Dragon Age III: Inquisition

Автор dezmond, 17 Вересень 2012, 19:39:02

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
0 (0%)
Отлично.
3 (50%)
Хорошо.
2 (33.3%)
Средне.
0 (0%)
Плохо.
0 (0%)
Ужасно.
0 (0%)
Не играл\Не буду играть.
1 (16.7%)

Всього голосів: 6

dobriyvecher

Кстати, в игре советую выключать сглаживание вообще, нихрена оно не улучшает картинку, наоборот замылено все, зато выставьте кач-во текстур на макс, игра во первых лучше смотрется начинает и еще и +дофига ФПС прибавляется.

graved1gger

Цитата: dobriyvecher від 24 Листопад 2014, 01:33:00Это нуд мод, в первой части все были в белье
это не только нуд, это еще и беттер секс сценс)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Guru of 3D

Цитата: dobriyvecher від 24 Листопад 2014, 01:35:53Кстати, в игре советую выключать сглаживание вообще
Я так сразу и сделал. Тут как и в BF два вида сглаживания которые одновременно можно юзать , какой то вид постпроцессинга и обычный MSAA, первый мылит жёстко , его вырубать однозначно , второй на 2х толком не сглаживает ,но -20фпс , на 4х шикарно все , но ФПС режет в два раза. Печаль. Но и вообще без АА играть вполне норм , игра берет дизайном , некоторые проходные  места просто невероятно красивые.
Я тут думаю а не начать ли заново дпсером с кинжалами  :-\

Prol

Цитата: dobriyvecher від 23 Листопад 2014, 16:03:191999 рублей,
Шо? За ее еще и рублями платить надо?  :o
Когда там фросбайт починят?

Guru of 3D

наиграл 15 часов и только стал инквизитором , жесть  :o

dobriyvecher

Я уже 24 наиграл, пока прошел очень мало по основному сюжету, по побочкам, почти все на первой локации и где-то треть на штормовом берегу, но уже успел собрать всех компаньонов. Все зачетные и своеобразные, порой даже не знаю, кого брать. Пока пробую разные пати и комбинации. Единственное, в одном из основных квестов какой-то глюк случился, то ли так и надо, но управление в тактическом режиме и в обычном перестало переключатся на других персонажей, пришлось втупую играть своим и надеяться, что ИИ сможет нормально координировать свои действия, на удивление, ИИ почти не тупит.

Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 25 Листопад 2014, 00:24:42наиграл 15 часов и только стал инквизитором , жесть 
А что за 15 часов можно в нормальной РПГ успеть, кроме как осмотреться и освоиться?  ???


Guru of 3D

А ты на какой сложности играешь? Я на нормале , тактический режим ниразу не включал , аи юзает умения с умом , бафаются, скилы юзают  как положено. Единственное странно что нет заклинаний лечения (((

dobriyvecher

На норме играю. Тактикой почти не пользуюсь, бывает только если маги или лучники лезут в гущу, то тактику включаю, чтоб отвести в сторону.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

Цитата: Hryak від 26 Листопад 2014, 21:23:59

бредятина.

я из дао все помню, кроме тех где решения зависили от специфики начала (типа внебрачный сын гнома-мужика, если играть им).

из да2 у меня были проблемы, почти нифига не помнил)) 
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Цитата: graved1gger від 26 Листопад 2014, 21:27:43я из дао все помню, кроме тех где решения зависили от специфики начала (типа внебрачный сын гнома-мужика, если играть им).
Ужас! :D
Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

Цитата: Hryak від 26 Листопад 2014, 21:32:01
Ужас! :D
пффф если б сделали такое по масс эффекту, то я бы вспомнил ВСЕ выборы по всем трем частям)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Цитата: graved1gger від 26 Листопад 2014, 21:37:50
пффф если б сделали такое по масс эффекту, то я бы вспомнил ВСЕ выборы по всем трем частям)
Ну, не знаю. Я не проникаюсь этими историями. Причём во всех играх. Даже в серии ТЕS (правда там всего одно и для одного пишут)
Что касается ДЭ, то я не проникся этим духом. Да играл, да был там полный русский перевод (говорю о первой части) и было много шума на просторах совка с этой игрой, и что? Время всё затирает :D Сейчас смотрю прохождение, вспоминаю по ходу о том, что есть там противостояние между магами и храмовниками, что есть там серые стражи со своими приколами и кунари со своей религией. Но голову не забиваю особо. Пройдёт и это ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

Игра просто огромная, столько диалогов и разных историй, я в замке инквизиции уже второй день бегаю , общаюсь с людьми и выполняю задания союзников... Наиграл 30 часов, прошел наверное процентов 10  :D

[Raymond]

Цитата: Hryak від 26 Листопад 2014, 22:09:26
Ну, не знаю. Я не проникаюсь этими историями. Причём во всех играх. Даже в серии ТЕS (правда там всего одно и для одного пишут)
Что касается ДЭ, то я не проникся этим духом. Да играл, да был там полный русский перевод (говорю о первой части) и было много шума на просторах совка с этой игрой, и что? Время всё затирает :D Сейчас смотрю прохождение, вспоминаю по ходу о том, что есть там противостояние между магами и храмовниками, что есть там серые стражи со своими приколами и кунари со своей религией. Но голову не забиваю особо. Пройдёт и это ;)
Ну да, посмотрев на трубе прохождение, как-то сложно проникнуться

dobriyvecher

Харит в игре, что не везде есть фаст тревел, короче приходится либо пешком пол карты бежать или на коняке по холмам. Итого получается 70% игры тупо бегаешь просто из точки а в точку б, чтобы сделать/сдать квест.

Hryak

А вот так вот!




Не ждали?  ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

Цитата: dobriyvecher від 01 Грудень 2014, 15:51:23Харит в игре, что не везде есть фаст тревел, короче приходится либо пешком пол карты бежать или на коняке по холмам. Итого получается 70% игры тупо бегаешь просто из точки а в точку б, чтобы сделать/сдать квест.
Чего?  :o В обзорах наоборот говорят что коняка нафиг не нужна , так как практически везде есть фаст тревел и от него пешкаря в любую точку добежать можно.
Лагеря открывай, поселки и крепости, в итоге вся карта в точках фаст тревела будет в любой локе.

dobriyvecher

Цитата: Guru of 3D від 01 Грудень 2014, 18:39:10
Чего?  :o В обзорах наоборот говорят что коняка нафиг не нужна , так как практически везде есть фаст тревел и от него пешкаря в любую точку добежать можно.
Лагеря открывай, поселки и крепости, в итоге вся карта в точках фаст тревела будет в любой локе.
Нет, фаст тревел есть, но расстояние до них еще нужно преодолеть, а это где-то 5 минут ходьбы, если по прямой, а бывает еще и круг нужно сделать или 2 минуты езды верхом. Как бы не хотелось без коняки, но харит пешком ходить в некоторых моментах. Хотя тут еще зависит от ландшафта карты.

Guru of 3D

#70
Цитата: dobriyvecher від 01 Грудень 2014, 22:24:52но расстояние до них еще нужно преодолеть
ничего не пойму... Из любой точки карты можно переместиться. Ты что каждый раз бежишь до камня ?
Или тебе сложно открывать точки путешествия? Ну так в любой игре, те же вышки в играх юбисофт... Открыл и из любой точки одной локации в любую точку другой переместился.

aNGeL

Так было бы правильней...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RIPLEY

В неті мелькнула інфа, що Ali вже потроху крошить Denuvo, обіцяють на другий тиждень викотити "антибіотик". Можливо і опробуєм це творіння - цікаво побачити, за що Game Awards визнала її Грою Року 2014.

Хоча я більше довіряю Метакрітіку, а там User Score "пічалька" - 5.8 з 10.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

[Raymond]

Ага, и массы хейтеров тут ни причём :D
ЕА всех купила. Кроме хладнокровных и неподкупных набигаторов на Метакритик...

Guru of 3D

Игра шикарна, есть другие претенденты на игру года?
Столько контента , просто нереальная работа проделана.

dobriyvecher

В этом году вообще все игры печаль-беда.

В ДАИ набегал уже 50 часов, а контента еще дофига, единственно, бесят все эти осколки, сначала собирал, сейчас понял, что абсолютно бесполезная трата времени, порой надо так прыгать, что Альтаир офигеет ;D.

RIPLEY

Цитата: Guru of 3D від 07 Грудень 2014, 19:59:26
Игра шикарна, есть другие претенденты на игру года?
Alien Isolation взагалі жодної нагороди не взяла, а саме цю гру я вважаю Проривом і Грою року.
А "какашка року" однозначно УбейСофт
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

Цитата: RIPLEY від 08 Грудень 2014, 01:51:34Alien Isolation взагалі жодної нагороди не взяла
За что? Однообразное, скучное, коридорное УГ. Сравниваешь это с огромным ДАИ на более сотни часов геймплея ?  :D

S!N

Цитата: Guru of 3D від 08 Грудень 2014, 18:14:42
За что? Однообразное, скучное, коридорное УГ. Сравниваешь это с огромным ДАИ на более сотни часов геймплея ?  :D
Чет ты деградировал в плане восприятия качественных игорей
всякую халтуру от юбисофт восхваляешь, шикарного Алиена сливаешь...
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 08 Грудень 2014, 18:17:31всякую халтуру от юбисофт восхваляешь
например? Юнити норм игра с шикарной картинкой, на 8\10. ФарКрай 4 убогое безсюжетное УГ , копия третей части, с более менее картинкой на 5\10... Крю полный шлак , мне беты хватило 4\10.  :D
А тут тема про шикарную ДАИ. Попробуй что ли купить игру)))

Prol

ЦитатаПоследнее обновление к игре испортило графику и  испортило DRM-защиту игры. 
;D

dobriyvecher

Цитата: Prol від 12 Грудень 2014, 15:43:38
;D
Уже хотфикс вышел, буквально через день, все нормально стало, так, что не надо :-X

rayven


Общая информация:
Год выпуска: 18 ноября 2014
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person / Top-down
Разработчик: BioWare Edmonton и BioWare Montreal
Издатель: Electronic Art

   Минимальные системные требования:
OS: WindowsXP (Service Pack 3) / Windows 7 or higher
ОС: Windows 7 или 8.1 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): четырехъядерный, 2,5 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 2 ГГц
Память: 4 ГБ
Видеокарта (AMD): Radeon HD 4870
Видеокарта (NVIDIA): GeForce 8800 GT
Видеопамять: 512 МБ
Место на жестком диске: 26 ГБ
DirectX: 10
Интернет-подключение: 512 кбит/с или больше
     
Описание:
Новое приключение начинается.

Когда небеса разверзаются и исторгают хаос, миру нужны герои. Станьте спасителем Тедаса в игре «Dragon Age: Инквизиция». Вы — Инквизитор, и вам предстоит спасти мир от него самого. Но этот путь будет вымощен тяжелыми решениями. Тедас — земля раздоров. Стороны не перестают враждовать друг с другом, даже когда в мир рекой текут демоны. А что же вы? Вы со своим отрядом — единственные, кто может удержать весь свет на краю пропасти. Вам предстоит возглавить всех... или погибнуть.

Увлекательная история со множеством выборов. Вы не просто решаете, кого в какую битву послать, — вы со своей Инквизицией определяете будущее Тедаса. Каждый выбор важен, каждый поступок может иметь множество последствий. Инквизиция — это глубоко индивидуальная эпопея, где один неосторожный шаг может породить цепь событий, изменяющих облик мира. Благодаря этому ваш Тедас (как и ваши герои) будет непохож на чей-то еще.

Огромный мир для исследований. Впервые мир Тедаса предстает таким огромным и таким подробным. Он открыт, и по нему можно нагуляться вдоволь. Вы встретитесь с врагами, готовыми в любую минуту ринуться в бой. Вы найдете потайные пещеры с пронырливыми обитателями. Тедас огромен и опасен, но его секреты могут стать главным, что отделит победу от поражения.

Напряженный стратегический бой. В игре «Dragon Age: Инквизиция» нет неправильных тактик... кроме тех, что убивают вас. К счастью, опциональный стратегический обзор помогает за секунду охватить взглядом все поле боя. Пока вы планируете действия в этом режиме, время останавливается, но если вы не любите пауз, то можете смело рваться вперед, размахивая арбалетом.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вообщем игра наконец-то вышла! Встречаем!
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

dobriyvecher


[Raymond]

Цитата: rayven від 14 Грудень 2014, 16:34:05Вообщем игра наконец-то вышла!
На просторы торрент трекеров? ;D

RIPLEY

Цитата: [Raymond] від 14 Грудень 2014, 18:23:39
На просторы торрент трекеров? ;D

Угу, Denuvo таки втратив цноту. Печаль-беда для прихильників копірастів  :P
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

[Raymond]

Цитата: RIPLEY від 14 Грудень 2014, 18:42:33
Угу, Denuvo таки втратив цноту. Печаль-беда для прихильників копірастів  :P
Я сказал бы что печаль-беда для пиратов была в том, что игра так долго продержалась :D
А кто хочет купить, сделает это и без Denuvo.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Прошел игру за 88 часов, выбил 22 лвл в конце игры, заработал 38/50 ачивок. Впечатления положительные.

В целом игра скорее DAII чем три, именно такой должна была бы быть вторая часть (ну если отбросить минус относительно тупой тактики в игре). Все на высшем уровне, куча контента, полюбившиеся герои, куча отсылок к прошлым частям, офигенная графика, пожалуй самая красивая РПГ на данный момент. Проработанные характеры персонажей.

Мультиплеер не играл, зашел в меню, вышел. И не буду скорей всего, лишний он.

W. Z. Vulso

Прикрутил голосовалку. А то игра вышла а переделать голосовалку как-то забыли))

S!N

В общем, устав бороться с поделками от Убейсофта решил попробовать Драгон Аге Три.
Скажите, стоит начинать?
Обожаю Ведьмака и не прочь пробежаться в TES.
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Цитата: S!N від 21 Грудень 2014, 22:25:03Скажите, стоит начинать?
Обожаю Ведьмака и не прочь пробежаться в TES.
Раз нравяться игры подобного формата то как минимум эту игру стоит просто попробовать.

Guru of 3D

бесплатно и он еще сомневается  :D
Я купил за 550грн и не пожалел, провел в игре уже часов 100
Прошел за 80, начал второй раз.

S!N

Вывод на RP:

ЦитатаВ Inquisition диким образом срослись две игры. Одна — почти как та самая классика молодой BioWare; она заставляет ёрзать на краешке кресла в ожидании сюрпризов, переживать за последствия трудных решений, смеяться над отличными шутками и оплакивать гибель любимцев. Другая – MMO с бездушно-шаблонными квестами и омерзительным «гриндом», пустившая скользкие щупальца туда, где ей не место. Отделить начисто первую от второй, увы, не получится.

Читать полностью: http://riotpixels.com/dragon-age-inquisition-review/

Подтвердите или опровергните: квесты ММО-шное УГ ??
High tech. Low life.

Guru of 3D

побочные можно сказать что да, хотя я проблем не вижу, есть очень интересные квесты из побочных , но те что типа ммошные очень короткие, далеко не как в ммо убить 50 мобов, так по мелочам.

Hryak

Цитата: S!N від 21 Грудень 2014, 23:00:50Подтвердите или опровергните: квесты ММО-шное УГ ??
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Я играю эту цяцьку на трубке. Да, много чего есть с онлайн игр. Насобирать столько-то ресурсов, к примеру.
Что мне не нравится больше всего, это то, что по большей части, компьютер играет сам с собой. Игрок управляет одним персом, а в этот момент остальными тремя управляет комп, и они  воюют с  комп.ботами. Пауза постольку-поскольку. Команды выполняются далеко не всегда.
Недавняя "дивинити ориджинал син" в плане боёвки на голову выше. Но там пошаговка, которую сюда совать=три месяца играть... ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

Цитата: Hryak від 21 Грудень 2014, 23:50:00Я играю эту цяцьку на трубке.
я в шоке, как так можно? Я пытался так посмотреть прохождение хваленного Анчартед 2... меня хватило минут на 20. Неинтересно же  >:(
Так то коридорный экшн, а тут РПГ огромного масштаба...

graved1gger

Цитата: S!N від 21 Грудень 2014, 23:00:50квесты ММО-шное УГ
видно кто-то в свтор не играл)) там сюжетки рвут кучи сингловых игрулек
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

я таки купил это недоразумение.

короче, это попытка нятнуть хоть какую-то тактичность в тупорылый экшунный геймплей да2. но натянуто хуево. тактический режим почти бесполезен. играю на харде + доп приколы врагов включил.  хз... походу надо было найтмар ставить.

но вот в плане нарратива и квестов и эрпогэшности - тут в целом очень хорошо, хотя чуток заебывают квесты ммо-стайл, но пох, все вот это б с фростбайта на эклипс и геймплейно закрутить имеено в формате дао - цены не было б игре. Но увы игра из годов когда всего гнались за "НАДО ТУПЕЕ БО ТУПЫЕ ИГРОКИ НЕ ХАВАЮТ", еще до того как выстрелили игры типа пилларсов, дивинити ориджинал син/2... 

Добавлено: 25 Травень 2021, 02:10:20

но 14 часов наиграл и меня затягивает, что не может не радовать, особенно щас.
но затягивает только рпгшностно-нарративной частью, геймплей только отталкивает.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.