filehippo.com/download_gom_player/5425/

Для avi и flv 
Mplayer
Сборка от 16-07-2009 сделанная BakLAN - MPlayer-SVN-r29418
http://gettyfile.com.ua/343929/
MPF графическая оболочка (frontend) 0.19.1.0
http://mpf.dzm.hu

Тестирование видео и DVD плееров для древнего компьютера тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32786