Почему ДПКшники практически не слушают отечественную музыку?

Автор pelik911™, 27 Серпень 2009, 20:40:44

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Просматривая тему "Что за музыка у вас сейчас играет?" всё больше удивляюсь, почему там преобладают зарубежные исполнители? Да такие, что порой удивляешься, где можно было это откопать :). То ли дело легендарные Metallica, Scorpions, Queen, ABBA, Nirvana и т.д. (устану перечислять). А где же отечественная музыка (я не имею ввиду только украинских исполнителей, речь, в первую очередь, о российских)
Писал это, и с горечью вспомнил слова Макаревича в песне "Старые песни":

"Старые песни -
Время не одолеть.
Я уверен, наши дети
Их не будут петь.
Все, что мы любили,
Остается тут.
Вместе с нами жили.
Вместе с нами и умрут.
"

ЗЫ: просьба только не ругаться и уважать чужие вкусы

S!N

#1
Ой какая холиворная замечательная тема! :%)
Ну начну с того, что под словом отечественная я понимаю русских исполнителей.
И между прочим я их слушаю, но это в подавляющем большинстве современные группы в альтернативно-металических стилях.
Их у меня кстати на винте не много ни мало 48 коллективов. Из относительно спокойного и "классического" слушаю: (правда редко)
Ария, Король и Шут, Сплин, 7Б, Би-2, Кино, Смысловые Галлюцинации, Люмен. ВотЪ!

Отвечая на вопрос, "почему там преобладают зарубежные исполнители?", думаю что тут больше дело в многократном количественном превосходстве зарубежных исполнителей, отсюда и выбор больше и слушаются они намного чаще. Исключения составляют только фанаты "отечественного".
High tech. Low life.

Hryak

Я этой музыки на работе так наслушаюсь, выше крыши. Так как у нас в основном (уже который год) крутится радио "мелодия". Если работаю сам кручу "авторадио". А в ту тему я не отписываюсь.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: ρelik911™ від 27 Серпень 2009, 21:40:44То ли дело легендарные Metallica, Scorpions, Queen, ABBA, Nirvana и т.д. (устану перечислять).
Не помню, то ли Хряк, то ли Гарфилд заявил, что как такое можно слушать (о Радио Рокс, где как раз классику рока и крутят) )))

Так мы что уже, старые получается?

Цитата: ρelik911™ від 27 Серпень 2009, 21:40:44А где же отечественная музыка (я не имею ввиду только украинских исполнителей, речь, в первую очередь, о российских)
Я кстати мало слушаю. Современная не катит, а избранная современная и старое мне быстрее приедается, чем зарубежная, в которой слова не лезут на первый план, т.к. я их даже если перевод знаю, то не мыслю этим языком, потому он мне не мешает )))


Добавлено: 27 Серпень 2009, 20:48:41

Цитата: Hryak від 27 Серпень 2009, 21:47:02А в ту тему я не отписываюсь.
Я тоже

Vladis

та фигли.. слушают отечественное ВСЕ я в этом уверен... просто в ту тему эти экземпляры не попадают ;)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 27 Серпень 2009, 21:46:23Из относительно спокойного и "классического" слушаю: (правда редко)
Ария, Король и Шут, Сплин, 7Б, Би-2, Кино, Смысловые Галлюцинации. ВотЪ!
Кино периодически слушаю, Шута мы любили в караоке петь,
Би, Глюки, 7Б как-то раньше слушались, а сейчас уже не подходят сознанию, да и Сплины с Земфирами. Слишком много у них протеста против всего, сейчас он слегка напрягает.

Ария приелась...
Короче только один Цой и живой вечно  :D
Ну еще некоторое из Браво например

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 21:48:14Не помню, то ли Хряк, то ли Гарфилд заявил, что как такое можно слушать (о Радио Рокс, где как раз классику рока и крутят) )))
Это Хруак был.
Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 21:48:14Я кстати мало слушаю. Современная не катит, а избранная современная и старое мне быстрее приедается, чем зарубежная, в которой слова не лезут на первый план, т.к. я их даже если перевод знаю, то не мыслю этим языком, потому он мне не мешает )))
Да у меня вообще такое впечатление сложилось, что ты в принципе ничего не слушаешь  :-\



Добавлено: 27 Серпень 2009, 19:57:33

О! Люмена забыл. Вот там то протеста выше крыши, о да.
High tech. Low life.

Factiosus

Я вообще слушаю только русский панк-рок.К сожалению,все исполнители уже умерли :'(.
Исключение составляет Nirvana,которая не уступает русским панкам.Курт,к несчастью,там же,где и русские исполнители
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 21:51:23Короче только один Цой и живой вечно
Да, Цой будет жив вечно. Кстати, сейчас играет "Кончится лето"
Блин, в последнее время помимо Пикника, Агаты Кристи, Цоя и т.д. меня попёрли "Воровайки". Три уже не самых молодых дамы пояют о тяжелой распрекрасной вороввской жизни трёх подружек, о вечных проблемах с доблесной милицией, тяжёлом детстве и подобном. Конечно, многое на мусор, это не Любы Успенские, но есть куча отличных вещей, например "Не стреляйте", "Отец", "Птица-лебедь" и много ещё.

S!N

Цитата: ρelik911™ від 27 Серпень 2009, 21:59:03Три уже не самых молодых дамы пояют о тяжелой распрекрасной вороввской жизни трёх подружек, о вечных проблемах с доблесной милицией, тяжёлом детстве и подобном.
Вот кстать никогда не понимал любовь слушателей к подобной тематике в песнях...разве что если это им близко и знакомо, но это уже ахтунг!
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 27 Серпень 2009, 21:56:35Да у меня вообще такое впечатление сложилось, что ты в принципе ничего не слушаешь
Только потому что меня нет на ласте и я не вступаю в Флудилке в ваши разговоры о метале который я действительно не слушаю? )))))


Добавлено: 27 Серпень 2009, 20:02:04

Цитата: S!N від 27 Серпень 2009, 21:56:35О! Люмена забыл. Вот там то протеста выше крыши, о да.
Я его даже читаю с трудом  ;D

Добавлено: 27 Серпень 2009, 21:03:58

Цитата: S!N від 27 Серпень 2009, 22:00:44Вот кстать никогда не понимал любовь слушателей к подобной тематике в песнях...
А любовь народа к сериалу "Бандитский Петербург"? Или смотреть и слушать интереснее о привычных рабочих буднях в офисе? )))))))))))

S!N

#11
Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 22:01:41Только потому что меня нет на ласте и я не вступаю в Флудилке в ваши разговоры о метале который я действительно не слушаю? )))))
Нуу блин, нет. У нас вроде бы юзеры разные предпочтения имеют, а не только крайности, но тем не менее твои муз. предпочтения по-прежнему остаются загадкой..(в данной теме можешь излиться касательно "отечественных" исполнителей, думаю будет интересно;))
Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 22:01:41Я его даже читаю с трудом
Слабак!

Подряд идущие сообщения объединены: 27 Серпень 2009, 18:05:44

Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 22:01:41А любовь народа к сериалу "Бандитский Петербург"? Или смотреть и слушать интереснее о привычных рабочих буднях в офисе? )))))))))))
Ооо, очень любил его  :%) Антибиотик. ыыы))))
А музыка...фиг его знает, не прет на такую тему.. Вот Пелик слушает, он мне объяснит)
High tech. Low life.

No_name

из наших слушаю только украиноязычные коллективы (TIK, СКАЙ и тд). русскоязычную музыку не слушаю и слушать не буду, не нравится вообще

ToRnAd0

Я редко слушаю отечественную музыку, поскольку реп не люблю в принципе, а от остального быстро устаю и засыпаю (мне необходимо что-нибудь ритмичное). Слушаю из отечественного Арию, остальные исполнители - по несколько песен которые понравились.
И как сказал Edd.Dragon зарубежные песни хоть и легко переводятся но не лезут в голову. Я например не могу долго сидеть в тишине и работаю всегда при музыке, и зарубежная именно помогает ритмом а не отвлекает словами. Украинские вообще редко, поскольку большинство косят под "Украинских 50копеек" а я этого не люблю, а кто не косит остается мало...

Edd.Dragon

А у нас на маршруте половина маршрутчиков слушают Радио Киев, т.к. там сейчас много крутят украинских застольных. Так что и такове вот слушаю.

Видать шансончег надоел водилам

βεερ_βooρ

Цитата: ToRnAd0 від 27 Серпень 2009, 22:18:36Я редко слушаю отечественную музыку, поскольку реп не люблю в принципе, а от остального быстро устаю и засыпаю (мне необходимо что-нибудь ритмичное).
Тихо, шепотом:
На просторах СНГ есть группы которые исполняют не только Рэп, и которые не называются Ария
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: S!N від 27 Серпень 2009, 21:00:44
Вот кстать никогда не понимал любовь слушателей к подобной тематике в песнях...разве что если это им близко и знакомо, но это уже ахтунг!
Ну как кому, а мне блатняк ближе, чем шансон Джо Дассена, например, которого кстати, тоже слушаю с удовольствием
Цитата: S!N від 27 Серпень 2009, 22:04:59А музыка...фиг его знает, не прет на такую тему.. Вот Пелик слушает, он мне объяснит)
Да я бы с удовольствием, но не знаю как. Может оттого, что в 3 года я уже наизусть знал песню "Гоп-стоп", потом появилась любовь к творчеству Кучина, Круга и т.д. Только следует уточнить, что не любую музыку такого рода стану слушать. Ты же "Бутырка" - для меня звучит настолько уныло, что и вспоминать не хочется.
Цитата: No_name від 27 Серпень 2009, 22:12:56TIK
Если не ошибаюсь, так это Винницкая "звезда"? Такой полулысый волосатый толстый неопрятный Витя? Видел пару раз. И слышал. Катастрофа, если он не чета русским

Jack1834

Раз затронули рэп, то я сюда прибегу: :D
Из русского рэпа слушаю только олдскул (1989-2001 года) и немного нового. Из старых: Bad Balance (тут только название английское), Михей (тут не рэп, но близкие к этому стилю регги, фанк, соул). Из сегодняшних: Карандаш и Каста.
Из украинского только старые альбомы Вхід У Змінному Взутті (до Просто)

Annihilator

В последнее время слушаю только Агату Кристи и иногда Наутилус и КиШ, что-то меня эта музыка успокаивает, а к зарубежному тяга вообще пропала (но Оззи Озборн и Пинк Флойд это святое!). Даже перестал слушать любимых Мерлина Менсона и Кредлов :-[

ToRnAd0

Цитата: βεερ_βooρ від 27 Серпень 2009, 21:26:48
Тихо, шепотом:
На просторах СНГ есть группы которые исполняют не только Рэп, и которые не называются Ария
Не спорю что есть, но не все из них мне нравятся, поэтому большинство из них представлено небольшим количеством песен которые понравились (иногда и реп и шансон, но для етого меня нужно чемто "зацепить за живое" :))

Vlad61

Возможно я устарел, но с удовольствием слушаю Динамик, ДДТ, Кино и Арию.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

am2box

Цитата: sddd від 27 Серпень 2009, 22:15:54
БГ жил, БГ жив, БГ будет жить :)
Ура, Борисычу!  :)
Со старших классов школы до сегодня слушаю Кинчева, Гребенщикова, Шевчука. Реже - Бутусова, Цоя. (Раньше функционеры почему-то называли эту музыку - пепэушный рок???)
P.S.  "Легендарными" зарубежными исполнителями "переболел" лет в 13-15. Правда иногда АС/DC слушаю, да и то в машине, дома не дают....
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Edd.Dragon


am2box

Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 23:05:56
Лёне?!  :o
Какому еще Лёне?  :o

Борису Борисычу!
Гребенщикову!
Цитата: Edd.Dragon від 27 Серпень 2009, 23:34:26
....еще и Борисович ))
....уже к сожалению Борисович. Возраст знаете ли...
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Edd.Dragon

Я и забыл, что он кроме того что Борис, еще и Борисович ))

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

latyshovka

Я иногда слушаю Любэ, Би-2, Киркорого (даже был недавно на его концерте) много разных песен которые по радио крутят, и почти все мне нравятся (кроме Поплавского) ;D
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

giena

Кто сказал?  :o
"Своих" стараемся не забывать...  ;)
P.S. Высоцкий, Д'ркин, Окуджава, Макаревич и сотоварищи(Машина Времени +), БГ(Аквариум), Майк(Зоопарк), Настя Полева(Настя), СашБаш, Петр Мамонов(Звуки Му), Браво(+/- Агузарова), Константин Никольский, Егор Летов(ГО), Чиграков(Чиж и Ко), Телевизор, Секрет, Сплин, Умка, Калинов Мост, Алиса, Кино, Агата Кристи, Бутусов(Наутилус Помпилиус), Ольга Арефьева(Ковчег), Ария(ну куда уж без неё  :)), Крематорий, Мельница, Бабкин, Янка Дягилева, Брати Гадюкіни, Вій, Flёur и это только вершина айсберга...
P.P.S. я-то как раз сначала слушал практически все "наше", а потом как-бы понял, что надо и на запад посматривать/послушивать.  :) + исторически сложилось, что то, что называют блюзом и классическим роком(мои приоритетные жанры) совсем не "наше"(не, у наших тоже были потуги, но второго Мадди Уотерса или Эрика Клептона не получилось)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Tranceliker

Наше для мене - суто Українське, все інше, - музика країн СНД, Західні та етнос..
Крихітка Цахес, Океан Ельзи, кілька Українських діджеїв, напавне все, що я слухаю.. Ну, національне радіо з українською попсою кожного ранку :)
Вибір малуватий, бо справжня творчість перейшла в підпілля, а її замінили проекти по збиранню бабла.. На жаль..
О, ще інколи прослуховую Скрябін і Тартак.. Подобається рання Українська музика 90-х.. Зібров, наприклад, Повалій..
Але то скоріше ностальгія..
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 28 Серпень 2009, 12:27:53Наше для мене - суто Українське, все інше, - музика країн СНД, Західні та етнос..
Для большинства "наша музыка" - это музыка на понятном с детства языке. Т.е. русский included. )))

Tranceliker

Цитата: Edd.Dragon від 28 Серпень 2009, 11:36:35
Для большинства "наша музыка" - это музыка на понятном с детства языке. Т.е. русский included. )))

Жаль, що суспільство ще таке кволе в національному питанні та гордості...  ;)
Господь не помиляється

АнДер

на работе почти всегда что-то из электро, хауса драм-н-баса....
а длядуши (дома, в наушниках) Агата, Кино, Алиса, Наутилус)

Наше не слушают - потому что нету нормальной музыки ни в РФ ни у нас :(
а то что есть слушать невозможно - бред полный

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 28 Серпень 2009, 11:40:23
Жаль, що суспільство ще таке кволе в національному питанні та гордості...  ;)
Давай не будет поднимать то, что триста раз обсуждалось.

Очевидно и естественно, что если я все свое детство учил и русский, и украинский, со многими общался по-русски, то этот язык для меня родной точно так же как и украинский. Не по паспорту, не по гражданству, а по жизни. Отказаться от русского, это практически то же самое, что отказаться от матери или отца после развода семьи. Аналогию уловил? Была семья - русский и украинский, в которой я вырос. Потом они развелись и ты предлагаешь русский (папу или маму) из-за развода теперь считать чужим? Родного, который был твоим спутником с рождения? Великолепная у тебя трактовка национальной гордости, ничего не скажешь. Называть людей, которые продолжают любить членов распавшейся семьи, слабыми? Нет, такой логики мне не понять. И я имею и право и желание называть своими и украинский, и русский. Они оба меня вырастили.

Так что не надо распинаться о национализме и портить тему, тем более там, где нет ни капли антинационального.
А вот задуматься над своими трактовками и научиться мыслить ассоциативно - не мешало бы. Ибо людям, которые считают ушедшего члена семьи чужаком, не стОит этим гордиться.


Tranceliker

Ей, та ти сам визнаєш, що все, розпалося.. Отже російська вже не "Отечественная".. Це офіційно так і є...
І...добре, більше не буду і не хочу провокувати.. Просто заглянувши в тему, думав побачити суто-українських виконавців..  Ан ні.. помилився.. 
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Цитата: Tranceliker від 28 Серпень 2009, 12:56:47Це офіційно так і є...
М-да, с аналогиями у тебя сложновато...

Мать с отцом развелись! Официально так и есть!
И ты говоришь, что отец теперь перестал для тебя быть отцом. Он теперь не наш, он ЧУЖОЙ! - говоришь ты.

Так понятнее? :)

А я говорю - нифига. Он мне не чужой. Он - свой. Потому что он мой отец биологически и в душе. Это никак не относится к бумажкам и бумажки не способны это изменить.

Точно так же и своя музыка. Она наша, раз с рождения была нашей.

P.S.: Ну современную русскую попсу можно и чужой называть, все-равно ее никто не слушает  ;D

Tranceliker

Господь не помиляється

Edd.Dragon

Tranceliker,
Украинской просто меньше. Украинских талантов обычно в Москву забирали, т.к. там шоубизнес был лучше развит. Потому почти все видные украинские попсовики относятся к русской попсе )))

Tranceliker

Господь не помиляється

pelik911™

Цитата: Tranceliker від 28 Серпень 2009, 12:27:53Наше для мене - суто Українське, все інше, - музика країн СНД, Західні та етнос..
???
Цитата: Tranceliker від 28 Серпень 2009, 12:56:47Ей, та ти сам визнаєш, що все, розпалося.. Отже російська вже не "Отечественная".. Це офіційно так і є...
Я родился в СССР. Слушаю музыку групп, большинство из которых были созданы ещё в СССР. С какой радости мне называть это "Зарубежной музыкой"? Цой, Гребенщеков, Бутусов, Шклярский, Кипелов, Кинчев... Иностранцы? Да они мне роднее и ближе всех твоих Скрябинов и т.д.
Ну ты снова глянь, все, что отписались - прекрасно поняли о чём речь. И пришёл Tranceliker и нагадил. Уже не в первый раз. Русофоб и националист. Создай лучше тему "Вітчизняні виконавці" или что-то вроде того. Но не пытайся доказать то, что ты хочешь :P

ramon_666

Я только русскую и слушаю! (несколько песен Iron Maiden и Cradle of Filth не в счет)
Для меня Ария это №1 (с Кипеловым)
Кипелов это №2
Catharsis это №3
Легион это №4

http://www.lastfm.ru/user/ramon_666 я на last.fm
Время - не деньги, время - песок!..

Vladis

вот после прочитаного даже не знаю есть ли мне смысл что-либо писать так как всем всё-равно будет побарабану ибо 98% слушают рок...
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

giena

Цитата: Vladis від 29 Серпень 2009, 00:03:07вот после прочитаного даже не знаю есть ли мне смысл что-либо писать так как всем всё-равно будет побарабану ибо 98% слушают рок...
Внесли бы разнообразие...
P.S. На форуме вроде нет дискриминации по половому признаку стилям музыки...  ;)
P.P.S. к русскому року, местами, попричесляли тех, кто к нему непосредственно отношения-то не имел(и вообще "отчественный рок" это тема для отдельной темы(простите за каламбур))...  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Vladis

Дык я вижу что нет дискриминации.. ни одного конфликта не видел да и сам бы не создал ибо половина друзей рокеры.. просто дело не в этом.. я могу допустим написать годные хх(хип-хап)группы но ведь это мало кого заинтересует.. но можно и попробовать.. :D

есть достаточно яркик представителей России, например ЮГ, Каста, Многоточие, Bad Balance, Карандаш, Капа, Смоки Мо, Суйсайд так же много ярких представителей из сибири...
в тоже время культура развивается и у нас на Украине.. Місто44, Третие Грани, Клинически Мёртвые, Чёрный Принц, BASER, Флава фэм, Інквізиція...

Да и много других..

Добавлено: 29 Серпень 2009, 00:23:14

это без учёта опопсевших, огламурившихся и т.д. типа патапа, тимати, центра...
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Ambasagor

Отечественную музыку слушаю, хоть и реже чем зарубежную. В последнее время на Пикник подсел.
З.Ы. Почему никто не вспомнил Сектор Газа? Лично я уважаю творчество Хоя.
I`m NIKON

pelik911™

Цитата: Ambasagor від 29 Серпень 2009, 10:08:52З.Ы. Почему никто не вспомнил Сектор Газа? Лично я уважаю творчество Хоя.
Попробуй всех перечислить... Немалая куча текста получится. Я вообще на Секторе вырос. Ещё малым был, переписывал кассеты на магнитофоне (тырил у бати), а потом слушал на своём плеере. Помимо "Гоп-стопа" Розенбаума, я в детском садике уже отлично знал "Белую горячку" и "Куму". Слушаю до сих пор :)

Xella

Как говорит Edd слушать то что слушал в 20 лет уже совсем не хочется, Сплин, 7Б, Земфира уже и слышатся по другому..... а вот Круг да и весь более менее нормальный 5-7 летней давности шансон на работе звучит постоянно.... я даже иногда когда нужно сконцентрироваться на работе - прошу включать один замечательный диск с шансоном к которому мы привыкли за три года.... :)  Колонки стоят не на моем компе и включают музыку в основном другие. Время от времени кто-то может загрузить всю папку Music  и тогда может неделю играть разнообразная музыка, но в основном шансон
А дома музыку практически не слушаю.... - но могу время от времени включить по старой памяти первые альбомы - группы "Кафе" или сборник Максидрома-2003, или альбомы 15 летней давности ДДТ.
Гм дома в папке с музыкой обнаружил один из альбомов Хелависы-  гм это друг лет 7 назад пытался разнообразить мои музыкальные предпочтения  ;D

fame

Просто у нас почти нет хороших песен, старые есть, а вот современные... Я слушаю Paramore :)

Marduk

Почему практически не  слушаю отечественную музыку? Хм, наверное, потому что в тех направлениях которым я отдаю предпочтения отечественных исполнителей либо практически нет вообще, либо же то что есть мне не нравится.  Например:
Немецкоязычный фолк с волынками (а-ля Schandmaul, In Extremo, Saltatio Mortis, Tanzwut и т.д.) - окроме московской Cerritus Ballare нету в бывшем СССР нас таких групп  :(
Трэш-метал 80х (Bulldozer, Sepultura, Kreator, Testament ранний) - Исключения разве что Fatal Energy из украинских и, практически легендарный Мастер из российских
NDH - тут и ослу понятно. ну не может быть у нас групп играющих "новую немецкую тяжесть"
Индастриал (именно индастриал, заводской который типа Einstuerzende Neubauten, или тоталитарный вроде Laibach) - то что слышал из отечественного не вдохновило
Death-rock  - опять таки нету у нас коллективов вроде Astrovamps, Christian Death, All Gone Dead, Fear Cult, Cult Of The Psychic Fetus, последние правда к готабилли местами ближе. Из русских групп разве что  НИИ Косметики что-то похожее играли, и еще пару, но то к пост-панку ближе.
Спид-метал у нас тоже не распространен вроде как. Все группы этого стиля я с Grave Digger и Iced Earth сравниваю (первое что услышал в этом стиле) - так те подражания что у нас есть как-то бледновато выглядят.
А так в плейлисте из отечественного часто мелькают Пикник, Гевал, Senmuth, Nautilus Pompilius, Ордалион, Крылья.
Вот так вот )
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

RaveGenerator

Гыыы. Давно ждал такого поста.
А что слушать? Это новый рок? Полина - я на колинях!!! И тд. Убожество! Я, конечно понимаю, что придурковатое Министерство культуры, дабы объяснить всем, что оно что-то делает - бабло зашибает, требует чтобы по радиостанциях 50% эфира была укр. Музыка. Но какая??.
Нет, нет, оно не поддерживает отличные Украинские проекты. Зачем бабло тратить. Гораздо проще запрещать, а потом теряя слюни доказывать - что это во имя Украины!!!! Сволочи.
Так вот, они своими паршивыми изменениями наплодили армию откровенного хлама, типа укр. музыка, которую радиостанции и лейбы ОБЯЗАНЫ крутить и продвигать.
Нет, я не имею введу того же Вакарчука и тд. Я имею ввиду армию балбесов, которые перепевают на укр языке Цоя, "Кино", Депеш Мод и Модерн толкинг. Да, это везде делают, но у нас, в Украине, это возведено в ранг почтения!!!
И как такое слушать!!!!?
У нас, в Украине, есть много электронщиков, которые делают хорошую музыку. Они действительно создают отличные вещи, но.... по радио их не пускают. Лучше поставить гавфно, чем нормальную музыку, закрыть глаза и надуть щёки, - что и делают наши дебилы в министерстве культуры! >:( >:( >:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ndakota

мну из отественного слушает толко КиШ, СЛОТ и Ляписа Трубецкого (и иногда Стигмату :-[)...  :%)
просто слабо у нас развита рок сцена...   :'(

RaveGenerator

Цитата: Ndakota від 30 Серпень 2009, 18:47:32

просто слабо у нас развита рок сцена...   :'(
А чего ей развиваться, если министерство культуры в приказном порядке прикажет поставить хлам какой он есть? Вот в чём проблема.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ndakota

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2009, 18:52:16
А чего ей развиваться, если министерство культуры в приказном порядке прикажет поставить хлам какой он есть? Вот в чём проблема.
???

Обамка

В чем вообще проблема? Я очень люблю Любэ, Машину Времени. А из наших - Океан Ельзи.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2009, 19:52:16А чего ей развиваться, если министерство культуры в приказном порядке прикажет поставить хлам какой он есть? Вот в чём проблема.
ну при Союзе ж развивалась, будучи вообще запрещенной...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

#55
Цитата: bogdanov від 30 Серпень 2009, 19:01:00
В чем вообще проблема? Я очень люблю Любэ, Машину Времени. А из наших - Океан Ельзи.
Проблема в том, что нашей Укр музыки дали халяву, а это, в свою очередь, развило эффект хлама, то есть массового ширпотреба. Наравне с хорошими проектами, в Укр. развивается отстой, который вылез только благодаря министерству культуры.
Что это значит. Ну, ладно фаны, давайте посмотрим такую вещь: хорошие треки люди, не фаны, могут слушать - 1,2,3... 10 раз, а дальше всё. Приелось. Надо другой трек. А где его взять? Надо выполнять постановление министерства культуры, про 50% укр песен в эфире. Но их надо где-то взять. Аха, хороших проектов мало, берём что есть. Да, они плохие, голимые, отстой, но штрафы Минкультуры куда страшнее. Вот и всякое гафно лезет в эфир. Зачем конкуренция, если минкульт даёт зелённый свет всему. Что имеем естественный отбор лучшего? Да, раскатали губу. Главное - Укр! Неважно какого качества. Главное 50%, вот в чём проблема.
Вот мы и имеем в эфире кроме хор. Исполнителей, - кучу говна!
Только не подумайте о моей предвзятости. Проводил опросы среди людей, которые слушают разную музыку. И рок, и джаз и тд. Они все были со мной согласны.


Добавлено: 30 Серпень 2009, 20:37:47

Цитата: sddd від 30 Серпень 2009, 19:19:59
ну при Союзе ж развивалась, будучи вообще запрещенной...
И мы что, наступим на теже грабли? А наступаем и... гордимся этим :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2009, 21:35:31И мы что, наступим на теже грабли? А наступаем и... гордимся этим Грустный
Дело не в граблях а в том что те люди писали/пели для себя, друзей, поклонников. Для души, как ни банально прозвучит. А нынешнее поколение собирает свои группы, лезет в ж бегает, ищет продюссера, с мечтой - я стану супер звездой и у меня будет куча денег, тёлки, лимузины... вот и вся разница :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Vladis

дело не только в министерстве культуры ;). шоу-бизнес это деньги так что начать карьеру нужно с кое-какой суммы для раскрутки+в фабрику звёзд берут безголосых и неталантливых... а ведь есть много достойных людей у которых просто нет шанса развиваться в этом плане при очень хороших способностях..
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 30 Серпень 2009, 18:52:16
А чего ей развиваться, если министерство культуры в приказном порядке прикажет поставить хлам какой он есть? Вот в чём проблема.
При чем политика министерства культуры к баблу и умениям в шоубизнесе? Шоубизнесом минкультуры управляет что ли?
Нагородил огород...

Ariec

Предпочитаю все-таки русский металл и классический русский рок, хотя есть в коллекции много зарубежных исполнителей металла.В Украине появляются хорошие исполнители металла(Реанимация например),кстати поют и на русском и на украинском, но их убей как мало и не все долго существуют.К сожалению групп класса "Алисы", "Арии", да той же "Эпидемии" нет.Океан Эльзы для меня - это поп-рок с отвратным вокалом, про Скрябина лучше промолчу
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Tranceliker

Цитата: Edd.Dragon від 31 Серпень 2009, 09:46:47
При чем политика министерства культуры к баблу и умениям в шоубизнесе? Шоубизнесом минкультуры управляет что ли?
Нагородил огород...

Думаю тут проста схема.
Треба 50% укр музики.. Всі готові пускати цю музику. Навіть підвальну, фолк, рок... але  тут же на радіостанції приходять дяді з бабулєсом, які швидко розповідають ефіру що та по чому.. Може.., ні, не може, навіть точно ті радіодіджеї як і ми люблять оте, що сьогодні модно і якогось називається музикою, та гроші кажуть що пускати. В результаті звучать помиї, які необхідно оспівувати, згодом недоумки, що ганяються за першим модним швидко піарять все це в широких масах. Все.. ефір потопає в непотребі.. А винуваті лише гроші...
Господь не помиляється

Edd.Dragon

Но я не понял - это министерство культуры виновато, что спонсоры находят и раскручивают черти что за свои деньги, а не то, что хотелось бы? ))
Если министерство культуры за взятки вводит необходимый минимум эфира - это одно. Но не министерство культуры определяет кто кого раскручивать будет.

Tranceliker

Міністерство культури не винне в тому, що в нас люди слабенькі на лапу..  Який народ, така й музика..
Просто спонсори юзають те, що можна законно використати..
Господь не помиляється

S!N

Да что вы на радио этом зациклились, кто его сейчас слушает по своей воле  :D
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 31 Серпень 2009, 16:36:46
Да что вы на радио этом зациклились, кто его сейчас слушает по своей воле  :D
А я иногда хочу именно радио, т.к. там не надо мешать себе мыслями, слушать или пропустить очередной трек )))))

Miron_Y

Слушают :)

Мудрые книжки
Брошены в стол,
Джинсы - под мышку,
Встал и пошел.
В школу сегодня - явно не в кайф,
Значит, зажигаем драйв!

Славный денечек,
Птички поют,
Сяду в тенечке,
Пива попью.
Пачка "Пегаса" вроде цела,
Значит, мамка не нашла...

...Ветер в голове, портвейн крепленый
   И песни под гитару до утра,
   А над головой распахнутое настежь небо....


Трофим (С. Трофимов) "Ветер в голове"

pelik911™

А кто-то слушает "Чёрный кофе"? Я чисто случайно услышал одну вещь в бильярдной. Чувствую, песни "Вольному воля", "Ночь", "Владимирская Русь" скоро займут первые места моих рейтингов last.fm. Я до сих пор удивляюсь, как я раньше не столкнулся с творчеством Варшавского. А им уже порядка 30-ти лет  :o

Miron_Y

Цитата: ρelik911™ від 20 Жовтень 2009, 16:15:12А кто-то слушает "Чёрный кофе"?
Давно не слушал, но дома храню винил

01 Переступи Порог
02 Владимирская Русь
03 Жизни Рассвет
04 Я ищу...
05 Мой Дом
06 Звездный Водоем
07 Пылает За Окном Звезда
08 Незнакомец
09 Черный Кофе
10 Зимний Портрет
11 Листья
12 Звуки космоса

Релиз: 1987 г
Страна: СССР
Жанр: hard rock/ heavy metal
Время звучания: 44:50 min

United

К ρelik911™:
Обижаете, батенька, таким вопросом :). Хотя тенденция есть такая, что более молодое поколение слушает преимущественно современных зарубежных исполнителей. Бывает, таких, о которых я от роду не слышал. Почему так - не знаю. Не говорю, что это плохо или хорошо, просто я давно заметил.
Сам слушаю преимущественно русских и кавказских исполнителей. Реже иностранных (англоязычных, имею в виду). 
Мир, труд, май!

pelik911™

Цитата: United від 20 Жовтень 2009, 18:37:12Обижаете, батенька, таким вопросом
Я обижен таким фактом, а обижать никого не хотел :). Личное наблюдение, не более
Цитата: United від 20 Жовтень 2009, 18:37:12Хотя тенденция есть такая, что более молодое поколение слушает преимущественно современных зарубежных исполнителей. Бывает, таких, о которых я от роду не слышал.
Та да. Мне иногда кажется, что в тему "Что за музыка у вас сейчас играет?" специально подыскивают нечто такое, чего и не выговорить, а иногда и не послушать. Где такое откапывается и с какой целью - не знаю. Сразу предупреждаю: я не говорю о ком-то или о чём-то конкретно.
Цитата: United від 20 Жовтень 2009, 18:37:12Сам слушаю преимущественно русских и кавказских исполнителей. Реже иностранных (англоязычных, имею в виду).
Я тоже  :)

Globe

я большой поклонник творчества отчественных групп и исполнителей,и из украинских/русских групп слушаю довольно много чего,но все же колличество излюбленных мною иностранных исполнителй НАМНОГО больше.
к примеру приведу несколько отличных музыкальных комманд из постсоветского пространства:

Плач Єремії
Мертвий Півень
Сокира Перуна
Mauzer
The Malstrem (парни из России)
Hieronimus Bosh (Россия)
Conquest(отлчиная украинская пауэр-метал  группа)
Watch my Fall (украинская Грув-метал группа)
Парк Горького (русский хеви-метал 70ых....это вообще мега группа)

вообщем много-много-много.........

вобще,лично я отдаю предпочтение украинскому фолку,это если об отечественной музыке говорить.......это нечто нвообразимое......если речь идет о группах,то тут увы иностранци мне больше импонируют (ИМХО)
Top Gear.........the best TV show for sure!

OzzyZig

Из наших... я только Машину Времени слушаю....да и все так как в детстве это было единственным что я слушал вот и запомнилось. Ах да еще и немного Наутилус..

pelik911™

А что, если не секрет, нравится в зарубежных группах? Прекрасный голос солиста Scorpions - Клауса Майне, Queen - Фредди Меркьюри, замечательная музыка Rainbow, бессмертных Beatles, ABBA и многих, многих, многих... Но я ничерта не понимая смысла. Просто нравится - и всё. А что ещё может притягивать? Кто-то хорошо понимает смысл текста песен на языке, который еле знаком со словарём? Или текст вообще не нужен, как в треках без слов. Просто интересно. Я никак не могу этого понять. Я с удовольствием могу слушать перечисленные выше группы, и многие другие (хотя ничего и не понимать при этом), но мне всё же важнее смысловая нагрузка.
"Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать"
Мне эти две строчки из творчества бессмертного Цоя в тысячу раз теплее, чем всё творчество любых из перечисленных выше групп. И таких примеров куча. Жаль, что я не родился лет так на 20 раньше, когда царили настоящие гении музыки, а не то бездарное тупорылое убожество, которое прогрессирует деградирует вместе со своими слушателями.

немой

Цитата: ρelik911™ від 21 Жовтень 2009, 01:45:19А что ещё может притягивать?
музыка. то, чего нет в русском роке.

Добавлено: 21 Жовтень 2009, 00:55:35

Цитата: ρelik911™ від 21 Жовтень 2009, 01:45:19деградирует вместе со своими слушателями
русский рок сейчас тоже деградирует. очень рад что слез с него несколько лет назад.

pelik911™

Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 01:52:53музыка. то, чего нет в русском роке.
Ну это ты загнул. Как это нет?
Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 01:52:53русский рок сейчас тоже деградирует. очень рад что слез с него несколько лет назад.
Ха, сейчас... Сейчас вообще все направления деградируют. Ну может новые какие-то течения и развиваются, я не знаток. Для меня они вообще мёртвые, поэтому не знаю.

Miron_Y

Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 01:52:53музыка. то, чего нет в русском роке.
Музыка она у Баха или Моцарта. Или я наверное глухой. Как же быть с "Пикником", "Воскресеньем", "Алисой", "Кино"?

Globe

Цитата: ρelik911™ від 21 Жовтень 2009, 00:45:19
......мне всё же важнее смысловая нагрузка......
так вот и ответ на вопрос всей темы ;)
для многих людей действительно важна смысловая нагрузка,но для подавляющего количества людей она не имеет абсолютно никакого значения.
человек,слушающий,ну например The Beatles,и не до конца понимающий о чем идет речь в песне,будет воспринимать слова как такое себе дополнение к песне,а если он начнет слушать русский/украинский рок (ну не обязательно рок),то он сразу начинает понимать о чем идет речь и на музыку особого внимания обращать не станет.
мое личное мнение: в иностарнцев смысла в текстах не меньше чем у наших исполнителей,а вот в техничексом плане игры,увы,наши группы очень уступают иностранным,а лично для меня это довольно сильный аргумент,все русские группы сильно похожи друг на друга (в плане музыки),а вот в словах они все разные. На счет понимания слов:лично я довольно быстро соображаю о чем идет речь в англоязычной песне (если некоторые слова и незнакомы,то не составит труда глянуть в интернете или в словаре значение того или инного слова,но чаще всего оно и так становится известным по общему смыслу предложения).
а почему мне больше нравятся иностранные группы,так тут мой ответ будет типичным и банальным-просто нравится,вот и все.
Top Gear.........the best TV show for sure!

pilotmax

Почему же не слушают. Слушают, только то что можна назвать музыкой а не фигню типа фабрика звезд, виагр всяких и короче говоря всяких таких , которые без пиара нечего не стоят.

S!N

Цитата: ρelik911™ від 20 Жовтень 2009, 20:37:36Та да. Мне иногда кажется, что в тему "Что за музыка у вас сейчас играет?" специально подыскивают нечто такое, чего и не выговорить, а иногда и не послушать.
Ну не специально, но со стороны похоже)))

Цитата: ρelik911™ від 20 Жовтень 2009, 20:37:36Где такое откапывается и с какой целью - не знаю.
На разных музыкальных порталах и блогах, часто зарубежных. С целью, что все остальное надоело/не устраивает.
Цитата: ρelik911™ від 20 Жовтень 2009, 20:37:36Сразу предупреждаю: я не говорю о ком-то или о чём-то конкретно.
Воть. Ответил, потому что это про меня было)))



High tech. Low life.

немой

Цитата: Miron_Y від 21 Жовтень 2009, 10:52:13Как же быть с "Пикником", "Воскресеньем", "Алисой", "Кино"?
сорри за примитивизм, но вся музыка кино - это побздынькание гитарки и какие то электронные стук-стук.

Добавлено: 21 Жовтень 2009, 18:17:26

Цитата: Miron_Y від 21 Жовтень 2009, 10:52:13Музыка она у Баха или Моцарта
и что? со времен баха и моцарта музыка пропала?

Гордон

Из отечественных песен слушаю такие, как:
Последний бой
Журавли
Алеша
Смуглянка
Прощание славянки
Вставай, страна огромная...
Москвичи
Темная ночь
На безымянной высоте
Бери шинель
В землянке
Давай закурим
Дороги
Где ж вы теперь, друзья- однополчане
Хоят лт русские войны?
Синий платочек
Офицеры
Катюша
Здесь птицы не поют...
День Победы
Выделенные песни для меня особенные! ;)
И мне все равно, кто что думает! >:(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Miron_Y

Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 19:13:57это побздынькание гитарки и какие то электронные стук-стук.
В 90-тые электронка? Записи у Гребенщикова на студии. Я о музыке, а не о её исполнении на китайских бочках. :)
А о компьютерной обработке промолчу. Мы микшеры увидели давно?

немой

Цитата: Miron_Y від 21 Жовтень 2009, 19:32:39В 90-тые электронка?
да она еще и раньше была, а что?
Цитата: Miron_Y від 21 Жовтень 2009, 19:32:39Мы микшеры увидели давно?
микшеры не являются началом электронной музыки.
ЦитатаЯ о музыке, а не о её исполнении на китайских бочках.
она зависит от того, как она исполняется. кста, вот те стук стук о которых я говорил.

pelik911™

Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 19:13:57сорри за примитивизм, но вся музыка кино - это побздынькание гитарки и какие то электронные стук-стук.
И это настоящая музыка, в отличии от мегаогромной коллекции какафонии всех существующих диджеев, в чём распоряжении самые последние достижения техники и всё, что ещё может понадобиться
Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 19:13:57и что? со времен баха и моцарта музыка пропала?
Она претерпела смаые различные изменения
Цитата: немой від 21 Жовтень 2009, 19:44:13она зависит от того, как она исполняется. кста, вот те стук стук о которых я говорил.
Цой жив!

Гордон

Песни Цоя с очень глубоким смыслом! Но все они очень грустные!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hit_man

А почему это ДПКшники не слушают отечественную музыку? Мне кажется все слушают. Просто писать много раз про того же Цоя, как бы "не понтово". А зарубежные названия-какбэ красиве и солидне.
А из украинских групп особо известных во всём мире, я даже ничего и назвать не могу. Но это, временно, я уверен.

pelik911™

Цитата: Hit_man від 22 Жовтень 2009, 01:08:05Просто писать много раз про того же Цоя, как бы "не понтово"
Как-как? При чём тут понты?
Цитата: Hit_man від 22 Жовтень 2009, 01:08:05А зарубежные названия-какбэ красиве и солидне.
О_о
Значит, музыка оценивается по названию группы и её красоте? Ух ты, не знал...
Цитата: Hit_man від 22 Жовтень 2009, 01:08:05А из украинских групп особо известных во всём мире, я даже ничего и назвать не могу.
Я тоже. Ну разве что Океан Ельзи признаю. И его слушают не только у нас. А я вроде уточнял, что в теме под "отечественной музыкой" подрузумевается любая музыка советстского или постсоветского происхождения.

немой

Цитата: ρelik911™ від 21 Жовтень 2009, 20:27:16И это настоящая музыка, в отличии от мегаогромной коллекции какафонии всех существующих диджеев
да, но хуже чем метал ^_^

pelik911™


Potter

У меня в плеере большая часть музкыки на русском/украинском. Про запас есть High Voltage и  Highway to Hell от AC/DC и Bullet For My Valentine. Дома, конечно, разнообразней. Зарубежного, может даже, больше

United

Цитата
Из отечественных песен слушаю такие, как:
Гордон, полностью поддерживаю. Сам люблю советские песни времён Великой Отечественной Войны, да и послевоенные тоже - 45-50 гг., 50-70 гг. Кроме тех, что ты назвал, очень нравятся "Марш Родине", "Боевая полковая", "Любимый город", "Бейте с неба самолёты", "У деревни Крюково".
Мир, труд, май!

Hit_man

Цитата: ρelik911™ від 22 Жовтень 2009, 15:55:56
Конечно. "Metallica круче секса" (с)  :D
Кто чего любитель...
Вот хоть что-то я на форум принёс-то) На самом деле в теме про "кто что слушает", не всегда пишут правду. Я конечно могу объяснять почему, но думаю если не много подумать, то все поймут. При том тут и понтовость)

pelik911™

Ггг. Я всё-равно не совсем понял, зачем писать то, что не соответствует действительности. Если у меня играет Кино - так и напишу. Если Nirvana - так и напишу. И если "Кучин - Цветёт сирень" - точно так же. По-моему, выпендриваться названиями групп, отрытыми в Интернете - это ребячество

Hit_man

Цитата: ρelik911™ від 23 Жовтень 2009, 19:13:24
По-моему, выпендриваться названиями групп, отрытыми в Интернете - это ребячество
Вот ты и сказал прямо в точку, ведь не все на форуме прошли этот период. А кто слушает тот наслаждается музыкой, не вижу смысла писать в таких темах.

немой

Цитата: ρelik911™ від 23 Жовтень 2009, 20:13:24Я всё-равно не совсем понял, зачем писать то, что не соответствует действительности.
наверно те, кто слушает ранеток, для искупления грехов своих кидают в группу всякие Ъ названия групп в виде металиков, нирван и тд. разве кто то публично признается что он ест говно?

pelik911™

Хорошо, что есть last.fm. Плохо, что там никого нет. Ну почти :)
Мне кажется, что ни один нормальный человек не будет тратить "энное" количество компочасов, чтоб просто забить свой профиль вычурными названиями якобы прослушанных треков групп.

Hit_man

ρelik911™, ты просто уже давно перерос этот возраст) А сейчас у детей с 12 до 16 лет, как раз музыка и связанные с нею субкультуры становятся предметом "крутости".

GA-EV3

Люблю попсу второй половины 80-х - первой 90-х. На Западе пишут хорошую музыку, а у нас - интересные тексты( это я у Артемия Троицкого из книги "Рок в СССР" мысль спионерил).  В современной нашей (русско- и украиноязычной) музыке разбираюсь мало, вот слушаю альбомы ГрОб 80-х.   А вы обратили внимание:русско- и украиноязычноймузыке - вот сила нашего рока - "в начале было слово..."
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

___VITEK___

Видимо это потому, что наша музыка значительно отстала от той же западной:(
Возможно это даже хорошо, ведь это говорит о том, что люди понимают в музыке 8)
...но тут сразу вопрос: почему большинству также нравятся всякие "Аматори", "Стигмата"..., в тоже время ненавидя и презирая таких прекрасных музыкантов(групп), как "Led Zeppelin", "Guns N`Roses"?  :(Что они в них такого нашли? :(
....да уж... наш народ фиг поймешь ???

Hit_man

Цитата: ___VITEK___ від 23 Березень 2011, 09:32:33
...но тут сразу вопрос: почему большинству также нравятся всякие "Аматори", "Стигмата"..., в тоже время ненавидя и презирая таких прекрасных музыкантов(групп), как "Led Zeppelin", "Guns N`Roses"?  :(Что они в них такого нашли? :(
....да уж... наш народ фиг поймешь ???
Не путай школьников с их оматоре и стигматами (у которых к слову примитивная музыка, а поэзия и подавно) и.т.п.  с теми у кого есть вкус  :)
Из русских современных групп, я считаю выделяются больше всего Корея, Сакура, 7000$, Седьмая Раса, Психея и прочие прекрасные группы. Прошу прощения за некую сумбурность в перечислении-хотелось назвать по больше разнонаправленных комманд.

thrustmaster


Hit_man

Цитата: thrustmaster від 23 Березень 2011, 15:41:19
я з наших полюбляю ВВ слухати))) оце група!!!
Уесна уесна уэсена приде!
буль буль буль бу-бу-бу-бу буль
офигенная группа и с песни отличные +1

thrustmaster

Цитата: Hit_man від 23 Березень 2011, 16:12:53
Уесна уесна уэсена приде!
буль буль буль бу-бу-бу-бу буль
офигенная группа и с песни отличные +1

аг))) я на їхньому коцерті був...там Скрипка таке творив, шо дай бог іншим таке зробити колись...і по сцені лазив як хотів і шо хоч витворяв...а пісні це просто ульот)))

Hit_man

Цитата: thrustmaster від 23 Березень 2011, 16:42:38
аг))) я на їхньому коцерті був...там Скрипка таке творив, шо дай бог іншим таке зробити колись...і по сцені лазив як хотів і шо хоч витворяв...а пісні це просто ульот)))
Ха, я бы хотел на их концерт попасть, но вчера ходил на более тяжелых Монолит, 41400, Reason Eclipse и Dehumanizer :)

OzzyZig

Цитата: pelik911™ від 27 Серпень 2009, 20:40:44речь, в первую очередь, о российских)
почему в первую очередь ? я как бы подразумеваю и тех и тех как общее "отечественное".
Слушаю иногда Машину Времени, как ностальгия связанная с детством.и нравится немного. Из украинского - Океан Эльзы.
Остальное по паре песен каждой группы которое крутят по радио РОКС. 

Volan

слушаю очень много русскоязычной музыки. чуть поменьше и украинскую эстраду, в основном ОЭ. немножко есть и зарубежного, 30 sec to Mars, Linkin Park....

___VITEK___

Цитата: Hit_man від 23 Березень 2011, 15:13:05
Не путай школьников с их оматоре и стигматами (у которых к слову примитивная музыка, а поэзия и подавно) и.т.п.  с теми у кого есть вкус  :)
Из русских современных групп, я считаю выделяются больше всего Корея, Сакура, 7000$, Седьмая Раса, Психея и прочие прекрасные группы. Прошу прощения за некую сумбурность в перечислении-хотелось назвать по больше разнонаправленных комманд.
Полностью согласен, толко вот почему Я( я тоже школьник :) ) могу разобратся где хорошая музыка, а гдг плохая, приитивная и"невкусная" , а все остальные - нет? ???

Volan

у каждого свои предпочтения в музыке. И то, что доя одного УГ, для другого будет отличнейшая музыка ;)

Hit_man

Цитата: ___VITEK___ від 24 Березень 2011, 14:44:56
Полностью согласен, толко вот почему Я( я тоже школьник :) ) могу разобратся где хорошая музыка, а гдг плохая, приитивная и"невкусная" , а все остальные - нет? ???
Все карандаши разные :)

GA-EV3

Цитата: ___VITEK___ від 24 Березень 2011, 14:44:56Полностью согласен, толко вот почему Я( я тоже школьник  ) могу разобратся где хорошая музыка, а гдг плохая, приитивная и"невкусная"
потому что ты умный и интелигентный
Цитата: ___VITEK___ від 24 Березень 2011, 14:44:56а все остальные - нет
! ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

___VITEK___


___VITEK___


МакКлейн

Цитата: Hit_man від 23 Березень 2011, 16:12:53
Цитата: thrustmaster від 23 Березень 2011, 15:41:19
я з наших полюбляю ВВ слухати))) оце група!!!
Уесна уесна уэсена приде!
буль буль буль бу-бу-бу-бу буль
офигенная группа и с песни отличные +1
Вот тоже подсел на них, песни отличнейшие.
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

GA-EV3

Цитата: thrustmaster від 23 Березень 2011, 15:41:19я з наших полюбляю ВВ слухати))) оце група!!!
Нет уже такой группы. Есть тусовщик Скрипка. Типа Козловского, Насти с Потапом.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dobriyvecher

Цитата: GA-EV3 від 28 Грудень 2011, 18:10:08
Нет уже такой группы. Есть тусовщик Скрипка. Типа Козловского, Насти с Потапом.
Это тебе так кажется, он у меня в парке "Мамаева слобода" такого рока устраивает ;). Да и обещали, что выпустят новый материал в этом году (2012).

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

omg_wtf

ЦитатаRe: Почему ДПКшники практически не слушают отечественную музыку
Потому, что она в большинстве случаев либо уныла, либо вторична, либо вообще плагиат. Конечно же, не без исключений, но все-равно.

GA-EV3

Цитата: omg_wtf від 29 Грудень 2011, 09:26:41Потому, что она в большинстве случаев либо уныла, либо вторична, либо вообще плагиат.
А вот зря - благодаря Квест Пистолз некоторые узнали что есть ещё Секс Пистолз и Шокин Блю!  ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LIK

Цитата: GA-EV3 від 29 Грудень 2011, 10:47:44
А вот зря - благодаря Квест Пистолз некоторые узнали что есть ещё Секс Пистолз

да, был у меня прикол на эту тему когда то..
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 29 Грудень 2011, 10:47:44
А вот зря - благодаря Квест Пистолз некоторые узнали что есть ещё Секс Пистолз и Шокин Блю!  ;D
Ну, что узнали эти некоторые, ничего не изменится. Они так и будут думать что крутые Квест Пистлс  придумали такую песню.
А вообще, я очень против когда какое-то урод портит такие песни. Будь-то какой диджей или педерастические мальчики.

GA-EV3

Погано я знаю українську музику. Щось чув і подобаєтья, багатьох - зовсім не уявляю їх творчості (на приклад: Монатік, Іван Дорн)
https://birdinflight.com/ru/muzyka/kratkaya-istoriya-ukrainskoj-pop-stseny.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!