Слив темы от Воли. Или как Воля не слышит абонентов.

Автор RaveGenerator, 24 Червень 2010, 20:55:27

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Цитата: Vlad від 08 Січень 2014, 00:05:25А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Нет. Они ВСЕ провы хитрые. По условиям договора, ими же составленого, инет отключается, но счёт идёт. В минуса. За полгода, набежит 600 гривен, к примеру, и не открутишся. Отключишь, когда заплатишь. Либо плати 700 и пользуйся дальше. В суде может и можно доказать, что услуга не предоставлялась, а значит и платить не нужно, но учитывая страну... Так, что лучше поехать и отстоять сразу ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#201
Цитата: Hryak від 08 Січень 2014, 00:15:48За полгода, набежит 600 гривен, к примеру, и не открутишся.
Давай-ка ты перечислишь 10 провайдеров по алфавиту и укажешь, что у 9 из них такая чепуха. Вот тогда скажем, что ВСЕ. А так, я с таким ТОЛЬКО у Воли столкнулся. Больше ни у кого такого не было. Это раз. И не отверчивался, а просто послал подальше - это два. После чего, раз в году они пачку должников продают какому-нибудь банку/коллектору. Их тоже посылаешь подальше - три.

Klaxonn

Цитата: Hryak від 08 Січень 2014, 00:15:48
Нет. Они ВСЕ провы хитрые.
Ну давай, расскажи нам какие все хитрые.

Klaxonn

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д. Мне как-то давно на старой работе сисадмин сказал золотые слова "работает? - не лезь"  , пока меня цена/качество  устраивает
Звонишь им, говоришь что хочешь отключится. Посылаешь нахер отдел удержания абонентов, к тебе посылают мастера на отключение. Всё.

Dmytro

Цитата: Vlad від 08 Січень 2014, 00:05:25
При заявленной 150 Mbit/сек качает с торрентов 18 Мбайт/сек.
А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Изволь отнести девайсы на КЦ и закрыть догоор. И паспорт не забудь.
Цитата: Klaxonn від 08 Січень 2014, 02:20:15
Звонишь им, говоришь что хочешь отключится. Посылаешь нахер отдел удержания абонентов, к тебе посылают мастера на отключение. Всё.
Этот мастер стоит 40 грн. По крайней мере было так полгода назад, когда я еще в Воле работал.
Цитата: Edd.Dragon від 08 Січень 2014, 01:51:01
Давай-ка ты перечислишь 10 провайдеров по алфавиту и укажешь, что у 9 из них такая чепуха. Вот тогда скажем, что ВСЕ. А так, я с таким ТОЛЬКО у Воли столкнулся. Больше ни у кого такого не было. Это раз. И не отверчивался, а просто послал подальше - это два. После чего, раз в году они пачку должников продают какому-нибудь банку/коллектору. Их тоже посылаешь подальше - три.
Я тебя сейчас посылаю - четыре. Воля - и респект ей за это - единственный наверное пров, где абон реально должен заниматься своим договором. И абоны там надрессированы так, что на каждый пук считают необходимым прова известить. Было бы у нас в Адаманте так...
Хочешь пользоваться - пользуйся. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться. И прова надо головой выбирать, долго. Я вот своего текующего прова (Волю) вибирал дольше. чем институт, в который поступать. В итоге с Волей я как абон почти 8 лет.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 12 Січень 2014, 22:25:59Я тебя сейчас посылаю - четыре. Воля - и респект ей за это - единственный наверное пров, где абон реально должен заниматься своим договором. И абоны там надрессированы так, что на каждый пук считают необходимым прова известить. Было бы у нас в Адаманте так...
Хочешь пользоваться - пользуйся. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться. И прова надо головой выбирать, долго. Я вот своего текующего прова (Волю) вибирал дольше. чем институт, в который поступать. В итоге с Волей я как абон почти 8 лет.
Странное преимущество.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 12 Січень 2014, 22:25:59. Если сделал телодвижения чтоб подключиться - изволь сделать их, чтоб отключиться.
Нет оплаты - нет услуги. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Какие телодвижения? Ламбаду станцевать? Или потратить под дня в очереди, когда у тебя самолет через час?

Давай придавать важность важному, а не всякой чепухе.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 18:43:24
Нет оплаты - нет услуги. Я не понимаю, о чем ты говоришь. Какие телодвижения? Ламбаду станцевать? Или потратить под дня в очереди, когда у тебя самолет через час?
У тебя есть оборудование на руках, которое необходимо сдать. Кстати, даже если пров без модема - вот у нас тут если абон не платит, но линия за ним все равно должна оставаться (не имеем же права отключить от нашего оборудования на доме) и с него каждый месяц снимается по 15 грн. Изволь прийти и написать заяву на раторжение, а не тупо не платить. В договоре все написано. Не хочешь - не подключайся изначально, а не потом кричи "мошенники!!11!!1"
Цитата: Hryak від 13 Січень 2014, 18:49:31
Да. По уму, так и должно быть. Но, не у нас :(
Пока ты не расторг договор, пров оставляет за тобой возможность пользоваться и само это оставление возможности тоже денег стоит.

Взрослые люди порой не понимают что такое договорные отношения...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Hryak

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:05:01Взрослые люди порой не понимают что такое договорные отношения...
Понимают. Может здесь, чисто технически (или ещё как-то) просто невозможно по другому.
А вот, когда, этими договорами руки клиенту выкручивают (к нашему разговору отношения не имеет), то тогда совсем другое дело. Сколько искалеченых судеб, а то и жизней забирают договорные отношения...
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: Hryak від 13 Січень 2014, 20:19:27
А вот, когда, этими договорами руки клиенту выкручивают (к нашему разговору отношения не имеет), то тогда совсем другое дело. Сколько искалеченых судеб, а то и жизней забирают договорные отношения...
ИМХО и правильно делают. Пусть человек изначально расчитывает, может ли он за этот кредит платить или нет. И что будет если он работу потеряет, не найдет другую и т.д.
Мне вот шоколад иногда хочется, но я понимаю, что мне его есть категорически нельзя...

Только руки в прямом смысле не выкручивают, если ты только не про бандитов и их кредиты и потом счетчики. Там мож и утюги юзают.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:05:01если абон не платит, но линия за ним все равно должна оставаться, не имеем же права
Логично напрягаться для повторного подключения, для удержания линии за собой (ежемесячно исправно платить). А для потери напрягаться - не логично. Окстись. Договор составляет (придумывает) Воля. Так что, она не имеет права на то,на что НЕ ХОЧЕТ иметь. Оно ей, банально, не нужно.

Внести в договор условие автоматического отключения, не судьба?

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 20:38:11
Договор составляет (придумывает) Воля. Так что, она не имеет права на то,на что НЕ ХОЧЕТ иметь. Оно ей, банально, не нужно.
Ну в любом бизнесе так, не?
Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 20:38:11
Внести в договор условие автоматического отключения, не судьба?
Это как? Оборудование само телепортируется обратно на склад? Да и какой пров пойдет на чуть-ли не на исскуственное создании оттока? Его наоборот хотя бы на бумажке пытаются уменьшить.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:50:29Это как? Оборудование само телепортируется обратно на склад?
Оборудование взял - оборудование сдай. А линию "провайдер должен держать за неактивным абонентом" - это проблемы провайдера. Пусть в договоре напишут иначе. Вот когда я лишусь линии, а потом через пол года захочу снова пользоваться - это уже будут мои проблемы.

Блин, лементарная логика. Хватит уже об этом. Тупость договора Воли меня волнует меньше всего. И я им совершенно не мешал подать в суд за нарушение договора. Выходит - им тоже плевать. Одному тебе - нет 

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 21:44:11
Оборудование взял - оборудование сдай. А линию "провайдер должен держать за неактивным абонентом" - это проблемы провайдера.
Так мы сейчас про Волю или про провайдеров (в т.ч. с сетью Ethernet, где нет оборудования) вообще?
Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 21:44:11
Пусть в договоре напишут иначе. Вот когда я лишусь линии, а потом через пол года захочу снова пользоваться - это уже будут мои проблемы.
Ну вот так и выходит. Кто снова хочет подключиться, а договор уже расторгнут нами в одностороннем порядке - полностью это самое подключение оплачивает.

Цитата: Edd.Dragon від 13 Січень 2014, 21:44:11Тупость договора Воли меня волнует меньше всего. И я им совершенно не мешал подать в суд за нарушение договора. Выходит - им тоже плевать. Одному тебе - нет 
Я вообще там уже полгода не работаю, писал же выше. Просто бесят абоны, которые считают себя самыми умными. К счастью, Воля, банки и коллекторские компании ставят таких наглецов на место.

Абоном остаюсь, Воля нравится как абону (не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты, мастера по выходным работают, полный перечень допуслуг вплоть до повесить телик на стену, строгие договорные отношения - никто кроме меня моим договором распоряжаться не может, даже мама).
Как работнику - нет.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Vlad

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 22:28:54не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты
Да и потом не выключают, а понижают скорость до минимального (в тарифных планах не указан) тарифа. После оплаты автоматическое восстановление в течении 15-ти минут.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 22:28:54(не выключают при минусовом балансе до одной абонплаты, мастера по выходным работают, полный перечень допуслуг вплоть до повесить телик на стену, строгие договорные отношения - никто кроме меня моим договором распоряжаться не может, даже мама)
Это всё и у нашего провайдера присутствует, кроме доп.услуг.
Но ты бы знал как эти доп.услуги выполняются. Мягко говоря никак.

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 13 Січень 2014, 23:51:39
Но ты бы знал как эти доп.услуги выполняются. Мягко говоря никак.
Знаю, принимал же абонов. Но не всегда, бывает и норм. И это еще зависит от того, насколько ясно был написан текст завяки на мастера. Тут абону лучше проверить и уточнить, что понял и записал тот, кто заявку принимал)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 14 Січень 2014, 05:15:00
Знаю, принимал же абонов. Но не всегда, бывает и норм. И это еще зависит от того, насколько ясно был написан текст завяки на мастера. Тут абону лучше проверить и уточнить, что понял и записал тот, кто заявку принимал)).
Такие заявки мастерами принимаются только с пинка начальства. Иначе они их либо похерят перенеся 10 раз, либо уговорят абона самому всё сделать, либо сделают дешевле, но без сервиски.
А если такие выпадут тому кто пешком ходит, да ещё и не рядом с базой, то точно похерит.

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 14 Січень 2014, 05:52:38
Такие заявки мастерами принимаются только с пинка начальства. Иначе они их либо похерят перенеся 10 раз, либо уговорят абона самому всё сделать, либо сделают дешевле, но без сервиски.
А если такие выпадут тому кто пешком ходит, да ещё и не рядом с базой, то точно похерит.
Та блин, в том Провайде так платят, что пипец... При этом руководство наверняка не бедствует. А мастерам по 10 грн. за заявку. Неужели нельзя поднять стоимость и при этом поднять существенно качество и оперативность?? Что, с такой стоимостью сервиса такие услуги не актульны что-ли будут??

ЗЫ. Интернет нагибатора))

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

noodles

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45


вобщем перейду пожалуй, через пару недель отпишусь про результат..
собсно перешёл на 100Мбит/с... абсолютно однох.. фиолетово. Даже итоговые цифры не произвели эффекта пласебо:

вывод: у меня засрана винда  :) и 30Мбит/с волне достаточно для домашнего инета.
Крепче за шофёрку держись баран!

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 19 Січень 2014, 14:04:03Неужели нельзя поднять стоимость и при этом поднять существенно качество и оперативность??
Потеряют больше чем приобретут.

noodles

Решил было спрыгнуть с Воли, т. к. в последнее время на удивление часто стал отваливаться инет, позвонил им - спрашиваю что для этого надо? Сразу же переключили видимо на соответствующий отдел, где занимаются такими как я  :) - предложили скидку 10% на пол-года, и через три часа приехал мастер, поменял модем на новый нашару (причина была в старом модеме - то ли грелся, то ли от старости, больше пяти лем ему было)) Вобщем теперь ТВ+100мбит анлим за 90грн ($4)  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 09:53:05
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
Откажись от ТВ
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 17 Грудень 2014, 10:27:06
Откажись от ТВ
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 10:58:44
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D
Отучай)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

noodles

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 09:53:05
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
предпологаю, что тарифы везде подмут((

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 10:58:44
Так моя только и сидит на телевизоре. А мне он и даром не нужен :D
СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись!  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Цитата: noodles від 17 Грудень 2014, 23:51:32СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись! 
>:( :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2014, 09:53:05
Они, падлы, втихаря тарифы поднимают. У меня одна ТВ точка, начиналось с 12 гривен, сейчас 32, а с НГ, походу, 41 будет >:(  Надо спрыгивать с этого дерьма...
В каком году было 12 гривен?

Цитата: noodles від 17 Грудень 2014, 23:51:32СТБ небось?)) экстрасены, таланты, мастершефы, иксфакторы, фокусники, танцоры... понимаю.. держись! 
отличный канал, отличные шоу, жеж
High tech. Low life.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 21 Грудень 2014, 14:57:23
в 2008
и типа, по прошествии 6 лет и 2х кризисов должно все так же остаться? ))
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 21 Грудень 2014, 15:26:59
и типа, по прошествии 6 лет и 2х кризисов должно все так же остаться? ))
Ну не так, но и не так как сейчас. Они ведь, падлы, пакетами торгуют (взяли с запада моду), и нет  пакета такого, скажет каналов 10-12 и чтобы стоило это пусть 20 гривен. Нет дают 40-50 каналов, а кто их смотрит? Может и впрямь к этому Т2 присмотреться? Там вроде только антенну покупаешь и больше не плотишь вообще...
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 21 Грудень 2014, 15:35:25
Ну не так, но и не так как сейчас. Они ведь, падлы, пакетами торгуют (взяли с запада моду), и нет  пакета такого, скажет каналов 10-12 и чтобы стоило это пусть 20 гривен. Нет дают 40-50 каналов, а кто их смотрит? Может и впрямь к этому Т2 присмотреться? Там вроде только антенну покупаешь и больше не плотишь вообще...
и тюнер еще нада купить....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Хряк, найди среди родственников того, кому T2-тюнер бесплатный положен - получи этот тюнер и пусть твоя жена смотрит эфир за даром.

Кроме того, тюнер и купить можно было за 500, если воле приходится за телик по 50 платить. Это 10 месяцев окупаемость всего-то.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 21 Грудень 2014, 16:52:36Хряк, найди среди родственников того, кому T2-тюнер бесплатный положен
А кому? Где почитать? Может пенсионерам? Так их есть у меня ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Я слышал слух, что уже не дают бесплатно. Да и каналов из 32-х осталось 18-ть.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Походу сам тюнер у меня накрылся. Звонил им в поддержку, сказали-если тюнер в аренде, то мы его меняем, а если он выкуплен (как у меня) то ваши проблемы нас не чешут, мы не оказываем услуг по ремонту. То есть замечательный повод у меня образовался слезть с воли. Завтра иду прерывать договор.
Поменьше свинства - побольше свинины