Цифровое искусство (выкладываем фотографии сделаные нами)

Автор Static-X, 02 Травень 2008, 18:43:34

Попередня тема - Наступна тема

Богдан


Static-X

#101

Оригинал:

Сжат по объему.

Аналогично:
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ловец солнца

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Vixendi

#103
Я недавно приобщился к фотографии. Купил в августе Canon A720IS. Снято оным:

Ежевика, на одном из днепровских островов Билецковских плавней.


Там же
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Leon

Воть собссно и я:

[вложение удалено администратором]


LIK

Сижу на рыбалке на Днепре... Курю Parliament...  Поворачиваю голову, и вижу возле себя етого ползучего гада... Чуть  не ето самое с перепугу, но присмотревшись, понял что ето всего лишь безобидный уж... Хорошо что телефон был в кармане, быстро сфоткал... Как вам?

[вложение удалено администратором]
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

LIK

Если хотите могу выложить много фотографий свего сада.
У меня там летом цвело много всяких цветов.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

IK91

#109
Опа, а я нашел много фото вечернего/новогоднего Харькова, которые делались почти год назад, но все ровно красиво, фоткали мы это на 400D:
1.2.3.4.5.6.7.8.9.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™


Static-X

Цитата: Leon від 04 Жовтень 2008, 21:41:38
Воть собссно и я:
Тебя двое?  ???

Игорь, фотки зачет. прям как мой системный блок  :D
Пелик, жжошь!  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ловец солнца

#112
IGOR_KRUTOI_91
Зачёт! Со штативом не умаялись тягаться? :о)))

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))


Ловец солнца

Потому что на десять девчёнок - по статистике девять ребят...

В погоне за счастьем... :о)))

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

KJIuM

#115
Вот я выкину немного фоток, со своих вылазок на природу:   :%)

Панорамки:

Водохронилище:


Это наш лагерь:
















































Вот моя гордость из последних, чего-то нравится эта фотка


А это, привет IGOR_KRUTOI_91 ;-)


3 мяча в матче с Барселоной, они и побывал в этих воротах, счет 1:2 :-(




Смайлег ))))




Все, сил нет больше выбирать, крыша едит....
Для лучшего понимания, рекомендую для просмотра увеличенные изображения, так не все детали можно уловить в эскизах, плз комментирум фотки.
Вопрос к Ловцу солнца и mrsan2, если в курсе, как на S5 сделать более короткий шаг панорамы!? Заранее благодарен.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

mrsan2

Цитата: KJIuM від 12 Жовтень 2008, 21:33:35
Вопрос к Ловцу солнца и mrsan2, если в курсе, как на S5 сделать более короткий шаг панорамы!? Заранее благодарен.
Более короткий - ты имеешь ввиду процент перекрытия? Вручную я стараюсь делать четверть-треть нахлеста, в особо сложных случаях половину кадра  (А по умолчанию в фотоаппарате процентов 50, если не ошибаюсь?)  Честно, не знаю Но по опыту своему проверил, что снятые вручную и снятые в режиме Панорама снимки отличаются качеством сшивки, вручную  четко держишь горизонт и привязываешься к предыдущему снимку по зрительной памяти, а в режиме Панорама, видя часть предыдущего снимка, подстраиваешь следующий под него, (пример - Водохранилище, где явно кривые стыки). Лагерь вышел на удивление хорошо, стыки только вблизи видно, обычно на мелких разновеликих предметах это сделать тяжело без штатива. Чем шил?
Комментарии позже

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 12 Жовтень 2008, 23:22:55
Более короткий - ты имеешь ввиду процент перекрытия?
Ну да, ты писал еще раньше, но я так и не смог найти эту опцию, у меня все по умолчанию, слишком большой шаг и при стыковке бывают швы видны...  :(
Цитата: mrsan2 від 12 Жовтень 2008, 23:22:55
Вручную я стараюсь делать четверть-треть нахлеста, в особо сложных случаях половину кадра  (А по умолчанию в фотоаппарате процентов 50, если не ошибаюсь?)  Честно, не знаю Но по опыту своему проверил, что снятые вручную и снятые в режиме Панорама снимки отличаются качеством сшивки, вручную  четко держишь горизонт и привязываешься к предыдущему снимку по зрительной памяти, а в режиме Панорама, видя часть предыдущего снимка, подстраиваешь следующий под него, (пример - Водохранилище, где явно кривые стыки).
Ну вот в этом та и вся проблема, а как это в ручном режиме? Т.е. тупо делать фотографии, приблизительно "на глаз" замеряя где заканчивается предыдущая фотка? Но ведь также можно протупить и вообще вся панорама испортится, а в то место можно уже не попасть, или не будет тех условий, которые хочеться запечатлить..... Я ведь на фотике не увижу, правильно ли я наклацал "очередь" фотографий  :-\
Цитата: mrsan2 від 12 Жовтень 2008, 23:22:55
Лагерь вышел на удивление хорошо, стыки только вблизи видно, обычно на мелких разновеликих предметах это сделать тяжело без штатива.
Спс, только искажение жуткое, эта тропинка на самом деле прямая, а палатки тоже в одну линию стоят  ;D фоткал со штатива.
Цитата: mrsan2 від 12 Жовтень 2008, 23:22:55
Чем шил?
Все тем же .....
Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 23:50:42
У меня шел Canon PhotoStitch из Canon Utilites........
Цитата: mrsan2 від 12 Жовтень 2008, 23:22:55
Комментарии позже
Ага, буду чекати (с) ...  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

KJIuM
Прошу меня извинить - ничего не скажу по Вашему вопросу. :о( Панорамы ниразу не склеивал. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

фред

#119

зовут "марс" неделю назад пропал.....
¯\_(ツ)_/¯

mrsan2

Цитатаслишком большой шаг и при стыковке бывают швы видны
Швы видны не потому что шаг большой, а потому что не выдержан горизонт при сьемке. Необходимый минимум - 20%, больше - лучше!
ЦитатаТ.е. тупо делать фотографии, приблизительно "на глаз" замеряя где заканчивается предыдущая фотка? Но ведь также можно протупить и вообще вся панорама испортится
Тупо.. Хм..  +1, зачОт и так далее. Вот примеры тупо снятых панорам (без штатива)
Поклонная гора в Москве
Подобовец, Карпаты
Крепость в Белгороде-Днестровском
Снимаю тупо всегда в портретном режиме с нахлестом 30-50%, один раз на автомате, один раз в режиме "Р".
ЦитатаTолько искажение жуткое, эта тропинка на самом деле прямая, а палатки тоже в одну линию стоят   фоткал со штатива.
Зимняя дорога тоже прямая, хоть и выглядит как шпилька.
Вот тут много теории, а главное, таких панорам, после  просмотра которых хочется наплевать и забыть 
ПО поводу фотографий если кратко - МО ЛО ДЕЦ! Отличная техника в умелых руках
UPD  Перезалил в полный формат

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 18:23:01
Швы видны не потому что шаг большой, а потому что не выдержан горизонт при сьемке.
Т.е. при съемке нужно делать акцент на горизонте? А если какой-то мелкий объект на переднем плане (камень, куст и т.д.) или палатка например, в моем случае, как они будут клеиться?
Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 18:23:01
Хм..  +1, зачОт и так далее. Вот примеры тупо снятых панорам (без штатива)
Поклонная гора в Москве
Подобовец, Карпаты
Крепость в Белгороде-Днестровском
Снимаю тупо всегда в портретном режиме с нахлестом 30-50%, один раз на автомате, один раз в режиме "Р".
К сожалению не могу глянуть в полноэкранном режиме, плохо видно, но походу левая стена креости со швом? Или я ошибаюсь.... Но вообщем не важно, т.е. мне делать обыкновенные фотографии как и одиночные? правильно? Но не пойму как высчитать, чтобы горизонт был на одном уровне?
Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 18:23:01
Зимняя дорога тоже прямая, хоть и выглядит как шпилька.
В смысле как спираль )))
Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 18:23:01
Вот тут много теории, а главное, таких панорам, после  просмотра которых хочется наплевать и забыть 
Спасибо, почитаю, а панорамы там конечно классные, но после просмотре мне не хочеться забыть, а хочеться делать все фотки панорамными )))
Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 18:23:01
ПО поводу фотографий если кратко - МО ЛО ДЕЦ! Отличная техника в умелых руках
Спасибо, но я сколько не пытаюсь взяться нормально и изучить хотя бы основы фотографии, все никак не найду времени, а кидаюсь когда вижу классную картину, которую нужно запечатлить, а пасмурно или штатива нет, и думаю, что как приеду обязательно начну  ;D  :%) Кстати пытался сфоткать звездное небо, что-то неочень получаеться, на какие параметры нужно обращать основное внимание, и стоит ли мне с S5 пробовать фотографировать ночное небо?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

mrsan2

Цитата: KJIuM від 13 Жовтень 2008, 19:12:08
1. Т.е. при съемке нужно делать акцент на горизонте?
2 .Кстати пытался сфоткать звездное небо, что-то неочень получаеться, на какие параметры нужно обращать основное внимание, и стоит ли мне с S5 пробовать фотографировать ночное небо?
1. Конечно, мелкие обьекты сошьются сами собой, вот кривой горизонт даже руками в PS не выправишь.
2. Попробуй, когда будешь вдали от города, подсветка очень мешает. Максимальная выдержка + минимальная ISO (смотри по зернистости) + штатив. Шедевр в последнем ДПК "Млечный путь, вид с Южного полюса".. Вот где небо темное!
Фотографии перезалил, смотри крепость

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 20:03:32
1. Конечно, мелкие обьекты сошьются сами собой, вот кривой горизонт даже руками в PS не выправишь.
Т.е я могу фоткать в режиме панорамы и делать акцент на горизонт? Потому, что как сфоткать без этого режима я не понял...  :-\
Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 20:03:32
2. Попробуй, когда будешь вдали от города, подсветка очень мешает. Максимальная выдержка + минимальная ISO (смотри по зернистости) + штатив.
Ну выдержку я ставил на 15 сек, ISO выставлял разное .... фотка получилась шумная и не четкая, да ине видно ничего  :(
Цитата: mrsan2 від 13 Жовтень 2008, 20:03:32
Фотографии перезалил, смотри крепость
Круто  8), в том месте походу стена такая, между частыми и редкими зубцами ... А так вообще супер, я ниодного шва не нашел.
П.С. Там в окошке лямка от рюкзака или от сумки  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

mrsan2

Цитата: KJIuM від 13 Жовтень 2008, 20:12:21
Т.е я могу фоткать в режиме панорамы и делать акцент на горизонт?  Потому, что как сфоткать без этого режима я не понял...
Именно! Горизонт! На небольшую видимую при сьемке нестыковку мелочей не обращай внимания. Фоткать без режима "панорама"  так же как и с ним, просто ту часть кадра, которую услужливо предлагает техника, ты кешируешь в зрительной памяти 1го уровня :D В ближайшую фотосессию попробуй и так, и этак, на пробу.
Цитата: KJIuM від 13 Жовтень 2008, 20:12:21
П.С. Там в окошке лямка от рюкзака или от сумки  ;D
Да, лямка от моей сумки, забыл убрать. Толпу народа во дворе убрал, а лямку забыл
Цитата: KJIuM від 13 Жовтень 2008, 20:12:21
Ну выдержку я ставил на 15 сек, ISO выставлял разное .... фотка получилась шумная и не четкая, да ине видно ничего
Снимал в городе? Если да, то виноват фон, он все забивает на снимке, глаз более совершенен.  :) Шумы не так страшны, их потом легко убрать..

LIK

Вот на таком комбайне я работал етим летом...

[вложение удалено администратором]
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Vjatkin

А вот мои некоторые...

[вложение удалено администратором]

cаша

Посоветуйте начинающуму фотолюбителю : у меня есть фото ёмкость 3 М.Б. а скорость интернета не более 56 к/с - как эту фотку выставить на этом форуме ?

KJIuM

Цитата: cаша від 14 Жовтень 2008, 22:53:26
Посоветуйте начинающуму фотолюбителю : у меня есть фото ёмкость 3 М.Б. а скорость интернета не более 56 к/с - как эту фотку выставить на этом форуме ?
Сжать хотя ее в любом редакторе до смотрибельного размера (640х480 или 8000х600), так мы хотя бы сможем ее разглядеть.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

#129
Осення пора... :о)

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Ловец солнца

#130
Название ещё не придумал. :о(
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))


Garfield


firefire


Ловец солнца

#134
Осенний позитив. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

S!N

High tech. Low life.

Ловец солнца

#136
SiN
Собака прикольная. Только что Вы ей уши обрезали? :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

S!N

Цитата: Ловец солнца від 19 Листопад 2008, 08:02:08
SiN
Собака прикольная. Только что Вы ей уши обрезали? :о)))
знаешь как сложно было заставить ее не шевелиться=))
Цитата: KJIuM від 19 Листопад 2008, 08:55:42
Sin, две ящерки зачет!!!  8)
ога, я сам подофигел, когда их увидел, чуть не наступил, а им по-барабану)))
High tech. Low life.

Ловец солнца

Оффтоп.
А кто может сказать - чего через Nое время перестают отображаться фотографии? В чём косяк?  :-\
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Static-X

Цитата: Ловец солнца від 20 Листопад 2008, 09:39:20
Оффтоп.
А кто может сказать - чего через Nое время перестают отображаться фотографии? В чём косяк?  :-\
Удаляются с сервера, сервер имеет N-ое кол-во времени, в рамках которого может находится изображение. По истеканию того времени, фотография удаляется...  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Static-X



Понравился красный листочек, я его сорвал, только что решил сфоткать его  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ловец солнца

Цитата: Static-X від 27 Листопад 2008, 20:24:28
Понравился красный листочек, я его сорвал, только что решил сфоткать его  :%)
СУПЕР!
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Sersneg

Скромная фотка из моего альбома .

[вложение удалено администратором]

Sersneg

Тишина - тогда опять оффтоп ...

[вложение удалено администратором]


samand


mrsan2


samand

Цитата: mrsan2 від 30 Грудень 2008, 22:06:05
Вариации на тему ПУПСЫ
Просто взял фотик поюзать, и пробовал как он в Макро снимает - что первое под руку попалось, то и снял. Так что могли быть и не ПУПСЫ :D