Чужие против Хищника: Реквием / Aliens vs. Predator - Requiem

Автор LoRDEP, 19 Січень 2008, 22:20:21

Попередня тема - Наступна тема

Как вам кино?

Отлично
0 (0%)
Хорошо
1 (50%)
Нормально
0 (0%)
Плохо
1 (50%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
0 (0%)

Всього голосів: 2

LoRDEP

Сьодні переглянув фільм Чужий проти Хижака 2. Фільм сподобався, є все те що невистачало першій частині. Хижак такий як має бути - безжалісний до своєї здобичі (як Чужих так і людей). А які ваші враження від фільму ?

P.S. Рецензія на КГ
P.P.S. Дивно було бачити в кінотеатрі батьків з маленькими дітьми, враховуючи надмірну жорстокість фільму.

Bismark

Да, фильм неплохой.
Вот только мне не понравилось, что Чужих немного перерисовали - во всех фильмах морды у них были другие...
И кстати, концовка намекает на возможное продолжение :)

ЗЫ самым ярким моментом фильма была фраза "Правительство людей не обманывает!" - весь зал ржал! ;D

LoRDEP

Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 23:04:22
...
ЗЫ самым ярким моментом фильма была фраза "Правительство людей не обманывает!" - весь зал ржал! ;D
Аналогічно  ;)

GF_ki11er

Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 23:04:22
Вот только мне не понравилось, что Чужих немного перерисовали - во всех фильмах морды у них были другие...
Ето еще полбеды етого мыла...
Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 23:04:22И кстати, концовка намекает на возможное продолжение :)
Так и вижу, всех сожрали...
Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 23:04:22ЗЫ самым ярким моментом фильма была фраза "Правительство людей не обманывает!" - весь зал ржал! ;D

  • А как же вам ето "Слушай, ты уже наверное начинай разбираться в етом, потому что ето серьезно...Я что-то придумаю..."
Я вообще стек под стул от етого "тонкого английского юмора"...
Фильм может понравиться только спецеффектами, сюжет ужасен...напоминает ето:
    Николай Дроздов *за кадром, нудным голосом: Вы наблюдаете удивительное зрелище - битву тупых ламоботов с ближайшего сервака CS против чуда природы - неубиваемого жука. Несмотря на явно биологический состав жука, он не умирает от прямых попаданий гранаты. Налицо скудоумие сценариста. К счастью, такие идиоты не могут размножаться даже на воле, не говоря уж о заключении. Резюмируя, сценарий в топку.
    Сценарист *уверенно: рукописи не горят.
    Режиссёр *зажигая факел: Горят их авторы
    Николай Дроздов: Жги!
       Лучше бы сняли вместо всего етого Хищник 3, у него хоть шанс на хитовость есть...
    Главной проблемой фильмов о Чих-Пыхах есть перенос сюжетной линии из далекого будущего и таких же далеких галактик на Землю в наше время...ох уж ети слабые людишки, ни накопителя, ни нанокостюма, ни гравицапы...голыми руками против тараканов-переростков...рецензируя, авторов втопку 8)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Bismark

GF_ki11er, если не понравился фильм, мог бы так и написать, и не разводить тут длинные тирады...

Хотя в чем-то я согласен - сюжета практически нет, фильм основан правиле "много экшена и мяса". Именно этим фильм и цепляет, отчего и плоский сюжет не замечается.

S@n4eS

Главное, что бы после всего режиссерам не пришло в голову снять приквел ко всему,а то это будет финиш ;)

Salabos

Вчера пересмотрел всех " Чужих " и оба " Хищника " и пришел к выводу , что в AVP и AVP-R реально не хватает таких легендарных личностей , как Дач ( Хищник -1 ) и л-т Рипли ( Чужой , Чужие 2-4 ). Именно эти персонажи ( в исполнении великолепных актеров ) делают эти фильмы культовыми , а не тупые монстры .  :-X

am2box

Фильм понравился, хотя я думал (читал где-то раньше), что теперь действие будет развиваться на планете Хищников.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

woodWARD

Чужий проти Хижака 2 мне не особо понравился. От где хороший фильм был так это первый "Хищник" с Арнольдом. Такая "ностальгия" по этому фильму.  ;)
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

Bismark

Цитата: am2box від 21 Січень 2008, 21:22:28
Фильм понравился, хотя я думал (читал где-то раньше), что теперь действие будет развиваться на планете Хищников.
Такого не могло быть, т.к. без людей фильм бы не делали... А откуда люди на планете Хищников? :)

KJIuM

Фильм не плохой, смотрел в кинотеатре, спецэфеты хорошие, не понравились Чижие, так как с Хищником путается, в оригинальной части был немного не такие.
Сюжет конечно бредовый, но почему то фильм отрицательных эмоций не вызвал.
Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 23:04:22
ЗЫ самым ярким моментом фильма была фраза "Правительство людей не обманывает!" - весь зал ржал! ;D
Было тоже самое  ;D
И еще понравилось:
"-Вы что, обкурились?
-...Угу...."
И когда решали кто куда едет:
"И я в танке!"
;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

am2box

Цитата: Bismark від 22 Січень 2008, 01:43:06
Такого не могло быть, т.к. без людей фильм бы не делали... А откуда люди на планете Хищников? :)
Судя по нынешней "сюжетной линии" - люди могли там появиться очень просто (в будущем). Появился же Хищник в фильме про Чужих, или наоборот. ;D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

LoRDEP

Цитата: am2box від 22 Січень 2008, 13:04:07
Судя по нынешней "сюжетной линии" - люди могли там появиться очень просто (в будущем). Появился же Хищник в фильме про Чужих, или наоборот. ;D
Череп схожий(дуже схожий) на череп  Чужого є ще в фільмі "Хижак - 2" а це може свідчити  про те що автори фільму вже тоді бачили зв'язок між расами

Bismark

Цитата: KJIuM від 22 Січень 2008, 12:28:43
не понравились Чижие, так как с Хищником путается, в оригинальной части был немного не такие.
Я про это и говорил - морды у них стали больше похожими на Хищника.
А точнее раньше у Чужих никогда не было нижних боковых клыков, как у Хищника. У Чужих всегда был обычный рот без всяких внешних понтов.
Цитата: KJIuM від 22 Січень 2008, 12:28:43
"-Вы что, обкурились?
-...Угу...."
И когда решали кто куда едет:
"И я в танке!"
;D
Да, это тоже зачет был :)

OLEGA

Фильм - отстой...
Не понравился...

Shtbik

Я удивлен созданием этой темы.

Отстой-неотстой - это каждый сам для себя решает, но этот фильм просто не заслуживает внимания.

Ах да, чуть не забыл: отстой!!!

LoRDEP

#16
Цитата: Shtbik від 04 Лютий 2008, 09:38:36
Я удивлен созданием этой темы.

Отстой-неотстой - это каждый сам для себя решает, но этот фильм просто не заслуживает внимания.

Ах да, чуть не забыл: отстой!!!
Нерозумію чому тут так дивуваться ??? Твоє бачення це твоє бачення  :) . Мені фільм сподобався.
P.S. Рецензія в ДПК 2/2008 просто смішна, чому відразу не написать: "За надмірну жорстокість фільм отримує двійку"   

Bismark

Цитата: Shtbik від 04 Лютий 2008, 09:38:36
Я удивлен созданием этой темы.

Отстой-неотстой - это каждый сам для себя решает, но этот фильм просто не заслуживает внимания.

Ах да, чуть не забыл: отстой!!!
У тебя есть свое мнение, с которым я не согласен. И со своей стороны я могу сказать, что ты неправ.
Цитата: LoRDEP від 04 Лютий 2008, 20:10:10
P.S. Рецензія в ДПК 2/2008 просто смішна, чому відразу не написать: "За надмірну жорстокість фільм отримує двійку"   
Согласен. Можно было сказщать прямо без всякого пафоса.

BigShark

Простите, но где вы видите эту вашу "жестокость"   ??? ?  Покажите мне пальцем! Вы что, раньше совсем никогда не видели море крови и кучу расчленёнки???  Неужели вы к такому до сих пор не привыкли??? Да в каждом 2-ом фильме КУЧА такого!!!

IK91

Цитата: BigShark від 04 Лютий 2008, 22:20:30
Простите, но где вы видите эту вашу "жестокость"   ??? ?  Покажите мне пальцем! Вы что, раньше совсем никогда не видели море крови и кучу расчленёнки???  Неужели вы к такому до сих пор не привыкли??? Да в каждом 2-ом фильме КУЧА такого!!!
Да в етом  с тобой трудно не согласится  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Yoja

Фильм не смотрел ибо сказали что атстой, но очень хотел, понравилась 1-я часть...  

Bismark

Цитата: BigShark від 04 Лютий 2008, 22:20:30
Простите, но где вы видите эту вашу "жестокость"   ??? ?  Покажите мне пальцем! Вы что, раньше совсем никогда не видели море крови и кучу расчленёнки???  Неужели вы к такому до сих пор не привыкли??? Да в каждом 2-ом фильме КУЧА такого!!!
Такое ест ьво многих фильмах, но далеко не во всех.
Кроме того, далеко не каждый фильм отмечается значком "до 18 не смотреть" (хотя все равно за этим никто не следит...).

Valtec

Если честно - фильм так себе... пошёл в кинотеатр чисто из культовости самой темы AVP ( я полюбляю научную фантастику). Мнение такое: сюжет надуманный и впринципе себя исчерпал...
А где-то, в глубине души, до просмотра фильма так хотелось чтоб свершилось чудо...
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

LoRDEP

Цитата: BigShark від 04 Лютий 2008, 22:20:30
Простите, но где вы видите эту вашу "жестокость"   ??? ?  Покажите мне пальцем! Вы что, раньше совсем никогда не видели море крови и кучу расчленёнки???  Неужели вы к такому до сих пор не привыкли??? Да в каждом 2-ом фильме КУЧА такого!!!
Я виходжу з таких моментів як
1) Вбивство безневинного хлопчика в лісі
2) Вбивства вагітної жінки (показ "такого" завжди було найвиищою жорстокістю)
3) Момент коли Хижак "пришпандьорив" білявку (яскравий момент :) )

Ну а все інше "Да в каждом 2-ом фильме КУЧА такого!!!" ;)