Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 13 Червень 2010, 15:27:57

Попередня тема - Наступна тема

Harricein

#100
Цитата: Sanyka від 15 Січень 2011, 15:32:51
Про наушники сказать ничего не могу (не интересуюсь особо), а за указанные деньги звуковуха хорошая. Если основное направление - музыка, а не игры тогда она отличный выбор  ;)
Но мне кроме звуковой  нужны уши, а то у меня парадокс для Пк я купил давно косс UR-20,в этом году купил http://av.hotline.ua/tx/koss_keb24 для мобильника, когда я их сравнил получилось что для мобильника звучат намного лучше чем для ПК и  в итоге я остался без наушников на комп,те всегда на мобильнике а другие слушать не могу.Поэтому решил купить хорошие уши а без хорошей звукавухи толку от них не какого.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 15 Січень 2011, 14:53:43Sennheiser HD 202 II http://rozetka.com.ua/ru/products/details/86040/index.html#tab=comments
Возьми вместо этих лучше Sennheiser HD 215. Частотный диапазон шире, на голове сидят удобней (мне так показалось, когда в свое время сравнивал с HD 202), система регулировки надежней чем у HD 202. Трех метровый шнур не путается под ногами, потому что спирального типа. Ну и самое главное - звучание. Какого типа бы музыка не была - HD 215 прекрасно справляется. Одним словом хорошие стерео-наушники не только для ПК. Спецификации на офсайте.

Harricein

Цитата: vetos від 16 Січень 2011, 09:26:56
Возьми вместо этих лучше Sennheiser HD 215. Частотный диапазон шире, на голове сидят удобней (мне так показалось, когда в свое время сравнивал с HD 202), система регулировки надежней чем у HD 202. Трех метровый шнур не путается под ногами, потому что спирального типа. Ну и самое главное - звучание. Какого типа бы музыка не была - HD 215 прекрасно справляется. Одним словом хорошие стерео-наушники не только для ПК. Спецификации на офсайте.

Да уши хорошие,буду их искать... Если есть еще варианты говорите  :)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

H@RD

Друг взял б/у ASUS Xonar D2. Но звук на колонках тихий. Не смотря на то что регул-р на максимум. Что это мож быть ? Неужели брак.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Sanьka

Цитата: H@RD від 09 Лютий 2011, 16:05:50Друг взял б/у ASUS Xonar D2. Но звук на колонках тихий. Не смотря на то что регул-р на максимум. Что это мож быть ? Неужели брак.
Настройки Асус Ксонар медиа цент смотрел? Мож там не то задал. Звука вообще нет или он есть но тихий?
Главный эксперт во всем!!!

H@RD

Цитата: Sanyka від 09 Лютий 2011, 16:08:54Настройки Асус Ксонар медиа цент смотрел?
Да там вроде все Ок.
Цитата: Sanyka від 09 Лютий 2011, 16:08:54Звука вообще нет или он есть но тихий?
Да. Явно слабо для того комплекта 5.1 что у друга.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Sanьka

Цитата: H@RD від 09 Лютий 2011, 16:10:44Да. Явно слабо для того комплекта 5.1 что у друга.
А он подключил доп питание к карте? там такое же как и у флопа. Вроде при не подкл. питании такие симптомы.
Главный эксперт во всем!!!

H@RD

Цитата: Sanyka від 09 Лютий 2011, 16:15:52А он подключил доп питание к карте? там такое же как и у флопа. Вроде при не подкл. питании такие симптомы.
Точно! Подключил и все ок. Кстати там выскакивало даже сообщение(которое он проигнорировал, думал фигня какая то). Звуковуха без коробки. Вот и не догадался про подключение, думал это как всегда какие то доп фичи.
Спасибо  ;)
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Harricein

В магазинах нет ASUS Xonar D1, народ что мне делать???
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 10 Лютий 2011, 11:53:01В магазинах нет ASUS Xonar D1, народ что мне делать???
Заказывать доставку. Большинство иннет-магазинов готовы отправить тебе заказ куда угодно (по Украине), разумеется после предоплаты. На hotline - сорок предложений по продаже... Выбирай.


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Harricein

#113
Цитата: Sanyka від 10 Лютий 2011, 21:33:53
В том что 1-е - звуковуха, а 2-е - наушники  ;D
Ой ошибка вышла  ;D ;D ;Dhttp://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36188/index.html
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 10 Лютий 2011, 21:47:04Ой ошибка вышла    http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36188/index.html
Наверное опять ошибка... Потому что две ссылки ведут на одну и ту же модель... А именно;D

Harricein

Цитата: vetos від 11 Лютий 2011, 15:19:25
Наверное опять ошибка... Потому что две ссылки ведут на одну и ту же модель... А именно;D

:'( http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36190/index.htmlНадеюсь теперь правильно.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 15:33:48Надеюсь теперь правильно.
Теперь да  :).
Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 17:59:35А-ууу народ ответ будет.
Ведь сегодня пятницооо... Отдыхает народ  :D.
Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 17:59:35На вопрос чем отличается http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36188/index.html от http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36190/index.html
Шиной, разве ты не заметил? У Xonar D1 - PCI а у Xonar DX - PCI Express 1.0. Все остальное абсолютно одинаковое.
Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 17:59:35и какая лучше?
Они обе идентичны по возможностям и по программному обеспечению...
Какую тебе выбрать - решай сам. Лично я бы отдал предпочтение PCI Express, потому что он компактней (можно между двух видях вставить звуковуху :)) и перспективней, нежели PCI. Конечно, пока никто из производителей чипсетов не отказывается от старого и доброго PCI... но кто знает что будет через два года...
А так звуковуха с шиной PCI Express свободно "перекочует" на новенькие чипсеты на которых, возможно, уже и не будет шины PCI... Аминь.  ;D

Harricein

Цитата: vetos від 11 Лютий 2011, 19:39:15Шиной, разве ты не заметил? У Xonar D1 - PCI а у Xonar DX - PCI Express 1.0. Все остальное абсолютно одинаковое.
Заметил, но вдруг что  :-\
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 20:30:38Заметил, но вдруг что
По аналогии можно сравнить их с ASUS Xonar D2X и ASUS Xonar D2.
Бери версию Xonar DX  так как на многих МП уже очень мало/вообще нет старого PCI, а PCI Express 1.0/х4/х8/х16 - много.
Главный эксперт во всем!!!

Harricein

Цитата: Sanyka від 11 Лютий 2011, 21:56:35
По аналогии можно сравнить их с ASUS Xonar D2X и ASUS Xonar D2.
Бери версию Xonar DX  так как на многих МП уже очень мало/вообще нет старого PCI, а PCI Express 1.0/х4/х8/х16 - много.
Так я ее и возьму вместе с наушниками Sennheiser HD 215 II.
Хотел сейчас оформить заказ,пишет ошибка на сервере.(на розетке)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 22:04:41Так я ее и возьму вместе с наушниками Sennheiser HD 215 II.
Хороший выбор!
Звуковухи АСУС отличаются качественным софтом (не кривым как у креатива) и очень хорошими показателями для просл-я музыки и фильмов.
Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 22:04:41.(на розетке)
+10000 тоже там много покупаю  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Harricein

Цитата: Sanyka від 11 Лютий 2011, 22:08:43
Хороший выбор!
Звуковухи АСУС отличаются качественным софтом (не кривым как у креатива) и очень хорошими показателями для просл-я музыки и фильмов.+10000 тоже там много покупаю  ;)
Вот и хорошо, если что у тебя спрошу.  :)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Цитата: Harricein від 11 Лютий 2011, 22:17:28Вот и хорошо, если что у тебя спрошу.
Ок  ;) Я сам в свое время отказался от Креатива (именно через дрова) в пользу ASUS Xonar D2X.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Цитата: Sanyka від 11 Лютий 2011, 22:08:43
(не кривым как у креатива)
Интересно, почему у креатива софт кривой? Зачем сразу вину всю класть на разработчиков? Сначала о себе подумайте, а потом о других. У меня и у моего товарища все отлично установилось и работает. Может у кого-то другого что-то кривое?

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 00:22:34Сначала о себе подумайте, а потом о других.
Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 00:22:34Может у кого-то другого что-то кривое?
Это говорю не только я, это обще известный факт. У Креатива кривой софт. Про обновления я вообще молчу.
Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 00:22:34Может у кого-то другого что-то кривое?
Да я чисто Нуб  ;D
Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 00:29:54Это говорю не только я, это обще известный факт. У Креатива кривой софт.
Не знаю, что там за общеизвестная статистика такая... но моя звуковуха Creative X-Fi Fatal1ty за четыре с половиной года побывала на трех разных чипсетах (по мере апгрейда) и прошла и Win XP и Vista и теперь Win 7. Проблем с софтом не было вообще ни на одной ОС. Все прекрасно работало, устанавливалось... и обновлялось через Creative Software AutoUpdate. Правда, на Vista были незначительные проблемы с установкой модуля для Д.У. Но это мелочи...



Diablo5

Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 00:29:54
это обще известный факт.
Где доказательства тогда? Чего-то я вижу почти только тебя тут обсирающего Креатив.
Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 00:29:54
У Креатива кривой софт.
Наверно тебе тяжело было его установить, так как во время установки много кнопочек "Далее" пришлось нажимать? :)
Или объясни, чем он кривой, что мне, vetos'у и еще не малым кол-во людям как-то все-таки удалось без никаких проблем добиться отличной работоспособности драйверов и софта.

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 10:43:34Или объясни, чем он кривой, что мне, vetos'у и еще не малым кол-во людям как-то все-таки удалось без никаких проблем добиться отличной работоспособности драйверов и софта.
Под 7-ку часто бывают проблемы с распределением звука по каналам более точно читай сначала темы.
Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 10:43:34так как во время установки много кнопочек "Далее" пришлось нажимать?
О умник №2  ;D
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 10:53:30
Под 7-ку часто бывают проблемы с распределением звука по каналам более точно читай сначала темы.
Не нужно судить сразу про что-то или кого-то только по единичному случаю. Так а проблема решилась? (влом читать ;))
Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 10:53:30
О умник №2  ;D
А ты №1? ;D

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 11:03:16Так а проблема решилась? (влом читать )
Да, покупкой ASUS Xonar D2X.
З.Ы. Случаи не единичные.
Цитата: Diablo5 від 12 Лютий 2011, 11:03:16А ты №1?
Нет  ;)
Главный эксперт во всем!!!

H@RD

Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 10:53:30Под 7-ку часто бывают проблемы с распределением звука по каналам более точно читай сначала темы.
Тоже не раз стыкался с подобными проблемами на 7-ке.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Sanьka

Цитата: H@RD від 12 Лютий 2011, 12:52:21Тоже не раз стыкался с подобными проблемами на 7-ке.
Именно на 7-ке и глючил. На ХР все было ОК! Погуглил и понял что таких случаем не мало.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Цитата: Sanyka від 12 Лютий 2011, 12:55:12
Именно на 7-ке и глючил. На ХР все было ОК! Погуглил и понял что таких случаем не мало.
Может это из-за того, что использовался какой-то другой билд семерки. У меня на 7600 отлично все идет.

зы - ладно, замяли спор, ведь каждому свое ;)

Harricein

 :D наконец заказал  :D,жду пока обработают заказ.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Spy

Кто шарит в звуковых картах? Напишите пожалуйста. В чём суть их характеристих и почём их выбирать, на что смотреть? Нужно для дома, на не очень мочный комп, и тот кому нужна карточка немного увлекается разными музыкальными прогами, запись и т.п. ну и просмотр фильмов и игры, конечно.
За внятный ответ буду благодарен. :)

Harricein

Цитата: Spy від 13 Лютий 2011, 18:24:40
Кто шарит в звуковых картах? Напишите пожалуйста. В чём суть их характеристих и почём их выбирать, на что смотреть? Нужно для дома, на не очень мочный комп, и тот кому нужна карточка немного увлекается разными музыкальными прогами, запись и т.п. ну и просмотр фильмов и игры, конечно.
За внятный ответ буду благодарен. :)
1. "Количество каналов",если ты собираешься покупать многоканальную акустику(2.0,2.15.1;7.1),то это важно. 
2. интерфейс PCI и PCI-E и USB.(бери лучше PCI-E,а то PCI собираются "умирать",а USB карты не очень)
3.На разные технологии сильно не обращай внимания.
4. Разрядность бит 24 у всех.
5.Максимальная частота  (стерео),  192 кГц у всех.
6.(Очень важно обращай) внимание на  конденсаторы они должны быть твёрдополимерные, от этого зависит продолжительность жизни карты.
7.обращай внимание на отзывы о  дровах,они должны быть прямые.
8.образай внимание на отзывы в общем.
9.Пульт ДУ ,звуковые без пульта дешевле а качество одинаковое.
10.обращай внимание на Габариты, а то купишь а сис блок не поместится  ;D.
Ну вроде все... А вот и нет покупай в интернете,потому что в разы дешевле(товар специфический).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Spy


Harricein

Цитата: Spy від 13 Лютий 2011, 18:59:54
Harricein, спасибо за ответ, как раз вовремя  :)
еще забыл сказать смотри, на входы а то они кроме стандартных,еще коаксиальный и HDMI пихают.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

#139
Цитата: Harricein від 13 Лютий 2011, 18:46:466.(Очень важно обращай) внимание на  конденсаторы они должны быть твёрдополимерные, от этого зависит продолжительность жизни карты.
Откровенный Бред.  :P Звуковухи за 2000грн и выше на обыкновенных кандерах или они УГ по твоему.
Цитата: Harricein від 13 Лютий 2011, 18:46:467.обращай внимание на отзывы о  дровах,они должны быть прямые.
+1000000
Главный эксперт во всем!!!

Spy

Цитата: Harricein від 13 Лютий 2011, 19:04:01еще забыл сказать смотри, на входы а то они кроме стандартных,еще коаксиальный и HDMI пихают.
ОК, при покупке всё вышеуказанное учту.

Harricein

Цитата: Sanyka від 13 Лютий 2011, 19:18:48
Откровенный Бред.  :P Звуковухи за 2000грн и выше на обыкновенных кандерах или они УГ по твоему.+1000000
причем тут "Звуковухи за 2000грн",если я говорю что твердополимерные конденсаторы лучше обычных, и это не значит что  звукавухи на обычных  УГ.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Цитата: Harricein від 13 Лютий 2011, 19:26:00причем тут "Звуковухи за 2000грн",если я говорю что твердополимерные конденсаторы лучше обычных, и это не значит что  звукавухи на обычных  УГ.
Покажи мне звуковуху с твердотельными кандерами.
З.Ы. Они вообще без разницы какие, на них нет нагрузки. А для сравнения я тебе навел вариант Топовых звуковух где все по максимуму, но все равно без твердот-х.
Главный эксперт во всем!!!

Harricein

Цитата: Sanyka від 13 Лютий 2011, 19:29:49
Покажи мне звуковуху с твердотельными кандерами.
З.Ы. Они вообще без разницы какие, на них нет нагрузки. А для сравнения я тебе навел вариант Топовых звуковух где все по максимуму, но все равно без твердот-х.
http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1/Ч конечно понимаю что отзыв не факт,но все же...
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

Ребят, хороший электролит, прослужит лет 20-30, как минимум.
а китайский твердотел, может пробить через 2 дня после покупки.
ваш спор - ни о чем :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 13 Лютий 2011, 19:55:21
Ребят, хороший электролит, прослужит лет 20-30, как минимум.
а китайский твердотел, может пробить через 2 дня после покупки.
ваш спор - ни о чем :)
Еще один спорщик,конечно Г какое оно не было б навороченное прослужит не долго, а я имел ввиду качественный продукт.   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Я имел ввиду то что пункт
Цитата: Harricein від 13 Лютий 2011, 18:46:466.(Очень важно обращай) внимание на  конденсаторы они должны быть твёрдополимерные, от этого зависит продолжительность жизни карты.
бредовый, а еще и написано Очень важно  ;D Топы http://hotline.ua/tx/asus_xonar_xense, http://hotline.ua/tx/asus_xonar_hdav13_deluxe, http://hotline.ua/tx/creative_e-mu_1212m обходятся электролитами. Так что пункт не только Не важный, а и вовсе не нужный и значения не имеет.
Harricein не путай звуковухи с МП и видяхами.
Главный эксперт во всем!!!

sddd

Цитата: Harricein від 13 Лютий 2011, 20:01:57Еще один спорщик,конечно Г какое оно не было б навороченное прослужит не долго, а я имел ввиду качественный продукт.
угу... прослужат кондеры на звуковухе 30 лет или 100. это архиважный критерий при выборе. разве что внукам завещать захочешь :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: sddd від 13 Лютий 2011, 20:18:00угу... прослужит звуковуха 30 лет или 100.
Он будет ее разгонять  ;D Сори за оффтоп.
Главный эксперт во всем!!!

Ariec

Цитата: sddd від 13 Лютий 2011, 19:55:21Ребят, хороший электролит, прослужит лет 20-30, как минимум.
Правильнее диэлектрик.
20-30 лет вряд-ли прослужит, но 10 точно.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...