ESET Smart Security і фільтрація протоколу SSL у Windows 7 SP1

Автор Pazan, 18 Листопад 2013, 08:47:50

Попередня тема - Наступна тема

Pazan

Вітаю,
Стикнувся із проблемою обробки SSL-протоколу у ESS. Відключав в налаштуваннях фільтрацію взагалі, вмикав інтерактивний режим, виключаючи перевірку сертифікатів -- результати отримував різні: то сайти "https://", зокрема, privat24.ua, google.com,  завантажувалися нормально, то абракадаброю. Якщо сертифікат сайта додавав у довірену зону, сайти практично взагалі не працювали -- тільки виключення перевірки сертифікату дозволяє якимось чином відкривати сторінки.

Кілька раз "на чисто" перевстановлював Windows 7 SP1 Ultimate із різними версіями Eset Smart Security від 5 до 7. Результати роботи такі ж, як описано вище.

Хтось із таким стикався? Це якось можна вирішити констурктивно?

Edd.Dragon

Цитата: Pazan від 18 Листопад 2013, 08:47:50Кілька раз "на чисто" перевстановлював Windows 7 SP1 Ultimate із різними версіями Eset Smart Security від 5 до 7.

Господи, я б повесился.
Не проще им в суппорт написать и описать ситуацию? Сколько времени б сэкономили.

Bolid

Цитата: Pazan від 18 Листопад 2013, 08:47:50
Це якось можна вирішити констурктивно?
Можно, использовать другой антивирусный комбайн. Кроме ESETа будто бы ничего нет.  ???

Bolid

#3
А для интернет-банкинга и онлайн-платежей можно использовать Bitdefender Safepay и Trusteer Rapport.

Edd.Dragon

Цитата: Bolid від 19 Листопад 2013, 07:52:20
А для интернет-банкинга и онлайн-платежей можно использовать Bitdefender Safepay и Trusteer Rapport.

Ну да, вместо того, чтобы не заводить в системе клавиатурных шпионов или если уж такое случилось - вовремя это замечать и устранять, будем учиться как вести себя при наличии заразы. Ну кто после этого будет хоть что-то понимать в безопасности, если понимать в ней что-либо с такими псевдо-клевыми защитниками вовсе не нужно?


Bolid

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2013, 15:38:18
с такими псевдо-клевыми защитниками вовсе не нужно?
Предложи настоящие клевые.

Edd.Dragon

Цитата: Bolid від 19 Листопад 2013, 21:00:29
Предложи настоящие клевые.
Ты меня не понял. Такие вещи приносят не пользу, а вред (в частности, создавая иллюзию автоматической защищенности без твоего вмешательства).

Антивирус нужен, чтобы переодически обследоваться. Файрволл нужен, чтобы не допускать несанкционированного обращения в сеть и сообщать тебе в такие моменты. Песочница - виртуальные машины. Это все полезно и находит массу применений.

Остальное - шлак. Особенно ПО под лозунгом "даже если вы заросли троянами, мы поможем вам безопасно набирать ваши пароли и финансовые данные!". Если логиниться в банк с этого компа не безопасно, значит нечего с этого компа логиниться в банк, пока не будет безопасно.

Bolid

Цитата: Edd.Dragon від 19 Листопад 2013, 21:33:40
Ты меня не понял. Такие вещи приносят не пользу, а вред (в частности, создавая иллюзию автоматической защищенности без твоего вмешательства).
Видимо, я тоже не совсем однозначно написал.  Я, конечно же, за комплексный подход в плане безопасности. А предложенные программки - это временная мера, но без отключение антивируса, пока не найдется решение проблемы. Да и большинство антивирусов не так уж хорошо ловят клавиатурных шпионов, не знаю как сейчас, но год назад дела обстояли не очень, особенно на дефолтных настройках и если зловреда нет в антивирусных базах, смотрел тесты на http://www.youtube.com/user/comsstv/videos .


Edd.Dragon

Цитата: Bolid від 19 Листопад 2013, 23:06:08Да и большинство антивирусов не так уж хорошо ловят клавиатурных шпионов, не знаю как сейчас
Ну сначала им обзавестись надо. Пока никто не смог дать ссылку, по которой можно было бы кликнуть и оппа - тихо мирно троян в памяти затаился. А сам нигде не натыкался, даже на сайтах с девками )))


Bolid

#9
Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2013, 00:07:41
Ну сначала им обзавестись надо. Пока никто не смог дать ссылку
Это точно, тоже не знаю таких линков, в указанных мною тестах использовалась синтетика. Интересно, но на клубничных сайтах антивирус у меня молчит, не такие уж они и "заразные" как принято считать. ;D
To Pazan
Так может дело в браузере. Ты разные пробовал или один?

Pazan

Цитата: Bolid від 20 Листопад 2013, 14:41:51
Так может дело в браузере. Ты разные пробовал или один?
різні. в результаті перейшов на DrWeb.

GA-EV3

Цитата: Bolid від 20 Листопад 2013, 14:41:51Интересно, но на клубничных сайтах антивирус у меня молчит, не такие уж они и "заразные" как принято считать.
Замет что чаще всего сейчас антивирус ругается на сайты, которые будут вымогать деньги (подтвердите по SMS) или скачиваемые мультиседийные файлы имеют расширение *.exe (реже) - последние часто и пропускают. Тогда я его скачиваю и на проверку - сразу антивирус ругается.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Pazan

Цитата: GA-EV3 від 12 Січень 2014, 12:17:57
Замет что чаще всего сейчас антивирус ругается на сайты, которые будут вымогать деньги (подтвердите по SMS) или скачиваемые мультиседийные файлы имеют расширение *.exe (реже) - последние часто и пропускают. Тогда я его скачиваю и на проверку - сразу антивирус ругается.
Найбільше проблем виникало з лоігном у Privat24 та деяких інтернет-магазинах