Ваш любимый жанр фильмов

Автор Sirius5, 13 Вересень 2007, 21:47:12

Попередня тема - Наступна тема

Какой Ваш любимый жанр фильмов?

Документальный
31 (27.4%)
Драма
24 (21.2%)
Вестерн
9 (8%)
Комедия
75 (66.4%)
Мелодрама
7 (6.2%)
Исторический
37 (32.7%)
Приключения
56 (49.6%)
Триллер
43 (38.1%)
Ужасы
34 (30.1%)
Фантастика
70 (61.9%)
Фэнтэзи
45 (39.8%)
Другой.
10 (8.8%)
Боевик
44 (38.9%)
Да мне какой жанр без разници
9 (8%)
Все противные
1 (0.9%)

Всього голосів: 113

Sirius5

 Что  больше всего предпочитают сотреть ДПКашники? Сейчас узнаем :)
Выберите самый любимый жанр или несколько (но не все какие смотрите).
Лично мне больше всего нрявятся фантастика, фэнтэзи, вестерн и комедии, да и приключкния тоже.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Самый любимый жанр - комедия и пародийные комедии.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Драмы люблю...
А еще фантастика, фэнтэзи, приключения...
Бывают правда и исключения из правил  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Для меня в первую очередь фантастика, потом комедии.
Ну а потом всё остальное: боевики, ужасы и т.д.

ЗЫ а ненавижу больше всего фентези и мелодрамы :)

BASyak

Больше всего - комедии. Дальше наверное будут стоять в моём рейтинге исторические. Самым ярким примером служит "Гладиатор". И фэнтези ещё можно посмотреть. Только мало его хорошего к сожалению
Это худший из миров, что я видел...

Daligator

Найбольше люблю комедии и триллеры.

лучший друг

комедии, фантастику, советские фильмы почти всех жанров  :D

очень нравится смотреть американские фильмы и находить в них ляпы, бредовые мысли по поводу русских и китайцев  :-[

klim

Смотрю практически всё кроме мелодрам.  Больше всего нравятся драма, фантастика и комедии.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Mirikamoari

Сложный выбор. Хорошие фильмы я люблю во всех жанрах.
Проголосовал за "мне без разницы", хотя формулировку этого варианта считаю не вполне точной. Как-то пренебрежительно звучит.

KJIuM

Нравятся следующие
Документальный - после того, как у меня стали показывать Discovery, Zone Reality, НТВ и т.д.
Драма - это жанр понравился после просмотра "Пианиста" Романа Полански, фильм заставил меня  :'(, теперь у меня целая коллекция военных драм  8)
Комедия - это для расслабления от всех других жанров или же просто в компании друзей.
Исторический - люблю историю, смотрю как древние исторические фильмы, так и более современные, главное что б правда в них преобладала.
Триллер и Ужасы - любимые жанры, обожаю японские ужасы, в Кинотеатр хожу в основном на фильмы этих жанров.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

timoshenko_den

Нравятся, конечно же, в первую очередь фантастика. Ну поржать над хорошей комедией то же не прочь. Но в последнее время пристрастился к ужасам и триллерам. Особо большое впечатления оставили "Звонок" и "Проклятье"1,2.

KJIuM

Цитата: timoshenko_den від 14 Вересень 2007, 12:09:04
Особо большое впечатления оставили "Звонок" и "Проклятье"1,2.
Оригинальные? или американские ремейки?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

timoshenko_den

Оригинальные к сожалению не видел!
Но американские тоже по-моему неплохо!

eQui

согласен с Mirikamoari, потому использовал все 10 вариантов (не у дел остались - вестерн и документальный)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Powers

Люблю фантастику, ХХОРОШИЕ боевки.
Фентези - на дух не переношу 

andrey_pol

Жаль нет в списке- "Мулльтипликационный фильм" или опросту Мультфильм,я бы и за него  проголосовал...
Напр:"Рога и копыта","Ледниковый период",да даже тот же "Остров сокровищ"совецкого производства...
А здря...  ???

AnGelus

Смотрю все жанры и в каждом есть любимые фильмы.
Цитата: timoshenko_den від 14 Вересень 2007, 12:09:04
Особо большое впечатления оставили "Звонок" и "Проклятье"1,2.
Цитата: KJIuM від 14 Вересень 2007, 13:30:08
Оригинальные? или американские ремейки?
Смотрел и оригинальные и американские римейки.
Оригинальные всетаки лучше. В них чувствуется их национальная боязнь воды и утопленников. Американские сильнее музыкальным сопровождением.

Sirius5

Цитата: andrey_pol від 19 Вересень 2007, 18:33:44
Жаль нет в списке- "Мулльтипликационный фильм" или опросту Мультфильм,я бы и за него  проголосовал...
Напр:"Рога и копыта","Ледниковый период",да даже тот же "Остров сокровищ"совецкого производства...
А здря...  ???
Как то не подумал. Хотя мультфильмы тоже имеют жанр.В любом случае уже поздно.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

andrey_pol

Цитата: Sirius5 від 20 Вересень 2007, 17:17:01
Как то не подумал. Хотя мультфильмы тоже имеют жанр.В любом случае уже поздно.
Да ну,какой жанр?Разве что делятся на мульт.для взрослых и для детей...  :)Ну если уж прикопаться...
Хотя,чего спорить,и в правду уже поздно...

GF_ki11er

Фантастика - и так понятно почему :D
Исторический - люблю фильмы, подобные "Храброму сердцу"...в последнее время такое не делают...
Ужасы - в основном те, что переплетаются с фантастикой и боевиками..."Чужой" например...
Боевики - страрые и их продолжения, что в стиле "Крепкого Орешка"(4-й очень понравился, правда америрканский тупизм по нему отлично видно...) и "Смертельного Оружия"...
Вестерн - а что, очень даже неплохо :) А вообще мне очень понравился сериал Firefly - вот ето коктейль :D
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

GF_ki11er

#20
Фантастика - и так понятно почему :D
Исторический - люблю фильмы, подобные "Храброму сердцу"...в последнее время такое не делают...
Ужасы - в основном те, что переплетаются с фантастикой и боевиками..."Чужой" например...опять же сейччас нормальный фильмы не почти выходят :(
Боевики - страрые и их продолжения, что в стиле "Крепкого Орешка"(4-й очень понравился, правда америрканский тупизм по нему отлично видно...) и "Смертельного Оружия"...
Вестерн - а что, очень даже неплохо :) А вообще мне очень понравился сериал Firefly - вот ето коктейль :D
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

- YJ -

Комедии люблю больше всего. Но без тупого американского юмора. А так и фантастику, фэнтези, исторические, анимационные. Главное, чтоб фильм был стОящий с хорошим сюжетом.

Andrew_JR

Мне нравятся многие жанры фильмов, но особено исторические и приключения.

DekHov

Обожаю триллеры, иногда смотрю ужастики, а так смотрю что более или менее заинтересует. В последнее время комедии не очень, зато мультфильмы супер! ;)

нщкшл

#24
Если честно мне без разницы какой жанр, я всё смотрю - интересное конечно! :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

alex_chz

Комедии, особенно пародийные, например Голый Пистолет с Лесли Нильсеном.
Триллеры, особенно те где играет Роберт де Ниро, например, Игра в Прятки

Lagovas

А где сериалы, или это не жанр или он входит в другое ?! Я лично проголосовал за "Да мне какой жанр без разници", мне лижбы кино хорошее было, хотя я не киногурман.

juric

Если я вижу в критике, видеотеки 5 звезд - смотрю обязательно, а так сначала читаю отзывы, в рунете, там всетаки немного пораньше показывают все... очень странно почему? Ну делаю в целях соображений экономии денег. Проще сказать - я смотрю все качественные фильмы. Жанр  не главное. А еще разочаровывает что,  в последние лет 10, киноиндустрия - это исключительно бизнес, а не искуство  :(

KJIuM

Цитата: juric від 22 Жовтень 2007, 04:44:07
А еще разочаровывает что,  в последние лет 10, киноиндустрия - это исключительно бизнес, а не искуство  :(
Не совсем согласен, в основном конечно да, но есть действительно хорошие фильмы - правда не все крутят в кинотеатрах и рекламу по телевизору, и по этому их не всем удается посмотреть. Поэтому некоторые фильмы, хоть и хорошие "проходят" мимо зрителя.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

r3

Документальный, драма, комедия, исторический, приключения, фантастика, фэнтэзи, боевик.

hawkadmin

где пункт "Мистика" в голосовании? именно это жанр предпочитаю.

Mils

Документальный, Драма, Комедия, Исторический, Приключения, Триллер, Ужасы, Фантастика, Боевик  :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

GWP

Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Excalibur


Документальный,Комедия, Исторический, Приключения, Триллер- любимый это "Беги детка ... беги...),Ужасы, Фантастика  :)

ldragonl

Цитата: hawkadmin від 01 Березень 2008, 23:54:41
где пункт "Мистика" в голосовании? именно это жанр предпочитаю.
И Хоррор не мешало бы добавить, это нечто среднее между ужосами и боевиком. Например "Обитель Зла" и "Я Легенда".
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

vint

Люблю фантастику, фентези, ужасы, комедию, приключения, боевик.
Надоже, кто-то выбрал пункт "Все противные" :o
Цитата: ldragonl від 25 Березень 2008, 01:53:46
И Хоррор не мешало бы добавить, это нечто среднее между ужосами и боевиком. Например "Обитель Зла" и "Я Легенда".
Хоррор это помоему и есть ужасы, только на английском.
"Я - легенда" скорее фантастический триллер.

Anton T.

#36
Мой ответ:
Документальный
Вестерн
Комедия
Приключения
Триллер
Ужасы
Фантастика
Фэнтэзи
Боевик

fin

"Эротика" не вошла. Закрываем голосование как некорректное!

vaDOOM

Фантастика
Исторический 
Приключения
Комедия
Боевик

В таком порядке.
А вот чем фентези не фантастика??? И есть вроде семейное кино, ну так мне тож такое нравится. Ну и мульты тоже круто: Рататуй из последних понравился например.

Ot4e

Фантастика

как и в литературе - жанр, позволяющий собрать в себе элементы любых других жанров.

главное, чтобы хорошо было сделано

Serafima

Любимые жанры: триллер, ужасы, фантастика, фэнтези! В принципе жанр не имеет значение, главное чтоб кино было качественное!
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

United

Фантастика, детективные ленты, документальные, исторические.
Мир, труд, май!

Farik

Смотрю почти все! (главное в фильме качество и сценарий)
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»