Tracktor Bowling

Автор S!N, 27 Вересень 2009, 23:17:59

Попередня тема - Наступна тема

S!N

 Для московской группы TRACKTOR BOWLING осень 2004 года стала едва ли не самой главной и поворотной вехой за всю, довольно продолжительную, историю развития коллектива. В то время, одновременно с приходом в группу вокалистки Лу был подготовлен и записан альбом «Черта», который в начале 2005 года был выпущен старейшим российским рок-лейблом MOROZ RECORDS. Именно с этого момента состав группы, оригинальный стиль музыки и концепция творчества окончательно утвердились и остаются неизменными и по сей день, что позволило TRACKTOR BOWLING обрести внушительную армию верных поклонников из многих городов России и СНГ...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Состав группы:

Лу - вокал
Кондрат - гитара
Мульт - гитара, бэк-вокал
Вит - бас-гитара, бэк-вокал
Профф - ударные

Дискография:
- Tracktor Bowling [2010]
- Ни шагу назад (EP) [2009]
- Поколение Рок (EP) [2008]
- Время (EP) [2008]
- Полгода до весны (LP) [2007]
- Vol.1 live (LP) [2007]
- Шаги по стеклу (LP) [2006]
- It's Time To... (EP) [2005]
- Черта (LP) [2005]
- Напролом (LP) [2002]
- Мутация 2(000) (demo) [2000]
- «Мутация» (demo) [1999]

Видеоклипы:
- Мы [2010]
- Время [2008]
- Outside [2008]
- Твоя [2007]
- Шаги по стеклу [2006]
- Черта [2005]
- Santaclaustrophobia 2000 [2003]

DVD:
- Два шага до..., и год после [2006]

Награды и достижения:
- Лучшая группа 2008-2009 года - Moscow Alternative Music Awards, 2009 год
- Soundtrack года (песня "Время") - Rock Alternative Music Prize (RAMP), 2008 год
- Финалист премии "ZD Awards" газеты "Московский Комсомолец" в номинации "Альтернатива" по итогам 2007 года
- Лучшая альтернативная группа 2005-2006 года - Российская Альтернативная Музыкальная Премия (RAMP), 2006 год
- Финалист пяти номинаций («Группа года», «Альбом года», «Песня года», «Вокал года», «Клип года») – Российская Альтернативная Музыкальная Премия (RAMP), 2005 год
- Финалист в списке лучших отечественных групп (по версии MAMA – Moscow Alternative Music Awards, 2003 год)
- Лучшая отечественная концертная группа 2000 года (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать", 2001 год)
- Финалист в списке лучших отечественных групп (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать" среди слушателей и посетителей фестиваля "ИнСтанция", 2000 год)

Ссылки:
Официальный сайт: http://www.tracktorbowling.ru/
MySpace: http://www.myspace.com/tracktor_bowling
VKontakte: http://vkontakte.ru/club8559

High tech. Low life.

Potter

S!N, как и обещал +1 за тему. Будет тут чат у нас)))

Очень люблю музыку тракторов и дико жалею, что не пошел на концерт в Днепродзержинске(!), где Tractor Bowling играли акустику(!). Убейте меня кто-то, а сейчас где их услышать?! :(

S!N

#2
Если коротко - то это, наверное, лучшие представители русского альт.метала с жв.

Ну и сразу пару ссылок: RAMP Голосуем!
Вы как хотите, а я за ТБ голос отдам, благодаря мозговыносящему синглу, который уже несколько дней гоняю без перерыва.
Собственно сам сингл: Скачать (3 трека + бонус. mp3 320 kbps, 27 Mb)

Качаем, отписываемся ;)


Подряд идущие сообщения объединены: 27 Вересень 2009, 16:32:41

Цитата: Potter від 28 Вересень 2009, 00:23:11Убейте меня кто-то, а сейчас где их услышать?!
Пока только в России... :(
Думаю как разродятся новым альбомом, замутят тур, но это еще не скоро..

Подряд идущие сообщения объединены: 27 Вересень 2009, 20:40:04

Цитата: Potter від 28 Вересень 2009, 00:23:11концерт в Днепродзержинске(!)

Да, это "!!!"
High tech. Low life.

nebbian

Услышал в их исполнении трек "Завтра". Понравилось очень даже - спокойное и мелодичное начало, довольно неплохой женский вокал, очень хороший драйвовый припев. Так вот вопрос у меня - есть ли смысл знакомиться дальше с творчеством группы или это нехарактерная им песня и все остальные треки в других тонах? Если посоветуете все-таки слушать дальше (а я так думаю, что если создали тему, значит группа нравится, если нравится то будут наверняка советовать слушать дальше) с какого альбома начать, чтобы, так сказать, затянуло?)))

S!N

#4
Трек "Завтра" полностью соответствует стилю всего альбома "Черта" (2005). Советую начать именно с этого альбома.
Альбом "Шаги По Стеклу" (2006) заметно отличается по звучанию, но так же достоен ознакомления. Ну а вышедший недавно макси-сингл Ни шагу назад просто мега-крут! Слушать немедленно! (но он уже не такой спокойный)))
High tech. Low life.

Potter

#5
Слушать обязательн песню Черта(?),Метро, Холодней- это из Черты. А из Шаги по стеклу- Игра, Обреченные, Или любовь, Вас больше нет(?). Еще классная песенка Не сестра,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


P.S. А отмеченные (?) песенки- это те из-за которых на тракторов наезжают, мол эмачт детектед. Но темы хорошие и эмо имеют такое же отношение как Placebo, например  ;)

FalseMan


S!N

#7


Сегодня, 1 марта 2010 года, новый, долгожданный альбом TRACKTOR BOWLING увидел свет!

Издание представляет собой коллекционный 3ёх-панельный диджипак и включает в себя:

1.) Audio CD, состоящий из 10 треков.
2.) Multimedia CD, включающего в себя:
а) небольшой фильм "Tracktor Bowling` or Stay True! (Home Video)" (съёмки, запись альбома и куча различных видео, связанных с группой)
б) Видеоклип на песню "Мы"
в) 2 версии песни "Мы" (Bro Version и Караоке Version)
г) Фотографии группы
3.) Плакат с изображением группы.

Трек-лист:

1. Ничья    
2. Правда    
3. Мы    
4. Время (album cut)    
5. Ни шагу назад    
6. Ради чего?    
7. Сердце    
8. Рок    
9. Я помню...    
10. Шрамы
High tech. Low life.

S!N

короче оно вышло, взять сами знаете где, если не знаете, то уж точно знаете, кто знает
High tech. Low life.

Hit_man

Наверно, очень хороший, но все эти album cut, Bro и апофеозное "Караоке Version" (видимо, слово "Версия" уже точно нельзя писать)  и прочие красивые выражения, немного портят общую картину. ИМХО

S!N

полный треклист:

1. Intro (1:54)
2. Ничья (3:56) 
3. Правда (3:29) 
4. Мы (4:00) 
5. Time Theme (1:10)
6. Время (4:08)
7. Ни шагу назад (3:59)
8. Ради чего? (3:15)
9. Heart Theme (0:28)
10. Сердце (4:16) 
11. Heart Instrumental (2:00)
12. Рок (3:26)
13. Memory Theme (0:33)
14. Я помню... (4:27)
15. Scars Theme (1:14)
16. Шрамы (5:46)
17. Outro (7:12)
+
Мы (Karaoke Version)
Мы (Bro Version)
High tech. Low life.

Potter

Цитата: Hit_man від 05 Березень 2010, 23:53:30
Наверно, очень хороший, но все эти album cut, Bro и апофеозное "Караоке Version" (видимо, слово "Версия" уже точно нельзя писать)  и прочие красивые выражения, немного портят общую картину. ИМХО

Ты заголовки читаеш или музыку слушаеш? ???

Хотя меня в свое время кумарили пафосные названия из VII Аматорей :D

Hit_man

Potter, ясен пень, музыку слушаю. Но когда еще и почитать приятно, то это замечательно. Не так ли?  :)

FalseMan

Вполне проперли песни, которые выходили на сингле(та же Ничья)
Из предыдущих двух альбомов, ближе к Черте, которая мне нравится больше. Новый альбом хороший, местами отличный, но вот однообразно как-то... Все песни в одном стиле выдержаны, надоедать уже начинает. ИМХО, конечно же.

S!N

Для меня однообразие - один из главных минусов при прослушивании любого альбома. Но как раз здесь его и нет (имхо), а песни просто выдержаны в едином стиле. Из новых песен выделю "Шрамы" - просто мего!
High tech. Low life.

Potter

Трактор здесь, пока мы есть!!!

ААА!!!111 Классный альбом!

Strider

Альбом порадывал. Особенно учитывая то, что последнее время, русская альтернатива выпускает не лучшую музыку....слот.....стигмата....аматори....могут же если поработают)

S!N

Цитата: Strider від 11 Березень 2010, 19:04:58русская альтернатива выпускает не лучшую музыку....слот.....стигмата....аматори.
Вот как раз эта троица очень меня разочаровала своими последними релизами...а Трактора только подняли планку еще выше!
High tech. Low life.

Hit_man

S!N, а что поделать на вкус и цвет все музыканты разные  :D

Strider

Ну я эту троицу и имел ввиду как разочарование) А Трактора молодцы, очень пока что нравятся песни - Ничья, Мы, Время, Я помню, Шрамы.

S!N

Цитата: Strider від 12 Березень 2010, 19:55:38очень пока что нравятся песни - Ничья, Мы, Время, Я помню, Шрамы.
+500, еще Ради Чего хороша..
High tech. Low life.

Daimos

аааааальбом отличный - ничья,мы, я помню, шрамы - просто суууупер!! S!N держи + без тебя может и не узнал про новый альбом!

S!N

Вчера впервые побывал на их концерте (Рок-Волна 2010)...даушш...я знал, что они круты, но чтобы настолько круто выступать вживую..прям приятно удивлен.
зы: из-за дурацкого ограждения не удалось полапать Лу((
High tech. Low life.

Klaxonn

Что-то я не заглядывал в темы. Хм...
Группа нравиться, вокал хороший (правда Лу низы совсем уж не тянет и это режет слух, но ничего), музыка тоже отличная, но слишком однообразно. Как по мне, то маловато драйва в песнях и сильно много депресняка (но это тоже ничего). Нравятся акустические синглы... да и весь альбом "Пол года до весны" неплох.

Любимые песни:
Снег (в акустике), Черта, Умирать (начало труЪ) и почти весь последний альбом. :%)

S!N

Цитата: Klaxonn від 09 Жовтень 2010, 17:37:49и почти весь последний альбом.
Дяяя...последний вообще круть  :%)
High tech. Low life.