Помогите в выборе цифровой камеры в пределах 300-350у.о.

Автор priozer, 05 Грудень 2007, 19:55:45

Попередня тема - Наступна тема

priozer

Хочу приобрести цифровую камеру в означенных выше пределах, отдам предпочтение Canon, Nikon, Pentax (ваш вариант, если проверен на практике...)
На что стоит особенно обратить внимание при покупке? И какая страна( неужели Китай  :( ) сечас значится в строке made in ....?

priozer

Народ до нового года остается все меньше и меньше времени, а я еще не определился в выборе- требуется ВАША помощь!
Чем больше читаю обзоров, тестеров- тем туманнее перспектива купить себе фотоаппарат.... ??? :'(

Donblas


samand

#3
если интересует Япония, тогда Canon Ixus,ы.... Например, Ixus 70, посмотри здесь, цена очень привлекательная

Donblas

Цитата: Александр від 15 Грудень 2007, 18:55:35
Например, Ixus 70, посмотри здесь, цена очень привлекательная
Фотоаппарат хороший...Но цена... Отдаем за 1200 грн...

priozer

спасибо эти модельки у меня значатся в кандидатах на покупку....
знатоки(в хорошем плане) скажите мне
ЦитатаОтсутствие ручного баланса белого....
... в настройках фотокамеры, как это повлияет на качество будущих фотограффий? ???

Бо313

это значит, что при съёмке  в исскуственном освещении, фотоаппарат будет прелагать тебе либо съёмку со вспышкой либо с увеличенной выдержкой. При первом варианте, всё будет как "мёртвое", серое, неестественное. При втором - все белые цвета будут с желтоватым оттенком. Даже скорее в оттенкаж желто-оранжевого. И чем хуже будет освещение тем сильнее скатываемся к темно-желто-коричневому. Ручная настройка баланса белого даёт тебе возможность настраивать, насколько желтый цвет будет белым, соответственно от этого зависит натуральность фотки при исскуственном освещении. или наоборот.
Т.е. можно получить такие цвета как ты бы видел глазами.

samand

#7
A разве в перечисленных моделях отсутствует ручная настройка баланса белого?
Цитата: Бо313 від 16 Грудень 2007, 02:50:16
При втором - все белые цвета будут с желтоватым оттенком. Даже скорее в оттенкаж желто-оранжевого.
или с синеватым оттенком, если помещение освещается лампами дневного света.
То-есть, один и тот-же лист белой бумаги, при разном оcвещении (на улице, помещение) будет иметь разный оттенок. В некоторых случаях аппарат может ошибиться с выбором именно "белого" цвета, поэтому существует ручная настройка баланса белого, при котором указывают аппарату, какой цвет считать "именно белым".
Но некоторые аппараты (обычно полупрофессиональные и выше...) умеют сохранять фото в RAW (то есть, в сыром виде, при котором сохраняется ВСЯ информация снятая аппаратом), что позволяет "задать" баланс белого уже после сьемки, во время обработки снимков на компьютере...

priozer

#8
Цитата: Александр від 16 Грудень 2007, 08:56:48
A разве в перечисленных моделях отсутствует ручная настройка баланса белого?
нет я не про эти модели, просто в обзорах(журнал DFOTO и др.) частенько встречал эту фразу.
вообщем с моделью я уже определился CANON PowerShot A720 IS (http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2151)
последний вопрос, на качество фотографий он конечно не влияет, но все-таки...
ЖК-дисплей(2,5 дюйма) разрешением примерно 115000 пикселей удобно-ли будет просматривать на таком разрешении будущие фотографии... ???

Бо313

2,5 дюйма считай 5см диагональ. Прям ,блин, телевизор :) Этого вполне достаточно, много ты всё равно не рассмотришь. Главное , что тебе надо видеть: размытый кадр или нет. Всё остальное можно рассмотреть на экране монитора.
ну друзьям тоже можно показать, типа предпросмотр.
Нормальный фотик. если ты не фотограф по профессии, то тебе его должно хватить с головой. У моего друга такой же, ему для дизайнерских нужд хватает.

FuzzyL

priozer Обрати внимание на
Canon S3 IS, Fjujitsu Siemens S5600, Olympus SP510
I want to be a tractor driver!

Donblas

Цитата: FuzzyL від 17 Грудень 2007, 21:05:29
Canon S3 IS, Fjujitsu Siemens S5600, Olympus SP510
Olympus - упаси Боже. Canon - так себе. Fjujitsu Siemens - сам фирму такую придумал. Фотики выпускае Fujifilm...

samand

Что значит: "Сanon - так себе"? А что - не так себе? По-моему, Canon - одна из лучших фирм по выпуску фотоаппаратов...

Бо313

Цитата: Александр від 18 Грудень 2007, 21:17:21
Что значит: "Сanon - так себе"? А что - не так себе? По-моему, Canon - одна из лучших фирм по выпуску фотоаппаратов...
Скорее всего, что не так себе - это Nikon.
скажу так: если ты не профи фотографии, то разницы практически нет. В этой ценовой категории, что Кенон, что Никон, что Олимпус - всё практически одинаковое. По возможности выбирай фотик с большим диаметром объектива. Для качества фотографии, главное линзы. Мегапиксели - до одного места ( в разумных пределах конечно ).

priozer

всем спасибо за советы, мой выбор пал на CANON PowerShot A720 IS 
самое интерестное начинается, когда начинаешь реально узнавать цены!?(г.Киев)
Foxtrot----357,22 ую  >:(
Foxmart----361 ую  >:(
hotline------ min 266 ую
разница впечатляет!!!


Бо313

Ох уж эти Fox-ы . Магазины для пузатых дядь.
Ждём-с фоток. и твоих отзывов.

Haker

Да надо и себе купить фотик. Но летом. Что посоветуете в пределах 2000 гривен? Склоняюсь к Sony, Canon

samand

#17
Цитата: Бо313 від 18 Грудень 2007, 22:06:38
По возможности выбирай фотик с большим диаметром объектива. Для качества фотографии, главное линзы.
Вернее, не с большим диаметром объектива, а с лучшими параметрами объектива, как правило, с лучшей светосилой. Она, обычно, указывается на объективе. А диаметр линз может быть разным в зависимости от "зума"...

Цитата: Бо313 від 18 Грудень 2007, 22:06:38
скажу так: если ты не профи фотографии, то разницы практически нет. В этой ценовой категории, что Кенон, что Никон, что Олимпус - всё практически одинаковое.
Настолько одинаковое, что я бы посоветовал воздержаться от приобретения Олимпуса, если есть Сони, Кеноны и Никоны ;)

FuzzyL

Та почему вы так Олимпусы не любите? За свои деньги - просто отличные машинки.
I want to be a tractor driver!

samand

Я повторяюсь, это я уже писал, но были 2 случая, после которых я не люблю Олимпусы:
1).Могу поделиться опытом по-поводу Olympus E-500, к сожалению, грустным...  Я сам работаю в магазине, где эти самые фотоаппараты и продают. Так вот: купил у нас один товарищ 500-ый, и через некоторое время принес - не корректно работает "баланс белого" как в автомате, так и при ручных настройках... Отправили на гарантийный ремонт в Киев, делали они его два месяца... и вернули таким же... Мужику на время ремонта дали 350 Олимп поюзать... И хотя разница в цене между этими фотоаппаратами довольно заметная, мужик за 500-ым не приходит и видит его больше не хочет... Вот такая вот история... Грустно....
2). В одно прекрасное время я продавал я Олимпус (не помню точно модель, какая-то Мьюшка). Так вот, при проверке аппарата, выяснилось, что он не фокусируется, то есть, при нажатии кнопки спуска затвора наполовину, аппарат начинает искать фокус но не может его найти и фотографирует. Все получается размытым. И так раз семь... Так его и не продал... Понес в сервисный центр, там попробовали - все нормально...
Такой вот Олимпус...

Anton T.

Цитата: Haker від 19 Грудень 2007, 00:38:11
Что посоветуете в пределах 2000 гривен? Склоняюсь к Sony, Canon
Берите Canon PowerShot S5 IS - средняя цена 2200грн и не мучайтесь с выбором.

Haker

Стоит ли мне, такому новичку брать такие камеры:
Canon PowerShot S3..5 IS
Nikon Coolpix P5000
Или взять что-то проще? А брать мыльницу нехочу.

Anton T.


Excalibur

Canon A640 На мой взгляд очень даже хороший фотик. Сам думаю взять через пару недель  :)

samand

Возьми лучше А630, при одинаковом размере матриц, у него 8 МП, против 10 у 640, соответственно - шумы на 630 будут ниже

malevich

Решил купить цифровой фотоапарат (цен. катег. до 2000 грн.). Основная проблема постала какой лучше взять. Посмотрел по сайтам, одни говорят очень харошая модель, другие очень плохая - не бери  ??? . Мой выбор пал на Canon PowerShot S2 IS WHITE BOX. Что вы можете сказать про эту камеру?

Anton T.

Цитата: malevich від 28 Грудень 2007, 18:23:13
Мой выбор пал на Canon PowerShot S2 IS WHITE BOX. Что вы можете сказать про эту камеру?
Увы уже выпускалась. Еще живая S3 IS и S5 IS. Лушче бери пятую. Обзор см. выше.

Haker

С выбором определился. Хочу  одну из этих фотокамер: Canon powershot s5 is или powershot a640..650is. Буду выбирать из наличных в продаже. Ну насчет s5 is полюбому стоит высокий приоритет, а если ее не будет что лучше взять a640 или a650is?

Haker


Donblas

Цитата: Haker від 17 Січень 2008, 00:57:18
Даа... Видать совета я так и не дождусь.
Если будешь продолжать в том же духе - то не дождешься.... ;)
А по сабжу - лучший из этих трех фотиков 640...

ASSS

После  нескольких лет юзанья  Олимпуса (мью дигитал 500) :P фотки фсе до одной получались какимито мутноватыми. Решил продать и взять что то другое. Не долго думая взял Canon PowerShot А630, и остался доволен результатом. Рекомендую...

man0war

В данной ценовой категории выделяются Canon Ixus 70, Panasonic Fx10

Timker85

Вот решил себе приобрести фотик. Кто, что может сказать по поводу фотиков Sony W-серии модели W90, W80 и т.д.? Кто-нибудь их юзал, если да то что можете сказать по этому поводу?

Panzer

У меня Sony H7, великая вещь, правда стоит порядка 450у.е с картой памяти на 2 гига ещё 70 у.е итого 520$,но  поверье оно того стоит!!! ;)

Hottabi489

Цитата: Panzer від 13 Лютий 2008, 22:49:39
У меня Sony H7, великая вещь, правда стоит порядка 450у.е с картой памяти на 2 гига ещё 70 у.е итого 520$,но  поверье оно того стоит!!! ;)
А у меня Panasonic Lumix FZ50 за 700$ с картой на два гига! Я тоже скажу что она своей цены стоит! Но тебя же за конкретные аппараты спрашивают! Это уже оффтоп!

Excalibur

Цитата: samand від 27 Грудень 2007, 16:57:57
Возьми лучше А630, при одинаковом размере матриц, у него 8 МП, против 10 у 640, соответственно - шумы на 630 будут ниже
Покупка мною 640 немного затянулась и после появления финансов снова возникла проблема выбора. Конкретно, интересуют эти две модели так как проф. фото скорее всего заниматься  я не буду. Так правда ли то что указал товарищ которого я процитировал ?? :)

Donblas

Цитата: Excalibur від 14 Лютий 2008, 17:18:35
Покупка мною 640 немного затянулась и после появления финансов снова возникла проблема выбора. Конкретно, интересуют эти две модели так как проф. фото скорее всего заниматься  я не буду. Так правда ли то что указал товарищ которого я процитировал ?? :)
Абсолютно...
Цитата: man0war від 05 Лютий 2008, 13:39:37
В данной ценовой категории выделяются Canon Ixus 70, Panasonic Fx10
Ага. Как минимум дебильнім шумодавом, вісокими шумами и хром. аберациями...

Excalibur

Премного благодарен за такой ответ , решил брать 630. Если я вас правильно понял то суждение идет по размерам оптики. И что без ее хорошей поддержки смысла в пикселях нет.

svarnik

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

priozer

Цитата: svarnik від 19 Лютий 2008, 16:29:00
Кенон по-любасику
к чему это пустое сообщение не несущее никакой полезной информации? >:(

Donblas

#40
Цитата: Excalibur від 14 Лютий 2008, 17:32:57
Премного благодарен за такой ответ , решил брать 630. Если я вас правильно понял то суждение идет по размерам оптики. И что без ее хорошей поддержки смысла в пикселях нет.


http://afanas.ru/video/photoLE.htm#mp

anderver


Donblas

Цитата: anderver від 19 Лютий 2008, 23:28:22
Розмір матриці в компактах мало впливає на якість фото
Хорошо пошутил - респект тебе за это...
P.S. Фотоаппарат хоть в руках держал то?

anderver

Цитата: Donblas від 19 Лютий 2008, 23:30:22
Хорошо пошутил - респект тебе за это...
P.S. Фотоаппарат хоть в руках держал то?

довго писати . Ось тут є деяка відповідь : http://www.photographic.com.ua/gallery/author_page.aspx?author_id=1629

Donblas


anderver



anderver

Цитата: Donblas від 19 Лютий 2008, 23:58:37
Не совсем.

а до чого тоді це ? Я ж те ж не просто так сказав . Раз сказав - значить знаю з якогось досвіду , а не в теорії .  >:(
А з досвіду я знгаю , що на якість фото БІЛЬШЕ ВПЛИВАЄ якість та світлочутливість оптики ніж розмір матриці .

Donblas

Цитата: anderver від 20 Лютий 2008, 04:37:33
а до чого тоді це ? Я ж те ж не просто так сказав . Раз сказав - значить знаю з якогось досвіду , а не в теорії .  >:(
А з досвіду я знгаю , що на якість фото БІЛЬШЕ ВПЛИВАЄ якість та світлочутливість оптики ніж розмір матриці .
Уважаемый, заканчивайте с ересью - это уже не смешно...

anderver

#49
Цитата: Donblas від 20 Лютий 2008, 07:36:21
Уважаемый, заканчивайте с ересью - это уже не смешно...

Так я не сміюсь і не шуткую .
Зображення формує ОПТИКА а матриця лише реєструє зображення .
Маленькі матриці мають два основних недоліка :
1. Великі шуми на високих значеннях ISO
2. Глубина різкості (Глубина Різко Зображуваного Простору) в фотоапаратах з маленькими матрицями більша ніж у дзеркальних фотоапаратів , що не дуже добре при зйомці портретів .


Donblas

Цитата: anderver від 20 Лютий 2008, 12:59:10
Так я не сміюсь і не шуткую .
Тогда нам разговаривать больше неочем. Я не собираюсь бесплатно учить младенца дышать...

anderver

#51
Цитата: Donblas від 20 Лютий 2008, 13:12:37
Тогда нам разговаривать больше неочем. Я не собираюсь бесплатно учить младенца дышать...


Як я уже писав - мої висказування основані на практичному досвіді роботи з різними типами камер . На чому основані Ваші твердження прошу пояснити , перед тим як ображати людей (особливо старших років на 10 ) .  >:(

samand

#52
Цитата: Excalibur від 14 Лютий 2008, 17:32:57
Премного благодарен за такой ответ , решил брать 630. Если я вас правильно понял то суждение идет по размерам оптики. И что без ее хорошей поддержки смысла в пикселях нет.
Суждение шло не о "размере оптики", а о размере матрицы, а это разные вещи! И есть не "размеры оптики", а её характеристики: аберрация, фокусное расстояние, светосила, бокэ... и т.д........
У меня 630. Доволен.
Цитата: anderver від 19 Лютий 2008, 23:28:22
Розмір матриці в компактах мало впливає на якість фото
Цитата: anderver від 20 Лютий 2008, 12:59:10
Маленькі матриці мають два основних недоліка :
1. Великі шуми на високих значеннях ISO
2. Глубина різкості (Глубина Різко Зображуваного Простору) в фотоапаратах з маленькими матрицями більша ніж у дзеркальних фотоапаратів , що не дуже добре при зйомці портретів .
Большие шумы не влияют на качество фото? Для меня в понятие качество входит и уровень шумов на фото. Или я не прав?

Lamo

Множество отзывов на разные гаджеты можно прочитать на http://nadavi.com.ua/
(также посмотреть подробное описание и цены)
Я как раз тоже хочу преобрести цифровик, там в основном и "консультируюсь".

Valtec

Я доверяю Sony, пользовался двумя разными моделями - результат впечатляет по качеству цветопередачи на улице в дневное время... По поводу конкретной модели - серия "Н" вся хороша  :%). Если же съёмку вести в помещении или ночью, то качественных снмков без штатива + ручные настройки, не видать... причём это касается любого производителя...
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

HiGH_ZeRO

#55
Хочу купить фотик в цуновой категории до 250 у.о !нашел Сanon A630, Сanon A720IS, Сanon A590IS, Sony W55!Подскажите какая лутшая!

Anton T.

Цитата: HiGH_ZeRO від 06 Травень 2008, 13:42:26
Хочу купить фотик в цуновой категории до 250 у.о !нашел Сanon A630, Сanon A720IS, Сanon A590IS, Sony W55!Подскажите какая лутшая!
У каноны суффикс "IS" это стабилизация, конечно, хорошо. А вот A630 нет.
Canon A610/A620/A630/A640 : FAQ + ФОТО + ОБЗОРЫ + МНЕНИЯ
Обзор цифровой фотокамеры Canon PowerShot A720 IS
Canon Ixus 80 IS и Powershot A590 IS: весенние новинки
Хорошее начало: Sony DSC-W55

Mawerick

Касательно сабжа, выбираю между:
1. Canon PowerShot SX100 IS
2. Sony Cyber-Shot DSC-H10
3. Fujifilm FinePix S1000fd
4.  Panasonic Lumix DMC-FZ8
Вчера "подержал в руках" Sony H10, понравилась. Из минусов- относительно дорогие карты памяти, акумулятор.
Что посоветуете как оптимальный вариант?
Не ту страну назвали Гондурасом!

Mawerick

Не ту страну назвали Гондурасом!

Mawerick

Не ту страну назвали Гондурасом!

MishaM

Обидві камери чудові, з хорошим зумом та дизайном. Якість фоторграфій теж хороша у обох фотокамер. У CanonPowershot SX100 IS є один недостаток - тривалий час збереження знімків на карту пам'яті. У Panasonic Lumix DMC-FZ8 при високій чутливості сенсора зображення трохи розмите. Загалом камери чудові :)
P.S Вибачаюсь що не відповів раніше :(

GWP

Збираюсь купити цифрову камеру за 350 у.о.
Зупинив свій вибір на Nikon Coolpix P5100.
Що Ви можете сказати про дану камеру?
Щиро Вам вдячний за поради!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

MishaM

#62
Хороша камера, дуже швидка в роботі, якість знімків теж хороша. Егрономіка на висоті, органи управління зручні, камера компактна. Особливо хочу відзначити макро режим та швидкість фокусування, за цими параметрами камера чудова. Повний огляд та приклади фотознімків можна почитати тут.
Макрорежим:

P.S Як альтернатива - Canon PowerShot SX100 IS або Panasonic Lumix DMC-FZ8, посилання на огляди вище.

B-Boy

Хочу сказати пару слів про Panasonic Lumix DMC-FZ8...По-перше, камера шумить при "дитячих" ISO...шумодав скажу зразу там ніякий і знімки сильно втрачають деталізацію при його ввімкненні  :( По-друге, ну це інфа для невибагливих фотографів, але це потрібно знати, що автомат там працює не найкращим чином і підбирає неправильні значення витримки і діафрагми, а ось в ручноми режимі результати значно кращі  :%) ПРОТЕ, за свої гроші це відмінний фотік, який задовольнить свого власника ну і підготує його до переходу на зеркало  ;)
Сам не є володарем девайса...просто тестив у знайомого  :)
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

Сергій

Після прочитання числених тестів вирішив придбати Canon А 720is. Хоча дана модель вже не випускається, вирішив взяти її в якомусь інтернет - магазині. Найшов Canon A 720IS White Box на кількасот гривень дешевше за Canon A 720IS. Хто знає що це означає? Комплектація дорожчої мінімальна (є у друга), тому сумніваюсь що ще щось можна скоротити. Хто знає напишіть будьласка, це терміново.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

Ivanko1

Цитата: Сергій від 15 Жовтень 2008, 18:10:30
Після прочитання числених тестів вирішив придбати Canon А 720is. Хоча дана модель вже не випускається, вирішив взяти її в якомусь інтернет - магазині. Найшов Canon A 720IS White Box на кількасот гривень дешевше за Canon A 720IS. Хто знає що це означає? Комплектація дорожчої мінімальна (є у друга), тому сумніваюсь що ще щось можна скоротити. Хто знає напишіть будьласка, це терміново.
На несколько сот гривен дешевле - это насколько от сколько?
7-ая серия Canon'ов относится к творческим камерам и не из дешвых:
мой A710is полтора года назад стоил 1576грн., это при том что я его ещё дёшево приобрёл (места искать надо - полгода за ним охотился! :D), а вообще же его продавали за 1700 - 2100...
А тут через год появляется A 720IS - вроде вовсём немного лучше, а цена - всего-то 11хх - 13ххгрн. ... :o... это с какой радости камера нового поколения стоит дешевле, если старая и в цене то несильно потеряла!?? ???
Знающие и юзавшие люди сказали лишь одно - 100% "китаец".
В этикетке истину найдёшь ты! ;)

Andrulee

Надо искать, что б сделано было в Японии? Ощутимая разница?  :-\
Просто я взял SX110. Но Японца так и не нашел.....