Подскажите сблансированая ли получилась система

Автор RIP21, 29 Вересень 2007, 11:59:25

Попередня тема - Наступна тема

RIP21

Проц AMD Athlon 4400+ X2
Motherboard ASUS M2N-e SLI
Video card Geforce 8600 GTS (OT MSI Variant 1 Тестировался в номере ДПК)
ОЗУ 1 ГИГ в будущем 2 гига
Очень понравился корпус TOAST  (в журнале была оценка) Но хватит ли 350 Вт для полномерной работы двух видеокард (в будущем) и сможет ли Мо

Haleev

 350 на две видео будет мало! Это уж точно, а сбалансирована ли система - нужно тестить!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

tymik

Цитата: Haleev від 29 Вересень 2007, 12:03:14
350 на две видео будет мало! Это уж точно
Ну не скажіть. Якщо БЖ дійсно якісний, то в принципі має вистачити, особливо якщо не тикати туди топове залізо.
Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2007, 11:59:25
Проц AMD Athlon 4400+ X2
Motherboard ASUS M2N-e SLI
Video card Geforce 8600 GTS (OT MSI Variant 1 Тестировался в номере ДПК)
ОЗУ 1 ГИГ в будущем 2 гига
Очень понравился корпус TOAST  (в журнале была оценка) Но хватит ли 350 Вт для полномерной работы двух видеокард (в будущем) и сможет ли Мо
Відео беріть не ГТС, а ГТ. Якщо займаєтесь розгоном, то краще брати Інтел. Якщо ні - то система непогана.

Potter

#3
Ха! А я в свежем ДПК вычитал: 2хRADEON 2600XT(даже PRO) обгоняют одну 8600GTS-"ивил"!!! Можeт на Intel  собрать?  А 350Вт на CrrossFire/SLI, наверное, не хватит(а если CORE взять...).

FireBlade

 БП точно мало. Если брать качественный, то 400-450W будет с запасом для разгона, но под две видухи - дучше от 500W.

Alexio

Цитата: RIP21 від 29 Вересень 2007, 11:59:25
Проц AMD Athlon 4400+ X2
Motherboard ASUS M2N-e SLI
Video card Geforce 8600 GTS (OT MSI Variant 1 Тестировался в номере ДПК)
ОЗУ 1 ГИГ в будущем 2 гига
Очень понравился корпус TOAST  (в журнале была оценка) Но хватит ли 350 Вт для полномерной работы двух видеокард (в будущем) и сможет ли Мо
При покупке обрати внимание на энергопотребления процессора. Есть 90 и 65-ти ваттные. Судя по тестам первые лучше гонятся, вторые (естественно) меньше греются.

По матери - вот тут не очень хорошо о ней отзываются. Присмотрись ещё к другим моделям

RIP21

Я разгоном не занимаюсь (наразгонялся уже :)) Я в этом не сильно шарю. Думал кончно о Интеловском дуал коре Е 2160 который зверски разгоняется, но подумал нахер рисковать и решил взять АМДшник. Видуху брать только ГТС. Ну а блок питание это не проблема тем более чтон самое дешёвое что есть в коробке. А про материнку ща почитаю. Кстати забыл сказать. Я буду брать комп в раёне 500 долларов. Ну для начала как я уже сказал один гиг оперативы и 1 видуха ну а дальнейшем через полгода гдето буду модифицировать новым процем и видухой второй, а Гиг оперативы закуплю через месяц после покупки этого. Вообщем советуйте как можно больше. Просто я ща в интернет клубе в связи стем что кабель телефонный вырезали теперь мучаюсь без инета. До завтра. (советуйте. Какой комп можно купить в ценовом диапозрне с 500 долларами на базе Интел. Ну и если разгонять его оносительно безопасно то расскажите возможности их итд. Я уже сам решу. И ещё предложите другую материнку если эта фиговая.) (желательно слишку) ВОТ

DDt

Цитата: RIP21 від 30 Вересень 2007, 16:21:09
через полгода гдето буду модифицировать новым процем и видухой второй
через пол года ты другую видуху поставишь :) какойнить HD2950, ну или типа того, потому как смысл в SLI есть только на хайэнд видюхах 8) Вот если б речь шла о 8800GTS ...
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

KJIuM

#8
M2N-E Sli на каком чипсете 500 или 570, у меня 500 sli - оказалось что это лишь переименованный и чуть подделанный nForce 4 Sli! На счет блока сам не уверен - хотел сделать 2*7600ГТ - не советуют, тут Sli и энергопотребление пытались обсуждать!
Исправь ошибки  >:( ПодскажЫте!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

RIP21

Исправлю пожже щас времени нет (я в инешке). Вообщем ясно апгрейд с втрой видухой делать не буду. нУ А КАКУЮ МАТЕРИНКУ И бп ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ. и НА КАКОЙ ПЛАТФОРМЕ СОБИРАТЬ комп АМД или Интел. Вот. Если на интеле то по подробнее. вот.

HolyHit

Цитата: RIP21 від 01 Жовтень 2007, 15:31:48
Исправлю пожже щас времени нет (я в инешке). Вообщем ясно апгрейд с втрой видухой делать не буду. нУ А КАКУЮ МАТЕРИНКУ И бп ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ. и НА КАКОЙ ПЛАТФОРМЕ СОБИРАТЬ комп АМД или Интел. Вот. Если на интеле то по подробнее. вот.

Мой совет "Intel"!
Какую суму ты готов потратить на Mb, Cpu?
Исходя с твого конфига вот... :-[
CPU - Intel Pentium (E2180) 
M/B - ASUS P5B или чуть доплатить ASUS P5K
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=307&l4=0&model=1178&modelmenu=1
http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=534&l4=0&model=1637&modelmenu=1
БП - на ту систему которая у тебя будет хватит вполне 400w, а вобщето на БП экономить ненадо 8)
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Potter


KJIuM

Цитата: RIP21Но хватит ли 350 Вт для полномерной работы двух видеокард (в будущем)
Цитата: RIP21через полгода гдето буду модифицировать новым процем и видухой второй
Цитата: RIP21Вообщем ясно апгрейд с втрой видухой делать не буду
Автор, ты определился со Sli или нет?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Цитата: POTTER від 01 Жовтень 2007, 21:39:23
2160 дешевле, а гонится так же
Согласен.
Ведь зачем переплачивать, гогда я так понял каждая копейка на вес кило золота.

RIP21

Сли отменяется.  Ну интел я разгонять не буду, очковато :) (сори за молодёжное выражение) Ну я впринципи предпологал что все начнуть Орать :" Бери Интел вот разгонишь и будет тебе счастье ИТД" А если сгорит, то вешатся? :) И ещё нужно охлаждение менять, а то згорит, ИТД. Вообщем советуйте всё что хотите, но лучше на базе АМД.

vaDOOM

Цитата: RIP21 від 02 Жовтень 2007, 18:02:54
Сли отменяется.  Ну интел я разгонять не буду, очковато :) (сори за молодёжное выражение) Ну я впринципи предпологал что все начнуть Орать :" Бери Интел вот разгонишь и будет тебе счастье ИТД" А если сгорит, то вешатся? :) И ещё нужно охлаждение менять, а то згорит, ИТД. Вообщем советуйте всё что хотите, но лучше на базе АМД.
Ничего интел при разгоне не сгорит. Там стоит "противогорящая" система. Если проц будет перегреватся, то он автоматом скинет частоту, или будет пропускать такты (тротлинг). Самовозгорание исключено.
У меня E2140 я на боксовськом кулере с комплекта разогнал с 1.6ГГц до 2.6ГГц, при этом температура при нагрузке в 100% не превышает 63 градуса. В простое 40-45 градусов
А вот Е2160 можно погнать еще больше, ведь у него больший множитель.
АМД в любом случае будет намного хуже, в денежном отношении.

KJIuM

Цитата: vaDOOM від 02 Жовтень 2007, 21:33:14
А вот Е2160 можно погнать еще больше, ведь у него больший множитель.
АМД в любом случае будет намного хуже, в денежном отношении.
Не согласен - по стоимости Е2160 будет равен x2 4400+. Я думаю что автор выиграет и в денежном отношении и в производительности, а так как разгонять он не хочет, то   4400+ с 2300MHz будет предпочтительнее  2160 - 1800MHz.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mike_Wer

Цитата: RIP21 від 02 Жовтень 2007, 18:02:54
Сли отменяется.  Ну интел я разгонять не буду, очковато :) (сори за молодёжное выражение) Ну я впринципи предпологал что все начнуть Орать :" Бери Интел вот разгонишь и будет тебе счастье ИТД" А если сгорит, то вешатся? :) И ещё нужно охлаждение менять, а то згорит, ИТД. Вообщем советуйте всё что хотите, но лучше на базе АМД.

вижу в данной фразе у аффтара проскальзывает полностью субьективное мнение, которое основано только на его отношении к конкретной торговой марке

tymik

Цитата: Mike_Wer від 03 Жовтень 2007, 14:54:09
вижу в данной фразе у аффтара проскальзывает полностью субьективное мнение, которое основано только на его отношении к конкретной торговой марке
+1, плюс ще й думка ця доволі-таки чайниківська.

RIP21

А кстати забыл сказать. Мне отвечайте только на Украинском, т.к я украинского н знаю в связи с тем что живу в украине всего 1 год и 2 месяца. Ну вообщем я подумаю насчёт Интела если там противогорящяя система то возможно я возьму, ну вообщем в следущих постах прошу чтоб подсказали какое охлаждение лучше ставить (буду брать 2160 скорее всего) чтоб круче разогнать. Ну а потом если приобрету то сосздам тему. Как разгонять 2160 и мне надеюсь вы расскажете. Теперь другой вопрос. Какую материнку брать чтоб разгоняла хорошо и чтоб долларов 100-110 стоила. И кстати всю жизнь терзал вопрос 4400+ Х2 можно разгонять? ??? Или это не безопасно и не эффективно? вообщем предалагайте материнки (обоих, АМД и Интел) и какой кулер на Интел ставить (на шум пофиг пускай хоть как мотор Формулы 1 ревёт лиш бы охлаждал) И ещё какой Бп брать чтоб был задел на будущий апгрейд и чтоб разгонять можно было спокойно. ( на сколько W) Вообщем советуйте. (благобдарю кстати за все преыдущие ответы)

нщкшл

Нормальная система, тем более ты написал что будет 2 гига оперативы, блок питания возьми 500.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

RIP21

Спасибо за помощь. Только остался один вопрос что брать АМД или ИНТЕЛ. И какую матерь соответственно. И  какое охлаждение в том случае если я возьму Интел.

Maximuswrb

Where is admin?
I'ts important.
Regards.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Pavlosjem

Can I contact admin??
I'ts important.
Regards.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror