Часто ли вы покупаете лицензионные DVD-фильмы?

Автор SashaY, 06 Жовтень 2007, 03:27:28

Попередня тема - Наступна тема

Часто ли Вы покупаете фильмы на лицензионных DVD дисках?

Да, я покупаю только лицензионные диски
Конечно, в моей коллекции в основном лицензионные и лишь изредка попадаются пиратские диски с фильмами
У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках
Покупал раза три четыре - не более
Никогда не покупаю

SashaY

Прошу Вас также прокоментировать свой ответ.

linuxdrom

Да, я покупаю только лицензионные диски.
Всё просто качество пиратских дисков для меня неудовлетворительное. Потому пиратки мне и задаром не нужны. Я лучше посмотрю один фильм нормально, чем 10 непонятно как. Не понимаю людей покупающих 6в1, 8в1 и т.п.

MRCHNK

Раньше, года три назад, когда в продаже лицензии даже не наблюдалось (по крайней мере у нас) иногда брал пиратские, но и то, только с одним, максимум двумя фильмами на диске. Теперь когда на лицензии можно достать, практически, что угодно беру только лицензию. Хотя иногда какой нибудь арт-хаус которого в продаже банально нет и не будет приходится искать в пиратском варианте, но и то, только с нормальным качеством.

Я вообще не понимаю тех людей которые покупают диски с 16-тью! фильмами на диске и утверждают, что это лучший вариант.

BASyak

У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках
Такая ситуация в основном из-за того, что раньше не покупал лицензию. Сейчас беру только её.
З.Ы. Хоть пираток и половина, но во всяком случае нет (и не будет никогда!!!) дисков 10_в_1, и им подобным. Терпеть не могу!..
Это худший из миров, что я видел...

Виртуоз

Покупаю только лицензию. С фильмами ситуация получше, чем с играми.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

GF_ki11er

Цитата: linuxdrom від 06 Жовтень 2007, 03:59:23
Да, я покупаю только лицензионные диски.
Всё просто качество пиратских дисков для меня неудовлетворительное. Потому пиратки мне и задаром не нужны. Я лучше посмотрю один фильм нормально, чем 10 непонятно как. Не понимаю людей покупающих 6в1, 8в1 и т.п.
Солидарен
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Раньше у меня не было бытового ДВД плеера, и я не покупал фильмы но на днях я приобрёл себе такой агрегат, и взял у знакомых диск, там было около 7 фильмов. Такая гадость, что я ни один не смог посмотреть. Ужастный перевод, в некоторых фильмах вобще люди в кадре мелькают ( снималось в кинотеатре), в общем такой диск - выкинутые деньги!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Александр

Не собираюсь выкидывать по 50-80 грн, чтобы провести у телевизора 1.5-2 часа.
Фильмы без проблем достаю в DVD Rip нормального качества в локалке или инете.

tymik

Никогда не покупаю
Зате качаю DVDRip'и з ліцензійних  DVD 8)

Potter

#9
Дома лежит пиратка АССА. На двухслойном дискке(!), качество- просто супер! Лицензии не видел, но не думаю, что она чем-то отличается! Я не призываю покупать пиратки, но иметь ВСЕ любимые фильмы на лицензии- дорогое удовольствие.( проголосовал за У меня примерно половина фильмов на лицензионных дисках)

sam_fisher

Если руки золотые - неважно откуда они растут

Sirius5

Цитата: Александр від 06 Жовтень 2007, 09:25:29
Не собираюсь выкидывать по 50-80 грн, чтобы провести у телевизора 1.5-2 часа.
Фильмы без проблем достаю в DVD Rip нормального качества ...
+1 Я уж в кинотеатр за такие деньги схожу.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Potter

#12
Цитата: RAMS від 06 Жовтень 2007, 08:44:40
Раньше у меня не было бытового ДВД плеера, и я не покупал фильмы но на днях я приобрёл себе такой агрегат, и взял у знакомых диск, там было около 7 фильмов. Такая гадость, что я ни один не смог посмотреть. Ужастный перевод, в некоторых фильмах вобще люди в кадре мелькают ( снималось в кинотеатре), в общем такой диск - выкинутые деньги!
Никто не говорит, что надо экранки покупать! Да и диски на которых по 4-15(!) фильмов записано тоже :P Но даже пиратские диски бывают отличного качества!

Donblas

Очень большая коллекция лицензионных DVD фильмов,около 200 дисков. Сначала качаю пиратку - если фильм фильм нравится иду за лицензией. Основная причина для покупки лицензии, кроме морально -правовой, это качество записи (большинство DVD9) и DTS. Также радует наличие "родной" звуковой дорожки, тоже в DTS.

vab

никогда не покупаю! ответ прост - нет лишних денег! :P все фильмы беру у знакомого, который их качает с сети!
бывший ник - Garfi

Bismark

Мне трудно проголосовать...
Раньше (доаольно давно) я покупал фильмы на Петровке, понятно что пиратки :)
Потом я вобще перестал смотреть новинки. Смотрел только телик.
Но вот теперь я уже хочу приобрести парочку фильмов, естественно только лицензию.

Для начала хочу купить Трансформеров, но... их нигде не видать :'(

βεερ_βooρ

Цитата: tymik від 06 Жовтень 2007, 09:26:25
Никогда не покупаю
Зате качаю DVDRip'и з ліцензійних  DVD 8)
+1
Я бедный студент :) и лучше на сэкономленные деньги куплю себе книжек.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Цитата: beep_boop від 06 Жовтень 2007, 17:09:36
лучше на сэкономленные деньги куплю себе книжек.
+1
В книжном появляюсь чаще чем в аудио-видео!

giena

#18
Если и покупаю, то только лицензию...
Другое дело что некоторые спектакли, авторские проекты, студенческие роботы и т.д. просто не выпускается на лицензионных DVD...  :(
Цитата+1 Я уж в кинотеатр за такие деньги схожу.
Это конечно да, но есть фильмы которые хочется пересмотреть после определенного промежутка времени.
Сам в кино хожу только на те фильмы которые жду или после хорошей реакции со стороны рецензентов...
ЦитатаНо даже пиратские диски бывают отличного качества!
Неужели и такое бывает?  :o (я себе не представляю как  8in1 может быть в хорошем качестве)

К тому-же  лицензионные фильмы часто идут с дополнительными материалами, комментариями, сценами не вошедшими в оригинал и т.п.
Я например не пожалел что посмотрел "Рея", "Легенду о Сурамской крепости" и "Остров"(это из последнего) в лицензии...(к "Рею" прилагались великолепные сцены не вошедшие в фильм, к "Легенде о Сурамской крепости"- отличные комментарии и минифильм о архитектуре Грузии)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Если и покупаю, то только лицензию...
Другое дело что некоторые спектакли, авторские проекты, студенческие роботы и т.д. просто не выпускается на лицензионных DVD...  :(
Увы...
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Это конечно да, но есть фильмы которые хочется пересмотреть после определенного промежутка времени.
+1
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Скам в кино хожу только на те фильмы которые жду или после хорошей реакции со стороны рецензентов...
Я в кинотеатр не хожу.
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
Неужели и такое бывает?  :o (я себе не представляю как  8in1 может быть в хорошем качестве)
Бывает, но не на дисках N in 1, а на копиях лицензионнок :-)
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
К тому-же  лицензионные фильмы часто идут с дополнительными материалами, комментариями, сценами не вошедшими в оригинал и т.п.
Которые лично мне абсолютно не нужны - мне в первую очередь интересен сам  фильм.
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
(к "Рею" прилагались великолепные сцены не вошедшие в фильм,
Если их нет в сети в свободном доступе - то тогда стимул купить лицензию есть :-D
Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:26:20
к "Легенде о Сурамской крепости"- отличные комментарии и минифильм о архитектуре Грузии)
Ты собирался смотреть "Легенду о Сурамской крепости" или минифильм о архитектуре Грузии? Такой бонус забавен, но имеет ограниченную ценность.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: beep_boopБывает, но не на дисках N in 1, а на копиях лицензионнок :-)
Понял...
Цитата: beep_boopКоторые лично мне абсолютно не нужны - мне в первую очередь интересен сам  фильм.
Очень зря. Подобные "бонусы" дают большее представление о фильме(бывает что часть сцен "выбрасывают"), эпохе и т.п.
Цитата: beep_boopТы собирался смотреть "Легенду о Сурамской крепости" или минифильм о архитектуре Грузии? Такой бонус забавен, но имеет ограниченную ценность.
Мы с Вами, наверное, говорим о разных фильмах...
Этот "бонус" вставили чтобы показать места где проводились съемки(он очень гармонично дополнил сам фильм)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:46:10
Очень зря. Подобные "бонусы" дают большее представление о фильме(бывает что часть сцен "выбрасывают"), эпохе и т.п.Мы с Вами, наверное, говорим о разных фильмах...
Этот "бонус" вставили чтобы показать места где проводились съемки(он очень гармонично дополнил сам фильм)...
Я подобную информацию узнаю с Wikipedia :)
Вот какой бы DVD я купил бы(если увижу) - IT Crowd - мне понравилось описание DVD-бонусов(о которых я узнал с Википедии)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Voldemar

Покупаю лицензионные диски с понравившимися мне фильмами, а так беру на прокат лицензию или скачиваю ДВДРип

Haker

Не покупаю диски потому, что у меня нет DVD-плеера. А покупать лицензионные или пиратские диски, для того чт-бы смотреть их на компьютере - нонсенс.

Vlad

Из Инета по eMule выкачиваю.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

fin

Заголовок "Лицензионные DVD-фильмы" надо бы исправить на "Часто ли вы покупаете лицензионные DVD-фильмы?".

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 06 Жовтень 2007, 17:35:47
Бывает, но не на дисках N in 1, а на копиях лицензионнок :-)
Копии лицензионнок бывают крайне редко, так как лицензия в 99% на DVD9, а пираты DVD9 практически не используют.

R@MS

Цитата: linuxdrom від 07 Жовтень 2007, 15:55:08
Копии лицензионнок бывают крайне редко, так как лицензия в 99% на DVD9, а пираты DVD9 практически не используют.
Абсолютно верно, они стараються использовать двусторонние болванки.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 07 Жовтень 2007, 15:55:08
Копии лицензионнок бывают крайне редко, так как лицензия в 99% на DVD9, а пираты DVD9 практически не используют.
Ну почему же :) Если купить одну лицензию, а потом ее размножить на 20 человек то выйдет превосходный компромисс между ценой и качеством. Пиратка для личного пользования, так сказать.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: RAMS від 07 Жовтень 2007, 15:58:39
Абсолютно верно, они стараються использовать двусторонние болванки.
На которые никогда не записывают один фильм (или это я никогда не видел?).
Цитата: beep_boop від 07 Жовтень 2007, 16:09:02
Ну почему же :) Если купить одну лицензию, а потом ее размножить на 20 человек то выйдет превосходный компромисс между ценой и качеством. Пиратка для личного пользования, так сказать.
Да, но опять же болванки DVD9 дорогие, плюс самому надо печатать полиграфию. В итоге большой разницы в цене нет. А морока с производством такой пиратки есть.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 07 Жовтень 2007, 16:32:18
плюс самому надо печатать полиграфию.
Надпись ручкой на бумажке - я не требовательный ;)
Если бы мне была нужна полиграфия - я бы купил лицензию.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

GF_ki11er

Цитата: beep_boop від 07 Жовтень 2007, 16:42:15
Надпись ручкой на бумажке - я не требовательный
Зачем бумажки...сразу на болванке ;D
А вообще я еще ни разу не видел пиратские диски на DVD9...у меня есть пара фильмов на DVD5 о один на двухстороннем - качество там очень и очень :)
Уже полгода как покупаю лицензию...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Haleev

 Все мне интересующие фильмы я покупаю в лицензии, но бывает друг или знакомый фильм подкинет и не всегда в качестве, как говориться бесплатно и ... Такие фильмы как 2 на 1 и выше не воспринимаю в серьез, экран у меня еще маленький но фильмы беру с заделом на будущее, а звук уже сейчас требую 5.1 вот обидно что DTS обычно наши накладывают - полный дубляж!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

лучший друг

Цитата: linuxdrom від 06 Жовтень 2007, 03:59:23
Да, я покупаю только лицензионные диски.
Всё просто качество пиратских дисков для меня неудовлетворительное. Потому пиратки мне и задаром не нужны. Я лучше посмотрю один фильм нормально, чем 10 непонятно как. Не понимаю людей покупающих 6в1, 8в1 и т.п.

не у всех и не всегда есть магазин с лицензионными дисками (многие живут за пределами крупных городов)

когда только купил акустику для домашнего кинотеатра - собрал всё в кучу и взял у знакомого диск "Чужой против хищника + Кошмар на улице вязов", диск брался в сети известных магазинов, с лицензионной наклейкой, с гарантированным звуком Dolby Surround - на самомм деле экранка среднего качества, с силуэтами людей прогуливающихся на фоне экрана и звуком который даже 2.0 назвать страшно  :( с тех пор стараюсь смотреть фильмы в кинотеатре  :-[

tagor

выбрал Покупал раза три четыре - не более, но на самом деле ситуация иная: фильмов в коллекции много, из них прорядочное количество лицензионных, но до половины хорошо недотягивает.
по поводу коментариев в топике у меня создалось впечатление, что сюда пишут либо люди, коотрых не очень инетересует кинематограф, либо достаточно ленивые  :) Объясню:
раньше я брал фильмы в основном только на петровке или обменивался с друзьями. И я не знаю в каком веки живут отписавшиеся  топике(относится к киевлянам), но на петровке я брал только DVD5\DVD9 с нормальным\отличным звуком. Частенько попадались и с доп материалами и прочими плюшками. Когда у меня появился приличный интернет, позволяющий тянуть фильмы из сети я стал покупать лицензионные диски! Я получил возможность выбора, потому как скачав DVDRip я для себя решал, хочу ли я этот фильм посмотреть в хорошем качестве или нет, а не платить по 40-120 гривен за ниезвестно что в красивой обертке. Когда интерент канал еще улучшился и получилас возможность тянуть из сети DVD5\DVD9\HDTV я практически перестал покупать лицензионные диски. Исключением стали фильмы, которые мне очень нравились и их действительно хотелось иметь в коллекции(когда количество фильмов в коллекции подбирается к 1000, начинаешь хорошо думать зачем тебе весь этот хлам) чтобы а)поддержать создателей фильма б)показать друзьям или пересмотреть самому позже.

нщкшл

У меня огромная коллекция лицензионных двд видео дисков.Еще немного и перевалит за 1000.Коллекцию собирал долго, лет 5. :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

J.C.

Не покупаю по одной простой причине, у нас их не продают :)
Цитата: GF_ki11er від 07 Жовтень 2007, 17:30:28
А вообще я еще ни разу не видел пиратские диски на DVD9
Есть и достаточно много!

AnGelus

Никогда не покупаю
Цитата: J.C. від 09 Жовтень 2007, 12:17:34
Не покупаю по одной простой причине, у нас их не продают :)
Как ни странно, но у меня таже фигня. Только недавно в Горловле открылся "Амстор" и там продают хорошие коллекционные выпуски. Только вот одна фигня. Покупка фильма, за такую цену, у меня стоит на 30 месте в списке покупок. Легче и дешевле сбегать на ближайший прокат.
Хотя....уже давно хочется посмотреть фильм хорошего качества... и без урезок.... и с разными плюшками :)

Prol

#38
Выбор вариантов ответов - просто пипец! Ничего не поставил, так как лицензии меньше четверти (около десяти) и покупаю ее изредка. Где вариант "В основном пиратки, но изредка покупаю и лицензию"? Его нужно поставить вместо  "Покупал раза три четыре - не более".

Раньше покупал только если фильм настолько понравился, что мне было не жаль потратится на лицензию (и что лицензия заведомо высокого качества), а когда выйдет качественная пиратка неизвестно.

Сейчас, как правило, покупаю Superbit "СРИ". А лицензию беру, если она качественная; ради такого фильма не жаль потратится на лицензию и там есть хороший украинский дубляж. О характеристиках и качестве лицензионных дисков узнаю на DVD Украина
Цитата: ВиртуозПокупаю только лицензию. С фильмами ситуация получше, чем с играми.
-1.
После того, как лицензионщики начали выпускать "ускоренную лицензию", ситуация резко ухудшилась. Если для вас рулон (оцифровка), которая раньше встречалась только на пиратках,- отличный вариант, то мне вас жаль. Бывает попадаются качественные оцифровки, но чаще отстой. Эти лицензионщики не стесняются продавать эти бюджетные по сути диски под видом коллекционных за соответствующие деньги. Один из примеров здесь
Еще пример. Отличный фильм "Дитя человеческое" выпустили с посредственнолй картинкой и звуком. Пираты (СРИ) - видео и звук лучшие из имеющихся + переведенная документалка.
Цитата: POTTERДома лежит пиратка АССА. На двухслойном дискке(!),
Цитата: gienaНеужели и такое бывает?
Я так вижу, что для большинства местных жителей двухслойная пиратка вызывает, мягко говоря, удивление  :) Люди, вы очень мало знаете о пиратских дисках. Вот, полюбуйтесь на качественные пиратки  Повторяю, все диски, представленные по этой ссылке - пиратские.
Цитата: BismarkДля начала хочу купить Трансформеров, но... их нигде не видать
В лицензии, говорят, этого фильма у нас и не будет
Цитата: linuxdromа пираты DVD9 практически не используют.
Цитата: RAMSАбсолютно верно, они стараються использовать двусторонние болванки
Как все запущено... А еще модераторы... :( Настоятельно рекомендую пройти по ссылке выше.
Вы будете очень удивлены, но у меня есть три пиратских фильма каждый из которых на двух дисках. Вот ты видел лицензионного Кинг Конга на двух дисках (двд9) и длиной 3:20 ? А у пиратов такой есть.

R@MS

Prol Предупреждение за флуд! Пользуйся кнопкой "Изменить"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mirikamoari

У нас все фильмы только лицензионные.
Папа всегда увлекался медиа-аппаратурой, и потому у нас дома, помимо DVD-плеера и широкоэкранной панели установлен еще неслабый ресивер + 5 мощных колонок — словом, домашний кинотеатр. На удивление, ощущение кинотеатра и погружения в фильм действительно сильны... Смотреть на такой аппаратуре пиратки, мягко говоря, нецелесообразно: все изъяны качества видны как под микроскопом. Потому они и даром не нужны.

Prol

Цитата: Mirikamoari Смотреть на такой аппаратуре пиратки, мягко говоря, нецелесообразно: все изъяны качества видны как под микроскопом.
А Superbit-СРИ и Киноманию вы с папой не пробовали ставить на просмотр?  :)

Bismark

Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Трансформеры...
В лицензии, говорят, этого фильма у нас и не будет
Откуда такая информация?

Prol

#43
Bismark
Упс... Сначала была информация, что не будет (неспроста не выпустили "быструю лицензию"), но теперь уже будут  :) В России 4 декабря.

J.C.

Цитата: Mirikamoari від 11 Жовтень 2007, 12:14:49
Смотреть на такой аппаратуре пиратки, мягко говоря, нецелесообразно: все изъяны качества видны как под микроскопом. Потому они и даром не нужны.

Обьясните мне дураку, в чем разница между двухслойной  пираткой и лицензией?

Bismark

Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 15:01:51
Bismark
Упс... Сначала была информация, что не будет (неспроста не выпустили "быструю лицензию"), но теперь уже будут  :) В России 4 декабря.
А у нас что слышно?
Я надеюсь не придётся покупать пиратку скопированую с рос. диска...
К тому же я хочу именно укр. перевод...

Immortiis

На лицензии, думаю, имеет смысл покупать только те, фильмы, которые очень сильно понравились или которые нужно смотреть исключительно в весьма хорошем качестве - например, Трансформеры.

Mirikamoari

Цитата: J.C. від 11 Жовтень 2007, 21:00:22
Обьясните мне дураку, в чем разница между двухслойной  пираткой и лицензией?
Да, качество в 3 из 10 раз окажется неотличимым от лицензии... Однако, не всякая пиратка двуслойная, это раз. Во-вторых, даже на двуслойную можно записать что попало. Нет гарантии качества, вот и все. А я хочу к хорошему фильму иметь весь ждентльменский набор: оригинальную звуковую дорожку плюс к переводу, нормальное меню, нормальное деление на эпизоды, фильмы про съемку, коли таковые имеются и т.д. и т.п. Ну, а даже если все это тоже на пиратках бывает, то (последний аргумент, часто сбрасываемый с весов) за хороший фильм, в конце концов, не грех и заплатить его цену создателям.

linuxdrom

#48
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Где вариант "В основном пиратки, но изредка покупаю и лицензию"? Его нужно поставить вместо  "Покупал раза три четыре - не более".
Ваш вариант неуместен, так как обсуждение "пираток" на форуме запрещено.
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Я так вижу, что для большинства местных жителей двухслойная пиратка вызывает, мягко говоря, удивление  :)
Именно. Где её искать эту "двухслойную пиратку"? Какова цена? И лицензию купить на порядок проще.
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Как все запущено... А еще модераторы... :(
Модераторы должны знать всё о пиратских релизах? 
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
Вот ты видел лицензионного Кинг Конга на двух дисках (двд9) и длиной 3:20 ? А у пиратов такой есть.
Мне хватило и трех часового лицензионного. Тоже на двух DVD9, и всего за 45гр. И то, что я пропустил за эти 20 минут, есть на диске в доп. материалами.
Цитата: Prol від 11 Жовтень 2007, 11:31:31
После того, как лицензионщики начали выпускать "ускоренную лицензию", ситуация резко ухудшилась.
Да, бывают и не удачные релизы, могу подтвердить. К примеру у меня есть "Мистер & Миссис Смит" - просто ужас

2Mirikamoari +1.

fin

Цитата: linuxdrom від 15 Жовтень 2007, 02:07:23
Ваш вариант неуместен, так как осуждение "пираток" на форуме запрещено.
оБсуждение :)
Ну и запрещены всё-таки конкретные ссылки/примеры/просьбы, а уж говорить о причинах пиратства и явлении вообще можно сколько угодно, а уж тем более в голосовании посвященном этой конкретной теме.