Выбор Ноута

Автор LandserX, 28 Грудень 2013, 13:47:35

Попередня тема - Наступна тема

Yorin

#50
Да дизайн, хороший у него, да и главное это не его дизайн, а производительность и характеристики и главное чтобы видюха была покруче, раз это геймерский ноут!

Rudi

Ну, видел я ноут с 760-й видеокартой в деле - очень достойная система. А у 765-й частота выше чем у 760, так что еще лучше будет. Вот про 765 -  http://www.notebook-center.ru/video_480.html

rayven

Ппц, человек в начале темы спросил ноут до 4000... А вы тут обсуждаете игровые торговые..  Странно как то  :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Rudi

Цитата: Rayven від 25 Вересень 2014, 20:50:15
Ппц, человек в начале темы спросил ноут до 4000... А вы тут обсуждаете игровые торговые..  Странно как то  :)
Так человек уже давно купил "какой-то третий асус" или дядя его))) А нас понесло на игровые, эт да)))

rayven

Предлагаю поговорить об игровых ноутбуках в специально созданной теме:
http://dpk-forum.com/index.php?topic=24445.new#new
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

HeBbIxoD

Все ноуты уже пишет что сняты с производства и нет в продажи. Подыму тему так как мне нужен совет. Начальник дал 5000 гривен что я ему какой то ноут купил. Что можно сейчас за эти деньги купить посоветуйте пожалуйста 

Hompas

HeBbIxoD, не себе ведь берёшь, а начальнику. в этом случае я бы не парился и взял бы первый попавшийся. а сдачу себе захапал)

Rudi

С таким подходом начальник может стать бывшим)))

rayven

Цитата: HeBbIxoD від 26 Вересень 2014, 12:20:26
Все ноуты уже пишет что сняты с производства и нет в продажи. Подыму тему так как мне нужен совет. Начальник дал 5000 гривен что я ему какой то ноут купил. Что можно сейчас за эти деньги купить посоветуйте пожалуйста
Леново, Асус, Самсунг и НР. 

http://m.hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/859-860-862-863-866-11861/

Еще можно Делл посмотреть,  но за такую цену найти что-то из них приличное не получится.

Смотри по каталогу, ну и выбирай магазин.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Yorin

А найти за такую цену MSI какую-нибудь можно хорошую?

aNGeL

Цитата: Yorin від 29 Вересень 2014, 13:38:19А найти за такую цену MSI какую-нибудь можно хорошую?
Нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

grema

Цитата: aNGeL від 29 Вересень 2014, 13:44:25А найти за такую цену MSI какую-нибудь можно хорошую?
У них только MSI GS70 STEALTH достойное есть, правда по ценнику устроит или нет, не знаю

Yorin

Так вроде бы это нормальный ноут, наверное один из самых топовых игровых моделей, которые сейчас доступны!

Denverok

Цитата: Yorin від 05 Жовтень 2014, 21:47:12Так вроде бы это нормальный ноут, наверное один из самых топовых игровых моделей, которые сейчас доступны!
Да,один из,да и по цене не сложно догадаться какое в нём железо комплектуется  :D

grema

Ну хоть и топовая модель, но с инопланетянами сможет потягаться??

Denverok

Цитата: grema від 06 Жовтень 2014, 16:53:04Ну хоть и топовая модель, но с инопланетянами сможет потягаться??

Сможет,ценником как минимум. Инопланетяне на то и такие,что бы за них инопланетные деньги отдавать ))

Rudi

Цитата: Denverok від 06 Жовтень 2014, 21:01:44
Сможет,ценником как минимум. Инопланетяне на то и такие,что бы за них инопланетные деньги отдавать ))
По мне так лучше MSI взять, тут хоть и есть накрутка сразу после выхода модели, но через время уже можно брать по нормальной цене. А с инопланетянами ажиотаж как с яблоками, пол цены непонятно за что.

Denverok

Если деньги не позволяют то да,но есть же любители алиенов,которые как минимум копят,ну или хотят накопить.Хотя в своём кругу ниодного не знаю,хоть и геймеров хватает заядлых,но в основном ПК ,а если ноут,то Lenovo,MSI,Asus.

GercoG98

у MSI отличные ноуты, но они не бюджетной версии просто. ;)

Yorin

Denverok, ну если у вас не хватает денег на хороший геймерский ноут, то это уже ваши проблемы, а вот геймеры оценят этот ноут от MSI по достоинству!

aNGeL

Цитата: Yorin від 16 Жовтень 2014, 10:52:42хороший геймерский ноут
Это извращение полное...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

GercoG98

Цитата: aNGeL від 16 Жовтень 2014, 11:05:42
Это извращение полное...
в каком смысле???чем MSI GS70 не хорош на ваш взгляд????

STRAG

Вот тоже не понял, подбираем игровой ноут с женой , так нам это MSI GS70, очень даже приглянулся.

Yuarik

Цитата: STRAG від 17 Жовтень 2014, 12:13:04
Вот тоже не понял, подбираем игровой ноут с женой , так нам это MSI GS70, очень даже приглянулся.
Жене нужен игровой бук?) Вообще если и брать ноуты из разряда игровых, то только такие как по железу и пойдут.

AFTa

чтобы был реально хороший игровой ноут, нужно сразу купить ему подставку охлаждающую ибо игровой ноут=печка как не крути. Я если бы покупать такой брал минимум 740М видеокарту и i5 процессор под него, SSD обязателен. и 4гб озу минимум. Если ноут с меньшими параметрами чем я написал, во многих играх готовьтесь к мучениям, или видюха будет не тянуть или проц....

grema

А сколько максимальная температура в играх у этого ноута MSI GS70 ?? И сколько в простое?

Paler

Цитата: grema від 17 Жовтень 2014, 15:48:37А сколько максимальная температура в играх у этого ноута MSI GS70 ?? И сколько в простое?
Наверно зависит от игры, насколько сильно она железо грузит, думаю температура не будет очень большой, что-то в приделах 60 градусов при нагрузке.

Yorin

Ну это всё зависит от того, какую игру вы поставите, думаю, что если поставить на этот MSI Crysis 3, то греться он будет довольно неплохо!

Denverok

Цитата: Yorin від 17 Жовтень 2014, 17:39:03Наверно зависит от игры, насколько сильно она железо грузит, думаю температура не будет очень большой, что-то в приделах 60 градусов при нагрузке.

  Если загрузить ноут на ночь игрой с добротными требованиями,то можно ждать нормальную температуру,через какое-то время  пользования чуть больше нормы градусов можно ждать. Хотя если система охлаждения годная,то можно вообще не выключать ) 

GercoG98

учитывая что это ноутбук, то в все скомпоновано очень плотно, поэтому лучше все же его выключать время от времени, давать остывать. Не думаю что игровой ноут проживет долго, если его просто вообще не выключать и рубиться все время, я сейчас не именно об GS70, а в целом об игровых ноутбуках.

Slav

Цитата: GercoG98 від 17 Жовтень 2014, 21:22:40
учитывая что это ноутбук, то в все скомпоновано очень плотно, поэтому лучше все же его выключать время от времени, давать остывать. Не думаю что игровой ноут проживет долго, если его просто вообще не выключать и рубиться все время, я сейчас не именно об GS70, а в целом об игровых ноутбуках.
Так это понятно, что надо отдыхать давать ноуту, нельзя же постоянно на нем играть день и ночь, не понимаю, если честно тех, кто так делает - лишние заботы только потом.

Rudi

Цитата: Slav від 17 Жовтень 2014, 22:36:31
Так это понятно, что надо отдыхать давать ноуту, нельзя же постоянно на нем играть день и ночь, не понимаю, если честно тех, кто так делает - лишние заботы только потом.
В этом ноуте раздельное охлаждение для проца и видеокарты, это конечно не панацея с мощным железом, но все таки очень прилично. Да он греется, если смотреть по тестам, но несильно, да и можно прикупить подставку с охлаждением пару градусов даст если так охота. К тому же этот MSI задуман как игровой, давать ему отдыхать - глупо как-то что-ли. Тем более я лично сутки напролет играть не смогу, сам раньше отключусь)

Denverok

Пользователи ноутов от MSI,у этой конторы есть софт для регулирования режимов питания от аккума типо как Energy Managment у Lenovo?

GercoG98

я не пользуюсь MSI, но думаю что это можно настроить и через винду.)) ;)

Paler

Цитата: Denverok від 18 Жовтень 2014, 02:28:58Пользователи ноутов от MSI,у этой конторы есть софт для регулирования режимов питания от аккума типо как Energy Managment у Lenovo?

Да должны быть, у всех есть такие или подобные утилиты, думаю msi не исключение.

PC-voin

Есть у них такой софт, называется ECO Engine. Вроде пишут, что софт хороший, простой в использовании, и достаточно новый. Со своими задачами мол справляется отлично)

GercoG98

так а настроить через Винду это не так удобно???
или в софте просто лучше управление такими процессами???

Rudi

Цитата: PC-voin від 19 Жовтень 2014, 22:52:12
Есть у них такой софт, называется ECO Engine. Вроде пишут, что софт хороший, простой в использовании, и достаточно новый. Со своими задачами мол справляется отлично)
Хороший то хороший, но это ж вроде игровой ноут? Модель может и получилась довольно универсальной если размеры не смущают, тут и вес небольшой и толщина и 4 часа в режиме чтения от батареи. Но основная его задача - игры вроде?

Denverok

В том то и прикол,что такие фирменные и нефирменные утилиты дают возможность включать режим сбережения аккума,вроде заряжается до 60% и ноут спокойно (особенно игровой),работая от сети,пашет со вставленным аккумом и сберегает его от быстрого износа.

Rudi

Цитата: Denverok від 20 Жовтень 2014, 01:59:01
В том то и прикол,что такие фирменные и нефирменные утилиты дают возможность включать режим сбережения аккума,вроде заряжается до 60% и ноут спокойно (особенно игровой),работая от сети,пашет со вставленным аккумом и сберегает его от быстрого износа.
Может оказаться полезным, в этом MSI батарея то несъемная, так просто не снимешь

Denverok

Цитата: Rudi від 20 Жовтень 2014, 03:45:34Может оказаться полезным, в этом MSI батарея то несъемная, так просто не снимешь

А я почему интересовался... Вообщем за аккумулятор в MSI можно не беспокоиться и хорошо,что игровой ноут не так часто носить с собой нужно ( нет,ну конечно по ситуации и часто бывает),т.к батарея = лишний вес,а тут встроенная  и не паришься...

Vlad1

  MSI GS70
Кроме того, сочетание производительного процессора и производительной видеокарты позволяет позиционировать данный ноутбук в качестве игрового. Конечно, в режиме настройки на максимальное качество при родном разрешении 1920×1080 не все игры могут превзойти планку в 30 FPS, но в режиме настройки на минимальное качество комфортный уровень обеспечивают все игры ;D всего лишь за 24 000 ;D
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

valera79

#93
А я вот себе бу Dell Alienware M17xR2, видел тут в интернете его за 13 тыс.

Tisha

ах какие цены были в 2013...

Appostol

Цитата: LandserX від 28 Грудень 2013, 13:47:35
Ребят, помогите выбрать ноутбук, для работы (сам услышал прозьбу дяди - понял бери любой) до 4 000 гривен.
Пожалуй основные требования - наличие нумлуковой клавиатуры, 15.6 и больше моник, пожалуй тут же и охлаждение чтоб не подводило, пространство между клавишами клавиатуры - закрыто должно быть (чтоб мусор не собирать) - и надежный чтоб был...
думаю 2 ядра или больше, 4 гб оперативы, 500гб+ винт...
fotos.ua/lenovo/essential-g500a-59-382180.html
дядька такой нашел...

посоветуйте в общем какой то получше)
До сих пор юзаю Lenovo z570, работает как часы!

сам вааааще фиг его знает какой ему выбрать... но попросил узнать... что ж.. узнаю)

Mercury

#96
Выше читал про дизайн ноута - я вот тоже парюсь на этот счет, а многие говорят что я фигней страдаю, ибо дизайн в ноутах и компах в целом - последнее на что стоит обращать внимание.
Но меня вот прет, что те же Сями в своем "геймерском" ноуте - "Ми Гейминг" сделали минималистичный дизайн без кучи светящихся фиговин и значков.

Но правда, сейчас смотря на его конфигурации - 8 оперативы, 1050, не самый топовый дисплей - а цена в 36-37 косарей гривен. Они серьезно?)) Сначала копировали яблоки делая свои аля макбуки, теперь решили и цены гнут не оправданно?
Как-то разочаровали китайцы в этом плане, привык что у них можно купить хороший (ну сносный, так точно) девайс за гроши

Эндрю

Формучане! Кто может посоветовать ноутбук? Не дорогой, нужен только для серфа в интернете, больше ничего особо не требуется, играть не люблю) Какой-нибудь не дорогой, но надежный. Буду очень признателен.
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Эндрю

Цитата: valera79 від 03 Квітень 2014, 16:42:08
товарищи! а кто пользует макбуки? стоят они своих денег??
Определенно стоят, долго служат) Никаких проблем с макбуком не было.
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Prol