Помощь в поиске, подборе фильмов/сериалов

Автор Gycb, 27 Січень 2009, 23:29:14

Попередня тема - Наступна тема

Gycb

Фильм короче про самолеты.Сюжет такой - там проходили соревнования на самолетах.было 2 брата.1-го короче отстранили а потом он узнает что в гонках будет учавствовать его брат.етот 1-й брат идет в его команду и литит на дозаправщике.потом со 2-м братом во время полета случаеться авария и 1-й занимает его место. В конце он вместо того что-бы финишировать спасает левого пилота
Вот такой фильмец.Может кто видел и помнит название.заранее спасибо.
Intel Pentium G620 / AsRock Z68 Extreme4 Gen3 /RAM  Samsung DH0-CH9 @ 2133 /3Tb Seagate ST3000DM000/

S!N

Хех, смотрел я его несколько лет назад, но название не помню, если все же вспомню, то напишу.
High tech. Low life.

Eclipse1275

может "эскадрилья Лафает"?!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Gycb

Intel Pentium G620 / AsRock Z68 Extreme4 Gen3 /RAM  Samsung DH0-CH9 @ 2133 /3Tb Seagate ST3000DM000/

an_v

Решил не создавать тему и написать здесь...с названием фильма связано число 7 (если не ошибаюсь),в главных ролях Бред Питт(вроде :)) и точно помню что еще был Морган Фримен.Они вдвоем расследовали убийство...там по фильму их (убийств) должно быть семь.Убийца еще на стенах писал слова (типа лентяйство и т.д.).Помогите вспомнить фильм.Заранее спасибо. :)
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Gycb

Шо за флуд ? народ создавайте свои темы ! зачем у меня флудить ?
Intel Pentium G620 / AsRock Z68 Extreme4 Gen3 /RAM  Samsung DH0-CH9 @ 2133 /3Tb Seagate ST3000DM000/

Miron_Y

+500. Невсегда Гугль помогает, даже при поиске по ключевам актерам (героям) и названиям (переводам названий)

G.P.F

А у меня вопрос про фильм. Фильм старый. Это ужастик. Главную роль играет актер, что играл в чужих робота Бишопа. Только запомнил, что внутрь живота вставляли видеокассету. Может кто-то помнит?

IK91

Хенриксен снялся в более чем сорока фильмах, как думаешь он угадает (ч учетом того, что в Вики по старым фильмам просто "исчерпывающая инфа")  :)?

Я смотрел множество фильмов с Хенрикесном, но вот чтобы видеокассету и в живот, или не понмю или не смотрел.

Кстати, Гиена, не плохое предложение, если автор не против, то так и будет.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

G.P.F

А я говорю что я сам это не придумал. Этот фильм видел в середине 90-х по ICTV.
Страшный фильм про будущее. Вобщем без 100 грамм не разберешся.

giena

Доброго времени суток...
Помогите узнать название фильма/сериала(точно не уверен может это фильм разбитый на несколько серий для ТВ)...
Его когда-то давно показывали по 1+1 ночью. Сюжет повествует о событиях происходящих на улицах неблагонадежного района какого-то города(на перекрестках продают наркотики <- название было как-то с этим связано - Crossroads или как-то так)... Так-же, смутно помню, что рассказ "кружился" вокруг семьи афроамериканцев живущих на этих самых улицах и попадающих в разные неприятные ситуации(в основном из-за наркотиков и конфликтов с полицией)... В начале и в конце серии старый афроамериканец(наркоман со стажем) рассказывал про то что было в "его времена"...
Чем-то меня этот фильм зацепил...
P.S. раньше я уже предлагал закрепить эту тему - может пора?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

san4ez

Цитата: giena від 10 Квітень 2009, 00:42:32
Доброго времени суток...
Помогите узнать название фильма/сериала(точно не уверен может это фильм разбитый на несколько серий для ТВ)...
Его когда-то давно показывали по 1+1 ночью. Сюжет повествует о событиях происходящих на улицах неблагонадежного района какого-то города(на перекрестках продают наркотики <- название было как-то с этим связано - Crossroads или как-то так)... Так-же, смутно помню, что рассказ "кружился" вокруг семьи афроамериканцев живущих на этих самых улицах и попадающих в разные неприятные ситуации(в основном из-за наркотиков и конфликтов с полицией)... В начале и в конце серии старый афроамериканец(наркоман со стажем) рассказывал про то что было в "его времена"...
Чем-то меня этот фильм зацепил...
P.S. раньше я уже предлагал закрепить эту тему - может пора?
Посмотри, может помодет ссылка:
http://www.imdb.com/find?s=all&q=Crossroads&x=4&y=9
Why So Serious? :-)

pelik911™

Цитата: giena від 10 Квітень 2009, 00:42:32
P.S. раньше я уже предлагал закрепить эту тему - может пора?
Кроме правил создания тем больше прикреплять тут, собственно, и нечего - закрепил.

giena

Цитата: san4ez від 10 Квітень 2009, 01:45:17Посмотри, может помодет ссылка:
http://www.imdb.com/find?s=all&q=Crossroads&x=4&y=9
Посмотрел, спасибо, но толку никакого(там ведь, по большей части, не описывается сюжет; по актерам поиск тоже не поможет - банально не знаю их имен; а Crossroads это очень приблизительно <- то что смутно помню)...  :( Остается надеяться на то что кто-то знающий определит название по сюжету...
Цитата: ρelik911™ від 10 Квітень 2009, 14:07:16Кроме правил создания тем больше прикреплять тут, собственно, и нечего - закрепил.
Ну причину я выше описал...  :) Теперь спрашивать, если это необходимо, будут тут, а не создавать мусорные темы...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Rain

Помогите подобрать несколько фильмов, на подобии "Черного ястреба"
Интересуют именно фильмы, про современную войну.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

IK91

Цитата: Rain від 03 Травень 2009, 23:40:28на подобии "Черного ястреба"
Ну, из того что сразу приходит в голову это - "Слезы солнца" (наши дни), "Зверь" (фильм старый года 98-99, но очень стоящий), "Тонкая красная линия " (Вьетнам, так же очень хороший фильм).

Если еще что вспомню, напишу.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Обамка

Если про современную войну, то вспомнился фильм "Королевство".

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Обамка

Цитата: IK91 від 04 Травень 2009, 00:10:32
"Королевство" явно не про войну.
Там не был затронут ни один из крупных военных конфликтов, но атмосфера боевых действий в Восточном мире - есть.

IK91

Цитата: bogdanov від 04 Травень 2009, 01:12:27но атмосфера боевых действий в Восточном мире
"Восточный мир" - это СА  :)?

Понимаешь ли, постреляли террористов и забыли - это не война.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Обамка

Цитата: IK91 від 04 Травень 2009, 00:16:19
"Восточный мир" - это СА  :)?
Ближний восток
Цитата: IK91 від 04 Травень 2009, 00:16:19Понимаешь ли, постреляли террористов и забыли - это не война.
Я ж не сказал, что это война:
Цитата: bogdanov від 04 Травень 2009, 00:12:27
Там не был затронут ни один из крупных военных конфликтов
Но есть боевые действия, патриотизм, геройство - присущее военным фильмам.

IK91

Цитата: bogdanov від 04 Травень 2009, 01:20:53Но есть боевые действия, патриотизм, геройство - присущее военным фильмам.
Блин, сейчас объясню более детальнее.

Как бы ты не смотрел на черное, ты в нем не увидишь голубого (если не дальтоник или не под чем-то), так и этой ситуации, - сколько не смотри фильмов про крутых парней, которые выносят пачки бородатых личностей с одной Береты (это не именно про "Королевство") с военными фильмами снятыми на реальных событиях они не сравняться.

Так яснее ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Обамка

Цитата: Rain від 03 Травень 2009, 22:40:28
Интересуют именно фильмы, про современную войну.
Война во Вьетнаме подойдет? Если да, то - "Взвод", "Цельнометаллическая оболочка", "Рэмбо". Или все таки что-то совсем новое?

Rain

Желательно новое :) Уличные бои. на подобии Черного ястреба приветствуются.
И парни выносящие с одной Береты целые взводы врага, не интересуют. Нужен реализм.

Королевство - я немного смотрел... Не совсем то.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

san4ez

Цитата: Rain від 03 Травень 2009, 22:40:28
Помогите подобрать несколько фильмов, на подобии "Черного ястреба"
Интересуют именно фильмы, про современную войну.
Конечно не в тему немного(относительно времени действий),но тебя, как любителя военного кино, заинтерисует думаю "Письма с Иво Дзимы" Клинта Иствуда.
Why So Serious? :-)

sashka8100

#25
Цитата: Rain від 03 Травень 2009, 22:40:28
Помогите подобрать несколько фильмов, на подобии "Черного ястреба"
Интересуют именно фильмы, про современную войну.
Мини-сериал "Поколение Убийц" (Generation Kill) 2008 HBO
Ещё есть сравнительно новый "Повелители бури" - про американских сапёров, работающих в городских условиях в Ираке.

Жаль что про современную войну, а то я порекомендовал-бы ещё "Мы были солдатами" - хороший фильм.

апд: Вспомнил ещё один сериал про современный спецназ - "The Unit" и ещё фильм "Три короля"

divega

Давно, еще году так в 1995, видел фильм про несправедливо осужденную.
Девушка попадает в тюрьму по несправедливому обвинению.
Как всегда, есть плохая заключенная, которая начинает доставать главную героиню.
Главная героиня затачивает зубную щетку (оплавливает и затачивает) и режет плохую заключенную.

Дальше не досмотрел, непомню почему. Но хотелось бы досмотреть. Кто знает, что за фильм?

P.S. Понимаю, что информация надостаточна, но может кто-то вспомнит???

giena

Цитата: RainИнтересуют именно фильмы, про современную войну.
Цитата: БГ, комментарий к песне "То, что я должен сказать" (А. Вертинский) Бросьте Вы, не бывает разных войн... Войны бывают когда люди умирают зря. А какая это война и когда она была ... ничего не значит...
Apocalypse Now...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Donblas

Цитата: divega від 18 Травень 2009, 13:55:35
Давно, еще году так в 1995, видел фильм про несправедливо осужденную.
Девушка попадает в тюрьму по несправедливому обвинению.
Как всегда, есть плохая заключенная, которая начинает доставать главную героиню.
Главная героиня затачивает зубную щетку (оплавливает и затачивает) и режет плохую заключенную.

Дальше не досмотрел, непомню почему. Но хотелось бы досмотреть. Кто знает, что за фильм?

P.S. Понимаю, что информация надостаточна, но может кто-то вспомнит???
Это случаем не Шоссе?

Snark

А аниме в этом разделе имеет право на поиск?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

san4ez

Вот вспомнился мне один фильм и так захотелось пересмотреть, но название не могу вспомнить, фильм по ходу середины 90х. Но точно могу сказать, что это фантастика, о пришельце, который(как обычно) прилетел всех мочить, он перелазил из одного тела в другое, фильм также шел по телеку в 2х частях. В первой действие было на Земле, а во второй главные герои(мужчина-полицейский и женщина) попадают на корабль пришельца, где тот показывает свое настоящее лицо, ну final fight там происходит.
Why So Serious? :-)

Обамка

А там случайно не Оливье Грюнер в главной роли?

san4ez

Цитата: bogdanov від 02 Червень 2009, 00:58:24
А там случайно не Оливье Грюнер в главной роли?
Чесно говоря - не помню. Мне было лет 7,наверное. Я только Шваценеггера и Сталлоне отличал, а остальные были на одно лицо. :D А название не помнишь? Может и оно. Просто он выделился тем,что по ОРТ именно его показали в двуг сериях(правда вторая была очень короткая) и рекламировали его помню очень массивно.
Why So Serious? :-)

Обамка

Я наверное спутал с фильмом где в первой части нападает пришелец на деревню в Мексике и с ним борется спец отряд, а во второй части похожий пришелец орудует на АЭС

san4ez

Цитата: bogdanov від 02 Червень 2009, 01:09:17
Я наверное спутал с фильмом где в первой части нападает пришелец на деревню в Мексике и с ним борется спец отряд, а во второй части похожий пришелец орудует на АЭС
Я уже проверил всё - это "Перехватчики(Interceptors)",не то,что я ищу. Там действия в большом городе происходили, а тут где-то в Мексике. Кстати,я его тоже смотрел (но он 99го года,а тот середины где-то)
Why So Serious? :-)

Donblas

Цитата: san4ez від 02 Червень 2009, 01:13:54
Я уже проверил всё - это "Перехватчики(Interceptors)",не то,что я ищу. Там действия в большом городе происходили, а тут где-то в Мексике. Кстати,я его тоже смотрел (но он 99го года,а тот середины где-то)
Может "Нечто из другого мира"?

loskotun

Видел давно по телеку фильм вернее часть фильма . где убивали только тех людей у кого дома были веб-камеры я так понял это типа про хакеров. не могу найти, название не знаю может кто видел

dezmond

Хто знає де можна знайти фільм "Ніккі диявол молодший" (Little Nicky) на укр.?

san4ez

Цитата: dezmond від 27 Липень 2009, 20:45:07
Хто знає де можна знайти фільм "Ніккі диявол молодший" (Little Nicky) на укр.?
Разве только какой-нибудь TV-Rip с 1+1 :)
Насколько я знаю, на лицензии, которая у нас продается - только русская и английская дорожки! ;)
Why So Serious? :-)

Andrii

Порадьте серіал типу
1) Теорія великого вибуху / Big Bang Theory
2) Загублені / LOST
3) Чак /Chuck

ramon_666

Цитата: Andrii від 01 Серпень 2009, 19:56:38
Порадьте серіал типу
1) Теорія великого вибуху / Big Bang Theory
2) Загублені / LOST
3) Чак /Chuck
Так они разного жанра, что их объеденяет?
Посморти "Герои" и "Побег". Крутые сериалы.
Время - не деньги, время - песок!..

Andrii

Цитата: ramon_666 від 01 Серпень 2009, 20:02:52
Так они разного жанра, что их объеденяет?
Ні ці різного жанру, але саме вони мені подобаються. Чак подобається із-за секретності, ЛОСТ - просто подобається, а ТВВ - просто ржачно :)
ТАкож непроти подивитися фільми / серіали про людей, які звязані з компами. The it crowd - дивився, ще щось є?

Фримыч

Цитата: Andrii від 01 Серпень 2009, 19:56:38
Порадьте серіал типу
1) Теорія великого вибуху / Big Bang Theory
2) Загублені / LOST
3) Чак /Chuck
Рекомендую Доктор Хаус  :)

deggy_abr

Цитата: Andrii від 01 Серпень 2009, 19:56:38
Порадьте серіал типу
1) Теорія великого вибуху / Big Bang Theory
2) Загублені / LOST
3) Чак /Chuck

Советую посмотреть сериал "Потерянная комната" - он короткий, всего 6 серий, но очень интересный!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Annihilator

Посоветуйте сериалы типа про врачей типа доктора Хауса, необязательно комедийные.

Snark

Увы, я знаю только комедийный.
M*A*S*H - корейская война, персонал полевого госпиталя спасает жизни солдат и попутно пытается не спятить.
11 сезонов.
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

sashka8100

"Врачебная тайна" (рос), "Скорая помощь" (E.R.) (NBC- США), "Клиника (Scrubs)" (ABC - США)

pohgejib

підскажіть як називається серіал ситком про американську сімейку типу як "щасливі разом", йшов недавно по 1+1. бачив одну серію, дуже поперло))
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

pohgejib

гг, памятаю на кухні стояла мікрохвильова, Married... with children занадто древній)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.