Фильмы ужасов

Автор SashaY, 07 Жовтень 2007, 21:37:35

Попередня тема - Наступна тема

SashaY

Раньше фильмы ужасов я не любил и старался не смотреть, но сейчас, после знакомства с такими фильмами как 1408, Сайлент Хилл и Другие стал относиться к ним значительно лояльней. Однако есть ряд фильмов "ужаса" к которым свое отношение не изменил - как считал их плохими (очень мягко сказано), так и считаю сейчас - это фильм Звонок и целый ряд ужастиков, стремящихся напугать зрителя громким, а главное неожиданным появлением страшилки на весь экран (Обитель Зла 3).
А как Вы относитесь к фильмам ужаса? Какие из них Вы считаете наиболее удачными и стоящими внимания?

R@MS

Я не фанат ужасов. Смотрю их крайне редко, я больше люблю комедии.  ::)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Люблю старые ужастики! Джиперс Криперс, Кошмар на улице Вязов, етс. Обитель зла- action ИМХО.

Annihilator

1408, Сайлент Хилл - ужасы!  Очень смешно :D. ГА-ГА-ГА.

GF_ki11er

#4
Я очень люблю страшилки...
Чужой 1, 2, 3, 4
Нечто
"Птицы" Хичкока(в "Обители Зла 3" втупую передрали его идею...)
Кошмар на улице вязов...
Короче - все старые ужастики...теперешние - тихий ужас(не из-за того, что они хороши, а наоборот...)
Обитель Зла - довольно пристойный проект(да и не ужастик он....), но третья часть никуда не годится...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Potter

Цитата: GF_ki11er від 07 Жовтень 2007, 21:48:01
Я очень люблю страшилки...
Нечто
"Птицы" Хичкока(в "Обители Зла 3" втупую передрали его идею...)
+1 Уважаю...

Annihilator

Да "Нечто" это действительно серьёзные ужасы :o

BASyak

Экранизации Кинга. Кто знает - поймёт...
Это худший из миров, что я видел...

Potter

Цитата: BASyak від 07 Жовтень 2007, 22:42:52
Экранизации Кинга. Кто знает - поймёт...
+1
"Тоже хароші хохми є", но 1408-далеко не лучший.

giena

Скажем так, бывает что фильм совсем не относится к жанру "Ужасы", а страшно не по детски...

Последние фильмы ужасов которые я смотрел скорее не напугали, а насмешили(вырождается жанр что-ли?)...
Цитата: GF_ki11er від 07 Жовтень 2007, 21:48:01
Нечто
"Птицы" Хичкока(в "Обители Зла 3" втупую передрали его идею...)
Короче - все старые ужастики...теперешние - тихий ужас(не из-за того, что они хороши, а наоборот...)
+1...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

SashaY

Цитата: Annihilator від 07 Жовтень 2007, 21:43:52
1408, Сайлент Хилл - ужасы!  Очень смешно :D. ГА-ГА-ГА.
Извини, но попрошу не высмеивать мнения других людей!

Что вообще такое "фильм ужасов"?.. Давайте разберемся...
Разве Вы никогда ничего не боялись в своей жизни?.. Никогда не снились страшные сны, не пугали неожиданные или необычные вещи, когда тени от знакомых предметов при лунном свете  вдруг принимали незнакомый облик. Может Вы боитесь высоты, замкнутого пространства или чего-нибудь еще? Я думаю каждый в своей жизни испытал чуство страха.
Был период в моей жизни, когда долгое время снилась некая обычная комната, из которой я не могу найти выхода... Представте себе, мое состояние, когда я смотрел фильм 1408 - мне было страшно, но я не мог оторвать взгляд от экрана

Так вот, по-моему, авторы книг и фильмов ужасов ничего не придумывая берут реальные страхи людей и раскрывают их в своих произведениях.

Potter

Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 01:16:08
авторы книг и фильмов ужасов ничего не придумывая берут реальные страхи людей и раскрывают их в своих произведениях.
А как иначе! Все чего-то бятся!

MRCHNK

Сейчас и ужастиков то нормальных не снимают. В основном молодежные страшилки, а-ля Крик. Хотя разумеется есть как независимые фильмы так и трэш. Но времена когда ужастик правил бал уже давно прошли. А вообще по моему мнению золотое время этого жанра было 70 - 80 годы прошлого века. В это время сняли множество действительно стоящих фильмов. А итальянский трэш так вообще вне конкуренции.

Annihilator

#13
Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 01:16:08
Извини, но попрошу не высмеивать мнения других людей!

Ладно, ладно извиняюсь.

Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 01:16:08
Что вообще такое "фильм ужасов"?.. Давайте разберемся...
Разве Вы никогда ничего не боялись в своей жизни?.. Никогда не снились страшные сны, не пугали неожиданные или необычные вещи, когда тени от знакомых предметов при лунном свете  вдруг принимали незнакомый облик. Может Вы боитесь высоты, замкнутого пространства или чего-нибудь еще? Я думаю каждый в своей жизни испытал чуство страха.
Был период в моей жизни, когда долгое время снилась некая обычная комната, из которой я не могу найти выхода... Представте себе, мое состояние, когда я смотрел фильм 1408 - мне было страшно, но я не мог оторвать взгляд от экрана

Так вот, по-моему, авторы книг и фильмов ужасов ничего не придумывая берут реальные страхи людей и раскрывают их в своих произведениях.

А "Поле боя" ты видел? Тоже по Кингу. Там про ожившых игрушечных солдатиков, этот фильм считается ужасами хотя, я воспринял эго как хорошил триллер. А что же тогда испытают люди которые боятся солдатиков? :o :D

KJIuM

Обожаю фильмы ужасов (особенно японские), также триллеры с элементами ужасов тоже хороши.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

sam_fisher

Если смотреть УЖАС,то нормальный фильм,не такой,как 1408.
1408-вообще фуфло.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

N.Rom

Да, сейчас с ужастиками напряженка. Хотя бывают и нормальные "молодежные" ужастики, но это всеравно не то  :(

XaOSy

Не давно смотрел "Поворот не туда 1" и "Поворот не туда 2" и рекомендую все смотреть кто лобит ужасы! :)

Lagovas

А мені сподобався Сайлент Хілл і Біовульф, коли був малим, дуже лякався другого фільму.

OiG

А "28 дней спустя" і "28 недель спустя"?

Immortiis

Что ж вы классику забыли? :) Мне нравятся старые немые фильмы ужасов - например, с Белой Лугоши или Носферату. Еще трэш 80-х годов - "Зловещие мертвецы", "Реаниматоры". Сильно страшные и психологические (вроде "Ножницы") не люблю, просто потому что боюсь. Раньше любил фильмы про маньяков ("Хэллоуин", "Кошмары на улице Вязов", "Крики"), но потому надоело, т.к. эта идея эксплуатируется во многих низкокачественных фильмах.

Zelenskj

Ну, я бы не относил чужих и обитель зла к ужасам. А "Звонок" войдет в историю кино. ИМХО лучший ужастик последних лет.
С последних, очень понравился фильм "Мертвые дочери" рекомендую.
Юзербары запрещены правилами, fin

Ловец солнца

ТАк сразу всего не упомнишь. Очень понравились оба "Проклятья" (американские, японские, к сожалению не смотрел), "Рассвет Мертвецов", "28 Дней спустя" сначала не понравились, но после повторного просмотра - очень даже... "28 недель" - тоже неплох. "1408" - это не ужастик, а скорее психологический триллер, как и "Сайлет Хилл". ИМХО.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

KJIuM

Цитата: Zelenskj від 03 Грудень 2007, 11:28:49
А "Звонок" войдет в историю кино. ИМХО лучший ужастик последних лет.
Уточните "Звонок" - американский? Если да, то что уже ремейки - лучшими ужастиками последних лет называем.
Цитата: Ловец солнцаОчень понравились оба "Проклятья" (американские, японские, к сожалению не смотрел),
А зря после просмотра, я разочаровался в американском, такое ощущение, что просто пародия или вроде того. Советую найти где-нибудь и сравнить. Сам смотрел японскую версию в кинотеатре, несколько раз смотрел по телику повторяли.
Все выше ИМХО, я не хотел обидеть любителей американского кинематографа, который в данном случае просто наживется на чужих идеях.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

yan

не знаю, но я снимаю ужастиками стрес, успаквает оболдено, смотрел пила 4 в конце чото какаето путаница не понял, не то после 3.  ???
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

GRaFkiyv

Где то после 15-го фильма ужасов становится просто сешно ;D, а где то после 20 нудно и спать охота. Но на помощь приходят ДЕПРЕСИВНЫЕ фильмы, котрые второй раз РЕАЛЬНО невозможно смотреть. После таких фильмов как AI- искуственный разум  :'(- жить нет смысла :(

Zelenskj

Цитата: GRaFkiyv від 20 Січень 2008, 19:36:49
... Но на помощь приходят ДЕПРЕСИВНЫЕ фильмы, котрые второй раз РЕАЛЬНО невозможно смотреть. После таких фильмов как AI- искуственный разум  :'(- жить нет смысла :(
Ну ты сказанул, просто после таких фильмов понимаешь что есть еще настоящее кино а не мусор который нам втюхивает Голливуд. 
Юзербары запрещены правилами, fin

am2box

Смотрю все фильмы ужасов которые на глаза попадают, хорошие и посредственные, любые. (тоже и с фантастикой)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Jaroslaff

Кто из Вас играл в игру Silent Hill-2 знает такого персонажа как Мери
Смотря на Mery - думал (возможно :) что где-то я ее видел :D...да она похожа на Камерон Диаз (Cameron Diaz)... По интернет-слухам,второй фильм Silent Hill Movie-2,будет сниматься по сюжету второй части игры... и именно Камерон Диаз будет играть роль Мери -жены Джеймса ...вполне возможно!
http://cetki.com/2007/02/07/page,1,2,cameron_diaz.html
P.S. ...об этом я только сегодня узнал.

UKURENIY

Отношусь к этому жанру замечательно, есть много достойных фильмов. С последних что я смотрел понравился Creep/Крадущийся/Урод - это все разные названия одного фильма, кино не новое (2002 год вроде бы), но кто не видел советую посмотреть.

pawel 33

Я люблю ужасы, но сейчас выходит много отстоя, один из десяти нормальный. Вот класику ужасов напр. Лючио Фульчи, Дарио Ардженто, Руджеро Деодато, Марио Бава, Джордж Ромеро я очень люблю, а также японские ужасы. А вот недавний Бугимен 2 меня просто убил - полный отстой.

Valtec

100% шедевры:
- Пункт назначения 1, 2;
- Чужой;
- Пила;
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Edd.Dragon

Цитата: Valtec від 08 Лютий 2008, 00:41:08
100% шедевры:
- Пункт назначения 1, 2;
- Чужой;
- Пила;
Так это триллеры, а не фильмы ужасов ;)

Anton T.

Девушка любила ужасы :)

KJIuM

Цитата: AntonT від 13 Лютий 2008, 08:27:01
Девушка любила ужасы :)
почему любила  :o ?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

an_v

Люблю старые ужастики.