Выбираем лучшие вопросы ДПК Quest №2

Автор Finntroll, 09 Вересень 2007, 10:38:10

Попередня тема - Наступна тема

Лучшие вопросы ДПК Quest №2

День 1 Вопрос 1 (о блоге и Warcraft 2000)
День 1 Вопрос 2 (символ на клавиатуре)
День 2 Вопрос 1 (родственники IceWeasel)
День 2 Вопрос 2 (Microsoft Flight Simulator Х)
День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)
День 3 Вопрос 2 (Taxi и Grand Prix 2)
День 4 Вопрос 1 (Duke Nukem: ES)
День 4 Вопрос 2 (коврик Microsoft)
День 5 Вопрос 1 (о Дугласе Адамсе)
День 5 Вопрос 2 (Crysis)

Finntroll

Вот и закончен ДПК Quest №2. Кто-то активно принимал участие, кто-то просто для себя пытался найти ответы, но я уверен, что так или иначе, многие следили  за ходом данного увлекательного события.

Вопросы, которые нам подбрасывала редакция, оказались действительно интересными, занимательными и познавательными, заставляющими напрягать как извилины, так и другие части тела, напряженно выискивая ответы в интернете :)

А какие из них вам понравились больше всех? Выберите ТРИ понравившихся варианта, достойных на ваш взгляд называться лучшими вопросами ДПК Quest №2

Прокомментируйте ваш выбор.

Сами вопросы и ответы на них вы можете найти здесь:
ДПК Quest №2. День 1
ДПК Quest №2. День 2
ДПК Quest №2. День 3
ДПК Quest №2. День 4
ДПК Quest №2. День 5

ЗЫ: Еще раз хочу поблагодарить редакцию ДПК и непосредственно Олега Данилова (Danko) за прекрасный конкурс, компанию Asus за предоставленные призы и всех участников, за непередаваемый фан. ;)

Finntroll

Мой ТОП-3 - это
1. День 5 Вопрос 1 (о числах 42 и 69105 и Дугласе Адамсе)
2. День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)
3. День 4 Вопрос 1 (Action Forms и игра Duke Nukem: Endangered Species)

Вопрос о Дугласе Адамсе, по моему мнению, вообще самый лучший за весь квест. Вопрос о Xerox Star в процессе поиска помог узнать кое-что новое об эре зарождения первых компьютеров с GUI, а вопрос о Дюке был мне достаточно близок, так как я до сих пор, где-то в глубине души, отношусь к категории тех людей, которые надеются что When it's done для Duke Nukem Forever все-таки настанет ;)

R@MS

День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)
День 3 Вопрос 2 (Taxi)
День 1 Вопрос 1 (Сайт gammer)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

1.День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)
2. День 4 Вопрос 2 (коврик Microsoft)
3. День 5 Вопрос 1 (о числах 42 и 69105 и Дугласе Адамсе)
Первый очень познавательный, второй прикольный,а последний я не разгадал, но он тоже весьма интересен

Danko


Elf-healer


Finntroll

#6
Цитата: Danko від 09 Вересень 2007, 12:00:10
А мне проголосовать можно?
Естественно ;)

ЗЫ: Чуть укоротил краткие описания вопросов, чтобы удобнее смотрелись результаты.

ym

1. Дуглас Адамс.
2. Александр Птица и Warcraft 2000.
3. Xerox Alto / Xerox Star.

Вопрос о Дугласе Адамсе - конечно, самый интересный. Остальные - менее сложные, но также увлекательные вопросы, предполагавшие "чистый" текстовый поиск в Интернете. Другие же вопросы, включавшие в себя скриншоты, всё-таки требовали некоторых догадок, а не только поиска как такового.

- YJ -

Цитата: Finntrollхочу поблагодарить редакцию ДПК и непосредственно Олега Данилова (Danko) за прекрасный конкурс, компанию Asus за предоставленные призы и всех участников
+1, ну и как говориться ждем ДПК Quest #3  :D

1/ День 5 Вопрос 1 (о Дугласе Адамсе)
2/ День 2 Вопрос 1 (родственники IceWeasel)
3/ День 5 Вопрос 2 (Crysis)
No commentz

BASyak

Для меня вот тройка:
День 2 Вопрос 1 (родственники IceWeasel)
День 3 Вопрос 2 (Taxi и Grand Prix 2)
День 5 Вопрос 1 (о Дугласе Адамсе)
Это худший из миров, что я видел...

giena



  • День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)
  • День 3 Вопрос 2 (Taxi и Grand Prix 2)
  • День 5 Вопрос 1 (о Дугласе Адамсе)

Первый, из списка, позволил немного узнать о истории создания компьютеров(кстати ответ нашел на сайте посвященном истории принтеров  :)), второй - заставил поломать голову(и я всетаки вспомнил откуда картинка), третий - не самый сложный, но интересный(жаль ответ я на вопросы последнего тура не отправил :()...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

День 2 Вопрос 2 (Microsoft Flight Simulator Х)
День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)
День 3 Вопрос 2 (Taxi и Grand Prix 2)

βεερ_βooρ

1. День 5 Вопрос 1 (о Дугласе Адамсе)
2. День 3 Вопрос 2 (Taxi и Grand Prix 2)
3. День 1 Вопрос 1 (о блоге и Warcraft 2000)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

semesh


День 3 Вопрос 1 (Xerox Alto и Xerox Star)

День 3 Вопрос 2 (Taxi)

День 4 Вопрос 2 (коврик Microsoft)