[Опрос] Производитель вашей цифровой фотокамеры

Автор fin, 05 Вересень 2007, 08:40:12

Попередня тема - Наступна тема

Ваша цифровая фотокамера произведена:

Canon
142 (33.8%)
Casio
5 (1.2%)
Fujifilm
16 (3.8%)
Kodak
7 (1.7%)
Konika Minolta
0 (0%)
Nikon
36 (8.6%)
Olympus
77 (18.3%)
Panasonic
20 (4.8%)
Pentax
6 (1.4%)
Samsung
16 (3.8%)
Sony
69 (16.4%)
UFO
12 (2.9%)
Другой производитель
7 (1.7%)
Нет цифровика
43 (10.2%)

Всього голосів: 420

fin

Если у вас несколько фотоаппаратов, можно отдать голос за несколько производителей (до 3-х голосов).

При ответе аргументируйте, почему вы выбрали ту или иную фирму-производителя. Писать "я проголосовал за XXX" не надо - вы ведь и так проголосовали и ваш ответ виден. Подобные комментарии будут удаляться!

klim

Приобрёл Sony  потому что достался по цене noname ;)
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

KJIuM

Дома Sony w50, у нас с девушкой UFO 5327 - фотки получаются тусклые, качество не устраивает, когда покупал - было недостаточно финансов, сейчас бы купил что-нибудь с Canon!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

Canon - летом прошлого года - лучшее что я мог найти вместе с картой 512 за 200$. A430 - ролики со звуком, 4х Оптический зум, правда всего 4 Mpx - но зато фоток больше влазит :)

Sam_1984

Canon PowerShot А710. 7,1 мпкс, 6х оптический зум. Полностью устраивает, нормальная камера

Daligator

У меня нет цыфровика, но в ближайшем будущем планирую купить. С производителем еще не определился.

SilentMan

Panasonic, пользуюсь многой техникой их производства, качество хорошее.
Кстати, fin, Panasonic а не Panasonik

Dintex

Пока нет,почему-обьяснил в теме выше.
Но в будущем возможно и приобрету :)
///M

fin


Павел

Пользуюсь UFO6320.
Описание UFO DC 6320:

Количество мегапикселей   6.1
Формат файлов   JPEG / AVI
Размер снимка (максимальный)   3328 x 2496

Поддерживаемые карты памяти   Secure Digital Card / максимальный объем - 1Гб /
MultiMedia Card / максимальный объем - 1Гб / 
Встроенная память   32 Мб

Оптическое увеличение   3
Цифровое увеличение   5

Размер ЖК дисплея   2 '' / 115 000 пикселей / 

Баланс белого   авто, предустановленные режимы, пользовательские настройки / предустановл.режимы: дневной свет, искусственное освещение, флуоресцентная лампа, облачно, закат / 

Прочее
USB   + / USB 1.1 / 
Питание   AA / 2 Ni-Mh батарейки, 2 Alkaline батарейки

Дополнительные функции и возможности UFO DC 6320:
наличие mp3-плеера с эквалайзером
встроенные игры

Хорошая и недорогая камера. Я доволен.

Haleev

Отличная цветопередачя, чем страдают почти все модели Олика даже бюджетные как моя FE 115
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Donblas

ЦитатаХорошая и недорогая камера. Я доволен.
Редкостная гадость это Ваш Уфо.
У меня Canon 350 - штатник, фикса на 50 и 28-105.
Выбор былш только между Canon и Nikon. Canon победил за счет тушки, и эргономики... 

Павел

Цитата: Donblas від 09 Вересень 2007, 21:07:16
Редкостная гадость это Ваш Уфо.
Я же сказал, недорогая. Платить за камеру более $150 не имею возможности. И тут обсуждается "производитель Вашей камеры", а не "у кого круче камера"! И давайте без оскорблений.


Сергей Светличный

Olympus E-300 double kit.
В момент покупки это была единственная зеркалка за разумные деньги, потому и купил.

C1rca


samand

#16
Canon A630. А если не Canon, то брал бы что-то из Nikon или Sony. Но только не Ufo и Olympus!

gatto

#17
Canon PowerShot А630, потому, что счёл этот аппарат оптимальным по цене/фенкциональности, для моих нужд. ТТХ тут: Canon PowerShot A630
До Кэнона был Kodak LS443, и он меня полностью устраивал, но в нём накрылось какоето колёсико механизма двигающего объектив, что собственно и послужило поводом для замены аппарата, ибо с ремонтом возиться я незахотел...
God forgives... I - don't!

J-Link

У меня Olympus Camedia C-480 ZOOM Всего 4 мегапикселя, но снимает классно. Я порой даже удивляюсь, что у людей цифровики по 5, 6 и даже 7 мегапикселей страдают плохой резкостью при съемке в движении или в помещении. Не вижу смысла снимать плакаты на всю стену да и размер файла фотки 5 мегабайт ... для меня это черезчур. Хотя это мое скромное мнение, которое никому не навязываю. Единственное ради чего бы поменял фотик, так это ради съемки видео приемлемого качества ( в этой модели видео без звука снимается).

ser_TUX

Nikon Coolpix 5900.Подарував брат ще два роки назад :)
За свою ціну і в свій час це був напевне найкращий варіант.З нього справді виходять гарні знімки.

UFOSOFT

Считаюя что засоотношение цена качиство, это лучшы бренд если нужны не дешовые снимки с какимто качеством. А хорошие снимки (имеется ввиду качество снимков, а не творческий аспект) за нормальные деньги.

FOU

SONY Н5 - т.к. в журнале был "помечен" выбором, да и по дизайну понравился очень.
Сей час хочу, по возможности, продать или поменять с доплатой на другой.
Хочу "зеркалку" CANON Eos400D или NIKON D80kit

Денис

Canon А610 1,5 года назад + RS-MMC 1G.
Цена/качество/требования на тот момент в магазинах. Сейчас взял бы Canon S3

Да еще прошивку нашел для него, и с ней появился режим съемки в RAW, нормальный индикатор батарейки, гистограмма в реальном времени, зебра, книгочиталка и 2 игры :D.
Инструкция по адресу
http://gans.ho.com.ua/main/canon/manual/simple/hdk_manual.php
ЙА ПИЯФКО!!

Gax

UFO DC5030 купил 2 года назад за 500грн. 5 мегапикселей, запись видео со звуком. По началу устраивало качество фото, но со временем стал сильно разочаровываться. Фотик годится только при дневных съёмках, в плохом освещении получаются ужасные фотки. Планирую в скором времени менять на что-то более лучшее...на что, пока не решил. ;)
Не надо гнаться за мечтой.....

Deniska

Canon (S3), за неимением денег на зеркало доволен полностью. 8)

FOU

SONY H5ю Аппарат хорош, первый мой цифровик.
Хочу продать или обменять на CANON Eos400D или  NICON D80kit

Voldemar

NIKON Coolpix P1 + SD 1Gb, 8.0 мегапикселей, 3.5-кратный зум-объектив, 2.5" ЖКИ-монитор, запись видео со звуком QuickTime Motion JPEG 640х480, 30 к/с; Wi-Fi.

eugen

BenQ 5330 + SD 256. На момент покупки (4 года назад) была одна из дешевых в своем классе.

samand

#28
Цитата: Денис від 20 Вересень 2007, 10:03:49
Да еще прошивку нашел для него, и с ней появился режим съемки в RAW, нормальный индикатор батарейки, гистограмма в реальном времени, зебра, книгочиталка и 2 игры :D.
И как прошивка? В смысле, нормально работает? У меня А630, но менять прошивку страшно...

Денис

Прошивка не заменяет оную в фотике. Она просто загружается в ОЗУ аппарата с карты памяти.
Перезагрузиш его и будет старая.
Почитай мануал по той ссылке. 
ЙА ПИЯФКО!!

Andrew_JR

Уже два года пользуюсь Canon A610?, пока полностью доволен.

AnGelus

Поздравьте меня. Сегодня с братом взяли в кредит Nikon D 40 поэтому переголосовал. Теперь у меня есть зеркалка. :D

AK-47

Pentax Optio S6. Маленький и удобный. Фоткать в библиотеке книги - самое оно ;)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

giena

SONY. Модель -> Cyber-shot DSC-P200...
Пока доволен качеством снимков(скорее всего из-за низких требований  ;D)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: giena від 01 Жовтень 2007, 19:44:12
SONY. Модель -> Cyber-shot DSC-P200...
Пока доволен качеством снимков(скорее всего из-за низких требований  ;D)...

Несколько раз пользовался такой камерой. Мне не понравилась система стабилизации. Много снимков получились размытыми.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Yuri_G

Olympus Camedia C-480 ZOOM. Вполне приемлемое качество, однако не без недостатков. 1. Система стабилизации. 2. Съемка видео без звука

anderver

Перша камера була Olympus C-150 . Її я загубив  :'(
Потім купив  Olympus 770 UZ ( в деякій мірі дякуючи ДПК )

Кілька місяців тому рішився на
Canon 400D .
Камерою дуже задоволений  :D

Aland

А540-й  потому, что в бюджет мой до 1500 грн. вместе с гектарной флншкой, сумкой и подставкой + обзоры в ДПК

windowsxp

Canon PowerShot А630-8.1мп,4-х зум,видео со звуком,откидной дисплей
неделю назад купил за 1300гр.На диске который шел в комплекте почему то нет руского языка >:(

AL-STALKER

Был цифровик, выиграл в конкурсе, но я его продал - был слишком примитивным. Сейчас хочу взять недорогой тонкий цифровичок, чтоб можно было его таскать с собой, куда б я не пошел. :) Понравился Сони Т-серия, довольно не плохи.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Nergal

Использую Canon Ixus 55 имиждевая линейка. 5 мп. Качество корпуса очень радует.Внешний вид отличный.
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

kiaksar

У меня Canon PowerShot A570 IS (7.1 МП). Фотик неплохой, система стабилизации работает четко, сколько снимал, ниодной размытой фотографии :), на улице аппарат работает на 5+, а вот в помещении фотографии получаются не всегда удачные, поэтому за съемку в помещении я бы поставил 4.

Ролики снимает со звуком и они выходят неплохо, правда камера снимает без сжатия (Motion JPEG), в результате видео занимает очень много места на карте памяти.

Вобщем своим приобретением я доволен, тем более что по версии журнала DFOTO это лучшая компактная камера начального уровня в 2007 году.


sem-1-sem

#42
Купил этим летом Canon PowerShot A630 (8.0мп) и остался очень доволен. Выбор пал именно на этот продукт по наиболее подховшему тогда соотношению цена-качество - результат двухдневной беготни по магазинам Днепропетровска и общения с продавцами.
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

sem-1-sem

#43
Цитата: windowsxp від 08 Жовтень 2007, 00:58:01
Canon PowerShot А630-8.1мп,4-х зум,видео со звуком,откидной дисплей
неделю назад купил за 1300гр.На диске который шел в комплекте почему то нет руского языка >:(
Если хошь, могу поделиться у меня есть русские в архиве примерно весят 9,57 МБ (10 043 392 байт)

Сори за флуд...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

KJIuM

Только что заметил Konika Minolta можно исправить на Konica Minolta, хотя в графе "0", думаю особо ником не мешает опечатка.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

#45
Хочу вот поинтересоватся мнением народа:
Что вы думаете о фотике Sony DSC-H7?
И что означает "псевдозеркалка"?

Update:
На других форумах вроде говорят что этот фотик не очень хороший.
Кто что может посоветовать в пределах 600 у.е.?

Alexandr1083

Год назад купил Сanon A540. За эту цену можно было взять и Sony с его знаменитой оптикой, но помоему лучше уверенный середнячок Сanon, чем бедный родственник у Sony, тем более, что помоему и в ДПК Canon, выбирался лучшей покупкой

fin

Цитата: Bismark від 01 Листопад 2007, 21:05:55
Хочу вот поинтересоватся мнением народа:
Что вы думаете о фотике Sony DSC-H7?
И что означает "псевдозеркалка"?
Хочешь минус за офтоп? :)

awocado

Цитата: sem-1-sem від 31 Жовтень 2007, 15:03:18
Купил этим летом Canon PowerShot A630 (8.0мп) и остался очень доволен. Выбор пал именно на этот продукт по наиболее подховшему тогда соотношению цена-качество - результат двухдневной беготни по магазинам Днепропетровска и общения с продавцами.
Я тоже этот фотик купил по тем же причинам. (правда приобрел в сентябре)

JackieBoy

Этим летом купил Sony DSC-W35. За деньги, что у меня были, мне предложили на выбор этот фотик и Canon (модель уже не помню) с почти идентичными характеристиками. Выбрал Sony, так-как он мне показался более компактным и удобным в использовании :)

Bismark

Цитата: fin від 03 Листопад 2007, 09:11:08
Хочешь минус за офтоп? :)
А где тут оффтоп?
Тема о производителях фотиков вот я и поинтересовался мнением народа насчёт конкретногго производителя.

OzOn

Этим летом ездил на туманный альбион, и потребность в покупке цифровика возникла сама собой. После читки нескольких тестов в журналах и прослушки коментов авторитетных лиц + своего желания выбор пал на Sony cybershot T10. Фотик юзаю уже 4 месяца, никаких нареканий не появилось, только ночная сьемка хромает, но это для меня не сильно важно.


Anton T.

Canon PowerShot A85 уже 5 лет, старушек :)
Скоро буду Canon EOS 350D или Nikon D40...

rover1782

Пользуюсь Olympus FE-110. Неплохая и недорогая "мыльница". Хотя, казалось бы, реакция должна быть: "И ЭТО все? Я думал ты напишешь что у тебя зеркалка за 1000$, а ты... :P", но качаство у снимков очень даже ничего,как для камеры в сегменте до 200$. 8)

temnuy13


SweetAngel

Olympus 600 подарили 2 года назад на день рождения... в скором времени собираюсь менять.

eQui

Наконец то и я приобрел себе цифровую фотокамеру. В ценовом диапазоне до 2000грн. мой выбор пал на Cano S3 IS. Уже неделю читаю мануалы. Пока все нравится и устраивает, кроме шума на высоких ISO, но с этим я готов смирится. Кстати, не ожидал такого качества видео от фотоаппарата :o(хорошего)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: equitabilis від 05 Грудень 2007, 14:27:49
Наконец то и я приобрел себе цифровую фотокамеру. В ценовом диапазоне до 2000грн. мой выбор пал на Cano S3 IS. Уже неделю читаю мануалы. Пока все нравится и устраивает, кроме шума на высоких ISO, но с этим я готов смирится. Кстати, не ожидал такого качества видео от фотоаппарата :o(хорошего)
Да фотик супер, сам такой хочу  :(.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fg

Юзаю Canon PowerShot A430. Отличная вешь, учитывая ее цену ~120$

R@MS

Переголосовал, теперь я счастливый обладатель Canon A560  8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Ivanko1

Canon PowerShot A710IS. Я энтузиаст фотографии и поэтому подбирал камеру с максимально возможными ручными настройками. У друга уже был А510, который я регулярно брал поюзать. Техника понравилась, снимки просто отличные (что немаловажно) как на такой клас. Дальше уже только EOS400D! :D

samand

Я тоже хотел себе покупать А710. Но приобрел А630, потому-что, там больше матрица, 4 батарейки (вспышка заряжается быстрее) и судя по сравнению этих двух аппартов - поменьше хроматическая абберация

Anton T.


Brother

Сегодня приобрел Nikon Coolpix L10. Покупкой доволен

Sashok

Canon is710 у меня. Он, что называется, рулит в своём классе.
В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром! И тот сильнее, у кого их больше!

Lord_Of_Demons

Себе год назад взял Canon A610.
Девушке в этом месяце на День Рождения подарил Canon A460.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

GRANDUCA

У меня Fujifilm FinePix A900.
Как по-мне - неплохая "мыльница", от аппарата стоимостью 150 евро трудно ожидать чего-то сверхъестественного. Снимки неплохие, шумы незаметны (особенно на распечатках), камера не "пасует" даже при плохом освещении. Я доволен.

Globe

Olympus.хорошый производитель фотиков.отличное качество
Top Gear.........the best TV show for sure!

Ivanko1

Цитата: samand від 16 Грудень 2007, 20:33:32
Я тоже хотел себе покупать А710. Но приобрел А630, потому-что, там больше матрица, 4 батарейки (вспышка заряжается быстрее) и судя по сравнению этих двух аппартов - поменьше хроматическая абберация
Помоему человек написавший данный сравнительный тест, несколько предвзято отнёсся к поставленной задаче. Поясню:
Вопервых. Да, согласен, размер матрицы прямопропорционально влияет на качество фотографии, но в нашем случае, увеличение размера съедают лишние пикселы. И говорить о сколько нибудь существенном влиянии данного параметра на качество (тем более при таких размерах) не приходится! Тем более что я распечатывал снимки с АвтоШоу(KyivAutomotive Show2007) размером А4(20*30см) и мне не стыдно было даже отнести в автосалон Ford! А снимал при таких настройках: Program_ISO200_M1(2592*1944) и зачастую без вспышки.
Думаю, что снимки форматом А3 тоже будут достойно смотреться! ;)
Вовторых. Вам удобно каждый раз таскать такую "пушку" с четырьмя увесистыми аккумами? Возможно это и уменьшает время зарядки вспышки(есть такая проблемка :) ), но за эргономику я бы поставил лишь 4. Кстати и за поворотный дисплей тоже! Сколько удачных кадров Вы упустили из-за необходимости каждый раз раскладывать сей "трансформер"? :-[
И я уже молчу о шестикратном оптическом зуме... :)
Я не утверждаю что Ваша камера хуже, нет. Просто у каждой есть свои плюсы и минусы - каждый должен их знать, а не ссылаться на какого там "дядьку"!
Итак, как ктото очень хорошо сказал: "Побольше пикселей в голове, друзья!"
Удачных Вам снимков! ;)

SAVAGE76

мы делили апельсин .... много наших полягло

Garfield

Раньше пользовался старенькой Samsung Digimax 202, теперь пользуюсь Sony T30.

Плюсы:
1) Ультрокомпактная;
2) Большой екран (3");
3) Качественная сьемка видео.

Мнусы:
1) Цветной "шум" при авто ISO;
2) Маркая поверхность дисплея;
3) Мелкие кнопки управления.

Slash-22

Летом купил Sony Cyber-shot w200 (хотел компактный фотик)

Основное его преимущество не считая 12 МП - это размер матрицы   1/1.7'

Все остальные характеристики тоже отличные для компакта, кому интересно можно посмотреть тут

Брал, вроде за 430 у.е.

Hottabi489

Я являюсь счастливым обладателем фотоаппарата Panasonic Lumix FZ50. Приобрел менее месяца назад! Фотиком очень доволен! Так как он уже считается полупрофессиональным.

Фотографии очень четкие, нет слов просто..... Всем советую кто не хочет брать зеркалку. И кстати фотографии даже лучше чем на Canon EOS 350D kit!

wladek

Fuji finepix s5700 задоволений цілком, можливість руччних налаштувань тішить

Цицерон

осенью 2004 купили за 300 зелёных в арабской стране в американском военторге Kodak DX 7630, умер через 1.5 месяца.Со злости купил (уже дома в МКСе) "чудо-техники" AIPTEC аж за 700гр.( весной 2005!) - дешевле ничего не было.Имеет 4(может до 6) пикселей, видео в МПЕК 4, но дерьмо.И что ему долько не делали: падал, малый засовывал акомуляторы наоборот, отломались защёлки крышка закрыващей акомуляторы( сейчас на болтах), а он, гад, работает.Сейчас купил бы что-либо, но а со старым что? Правильно говорят- чем дешевле-тем больше служит,хоть и не лучше служит

Yu-Ra77

Цитата: Ivanko1 від 16 Грудень 2007, 11:18:36
Canon PowerShot A710IS. Я энтузиаст фотографии и поэтому подбирал камеру с максимально возможными ручными настройками. У друга уже был А510, который я регулярно брал поюзать. Техника понравилась, снимки просто отличные (что немаловажно) как на такой клас. Дальше уже только EOS400D! :D
Абсолютно согласен
Я бог и ты тоже бог но я знаю об этом а ты нет.

A 1

Тоже купил 710 IS очень доволен. Спорить какой фотик лучше- на мой взгляд глупо: всё зависит от требований.
Юзал года 3 или 4 Олимпус 350 ( по совету редакции ДПК тех времен), и при покупке нового знал что мне нужно. Моим требованиям соответствует на 110% (не ожидал что так видео прилично будет снимать).

bambu4a

Sony cybershot DSC-W90 - отличный фотоаппарат для новичка, коим я являюсь. Получаются хорошие, красивые естественные фотографии при автоматической настройке. Очень доволен покупкой. Из минусов - карточка памяти стоит дороговато, батарея заряжается в док станции, карточку нужно вынимать для списания фотографий.

svarnik

Потому что Canon самый лучший. Оптика очень класная. У меня мыльница Иксус 70
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Butcher

Panasonic Lumix FZ-7 - отличный фотоаппарат, хорошая цветопередача, 12х оптический зум, шумит в разумных пределах :)

Суря

У меня Panasonic DMC-FX9, купил потому что в свое время не чего лучшего не нашел за 300$. Фоткает хорошо (при правильних настройках), 3 раза падал, остался жив, что не может не радовать :)
Мысль должна опережать действие...

Soulless

Canon Powershot S5 IS.
До этого был старенький Canon Powershot A60 (2 MPix) - сейчас у тещи. :)

Почему Canon? Потому что уважаю эту компанию, у меня принтер и сканер тоже Canon.
Подумываю купить второй фотик - компакт, чтобы можно было в карман кинуть...возможно в Waterproof\противоударном исполнении - для активного отдыха.

an_v



samand

Цитата: Ivanko1 від 28 Січень 2008, 21:27:51
Вопервых. Да, согласен, размер матрицы прямопропорционально влияет на качество фотографии, но в нашем случае, увеличение размера съедают лишние пикселы. И говорить о сколько нибудь существенном влиянии данного параметра на качество (тем более при таких размерах) не приходится! Тем более что я распечатывал снимки с АвтоШоу(KyivAutomotive Show2007) размером А4(20*30см) и мне не стыдно было даже отнести в автосалон Ford! А снимал при таких настройках: Program_ISO200_M1(2592*1944) и зачастую без вспышки.
Думаю, что снимки форматом А3 тоже будут достойно смотреться! ;)
Ну, у меня личное мнение о размерах матрицы: чем меньше пикселей на одинакового размера матрицах - тем лучше (ну не люблю я шумы....)
Во-вторых, хроматические аберрации у 630 - поменьше (хорошо видно на тестовых снимках)
Цитата: Ivanko1 від 28 Січень 2008, 21:27:51
Вовторых. Вам удобно каждый раз таскать такую "пушку" с четырьмя увесистыми аккумами?
Вполне, размеры АБСОЛЮТНО не смущают.
Цитата: Ivanko1 від 28 Січень 2008, 21:27:51
Возможно это и уменьшает время зарядки вспышки(есть такая проблемка :) ), но за эргономику я бы поставил лишь 4. Кстати и за поворотный дисплей тоже! Сколько удачных кадров Вы упустили из-за необходимости каждый раз раскладывать сей "трансформер"? :-[
За поворотный дисплей ставлю плюс! Ни одного кадра пока не пропустил, зато сколько я сделал удачных кадров С ПОМОЩЬЮ поворотного дисплея (макросъемка + фото на концертах)...
Кстати, его не обязательно слаживать экраном к аппарату, можно и тыльной стороной:
Цитата: Ivanko1 від 28 Січень 2008, 21:27:51
И я уже молчу о шестикратном оптическом зуме... :)
Для меня зум не главный критерий в выборе аппарата..
Цитата: Ivanko1 від 28 Січень 2008, 21:27:51
Я не утверждаю что Ваша камера хуже, нет. Просто у каждой есть свои плюсы и минусы - каждый должен их знать, а не ссылаться на какого там "дядьку"!
Итак, как ктото очень хорошо сказал: "Побольше пикселей в голове, друзья!"
Удачных Вам снимков!
С помощью "дядьки" я увидел разницу на тестовых фото, ему СПАСИБО! А если Вы не читаете обзоры аппарата, который собираетесь купить - значит мы разные люди...
И при чем здесь пиксели? Главным доводом был больший размер матрицы (если бы она была на 6 миллионов пикселей - было бы ещё лучше).
Хотя у 710 есть оптическая стабилизация (довольно веский довод для тех, кто любит поснимать на максимальном зуме с рук), для меня это не главное (к тому же, в 710 она работает только в вертикальной плоскости).
За "Удачных Вам снимков!" - спасибо. И Вам того же желаю ;)

Ivanko1

2 samand
Ну я както и без поворотного дисплея обхожусь - привык, уже знаю куда камера будет смотреть! ;)
Свой аппарат я "обхаживал" чуть ли не полгода, и обзоры всякие читал где мог(компа тогда ещё небыло), и по магазинах смотрел! В конце-концов решил таки немного одолжить (еслиб хватало - брал бы не думая, очень приглянулся!) и теперь не жалею!!! :D
А стабилизатор мне кстати - люблю снимать "сходу": с автомобиля и с велосипеда. У меня есть пристрастие - велопутешествия! Вот спецом и карточку на 4Гб прикупил, к лету! :)
И Вам Удачи, может ещё гденибудь встретимся! ;)

samand

#86
2 Ivanko1
Наверно глупо дальше спорить какой фотоаппарат хуже, а какой лучше. У каждого свои плюсы и минусы, и ориентированы они (ИМХО) - для разных покупателей.... таких как мы с вами :)
Может где-то и увидимся, я, кстати, из Хмельницкого.

Ivanko1

Глупо - согласен! ;)
Я из Казатина Винницкой обл., почти сосед! Мы с тёской любим путешествовать по прилегающим областям, так что если увидишь двух крэйзанутых велосипедистов с фотоаппаратами на перевес - знай - это МЫ!!! ;D 8)
Извините за оффтоп!

nokianick


MIR


Xmax

нет фотика :D. Только в телефоне SE k790i, пока все устраивает

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Salazar

Canon PowerShot S5 IS. Недавно взял, пока радует.

angel_

на данный момент нет, но планирую взять Canon G9.
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

mulli

#94
Хотел FUJIFILM FINEPIX S5700, да не судьба..не смог найти,  в магазинах на них аллергия  :-* что-ли.
Взял OLYMPUS SP-510 UltraZoom
7.1 миллионов пикселей
10x оптический зум (эквив. 38-380мм в 35мм камере)
Большой 6.4см/2.5" ЖК-дисплей
Технология BrightCapture улучшает качество съемки в темных условиях также для съемки видео (640*480, 30 кадров в сек)
Режим уменьшения смазанности путем увеличения значений ISO до 1600
ISO 50-1600 с 7.1MП, ISO 2500/4000 с 3MП
Долгая работа от батарей - до 630 снимков (стандарт CIPA)
◄ Debian user ►

fed

Нет цифровика.В ближайшем будущем планирую купить Samsung Digimax i6 :)

Vetalь

Вчера купил Canon PowerShot A590 IS. Целый день с ним носился и все фоткал  :). Доволен как слон. Грядет лето и пешие прогулки, красивые пейзажи и красивые девченки  :D.

mulli

Цитата: Vetalь від 17 Березень 2008, 08:25:51
... Грядет лето и пешие прогулки, красивые пейзажи и красивые девченки  :D.
....пиво  :D главное что бы фотик уцелел 
зы. язык  ;) прикусил.
◄ Debian user ►

Libra

Недавно приобретен Casio Exilim Z1200.
Просто сказка :) Все в нем радует - качество снимков, небольшие размеры, отличная макросъемка
Лялечка:)
При желании могу выложить несколько фотографий для примера.

vaDOOM

Цитата: mulli від 15 Березень 2008, 05:11:36
Взял OLYMPUS SP-510 UltraZoom

Ну и как он те?? У меня точ такой-же. Я правда еще не оч сильно разбираюсь в настройках, то посему иногда шумы у меня бывают, или нечеткое изображение (неправильно фокус навожу  ;) ).
Но это со временем придет, а вот батарейки менять это самый большой недостаток этой камеры.
Я кстати се на 2 гига карточку поставил.

mulli

#100
Цитата: vaDOOM від 17 Березень 2008, 13:22:12
Ну и как он те?? У меня точ такой-же. Я правда еще не оч сильно разбираюсь в настройках, то посему иногда шумы у меня бывают, или нечеткое изображение (неправильно фокус навожу  ;) ).
Но это со временем придет, а вот батарейки менять это самый большой недостаток этой камеры.
Я кстати се на 2 гига карточку поставил.

у меня он полтора месяца  :D
шумы в нём не корректируются автоматом умышленно.
Т.Е. если в др. камерах идёт замыливание автоматом (в SONY например) и порой через чур.
Восстановить из этой замылки уже не реально....
А здесь,надо - замыль (на сколько надо),не надо - оставь.
автоподавление шумов можно и включить, есть таке ;)
Поскольку первый цифровик  ;) сам пока учусь. Но аппарат вроде не плохой.  Да и *.orf радует.
А не чёткое изображение смотря в каком режиме фоткаешь , может стоит включить "режим стабилизации"

Батарейки - недостаток всех камер  ;D . Касательно этой, так она ещё и много клацает на одних батарейках. Если претензии к закрыть\открыть...так напрасны претензии, бывает и хуже.

ЗЫ.Некоторые знакомые, после того как посмотрели этот фотик, возжелали поменять свои Кодаки и Соньки на такой
◄ Debian user ►

SilentOne

 Sjny W70 - таскаю с собой, на природу там и еще куда. Недавно приобрел професиональную Sony альфа 100 для серьезного фото. Мечтаю о Canon EOS - машина зверь 

samand

2 mulli, можно обьяснить, так как не всё понял:
Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 17:00:07
Да и *.orf радует.
Это что такое?

И во-вторых:
Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 17:00:07
А не чёткое изображение  ;)  смотря в каком режиме фоткаешь , может стоит включить "режим стабилизации"
Если не ошибаюсь, в этой модели есть только электронный стабилизатор?

mulli

#103
Цитата: samand від 17 Березень 2008, 17:24:19
2 mulli, можно обьяснить, так как не всё понял:Это что такое?
формата изображения RAW  (raw, crw, cr2, raf, mrw, nef, orf, pef)- изображение в чистом виде (не сжатое, не обработанное, ...короче профессиональный формат) Требует "проявки" в редакторе. Изображения получаются очень чёткие...бомбезные (правда один кадр 10 метров весит, но оно того стоит)
Грубо говоря, фоткаешь , а режим выставляешь потом, в редакторе (не совсем так, но приблизительно)

ЦитатаИ во-вторых:Если не ошибаюсь, в этой модели есть только электронный стабилизатор?
Какой он, не разбирался ,главное что эффект есть.
Правда не во всех режимах его можно использовать 
---------------------------------------------------------
Цитата: samand від 17 Березень 2008, 18:51:36
Не советую им (стабилизатором) злоупотреблять! "Вырастут" шумы. Лучше купите штатив.
Разобрался. Стабилизатор цифровой. :) Шумы потому и вырастут, т.к.стабилизатор, иначе идёт размылка от движений руки....впрочем, цифровая коррекция вероятно тоже даёт некоторый шум. Можно сказать согласен, на 50%.
Кроме того ...
Цитата: samand від 11 Вересень 2007, 11:08:34
Canon A630. А если не Canon, то брал бы что-то из Nikon или Sony. Но только не Ufo и Olympus!
:P
Т.Ч. - спасибо за комплимент   
Цитата: samand - подписьЕдинственный способ поумнеть - играть с более умным противником
◄ Debian user ►

samand

Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 18:04:00
Какой он, не разбирался ,главное что эффект есть.
Правда не во всех режимах его можно использовать 
Не советую им (стабилизатором) злоупотреблять! "Вырастут" шумы. Лучше купите штатив.

lbom

С кем поведёшься - так тебе и надо

samand

#106
Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 18:04:00
Шумы потому и вырастут, т.к.стабилизатор, иначе идёт размылка от движений руки....впрочем, цифровая коррекция вероятно тоже даёт некоторый шум. Можно сказать согласен, на 50%. 
Ничего не понял

Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 18:04:00
Кроме того ... :P
Т.Ч. - спасибо за комплимент   
Рассказать, почему не люблю Олимпус? Пожалуйста. Самый нижний пост!

mulli

Цитата: samand від 21 Березень 2008, 20:02:01
Ничего не понял
...
из руководства:"Режимы фотосъемки: съемка с цифровой стабилизацией изображения
Эта функция уменьшает эффект смазывания изображения из-за перемещения фотокамеры
или объекта во время съемки.
"

ЦитатаРассказать, почему не люблю Олимпус? Пожалуйста. Самый нижний пост!
Ну почитал.
Мужик небось сам в настройках баланс перебил, потому и не пришел  ;D
В магазине ...смотря на что фокус наводил  ;) дело такое, на глянце фокус сложновато поймать.
◄ Debian user ►

samand

Цитата: mulli від 21 Березень 2008, 21:58:44
...
из руководства:"Режимы фотосъемки: съемка с цифровой стабилизацией изображения
Эта функция уменьшает эффект смазывания изображения из-за перемещения фотокамеры
или объекта во время съемки.
"
Продолжаю: одним из приемов, используемых электронной стабилизацией, является повышение чувствительности. За счёт этого можно уменьшить выдержку. Из-за более короткой выдержки повышается шанс на то, что фото будет менее размытым.....
Цитата: mulli від 21 Березень 2008, 21:58:44
Ну почитал.
Мужик небось сам в настройках баланс перебил, потому и не пришел  ;D
Как это, можно интересно его "перебить"? Если вручную он выставляется по белому листу, а потом, при фотографировании белое окрашивается в желтый оттенок... Да и на сервисе его смотрели, и подтвердили дефект.... Но только никак сделать не смогли.....
Цитата: mulli від 21 Березень 2008, 21:58:44
В магазине ...смотря на что фокус наводил  ;) дело такое, на глянце фокус сложновато поймать.
На лицо человека, который хотел его купить....

Ловец солнца

В 2004м купил Олик UZ-760й. Выбор был тогда межу Canon A70-A75? Но они тогда уже пропали из продажи. :( В итоге пал выбор на этот фотик. Хоть и 3 мегапикселя, но выборе не жалею. Великолепное макро и баланс белого (на то время), неплохая зум оптика при приемлемой цене. Посредственное видео, но я его почти не снимаю. Единственное, что напрягает - это тормознутость автофокуса и шумы.Поэтому созрел на зеркало начального уровня. Вот планирую вот-вот брать Nikon d40. По сравнению с Canon 400d очень понравилась эргономика и меньшее количество мегапикселей. :) Да и цена радует. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

samand

Цитата: Ловец солнца від 22 Березень 2008, 19:40:15
По сравнению с Canon 400d очень понравилась эргономика и меньшее количество мегапикселей.
Ну вот. Есть люди, которые понимают, что не пикселях счастье

Le.ON


Fujifilm f30
Маленький аппарат с отличным качеством снимков которые не уступают большим Canon A620-650 и даже серии G, и очень неплохим функционалом
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

pelik911™

Цитата: lbom від 21 Березень 2008, 14:56:44
нет цифровика  :'(
Это не производитель. Если нет, то и писать не стоит. В следующий раз - минус балл за флуд.

Ловец солнца

Цитата: samand від 23 Березень 2008, 08:52:22
Ну вот. Есть люди, которые понимают, что не пикселях счастье
А то! Що занадто - то нездраво.  :%)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Excalibur

Недавно взял А 630 Canon нормальный фотик, доволен !!!!

avtom

Pentax Optio W10, бомба пользуюсь полтора года,неубиваймый,батарея держит гут. ;)
Все будет хорошо!

KJIuM

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 10:31:38
Дома Sony w50, у нас с девушкой UFO 5327 - фотки получаются тусклые, качество не устраивает, когда покупал - было недостаточно финансов, сейчас бы купил что-нибудь с Canon!
Вот наконец-то появился Canon Power Shot S5 IS  8), проголосовал за Canon
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Serafima

У меня Sony DSC-S600, не выбирала мне её подарили.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Farik

«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

GWP

Цитата: an_v від 26 Лютий 2008, 21:43:17
Нет цифровика. :'( :(
А хотілося б. Куплю в найближчому майбутньому.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

ADZUMA

У меня Sony H9, купил его потому что:
-Относительно большой экран 3"
-Поворотный экран (Сначала думал, что не пригодится, а теперь не знаю как без него жил)
-15-кратный оптически зум, помогал не раз качество фоток не страдает (НА глаз)
-Удобство использования (Имею в виду эргономику, логичность меню, не перегружен настройками)
-Качество хорошее, вообще сначала я целился на мыльницу, но потом понял, что из-за меленьких размеров фотки откровенно не куда не годятся, разве что фоткать просто на память.
-НА зеркалку не тянулся, так как цены ОГОго + имею профессиональный  плёночный Pentax с отличным объективом  (Да мне моего хватает)
Короче ни чуть не жалею что выбрал именно SONY H9!!!

Ловец солнца

Цитата: ADZUMA від 12 Квітень 2008, 13:12:05
-Качество хорошее, вообще сначала я целился на мыльницу, но потом понял, что из-за меленьких размеров фотки откровенно не куда не годятся, разве что фоткать просто на память.
Не хочу Вас расстраивать, но Sony H9 - мыльница с с большим зумом.  :%)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Le.ON

Цитата: ADZUMA від 12 Квітень 2008, 13:12:05

-Качество хорошее, вообще сначала я целился на мыльницу, но потом понял, что из-за меленьких размеров фотки откровенно не куда не годятся, разве что фоткать просто на память.

Наивный вы, что думаете если "пушка" больше то она мощнее, чтобы сделать на вашей Х9 15х зум производители пожертвовали матрицей она у вас 1\2.5 как у самых затропезных и дешевых мыльниц и качество более-менее сносное будет только при съемке по ближнем конце вообще без зума.
З.Ы. Я вот не пойму почему людей тянет на этот зум неужели все такие охотники за птичками....
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Ловец солнца

Цитата: Le.ON від 16 Квітень 2008, 07:40:04
З.Ы. Я вот не пойму почему людей тянет на этот зум неужели все такие охотники за птичками....
Только так на мыльнице можно получить относительно хорошее размытие заднего фона. :) Да и удобно, когда не нужно куда-то вставать и идти чтобызаснять сюжет. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

S!N

Olympus FE-240. 7 Mpx,Opt. 5 X ZooM.   В принципе за свои деньги устраивает.
High tech. Low life.

nols

Цитата: Ловец солнца від 16 Квітень 2008, 20:13:52
Только так на мыльнице можно получить относительно хорошее размытие заднего фона. :) Да и удобно, когда не нужно куда-то вставать и идти чтобызаснять сюжет. :)
Цілком підтримую опичний зум це хороша штука, так як оптика грає велику роль в фотоапараті. А народ помоєму за пікселями тянеться, от в мобілку хоть 10 Мп впхнути, а оптика всеодно буде га..о.
Я б вибрав більшу (якіснішу) оптику ніж більше пікселів . ИМХО

Ch@meleon


Le.ON

Цитата: nols від 20 Квітень 2008, 01:07:26
Цілком підтримую опичний зум це хороша штука, так як оптика грає велику роль в фотоапараті. А народ помоєму за пікселями тянеться, от в мобілку хоть 10 Мп впхнути, а оптика всеодно буде га..о.
Я б вибрав більшу (якіснішу) оптику ніж більше пікселів . ИМХО
Колличество "Х" зума никак не определяет качество картинки, даже можно сказать что из-за этого зума качество конечной картинки страдает :P
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Ловец солнца

Цитата: Le.ON від 30 Квітень 2008, 18:20:15
Колличество "Х" зума никак не определяет качество картинки, даже можно сказать что из-за этого зума качество конечной картинки страдает :P
ИМХО зря Вы так. Обычно - чем больше зум - тем качественнее оптика. ИМХО. Сравните фотографии с фотоаппарата за 700 гривень и фотографии с той же Оли SP500/510. :о) Думаю результат будет виден без выискивания лупой. :о) А качество картинки зачастую страдает от избыточных мегапукселей, че от зума.  :P
Извиняюсь за оффтоп.  :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Wolfer

Уже почти 2 года пользуюсь Olympus Mju-700 7.1Mpix 3x optical 4x digital zoom
Сейчас планирую приобрести что-то новое.
Есть возможность приобрести Olympus SP-510UZ (За 900грв.) тоже 7,1Mpix , только 10 кратный оптический зум, и обьектив уже посолиднее, может кто пользовался подскажите стоит брать или нет? ;)
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

Ловец солнца

Wolfer
Если не смущаю его габариты и шумы на исо выше 200 (ну ещё бывает "тормозит" автофокус на длинном конце) - можешь брать. Хотя за такую сумму - отличная покупка (если новый). :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Богдан

#132
Sony Cybershot S800 (8.1 Mpx, 6x зум).

Самому цікаво, чому я купив саме цей фотоапарат :-)

Wolfer

Цитата: Ловец солнца від 01 Травень 2008, 17:53:10
Wolfer
Если не смущаю его габариты и шумы на исо выше 200 (ну ещё бывает "тормозит" автофокус на длинном конце) - можешь брать. Хотя за такую сумму - отличная покупка (если новый). :о)
Новый за 898.80грн("Акция".). Уже купил  8)
То что большые габариты не страшно , удобнее в руке будет лежать.
Думаю что за такую цену, на мелкие недостатки можна не обращать внимания. :)
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

Ловец солнца

#134
Цитата: Wolfer від 01 Травень 2008, 23:33:48
Думаю что за такую цену, на мелкие недостатки можна не обращать внимания. :)
Это Вам сейчас они кажутся мелкими. Я как раз из за тормозного автофокуса и шумов и пересел с его "дедушки" (760й Олик) на Nikon d40. :о) Хотя за такую цену, так да... Наверное без вариантов.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Wolfer

Сегодня уже оформил гарантия на 2г.
Зделал первые снимки, впечетление просто супер после mju700, просто вообще такая разница, в руке очень удобен, кнопка спуска намного плавнее, зум вообще вещь, макросьемка супер, уже сделал 50 фоток и всеми доволен и в помещение и на улице(где сегодня довольно мрачно было но 5-7 фоток супермакро сделал). Я его всеравно через год - два менять буду, свой mju700 родителям оставил, этот наверное тоже.
Смотрел CANON S5 апарат супер, но пока что лишних 400 баксов нет, хоту ещё ноут взять, так что пока SP-510UZ хватит. Тем более за 900 гривен. Я мю700 брал за 275у.е., а здесь 180+12(4акум 1800 и зарядка)+40 флешка на 2гб.
;) 8)
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

antd

Был Canon A620, отдал детям, себе взял Canon A650 IS.

KrovaveZernyatko

Когда покупала, была возможность взять практически любой фотик и пойти пофоткать
Спустя неделю, выбор пал на Panasonic Lumix DMC-FZ8 :)

Flamberg

Цитата: KrovaveZernyatko від 10 Травень 2008, 19:04:53
Когда покупала, была возможность взять практически любой фотик и пойти пофоткать
Спустя неделю, выбор пал на Panasonic Lumix DMC-FZ8 :)
Приветствую. А во время "тестирования" Олимпус 550 UZ не попадался? У меня сейчас фотика нет, вот и присматриваюсь к нему.. Panasonic Lumix DMC-FZ8 - тоже один из кандидатов...

mirostock


Golum

Olympus SP 320.  Качественные снимки, много функций, но работает медленно и быстро сажает аккумуляторы.

anderver

Цитата: Flamberg від 10 Травень 2008, 23:37:07
Приветствую. А во время "тестирования" Олимпус 550 UZ не попадался? У меня сейчас фотика нет, вот и присматриваюсь к нему.. Panasonic Lumix DMC-FZ8 - тоже один из кандидатов...

Краще уже приглядітись до Олімпуса 570 UZ   !!!

KrovaveZernyatko

Цитата: Flamberg від 10 Травень 2008, 23:37:07
А во время "тестирования" Олимпус 550 UZ не попадался?
Попадался :), но уже после того, как купила панасоник. Хороший фотик. Сперва кажется, что неудобная менюшка, но через час уже привыкаешь :) и как по мне, то лучше, что он на батарейках. Для своего хотела приобрести  еще один аккумулятор, оказалось довольно-таки проблематично.
Попался б тогда олимпус, скорее всего, взяла бы его.

Flamberg

Переголосовал..
Стал счастливым обладателем Олимпус 550 UZ :)
Спасибо KrovaveZernyatko за комментарий  8)

INKVIZITOR_x

У меня Olympus FE 200(6mpx/5X-zoom).Для меня в самый раз..:)
Когда у человека в жизни все хорошо,значит,что-нибудь не так.

Ellington

Olympus FE-115-акция тогда была на эту модель, поэтому и выбрал :)Все равно много не фотографирую :-[
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

William

Olympus потому-что Olympus! На то время цыфровики стоили кучу денег, потому С-160...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Body

У меня Canon Power Shot A580 4х zoom. Камеру приобрел 2 недели назад, полностью устраивает.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Epocalips ua

У мене Olympus sp550 uz . Купив 2 місяці тому. Радий... :) Кому цікаво, то багато фоток, які я зробив цим фотиком на epocalips-ua.livejournal.com .
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Dimon4ik_mda

А у меня их целых.. ДВА)))) Panasonic DMC FZ50 и Sony DSC-W5.)) Во как! :D
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Miron_Y

UFO DC 6327 Нужен был для работы. Дешевле только плёночные  :D
Качество фотографий сносное, не печатаю, снимки для просмотра на компе годятся. Слабый макрорежим и ночная съёмка. Но свои 100$ за год - отработал.

ChesteroO


Antivirus


WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

JustStupidBlondThing

'у сестры моей Canon. хотя мне нравится  Olympus!
Cherche la Spermophilus

fooder

цифровика нет, пока довольствуюсь телефоном SE К790i. Планирую что-то за 400 у.е. скоре всего Canon S5 IS или Sony Т100/200

zzzove

Canon S5 IS. Во время обзоров и поиска информации нашёл в инете архив с фотками, сделанными на S5 IS - и не мог поверить, что они сделаны этим цифровиком. Пользуюсь около двух месяцев. Доволен всем :) 8)
Цитата: fooder від 12 Серпень 2008, 16:57:36
цифровика нет, пока довольствуюсь телефоном SE К790i. Планирую что-то за 400 у.е. скоре всего Canon S5 IS или Sony Т100/200
Бери Canon - не пожалеешь :)
Е8400 3,00@3.70 | Radeon HD4870 512mb |2X2048   Team Group Team-Elite-800 | Samsung 750 GB

Alex Shepard


ODY

#158
Canon A 590is  хотел дешёвый фотык с ручными настройками, остановился на этом, вполне доволен.
вот фотка:

Миха

#159
Canon A560... не хватает ему только 2-х вещей - стабилизатор изображения, и режима вспышки как у "сонек" - несколько слабых последовательных вспышек...
качество фоток - вполне нормальное...

(~3,7 МБ!!!)
зато батарею держит очень долго, и может спокойно работать от уже "севших" акамуляторов с других фотиков (особенно с тех фотиков где для работы нужно 4 батарейки). (пару раз ета фишка мне очень помогла)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Haker

У меня Canon SX 110IS, взял эту камеру из-за подходящей стоимости. Да и снимки неплохие делает, автоматика нормальная. А ручной режим вообще класс. 

2kin

Сменил ультразум Сони Н9 на цифрозеркалку Пентакс 100Д супер!

Jack1834

Canon IXUS75. Неплохое качество снимков и видео и цена.

deggy_abr

Olympus mju700 - симпатичный, маленький и удобный фотоаппарат, к тому же подходил по цене вот и взял его 3 года назад. 
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

vito

Sony DSC-H5 - Отличный ультразум за разумну цену 500 $ , брал 2 года назад, до этого была маленькая мыльничка, тоже от Sony. После маленьких карманных фотоаппаратов хотел именно такой побольше с дальнебойным зумом, качество снимков устраивает вполне... Очень нравится снимать в режиме макросъемка...
ЗЫ - теперь задумываюсь о зеркалке... :%)

LoRDEP

Panasonic Lumix DMC-FZ28 - єдиний мінус, для мене, складно знайти оригінальні аксесуари.

2kin

Цитата: vito від 25 Квітень 2009, 12:21:12
Sony DSC-H5 - Отличный ультразум за разумну цену 500 $ , брал 2 года назад, до этого была маленькая мыльничка, тоже от Sony. После маленьких карманных фотоаппаратов хотел именно такой побольше с дальнебойным зумом, качество снимков устраивает вполне... Очень нравится снимать в режиме макросъемка...
ЗЫ - теперь задумываюсь о зеркалке... :%)

У меня было точно также : олимпус какой-то, потом Сони Н5, а теперь Пентакс и уже 3 обьектива к нему.

Разница между моей "дешевой" зеркалкой и Сони такая же как между Сони и Олимпус 1.3МП :D

Хотя может кого-то и отпугнет таскать агрегат общим весом за 1.5кг, но оно того стоит

Oldman

Panasonic Lumix DMC-FZ28.
Долго выбирал из "Canon-Nikon-Sony-Fuji-Panasonic", но в итоге остановился все же на FZ28.
Причина проста: отличное соотношение возможностей, эргономики, качества снимков и цены. Плюс RAW, сборка-Japan, видео-до 1280х720, очень удобный джойстик (quick menu), мощный Zoom...     и т.д.
Пока доволен.

recon-x

#168
Давно еще до 2003. Пользовался отцовским пленочным фотоаппаратом RICOH KR5 чем-то похожий на зенит, хороший сменный объектив с трансфокаторам (зум обьектив) + внешняя вспышка. Потом появился olypus SP-510 UZ. На 50, 100 iso с ручейными настройками, очень хорошие снимки получались. Но сейчас раздражает низкий ДД и высокие шумы при исо выше 100 (а штатив не везде с собой потаскаешь). Достал из шкафа старый фотик, повертел в руках: мой олимп по сравнению с ним  :P . Мечтаю об аналогичной цифро-зеркале с минимум функций но без шумов и с высоким ДД.... но денег нет на приличный фотик  :-\

Tehnik

Panasonic Lumix DMC-FZ7 . Пользуюсь третий год , очень доволен . Удобный , качесвенный , компактный (в своем классе).
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

FideL

Canon S5 IS  - почти год безукоризненой работы! Хотел S3, но его сняли с производства.. Множество настроек и прекрасная функциональность - найдется применения и для любителя, и для профессионала.

PRO-ROCK

У меня Casio EX-S10 10.1Mpix.Доволен.Брал за то то что он очень тонкий и маленький.Удобно "хавать" куда-то.Ну а также большой 2,7 дюймовый дисплей.Прикупил флеху на 8Гб,так теперь в коллекции намного больше фотографий,есть что вспомнить.

k1T4eR

#172
Цифровой фотокамеры пока не имею :(, но в будущем обязательно куплю! :%)
-----------------------------
Купишь - отпишешься. Минус балл за флуд. ρelik911™

JOE

Canon SX100 -одни плюсы,кроме шумов в помещении свыше ISO200

S.C.O.R.P

У меня SONY CYBER-SHOT DSC-H3 на 8.1 мегапикселей. Снимками доволен. Так-как не часто фоткаю, то флешки на 2Гб хватает.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

IDENI

#175
Совсем недавно купил Sony DSC-W170, впоне доволен покупкой, 5.0х увеличение опитческое , 10.1 мегапикселей. ток одно не нравится, сильно ярко выделяет красный цвет на тех фото где достаточно много красного цвета.

Sony DSC-W170

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

LIK

Olympus FE-340

брал потому что посоветовал друг, так как в "цыфровиках" не разбираюсь...
к фотоапарату докупил флеш на 2 ГБ.
качество фотографий радует, а мне большего и не надо.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Lensky

Canon PowerShot A2100
Апридбав його тому що не було тієї моделі що хотів (Canon PowerShot SX100)
Але всеодно задоволений  ;)
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

DyrenDos99

Olympus fe340 - класний фотік в свій час був в мене він вже років три пройшов Крим і Рим.  Десь в майбутньому хочу взяти полу професіональний, але покищо не опрідилився з моделью!

Yarik93

Canon PowerShot A 560, класний фотік! купляв близько 2 роки назад, вибрав фірму Кенон (на скільки знаю,класна фірма з хорошою репутацією! рейтинг фірми видно й по голосування ДПК) серед моделей вибрав цю, так як найбільш підходила по ціна/якість! непоганий фотік, з нормальними характеристиками його класу!

СutMan

Зараз користуюсь Canon А530. В нього є можливість регулювати майже все що заманеться вручну - тому він безумовно кращий від тих мильниць де крім роздільної здатності та балансу білого нічого не порегулюєш. Чого нікому не порекомендую так це бюджетні камери від Sony: то фарба линяє ні мало ні багато а від того що на камеру попав людський піт :-X, то створки що закривають об"єктив погано прилягають одна до одної і пропускають в середину пил, і на кінець дуже незручне меню.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

МиЛенка

Canon :%) :D потому что это уже второй Canon, и одним, и другим довольна, жаль очень только, что первый поломал папа  :'( , а второй накрылся неделю назад после отпуска  -  Canon PowerShot SX100 IS - выбрала потому что 10-кратный оптический зум (обожаю макро-съемку), потому что достался со скидкой, потому что отзывы были более положительными+к этому тип карты памяти. Отработал на совесть год, ну зернистость у него иногда большая, так это  по-моему в большинстве цифровиков есть при плохом освещении, теперь в сервисник понесу, обидно конечно, ну а что делать... ;) :-\

MAXIMUS mx

#182
Только Canon: EOS 1000D и IXUS 40. Иксус - мой первый цифровой фотик, тогда еще за большие деньги) А ЭОС купил недавно, как первую зеркалку за разумные деньги.

Pobedowsky

Canon A2000 IS - Взял по акции с чехлом и картой памяти. При покупке главным критерием было соотношение: цены, размера, наличие  6-кратного зума и большого дисплея.
i5-3570k@4,2 CM hyper 212 plus evo MSI z77gd65 Kingston@1866 8gb Asus gtx 660 Chieftec 650w

Darth

Canon PowerShot G7. В принципе, очень неплохая камера, как для компакта с расширенной функциональностью. Кстати, в последний день гарантийного срока сгорела вспышка  >:(
Все вроде устраивает, правда хотелось бы более светосильный объектив.

Bugs

Don't fuck, make love

asmodiuc

Проголосовал за  Nikon.
Имеется в наличии Nikon D40X + дополнительный телеобьектив к нему. Свадьбы снимаю им, школы, дни рождения. 

Деньги так зарабатываю.   :)

A.T.

Авторитет определяют не звания, а знания

Sersneg

У меня цифровая мыльница от SAMSUNG , марки S630 . ;)

silver6

вот купил SAMSUNG ES20!ваше мнение о нем,правильный ли выбор за свои деньги-999гр?лично мне понравился! :Dhttp://hotline.ua/tx/samsung_es20
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

SliCk

Уже 3 года пользуюсь Sony DSC-W30 и доволeн всем устраивает, очень качественная сьёмка
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

silver6

Цитата: silver6 від 17 Листопад 2009, 20:27:53вот купил SAMSUNG ES20
так никто ничего не скажет?я просто особо вних не шарю-вот и хочю услышать ваше мнение!
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

KeNtUxA

Взял, что б было что вспомнить Sony DSC-W180 Black :D

Harricein

У меня  Nicon F 75 уже 6 лет. :DТип пленки 35 мм  / Автофокус есть / TTL. Диапазон работы экспонометра от 1 EV до 20 EV для интегрального и центровзвешенного измерения (для ISO 100, объектива 50/1,4).  /   / Диапазон выдержек (сек) 30сек. до 1/2000сек, bulb / Х - синхронизация 1/90сек /   / Экспокоррекция есть / есть/-2EV с шагом 1/2 ступени  /   / Режим непрерывной съемки есть / 1,5 кадр/сек /   / К-во режимов обработки экспозиции 10 / P-программный автоматический, А-приоритет диафрагмы, S-приоритет диафрагмы, М-ручной режим. Программные режимы: авто, портрет, пейзаж, макро, спорт, ночная съемка.  /   / Просмотр глубины резкости есть  / Протяжка пленки автоматическая  / К-во точек фокусировки 5  / Габариты (мм) 131х92,5х65мм  / Тип крепления объектива Nikon тип F / Совместимые объективы: AF Nikkor и AI-P Nikkor (за исключением DX и IX-Nikkor)  /   / Затвор Электронно-управляемый / с вертикальным движением шторок, расположен в фокальной плоскости /   / Экспозамер 3D матричный замер /  с объективами типа D и G; центровзвешенный замер автоматически выбирается в ручном режиме отработки экспозиции, точечный замер (выбирается через пользовательские функции). /   / Автобрэккетинг есть/-2 EV с шагом 0.5, 1, 1.2, 2  / Ведущее число встроеной вспышки 12 / Режимы работы вспышки: автоматическая, принудительная, отключена, режим уменьшения красных глаз, синхронизация с длительными выдержками, синхронизация по второй шторке затвора.  /   / Диапазон светочувствительности пленки ISO авто от 25 до 5000 / при работе со вспышкой от 25 до 800 ISO /   / Автоспуск есть / Задержка автоспуска 10сек /   / Видоискатель Пентапризменный / Встроенная диоптрийная коррекция. Поле зрения видоискателя 89%. /   / Питание 2 Li батарея CR2 / батарейный блок МВ-18.За эти 6 лет идеальной работы я сделал около 500 снимков, и сейчас конкуренцию ему могут составить только профессиональные камеры :D
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vv

Sony DSC-W35, Сейчас усилено ищу замену, шото из ультразумов.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

gamelovers11223

Nikon Coolpix S50. Купил, так как была за пол цены. Не очень нравится, больше валяется без дела.
Panasonic Lumix DMV-TZ4. Взял вообще за копейки, намного лучше качество фоток и работает хорошо. Намного лучше Никона.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

TypeS

Canon Power Shot S5 iS - выбор полностью осознан, во первых долгие поиски, т.к. фот на момент покупки был снят с производства, и все поиски потому что 8мп это максимум для матрицы 1/1,5 и все новые модели с 10-12 мегапикселями будут лишь больше "шуметь" при плохих условиях освещения. Мои поиски увенчались успехом и впринципи я имею отличный фотоаппарат в котором есть нормальный ручной режим в котором регулируется всё, что можно регулировать в современных зеркалках (конечно в меньших диапазонах) + есть альтернативная прошивка расширяющая эти диапазоны, ну и конечно же пришлось докупить дополнительные аксессуары (светофильтры, бленда, внешняя вспышка.)

Andr1y

Canon 450D KIT
Веду пошук нового обє'ктива.
Вибирав фотоапарат із оптимального співвідношення ціна/якість на момент покупки. Задоволений.

Tranceliker

Нарешті, нарешті купив собі Nikon D3000. Загалом задоволений.. Чекаю літа і пробудження природи... :%)
Господь не помиляється

6a6yp

На днях купил себе Sony Cyber-Shot DSC-W350 отличная мыльница, из плюсов панорама, смайлшутер и HD-видео, так что может заменить собой любительскую видео камеру...  :%)

H@RD

Olympus mju780 очень удобный (корпус/меню) и защищен от брызгов воды.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Harricein

У меня ony Cyber-Shot DSC H-20,фотик сам один большой "+" за такие деньги.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Spy

Canon, пока всем доволен. :)
Брал потому что фотоаппараты этой фирмы казались и нравились найбольше, + довольно много вариантов камер- цена- качество...

Harricein

Цитата: Spy від 16 Лютий 2011, 20:43:55
Canon, пока всем доволен. :)
Брал потому что фотоаппараты этой фирмы казались и нравились найбольше, + довольно много вариантов камер- цена- качество...
Да это точно вариантов выбрать у этой фирмы ого го. :)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

#205
Цитата: Harricein від 16 Лютий 2011, 20:52:05Да это точно вариантов выбрать у этой фирмы ого го.
но почти все снимают одинаково. к счастью одинаково хорошо :)
при том что многие не имеют даже диафрагмы, в привычном понимании этого слова :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Ambasagor

Nikon D100 хоть старичек, но еще имеет порох в пороховницах  :D
I`m NIKON

Harricein

Цитата: Ambasagor від 25 Березень 2011, 13:32:25
Nikon D100 хоть старичек, но еще имеет порох в пороховницах  :D
Ты издеваешься это один из самых лучших фотоаппаратов из  зеркалок на все времена.У меня самого D70 есть и я до сих пор не знаю всех его функций.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

Canon PowerShot A495 Cyan
отличный фот. мне нравиться всё :)

Hit_man


Volan


Hit_man


thrustmaster


Darick


OzzyZig

Сменил свой Canon А580 на зеркало EOS 550D.  Почему ? Фанат КЭнон, хорошие отзывы об аппарате, характеристики и возможности только в плюс идут. Менее шумная матрица, в отличие от предшественников серии.

Sanьka

Canon PowerShot SX130 IS купил вместо сдохшего олимпуса.

В планах на будущее - покупка зеркалки от Canon.
Главный эксперт во всем!!!