Dragon Age III: Inquisition

Автор dezmond, 17 Вересень 2012, 19:39:02

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
0 (0%)
Отлично.
3 (50%)
Хорошо.
2 (33.3%)
Средне.
0 (0%)
Плохо.
0 (0%)
Ужасно.
0 (0%)
Не играл\Не буду играть.
1 (16.7%)

Всього голосів: 6

dezmond

Bioware анонсировала Dragon Age III. Об этом официально сообщил в своем открытом письме на сайте игры исполнительный продюссер проекта Марк Даррах. Подробностей. правда, он раскрыл немного. Компания не хочет раскрывать карты до тех пор, пока не сможет что-либо продемонстировать публике.

- Игра называется Dragon Age III: Inquisition.

- Игра использует  Frostbite 2.0. Обещаны улучшенные спецэффекты и большой проработанный мир.

- К работе привлечена большая часть команды, работавшаей над серий со времен Dragon Age: Origins.

-Разработчики пока не хотят раскрывать детали истории.

- Марк намекает на детальную кастомизацию брони и оружия.

- Проект находится в разработке уже 2 года.  В разработке участвуют 2 студии:  BioWare Edmonton и BioWare Montreal

В сети давно уже появились слухи о том, что новая часть игры будет связана с инквизицией. Действие игры будет разворачивается в Орлей, а нас ждет открытый мир. Но все это пока лишь слухи.

Игра выйдет в конце 2013 года.


Письму и пресс-релизу ЕА предшестовала утечка описания игры на официальном форуме.

"Через портал меж мирами на землю вырвались орды демонов,  гражданская война разрывает нации, а коррупция не знает границ.  Некто скрывается в тенях, строя планы, которые могу уничтожить мир.

Наденьте плащ Инквизитора и возглавьте единственную силу, что способна нести свет во тьму. Возглавьте свои армии, отправьте шпионов или примите участие в политических баталиях, заведите друзей и используйте свои связи: только от вас зависит, как будет нести службу инквизиция.

Но вам необходимо стать лидером с самого начала, Сделайте вашего персонажа магом, разбойником  или воином, наберите в команду до 10 спутников , чтобы вести их против тех, кто атаковал вас, шпионил за вами - выявите их и уничтожьте".

Миха

Цитата: dezmond від 17 Вересень 2012, 19:39:02- Игра использует  Frostbite 2.0.
*censored*
Цитата: dezmond від 17 Вересень 2012, 19:39:02- Марк намекает на детальную кастомизацию брони и оружия.
MMO/Multiplayer?
Цитата: dezmond від 17 Вересень 2012, 19:39:02- К работе привлечена большая часть команды, работавшаей над серий со времен Dragon Age: Origins.
Цитата: dezmond від 17 Вересень 2012, 19:39:02Игра выйдет в конце 2013 года.
Интересно, что же получится в итоге: выкидышь а-ля да2, или что-то вменяемое.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

omg_wtf

Цитата: Миха від 19 Вересень 2012, 02:02:27Интересно, что же получится в итоге: выкидышь а-ля да2, или что-то вменяемое.
Конечно что-то типа да2.

aNGeL

Цитата: omg_wtf від 19 Вересень 2012, 07:34:24
Конечно что-то типа да2.
Боюсь что они еще больше упростят(((
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


Spy


Guru of 3D

круто, теперь все внутренние игры EA на Frostbite 3  8)

graved1gger

осень 2014  ;D

долго они делать собираются, но шлак походу еще тот выйдет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

scandron

Первая часть была очень достойной. В DLC, к сожалению, не играл. Вторая часть была хорошей, если бы не называлась Dragon Age. Кроме сюжета ничего внятного в игре нет. Надеюсь, с третьей частью так не поступят.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

graved1gger

Цитата: scandron від 11 Червень 2013, 12:51:07
Первая часть была очень достойной. В DLC, к сожалению, не играл. Вторая часть была хорошей, если бы не называлась Dragon Age. Кроме сюжета ничего внятного в игре нет. Надеюсь, с третьей частью так не поступят.
вторая часть если бы не называлась драогн эйдж - провалилась бы и продажи были бы минимальны. так что вторая часть говно. для сравнения дао я прошел раз 8, эвейкенин 2. а вторую часть чудом осили один раз пройти.

и я не верю, что 3-я часть будет лучше, так как школоте все-равно трудно, все-равно мало экшна, потому игра не будет как дао, может быть чуть-чуть лучше, чем да2.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

Прикол в том, что ДАО лучше продалась при всей своей "олдскульности" и "неэкшеновости".
Ну и ДА2 я играл после Два Мира2 (вроде так оно называется?) и почувствовал, что эти люди даже свою плохую игру делают на сравнительно высоком уровне :D

graved1gger

Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:02:53Ну и ДА2 я играл после Два Мира2 (вроде так оно называется?) и почувствовал, что эти люди даже свою плохую игру делают на сравнительно высоком уровне
Два Мира 2 очень неплохая рпгшка. А еще и мультиплеер с постройкой деревни^^  Очень мило и прикольно. Правда помню как я с товарищем качался забавно - одна из миссий кооператива. Убиваешь 3 из 4х порталов, а потом становишься персоонажем в ту сторону откуда бегут мобы и зажимаешь лкм, а потом понял, что это бред, и лучше юзать макрос для клавиатуры, в итоге бешеный экспинг пока ты на работе или во сне)  Самому было плохо, мало экспы, а вот с двумя товарищами нахлебниками - очень даже, правда надо прокачанный и заточенный арчер)

Я бы даже сказал, что ТВ2 лучше ДА2, по крайней мере нету беспощадного экшена и дикого респа мобов, который сводит на нет любую тактику.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

Кстати, какой ещё экшен с управляемой то паузой? Тактику подкосили только респауном за спиной и отключением френдлифаера (но это исправляется на какой-то сложности).
Да и рассказаывют они пока всё очень вменяемо, а на ролики пока можно и не смотреть, все равно геймплея нет... Вдруг осилят хоть часть того что пообещали?

scandron

Цитата: graved1gger від 11 Червень 2013, 18:45:21вторая часть если бы не называлась драогн эйдж - провалилась бы и продажи были бы минимальны. так что вторая часть говно.
Прикол в том, что игра в обоих случаях говно. Но сравнивая оригинал и продолжение - вторая часть еще говнянее на этом фоне. Но согласен, продажи были бы минимальные.
Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:02:53Прикол в том, что ДАО лучше продалась при всей своей "олдскульности" и "неэкшеновости".
Жаль, что все идет к "экшенизации"(касается не только ДА). Хочу похожее по ощущениям на DAO.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

graved1gger

#14
Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:19:08(но это исправляется на какой-то сложности).
ага, только с повышением уровня сложности поднимается количество "волн" респов. Я хотел РПГ, а не элиен шутер с волнами мобов.

а так как мобы спавнятся за спиной почти всегда - вся тактика идет в задницу, вместе с уровнями сложности (для справки все мои прохождения дао были на инсанити, кроме первого)

Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:19:08Вдруг осилят хоть часть того что пообещали?
вдруг, будем надеятся, хотя все-равно поиграем, ибо бред, все дела...


Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:19:08Кстати, какой ещё экшен с управляемой то паузой?
масс эффекты)))

Цитата: scandron від 11 Червень 2013, 19:20:13Хочу похожее по ощущениям на DAO.
балдурсы, айсвинды, тоее, которы и даже джейд эмпаер и невервинтер, особенно второй с адд-онами - к твои услугам.
все эти игры хоть и старые, но не режут глаз графикой и вообще забываешь о графике.

щас вообще подсел на почти инди игрушки, кроме expeditions: conquistador, купил в стиме shadowrun return жду когда зарелизят теперь (игра собрала 1.9кк баксов на кикстартере вместо запрашиваемых 400к).

а еще ждем project eternity.
короче, кому хочется нормальных рпг - следите за кикстартерскими проектами.

я вот с горя начал играть в jagged alliance back in action, игра СОВСЕМ не JA2, кривая камера и какая-то неправильная боевка и вообще как-то не так, но все-равно играешь, ибо сейчас лучше ничего нету.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

#15
Цитата: graved1gger від 11 Червень 2013, 19:23:59масс эффекты)))
Ага :) Но там по пару скилов на рыло и на одного меньше в отряде + сама боёвка построена на прямом управлении боем, короче одни отличия от ДА.
Цитата: scandron від 11 Червень 2013, 19:20:13Жаль, что все идет к "экшенизации"(касается не только ДА). Хочу похожее по ощущениям на DAO.
На Кикстартере целая пачка таких проектов. Вроде осенью должны начать появляться. Banner saga, Wasterland, "Тормент" и т.п.
______
Цитата: graved1gger від 11 Червень 2013, 19:23:59джейд эмпаер
гыыы
тот самый поворот в сторону экшна

graved1gger

Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:32:55гыыы
тот самый поворот в сторону экшна
да, но там этот экшн еще был нормальный. кстати играл в него уже после дао и после масс эффектов - очень понравилось и сложилось впечатление, что джейд эмпаер была тестовым полигоном, а то оооочень много чего знакомого по дао лезло)

Цитата: RaymonD 88 від 11 Червень 2013, 19:32:55Но там по пару скилов на рыло
да это меня бесило. потому в МЕ2 и 3 после появления сейв эдитора скиллы шепарда значительно расширялись.  :D При том прокачано все по честному, ибо игра не понимала почему этоу шепарда куча лишних очков прокачки) просто разнообразнее и более актуальное для моего инфильтратора)

Кстати, а заметили, что тяжелое оружие в ме3 только временное? Я еще в Ме2 забрал у шепарда слот под него. И ничего, нормально чухал на инсанити)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

[Raymond]

www.gametech.ru/news/36348/  первые геймплейные ролики. Люди почему-то радуются. Именно тут есть шанс получить боевку слэшера (а не в ДА2, даже в Ведьмаке 2 она была более "слэшерной"). Причина простая - прямое управление персонажем. От "того самого" ДА, родственника БГ и СВ КОТОР-ов ничего не вижу. Пока что видно мрачный ТЕС/Фэйбл + МЭ.
Но все равно остаюсь при своем мнении, что плохая рпг от Биоваров это как минимум хорошая игра.

Guru of 3D

BioWare - "PC - основная платформа для Dragon Age: Inquisition". Очень радует!
Слэшера я вообще не увидел, где комбо и тд? Че персам теперь вообще не драться или как? Обычные такие потосовки. А вот графон радует, особенно освещенние днем, просто офигенно смотрится!

Текстурки брони отличные


[Raymond]

Цитата: Guru of 3D від 01 Вересень 2013, 22:20:56Слэшера я вообще не увидел, где комбо и тд?  Че персам теперь вообще не драться или как?
Я про прямое управление, которого никогда не было в партийных RPG. Играл KOTOR, DA:O или даже DA2? Там они очень даже дрались. И даже в последнем была хоть какая-то "тактичность", пусть и без фриндлифаера и ужасным респауном за спиной у магов. А тут перекаты :o Нет, лучше так: ПЕРЕКАТЫ!!!
Ну ладно, показаная боёвка ещё не тянет на полноценный слешер, но движение в эту сторону настораживает.

Цитата: Guru of 3D від 01 Вересень 2013, 22:20:56Обычные такие потосовки.
Ага, обычные, без намёка на тактику. Пока это больше похоже на очередной экшен для "максимально широкой аудитории", надеюсь, что пока просто не видно "всю глубину наших глубин".

Guru of 3D

ну окей) мне как то Ведьмак больше по душе, его и куплю, а тут хоть слэшер, хоть что... Зато я уверен что качественно будет сделан и с графоном, обязательно пройду народную версию =) 

dobriyvecher

RaymonD 88. ты не прав, посмотри третью часть видео.

Запись геймплея, больше 20 минут игры


- самая интересная часть, демонстрируется тактический режим, как в ориджинс.

Понравилось поведение ГГ на разных ландшафтах, например ГГ грузнет в грязи и идет медленней, проваливается в песке и т.п.

Также подтвердили выбор игровых рас: люди, эльфы, гномы и кунари, за всех можно будет играть.

dobriyvecher

Есть, кто кроме меня, кто играет? Отвалил кучу баблища за игру в ориджине, но не жалею, игра стоящая, по количеству контента больше чем в первой и второй части вместе взятых, правда качество побочек в стиле принеси 4 хрени, убей 4 барашка. Но масштабы локация для серии, конечно впечатляют.

graved1gger

Цитата: dobriyvecher від 23 Листопад 2014, 00:56:22
Есть, кто кроме меня, кто играет? Отвалил кучу баблища за игру в ориджине, но не жалею, игра стоящая, по количеству контента больше чем в первой и второй части вместе взятых, правда качество побочек в стиле принеси 4 хрени, убей 4 барашка. Но масштабы локация для серии, конечно впечатляют.
я посмотрел видео гейплейные... тупорылый экшн с идиотскими сайд-квестами типа убей 5 оленей. пффф
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Guru of 3D

Я вчера купил, пришёл с работы , пока скачал , два часа настраивал DA Keeper, пока создал перса, уже около полуночи было, так что пробежал только пролог.
Ну первые впечатления это графика, честно ожидал большего, может в угоду масштабу картинка не супер, а масштаба я пока не видел , пролог линейный коридор.
Понравились спецэффекты , но фирменная угловатость геометрии и выкрученный контраст никуда не делись. Хотя детализация персонажей на хорошем уровне. Я бы картинку оценил на 7/10 , после Ассассина Юнити не то)
Оптимизация вполне приличная , максимальный пресет можно дополнить выставлением текстур с макс. На нереальные и постобработки на ультра. Что я и сделал, в 1440р получил 50-70фпс , это только без MSАА, стоит на 2х поставить и 50-30фпс, ну его нафиг , тем более что 2х ничего не сглаживают.
Говорят что тут масштаб и размах не реальный , типа за 25часов только завязка сюжета.
Купил за 560грн , дорого , плакал , сомневался, но не смог пропустить такую масштабную и высокобюджетную РПГ с десятками часов геймплея. Хотел взять Делюкс, потом подумал что бред, пара шмоток скорее всего дисбалансных , так как сильно крутые для начала игры и пара маунтов того не стоят. Думаю ожидания оправдаются.
Вникаю полностью , читаю все записки и дневники , круто конечно проработана вселенная.
Говорят тут куча пасхалок и отсылок к другим играм.
Начал играть войном Кунари с двуручным оружием.

Edd.Dragon


dobriyvecher

Цитата: Guru of 3D від 23 Листопад 2014, 11:09:38
Ну первые впечатления это графика, честно ожидал большего, может в угоду масштабу картинка не супер, а масштаба я пока не видел , пролог линейный коридор.
Подожди, там дальше после пролога будут открытые местности.

Guru of 3D


S!N

Оптимизация ппц...точнее ее нет.

High tech. Low life.

Guru of 3D

Син , ты такой странный что ппц. Там с 4х MSAA!!!! Без АА ФПС в два раза выше.

S!N

Просто на скриншоте это не написано..ну ладно тогда.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 23 Листопад 2014, 14:41:20
Просто на скриншоте это не написано..ну ладно тогда.
они тестировали на пресете очень высокие, а он ставит 4х MSAA , кроме того он еще не ставит текстуры на максимум и не ставит постпроцесинг на максимум , лучше вырубить АА и врубить эти настройки и картинка лучше и фпс шикарный.

dobriyvecher

#32
Цитата: Guru of 3D від 23 Листопад 2014, 12:33:05
Кем играешь?
Воин человек меч+щит.


Пока докачался до 8-го лвл, противники 12-го и дракон на первой локации выносят безбожно, в целом игра нравится, очень такой размеренный геймплей, можно не спеша играть потягивая пивко. Не нужно гнаться за временем, единственное бесит - это куча невнятных побочных квестов в стиле ММО РПГ.

graved1gger

сколько щас стоит дешлюхс эдишн?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dobriyvecher

Цитата: graved1gger від 23 Листопад 2014, 15:59:50
сколько щас стоит дешлюхс эдишн?
1999 рублей, до 18-го числа стоил 1799, я обычное покупал до 18-го, стоило 1499 руб.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 23 Листопад 2014, 14:41:20
Просто на скриншоте это не написано..ну ладно тогда.
Я тебя обманул , там 2х MSAA ставится, ну это где то -10-20фпс в зависимости от ситуации, сглаживание тут жрет нереально.

Guru of 3D


graved1gger

дожились. в рпг дрочь на графику...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dobriyvecher

Цитата: graved1gger від 23 Листопад 2014, 22:46:13
дожились. в рпг дрочь на графику...
Ну это ж Гуру3Д, у него все игры про графику :D

Побегал еще немного, короче говоря первые 4-5 часов игра достаточно скучная, нужно втупую гриндить и подымать лвл, затем намного бодрее становится, особо пропирают эпичные драконы, драконы тут действительно могут надрать жопу.

И еще, Гуру, перестань заливать скрины на этой уе****й сайт, который редиректит какие-то левые вкладки при клике.

Guru of 3D

#39
Цитата: dobriyvecher від 23 Листопад 2014, 22:53:40у него все игры про графику
можно и так сказать, пройду хреновую игру с крутой картинкой, не пройду хорошую игру с дерьмовой картинкой, как то так  :D
Цитата: graved1gger від 23 Листопад 2014, 22:46:13дожились. в рпг дрочь на графику...
ты где дрочь увидел? Картинка так себе в игре. Ведьмак 3 вот где пофапать можно  :D
ЦитатаИ еще, Гуру, перестань заливать скрины на этой уе****й сайт, который редиректит какие-то левые вкладки при клике.
у меня ничего не делает.. посоветуй нормальный хостинг что бы можно было пачкой кучу скринов залить с размером под 10мб
Цитатадраконы тут действительно могут надрать жопу.
мне жопу надерает какая то хрень из разлома рядом с квестом про волков на ферме, всю тиму ложит за 10секунд.

dobriyvecher

Цитата: Guru of 3D від 23 Листопад 2014, 22:55:50
мне жопу надерает какая то хрень из разлома рядом с квестом про волков на ферме, всю тиму ложит за 10секунд.
Там есть разница в лвл, та хрень 12-го лвл-а, она выносит всю тиму за минуту.
Цитатау меня ничего не делает.. посоветуй нормальный хостинг что бы можно было пачкой кучу скринов залить с размером под 10мб
На piccy по одному, но там редиректа нет.

[Raymond]

Цитата: graved1gger від 23 Листопад 2014, 22:46:13в рпг дрочь на графику...
Экшон-рпг!

Я видел в каком-то ролике перекаты. ААА!!!!!
Тут что, прямое управление сделали? Или перекаты – просто способ побыстрее убежать от фаербола, а управление оставили человеческим?

Guru of 3D

Цитата: dobriyvecher від 23 Листопад 2014, 23:09:08На piccy
хрень полная, пережимает в 1920х1080 в дерьмовом качестве, а на том хостинге оригинальное качество и удобно загружать хоть 20 картинок за раз.
ЦитатаЯ видел в каком-то ролике перекаты.
чет я не умею перекатываться  :D

dobriyvecher

Цитата: [Raymond] від 23 Листопад 2014, 23:10:41
Экшон-рпг!

Я видел в каком-то ролике перекаты. ААА!!!!!
Тут что, прямое управление сделали? Или перекаты – просто способ побыстрее убежать от фаербола, а управление оставили человеческим?
Управление как в Ориджинс, только тактическую камеру поломали, все таки в Ориджинс было намного удобней.

[Raymond]

Цитата: Guru of 3D від 23 Листопад 2014, 23:13:36чет я не умею перекатываться 
Ура! :)
Цитата: dobriyvecher від 23 Листопад 2014, 23:15:34
Управление как в Ориджинс, только тактическую камеру поломали, все таки в Ориджинс было намного удобней.

Как именно поломали?

dobriyvecher

Цитата: [Raymond] від 23 Листопад 2014, 23:16:28
Ура! :)Как именно поломали?
Отдаление какое-то корявое и все в кадр не влазит и в целом, вроде под геймпад затачивалось, от первого лица приходится наводить курсор на противника вручную и кликать самому, так как герой не делает автоатаку, хотя можно отдельной клавишей ее включать. В тактическом же режиме все автоматом делает.

[Raymond]

Цитата: dobriyvecher від 23 Листопад 2014, 23:22:19
Отдаление какое-то корявое и все в кадр не влазит и в целом, вроде под геймпад затачивалось, от первого лица приходится наводить курсор на противника вручную и кликать самому, так как герой не делает автоатаку, хотя можно отдельной клавишей ее включать. В тактическом же режиме все автоматом делает.
Хм, намечается первая как-бы рпг, которую можно проходить с дивана? :D Надо все-таки попробовать.

Mantikor

Цитата: Guru of 3D від 23 Листопад 2014, 23:13:36хрень полная, пережимает в 1920х1080 в дерьмовом качестве, а на том хостинге оригинальное качество и удобно загружать хоть 20 картинок за раз.
Пробуй imgur. Насколько знаю не жмет, и можно пачками заливать.
А если зарегистрироваться, то будут еще плюшки.

graved1gger

когда в кипе настраивал мир, то из дао почти все варианты вспомнил сразу, а из да2 почти нифига не помню...


ну и про дао:

http://imageshack.com/a/img96/7418/daorigins20100203090533.png

в даи тоже так прикольно?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dobriyvecher

Цитата: graved1gger від 23 Листопад 2014, 23:41:00
когда в кипе настраивал мир, то из дао почти все варианты вспомнил сразу, а из да2 почти нифига не помню...


ну и про дао:

http://imageshack.com/a/img96/7418/daorigins20100203090533.png

в даи тоже так прикольно?))
Это нуд мод, в первой части все были в белье ;), а во второй в некоторых сценах есть сиськи, например, если романсить Кассандру.