Электромясорубка (делимся опытом использования, хвастаемся, спрашиваем)

Автор Hryak, 30 Грудень 2011, 11:42:04

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли вас электромясорубка?

да
нет, но куплю
хватает ручной
мясо не ем

Hryak

Недавно купили электромясорубку. Само собой за дёшево :D Сегодня проводили полевые испытания. Ничего так. Довольно споро мясо прокрутила.
Разница в цене между дорогими и дешёвыми о двух частях
1. Жлобство и заносчивость... ой, простите, маркетинговая политика фирм
2. Комплектуха.
По второму пункту- есть стандартное наполнение, то есть всё, но только для работы с мясом. А есть ещё насадки (4 штуки) и блок для них, который превращает сиё изделие в кухонный комбайн.
Мне вот интересно их прикупить на будущее. Но в гугле полная пустая торба, хотя я точно знаю, что эта штука продаётся. Может кто видел в инете?

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 30 Грудень 2011, 11:42:04Разница в цене между дорогими и дешёвыми о двух частях
Есть ещё и третья: надёжность. Только вот в последние время даже известные фирмы скатываются в УГ, или то я покупаю такие их изделия, которые там продавались в 80-90-х, а теперь к нам возят неликвиды под видом ноу-хау.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 30 Грудень 2011, 12:26:49Есть ещё и третья: надёжность.
Любая покупка это лотерея. Можно купить кукую-то дешёвку и не иметь проблем, а можно купить нечто навороченое и на первом же включении "погореть". А можно и наоборот :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 30 Грудень 2011, 12:54:31Любая покупка это лотерея. Можно купить кукую-то дешёвку и не иметь проблем, а можно купить нечто навороченое и на первом же включении "погореть". А можно и наоборот
Но в случае с дешёвым ширпотребом эта лоторея очень наглая. Действительно, миксер за 50грн работает и хоть бы хны, а за 150грн - кырдык через неделю.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

YuGa-92

Вже 4 роки електром'ясорубка "Ельво" (Львівська фірма,яка  вже закрилась) відпрацьовує всі свої  380 грн, якщо добре пам'ятаю :D
На руки полегшення велике. Не любив вручну це все молоти. Та й не тільки м'ясо можна молоти. Також чорну смородину на варення. Помідори, перець і т.д. на різні аджики і інше.
В комплекті ще є різні насадки (терки) але з них толку ноль.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 30 Грудень 2011, 18:38:51В комплекті ще є різні насадки (терки) але з них толку ноль.
Я был сегодня в магазине одном. Видел эти насадки вживую и оказалось, что они не имеют одного стандарта. Лучше про них забыть, во избежание... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Volan


YuGa-92

Цитата: Volan від 30 Грудень 2011, 18:52:05да, посадочное место, размеры, у каждой фирмы свои
Ааа.. Та я купляти не збирався. Побачив, що від тих, що в комплекті толку мало. Можливо сама потужність машини мала. Бо Якщо попробувати на одній насадці потерти сиру моркву - треба мучитись з одною морквиною хвилин 10  ;D Зараз і простої м'ясорубки досить.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 30 Грудень 2011, 18:54:49Бо Якщо попробувати на одній насадці потерти сиру моркву - треба мучитись з одною морквиною хвилин 10
Это уже интересно. На роликах показано быстро, но то ролики. Спасибо. что написал это. Выбрасываю мысли о насадках из головы окончательно :D
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: Hryak від 30 Грудень 2011, 18:57:14На роликах показано быстро, но то ролики
Ну це ще дивлячись яка м'ясорубка.В мене щось похоже до цього:

Так з морквиною я мучився на тій насадці, що зліва з круглими дирками.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: Hryak від 30 Грудень 2011, 19:06:11без всяких лишних понтов
Головне, щоб м'ясо молола. А там повідомлення в твітер чи фейсбук можна і з телефону чи ПК відправити. ;D
Я точно такої, як в мене тепер навіть знайти в інтернеті не можу.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

LIK

купил себе Moulinex HV4 ME405


не очень громкая, хорошо измельчает мясо и прочие продукты... я доволен..
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Hryak від 30 Грудень 2011, 11:42:04Разница в цене между дорогими и дешёвыми о двух частях
Цитата: Hryak від 30 Грудень 2011, 19:06:11Моя вот http://hotline.ua/bt-elektromyasorubki/delfa-dmg-2130/
Разница между дорогими и дешевыми - есть. Не думаю я что в мясорубке за 300 грн. детали редуктора полностью металлические...
Моей крестной как то... кто-то подарил на Д.Р. такой себе Saturn приблизительно за ту же цену... Два раза покрутила ничего... На третий раз мяско попалось немного пожилестей... После оглушительного треска (по рассказам моих родителей, которые присутствовали в этот момент) мясорубка заглохла... и больше не включалась.  :) Наверное, все пластмассовые валы и шестерни позаклинило.

По теме - в этом году подарил жене на восьмое марта Moulinex HV8. Есть всевозможные насадки для чего угодно. Все устраивает... кроме одного - шумновато работает.  :D Зато в надежности Moulinex точно можно не сомневаться!  ;)

Volan

Цитата: vetos від 30 Грудень 2011, 21:42:16такой себе Saturn приблизительно за ту же цену...
да ну, у Saturn-a металлические детали. если вы берете бюджетную мясорубку, думайте что она мясо только мягкое молоть будет, и ни в коем случае не с костями, хрящиками и прочей примесью. если мясо твердое - только ручная. дешево и сердито :)

giena

Являюсь гордым обладателем сего чуда Zelmer 986.84...
Тихая, мощная, есть реверс и плавный старт, в комплекте 3 ножа(хотя я пользуюсь одним, средним :)), 4 барабана/шинковки и насадка для колбасок(пока не юзал  :%), хоть и собираюсь)...
+все насадки можно покупать отдельно
Порадовала доступность зап частей в свободном доступе(в случае бошей/муленексов го в сервисный центр)
В эксплуатации 0,5 года - полет нормальный...
Из минусов разве что слегка цена великовата, но на момент покупки более дешевых аналогов с схожей комплектацией не было...
Как-то так...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Firelion

Цитата: giena від 31 Грудень 2011, 00:26:29Являюсь гордым обладателем сего чуда Zelmer 986.84...

Зараз таку шукаю(((( в магазинах навіть не чули про таку комплектацію і на хотлайні пропозицій не густо((((

giena

Цитата: Firelion від 31 Грудень 2011, 00:33:53Зараз таку шукаю(((( в магазинах навіть не чули про таку комплектацію і на хотлайні пропозицій не густо((((
Новый Год же...  :)
В магазинах сейчас шаром покати...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Firelion

Цитата: giena від 31 Грудень 2011, 01:00:00Новый Год же...  :)
В магазинах сейчас шаром покати...
Звичайно))
надіюсь після свят знайду :)

vetos

Цитата: Mr_Volan від 30 Грудень 2011, 22:07:44да ну, у Saturn-a металлические детали.
Вскрытие показало что не все детали металлические. Приводной вал почему то оказался пластмассовым, в отличии от шестеренок, насаженных на него. Поэтому в сервисе развели руками и сказали что случай не гарантийный.  :D
Цитата: Mr_Volan від 30 Грудень 2011, 22:07:44если вы берете бюджетную мясорубку, думайте что она мясо только мягкое молоть будет, и ни в коем случае не с костями, хрящиками и прочей примесью.
А кто пихает в бытовую мясорубку мясо с костями и хрящами?
Обычно, перед началом эксплуатации любого девайса, уважающий себя пользователь берет в руки инструкцию по эксплуатации... и только потом втыкает вилку в розетку.
Цитата: Mr_Volan від 30 Грудень 2011, 22:07:44если мясо твердое - только ручная. дешево и сердито
Есть мясо разное... Тогда зачем вообще покупать бюджетную электро-мясорубку, если ручная есть на все случаи жизни?  ;D
Обычно в технических характеристиках правильных мясорубок указывается один на первый взгляд незаметный параметр, который называется Максимальная мощность при заклинивании... Вот если этот параметр более 1000 Вт. - то можно быть уверенным, что такая мясорубка сможет справится с мясом любой плотности (естественно без костей и больших хрящей).   :)
Например, взамен всяким там Delfa, Saturn, Scarlett за 280 грн., можно добавив столько же денег и купить вещь, которая по цене явно похожа на мясорубку а не пластмассовый китайский набор.  ;)

Scorpion2

Мажорная тема. Давайте, хвастайтесь, что у вас столько мяса, что мясорубка понадобилась. >:(
З.Ы. Тёще недавно подарили Zelmer - вроде ничего. Как-то когда были деньги на мясо тоже присматривался к Zelmer в максимальной комплектации, помечтать-то можно. :)

PRO-ROCK

Будьте любезны посоветовать электромясорубку за гривен 600-700. Хочу бабушке подарок сделать, чтобы не поломалась в тот же день))))

Scorpion2

Цитата: PRO-ROCK від 28 Липень 2012, 16:49:12электромясорубку за гривен 600-700.
Купи ту что Лик в посте №13. Точно по твоей цене. Спрои его на всякий случай - доволен или разочаровался.

Prol

Цитата: YuGa-92 від 30 Грудень 2011, 18:38:51Вже 4 роки електром'ясорубка "Ельво" (Львівська фірма,яка  вже закрилась)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ruzzzx

У меня роль электромясорубки вполне выполняет блендер. Была одна такая от "Моторсiч", ох она и ревела, но месила всё что не кинешь.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Миха

Помогите выбрать мясорубку до 3к гривен.
Из основного просмотренного пока остановился на этих моделях:
https://hotline.ua/bt/elektromyasorubki/cmp/?s=13902557-3423280-13902539-6891524
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Миха від 26 Жовтень 2018, 20:44:19
Помогите выбрать мясорубку до 3к гривен.
Из основного просмотренного пока остановился на этих моделях:
https://hotline.ua/bt/elektromyasorubki/cmp/?s=13902557-3423280-13902539-6891524
З цього не підкажу, але батькам купляв електром'ясорубку Zelmer 887.5, вже роки 3 працює без жодних нарікань.