Как создать сетку с Sony Vayo PCG-Z1VA и принтером

Автор MaxFire, 17 Червень 2009, 19:47:27

Попередня тема - Наступна тема

MaxFire

Здраствуйте. Переустанавливал знакомому на ноуте (рабочем) винду и завтыкал о том что установлен принтер с помошью сетки, снес диск С, установил ХР и дрова, но забыв про принтер ушёл домой. Сегодня звонок...мол я не установил сетку с принтером говорят, у меня опыта в таком деле небыло. Вот решил проконсультироваться у знающих людей. Где нужно настраивать эту сетку, нужны ли для этого дрова на принтер и если да то что делать если нету (понятно тянуть с нета надо), вообщем если кто знает помогите хоть простым советом.

Заранее спасибо.
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

MishaM

Чесно кажучи, я не зовсім зрозумів що тобі потрібно. Тобто прінтер просто не друкує, хоча піключений через USB до ноута? Якщо так, то потріно установити драйвера, і все. Якщо я не правильно зрозумів - поясни.
Так як проблема зв'язана з прінтером, тему перемісти у розділ "Переферия", за допомогою кнопки "Переместить тему" під останнім постом.

JackieBoy

#2
Если принтер сетевой (т.е. имеет свой IP), то при его установке выбираешь локальный принтер, создаешь новый Standart TCP/IP порт и указываешь ip принтера ...
Если принтер подключен к другому компьютеру в сети, то при установки выбираешь сетевой принтер и прописываешь путь
\\iр_компьютера\сетевое_имя_принтера ...
Из твоего сообщения тяжело понять что именно нужно сделать. Опиши подробно что у тебя не получается ;)