Помогите выбрать между Nikon D40 и Canon Power Shot S5 IS

Автор Zelenskj, 16 Вересень 2008, 05:46:59

Попередня тема - Наступна тема

Zelenskj

Собираюсь в ближайшее время приобрести цифровой фотоаппарат. Остановился на этих 2-х камерах. Раньше не имел дело с зеркалками, смутило, что в них нет съемки видео. Пугает, смогу ли вообще справится с зеркальным фотоаппаратом. В Canon Power Shot S5 IS считаю главным минусом отсутствие поддержки RAW. Помогите определиться, можете предложить схожие камеры других производителей. Спасибо.


Юзербары запрещены правилами, fin

KJIuM

Если есть деньги бери D40 и не переживай, сам не хотел брать зеркалку, из-за своей далекости от ручных настроек, и взял S5 (кстати это далеко не зеркалка), Canon кончено меня полностью устраивает, но недавно товарищь взял себе D40, удалось его немного поюзать оптика китовая, по сравнению с моей нбо и земля, качество тоже заметно лучше, по началу можно на вавтомате фоткать, а после уже и научится можно. Мой голос в пользу никона!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

#2
2Zelenskj
Схожие камеры другий производителей?  Вы вообще некорректно сравниваете. S5IS - это мыльница, d40 - зеркалка. Хоть их цена не сильно отличается - это фотоаппараты из разных классов.
KJIuM прав. Зеркалка будет предпочтительнее. Но Вы должны определиться насколько Вам неважно видео. За автомат - не переживайте. У d40 - он один из лучших. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Tyrant

 И определиться важен ли  live view режим! (снимать наводя экранчиком). У Д40 этого в помине нет (и вообще в зеркалках очень скудная реализация данного режима), собственно по этой причине и нет режима видеосъемки. Это скорее основной баръер при переходе с мыльниц к зеркалкам. Ну еще и габариты немаловажный аспект:)

Ловец солнца

Цитата: Tyrant від 17 Вересень 2008, 12:52:25
И определиться важен ли  live view режим! (снимать наводя экранчиком). У Д40 этого в помине нет (и вообще в зеркалках очень скудная реализация данного режима), собственно по этой причине и нет режима видеосъемки. Это скорее основной баръер при переходе с мыльниц к зеркалкам. Ну еще и габариты немаловажный аспект:)
Я уже и забыл об этой особенности цифрокомпактов. :о))) Нерпивычно очень...
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Zelenskj

#5
Цитата: Tyrant від 17 Вересень 2008, 12:52:25
И определиться важен ли  live view режим! (снимать наводя экранчиком). У Д40 этого в помине нет (и вообще в зеркалках очень скудная реализация данного режима), собственно по этой причине и нет режима видеосъемки. Это скорее основной баръер при переходе с мыльниц к зеркалкам. Ну еще и габариты немаловажный аспект:)

А как ты считаешь важен этот режим или нет, у меня была мыльница Сanon A540, могу сказать видео не важно?
Вопрос в том, нужна ли мне зеркалка, хочется конечно очень. Снимать планирую исключительно для себя.

Наверно возьму себе под рождество Nikon.
Юзербары запрещены правилами, fin

Ловец солнца

Цитата: Zelenskj від 17 Вересень 2008, 21:18:08
А как ты считаешь важен этот режим или нет,
Я не  Tyrant
, но отвечу. Дело привычки. Хотя иногда (например при съёмке макро) - live view - очень помогает. У меня такое неудобство возникало всего пару раз. Отснял на Nikon около 3000 кадров. :о) Хотя по началу было непривычно - сам переходил с мыльницы. Тут ещё такой нбонс, что автофокусировка по контрасту, что применяется в режиме live view - очень сильно проигрывает фазовой фокусировке, что применяеться в зеркальных камерах. После "зеркала" мыльницы кажуться какими то тормознутыми аппаратамаи. :о) К хорошему привыкаешь быстро. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Tyrant

Цитата: Zelenskj від 17 Вересень 2008, 21:18:08
А как ты считаешь важен этот режим или нет, у меня была мыльница Сanon A540, могу сказать видео не важно?
Вопрос в том, нужна ли мне зеркалка, хочется конечно очень. Снимать планирую исключительно для себя.

Наверно возьму себе под рождество Nikon.
А у меня зеркалка с live view :-[ Olympus e-510. Тоже брал фотык, потому что думал без съемки с экранчиком никуда. Поюзал малость и понял, что съемка через видеоискатель дискомфорта не приносит, и даже более приятна что-ли (чувствуешь себя фотографом, а не туристом:) ) Тем более в видеоискателе ничего не отвлекает от съемки (на экранчике пока покажет как снимок получился, пока запишет его на карточку, пока переключится опять на live view)
И вообще live view у зеркалок такой тормозной, что купив свой фотык, попробовав сделать пару снимков ,я понял что буду снимать только видеоискателем. Причем выбирал между Никоном и Олимпусом. И взял олимпус только из-за live view (ну и 2-ух китовых объективов). Сейчас был взял Никон, все таки 9-и точечная фокусировка, по сравнению с 3-ех у Олимпуса:(
З.Ы. Хотя каюсь, пользуюсь liveview когда:
- надо снять что-нибудь с земли (цветочек например)
- снимаю групповую фотографию на таймере (по экранчику установил чтоб все влазили в кадр, включил таймер, а сам побежал вклиниваться в ряды)
Видео штука полезная, если часто заграницей отдыхаешь, а камеру в лом тащить. Но этот режим того не стоит ,чтоб жертвовать качеством фотографий.

Ловец солнца

Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 13:06:09
Сейчас был взял Никон, все таки 9-и точечная фокусировка, по сравнению с 3-ех у Олимпуса:(
У d40 - 3 точки фокусировки. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Tyrant


Ловец солнца

Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 13:41:12
А я не уточнял модель Никона :P
Я к тому. что автор выбирает именно d40.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Tyrant

Цитата: Ловец солнца від 18 Вересень 2008, 14:03:13
Я к тому. что автор выбирает именно d40.
Он выбирает между Shot S5 IS и Nikon D40, а я просто рассказал свою историю, где я выбрал олимпус из-за liveview,хотя Никон по остальным параметрам был предпочтительней. Так что к нему оно просто не относилось. Тем более я не собираюсь заниматься глупостью и сравнивать зеркалку с "не зеркалкой". Это нонсенс:) Речь вел исключительно про режим " съемки экраном" :P

KJIuM

Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 14:21:50
Тем более я не собираюсь заниматься глупостью и сравнивать зеркалку с "не зеркалкой". Это нонсенс:)
А сравнивать зеркалку Олимпус с производителем Никон это не нонсенс?  ??? :P
Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 14:21:50
где я выбрал олимпус из-за liveview,хотя Никон по остальным параметрам был предпочтительней.
Какой никон сами догадывайтесь.... это к нам не относится... это просто история...
А ах да и не уточняйте, а то я смайлик :P  буду писать в ответ.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Tyrant

Сорри ,не могу не ответить.
"Мой" Никон никак не относился к данной теме, поэтому я и не уточнял модель (зачем приплетать к теме "левые" модели, хоть и того же производителя?). Повторюсь, речь шла про режим live view, на который я купился (Олимпус) и в нем потом разочаровался. Не хочу чтоб он поступил так же купив Canon Power Shot S5 :)
З.Ы. пиши смайлики:)
З.Ы.Ы. Выбирал почти год назад, не помню точно модель Никона! Рыскать в инете,чтоб удовлетворить твою придирчивость - не буду :P

Zelenskj

Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 14:21:50
Он выбирает между Shot S5 IS и Nikon D40, а я просто рассказал свою историю, где я выбрал олимпус из-за liveview,хотя Никон по остальным параметрам был предпочтительней. Так что к нему оно просто не относилось. Тем более я не собираюсь заниматься глупостью и сравнивать зеркалку с "не зеркалкой". Это нонсенс:) Речь вел исключительно про режим " съемки экраном" :P

Почему нонсенс? Ведь покупая машину выбираешь между джипом и купе, а их тоже не сравнишь. Компьютер между ноутбуком и настольным. И таких примеров масса. Я хочу узнать у людей, их мнение, плюсы и минусы обоих камер и сделать выбор.
Юзербары запрещены правилами, fin

Ch@meleon

Цитата: Ловец солнца від 17 Вересень 2008, 12:09:12
Вы вообще некорректно сравниваете. S5IS - это мыльница, d40 - зеркалка. Хоть их цена не сильно отличается - это фотоаппараты из разных классов.

Я перепрошую, але S5IS далеко не "мильниця". Порівнювати із дзеркалкою його дійсно некоректно, але назвати цю модель Кенона "мильницею" !!!

Tyrant

Цитата: Ch@meleon від 18 Вересень 2008, 16:22:31
Я перепрошую, але S5IS далеко не "мильниця". Порівнювати із дзеркалкою його дійсно некоректно, але назвати цю модель Кенона "мильницею" !!!
У моей знакомой такой. Очень хороший для компакта. Но и мысли у меня не появилось, что я переплатил за зеркалку!
Цитата: Zelenskj від 18 Вересень 2008, 15:17:58
Почему нонсенс? Ведь покупая машину выбираешь между джипом и купе, а их тоже не сравнишь. Компьютер между ноутбуком и настольным. И таких примеров масса. Я хочу узнать у людей, их мнение, плюсы и минусы обоих камер и сделать выбор.
Тут надо говорить не про плюсы и минусы обоих камер, а про разницу между компактом и зеркалкой в целом.

Ловец солнца

Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 13:06:09
Сейчас был взял Никон, все таки 9-и точечная фокусировка, по сравнению с 3-ех у Олимпуса:(
Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 13:41:12
А я не уточнял модель Никона :P
А вот зря. Так как априори речь идёт именно о "сороковке". И человек может подумать именно о ней, когда не указывается других условий. Вот я, например, подумал бы именно так - не знай я ТТХ обоих фотоаппаратов. Судя по Вашей цитате я мог бы сделать ввод, что Вы выбрали фокусировку по экранчику у 510го Олимпуса вместо 9 точек фокусировки у "сороковки". :) Ни в коем разе не хотел Вас обидеть - просто в следующий раз изъясняйтесь немножко понятнее, чтобы окружающие не понимали Вас двояко. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Zelenskj

Цитата: Tyrant від 18 Вересень 2008, 16:39:31
У моей знакомой такой. Очень хороший для компакта. Но и мысли у меня не появилось, что я переплатил за зеркалку!Тут надо говорить не про плюсы и минусы обоих камер, а про разницу между компактом и зеркалкой в целом.

Так вот давайте об этом и поговорим, не примере этих камер.(А что у компактов есть плюсы перед зеркалкой? Кроме цены, конечно. :) )
Юзербары запрещены правилами, fin

Ловец солнца

Цитата: Zelenskj від 19 Вересень 2008, 08:46:14
Так вот давайте об этом и поговорим, не примере этих камер.(А что у компактов есть плюсы перед зеркалкой? Кроме цены, конечно. :) )
Плюсы d40:скорость работы, качество изображения, рав, на одной зарядке около 600-800 фотографий
Плюсы S5 IS: гаьариты, уневерсальный объектив, видео, поворотный экранчик с live view.
Ну это на мой субективный взгляд.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

B-Boy

Вставлю і своє слово  ;)
Для початку автор повинен розуміти, що зеркало потягне додаткові витрати...фотограф буде рости і кіта вже не вистачатиме, але то буде з часом, якщо взагалі буде  :) З налаштування ви впораєтесь...навіть швидко освоїте режим "М"...Нікон зробив чудовий графічний інтерфейс, завдяки якому там і новачок не загубиться....просто інструкцію почитати трохи прийдеться. Одним словом...купивши Д40 ви отримаєте чудову якість знімків та можливість фотографувати при великих ISO. Я однозначно за зеркалку... ;)

-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

PaDeDe

#21
Цитата: Zelenskj від 16 Вересень 2008, 05:46:59
Собираюсь в ближайшее время приобрести цифровой фотоаппарат. Остановился на этих 2-х камерах. Раньше не имел дело с зеркалками, смутило, что в них нет съемки видео. Пугает, смогу ли вообще справится с зеркальным фотоаппаратом. В Canon Power Shot S5 IS считаю главным минусом отсутствие поддержки RAW. Помогите определиться, можете предложить схожие камеры других производителей. Спасибо.
Дещо несподіване питання стосовно вибору, тому що один апарат - дзеркалка, інший - компакт. Та з будь-яким апаратом легко справитися, в т.ч. і з D40: було б бажання. Питання зйомки відео фотоапаратом взагалі не питання (цю функцію для належного виконання слід віддати окремій відеокамері). Відсутність RAW, як на мене, справді істотний мінус для Canon Power Shot S5 IS. Не в останню чергу слід задуматись, щоб ціна влаштовувала. Якщо ціна не питання, то однозначно раджу Nikon D40. Все інше описали учасники теми на форумі

Tyrant

 Переход от компакта к зеркалке это один из шагов в освоении фотографии. Так почему бы, если позволяют средства, не подойти прямиком к этому шагу? Рано или поздно к этому все приходят (вопрос только  в деньгах). Купишь компакт, будешь позже может жалеть что не купил зеркалку, но не наоборот, потому что это путь вниз.
З.Ы. Я прошел наверное все предыдущие шаги: пленочная мыльница, цифровая мыльница,что-то среднее(как америкосы называют "bridge" camera) и теперь зеркалка. Жалею что в предыдущих моих путешествиях под рукой не было теперешнего фотыка:(

Zelenskj

#23
Погуглил немного на многих форумах ведуться беседы по поводу объективов на Д40, что у него плохой родной объектив? И многие обращают внимание на отсутствие мотора в объективах Nikon.  А какой зум у родного объектива?
Юзербары запрещены правилами, fin

KJIuM

Цитата: Zelenskj від 20 Вересень 2008, 15:04:27
Погуглил немного на многих форумах ведуться беседы по поводу объективов на Д40, что у него плохой родной объектив?
Мне очень даже понравился, хотя я не профи, может действительно не очень, зато он сменный в отличие от Кенона, и когда будут средства и притензии к китовому, купишь себе парочку новых для разных съемок. имхо, а по началу и китового хватит.
Цитата: Zelenskj від 20 Вересень 2008, 15:04:27
А какой зум у родного объектива?
На сколько я понял есть несколько китовых вариантов.  ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

Цитата: Zelenskj від 20 Вересень 2008, 15:04:27
Погуглил немного на многих форумах ведуться беседы по поводу объективов на Д40, что у него плохой родной объектив?
У сороковки - отличный китовый объектив. Самый лучший из бюджетных камер. Темноват - это да. А в плане резкозти и артефактов изображение - конкурентов у него почти нет.
Цитата: Zelenskj від 20 Вересень 2008, 15:04:27И многие обращают внимание на отсутствие мотора в объективах Nikon.
А Вы уже готовы покупать дополнительную оптику? :) Вообще - пока не заморачивайтесь по этому поводу. Никон довольно быстро обмоторивается. Даже бюджетный зум есть с мотором 55-200 VR. :)

Цитата: Zelenskj від 20 Вересень 2008, 15:04:27А какой зум у родного объектива?
Китовый зум имеет фокусные 18-55 mm. Трёхкратный зум у него :)
Цитата: KJIuM від 20 Вересень 2008, 15:17:58
а по началу и китового хватит.
+1
Главное, что китовый объектив даёт представление, чего Вам нехватает. Многие куипившие d40 - не меняют кит. Он их плностью устраивает. :)

Цитата: KJIuM від 20 Вересень 2008, 15:17:58На сколько я понял есть несколько китовых вариантов.
Вообще-то официально d40 поставляется к нам с страну только в версии Kit. То есть с объективом 18-55 mm. d40x - возможно и в вариантах body и с другими китами. Но его я видел в продаже только или body или 18-55. :)

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Zelenskj

Тоесть, у ного трехкратный зум? Почему так мало, даже в моей мыльницы Canon A540 4-х кратный. И по поводу цены у нас в Днепропетровске средняя цена 3200 грн - это нормально.

P.S. фото сделанное камерой Nikon D40
Юзербары запрещены правилами, fin

PaDeDe

Цитата: Zelenskj від 20 Вересень 2008, 16:01:43
То есть, у ного трехкратный зум? Почему так мало, даже в моей мыльницы Canon A540 4-х кратный...
Невже вагання з вибором із-за цього?.. Із-за 12-кратного оптичного зум-об"єктиву з ультразвуковим мотором та UD-елементами як в Canon Power Shot S5 IS ?..

Zelenskj

Может частично да, сомнения в принципе в нужности зеркалки. 
Юзербары запрещены правилами, fin

Tyrant

 Если нужны фотки типа "а я тут был", то и кенона хватит. А если хочешь добавить в  фотографию чуть-чуть исскуства, своего видения, творчества, то без зеркалки никак:)

Maxud

Цитата: Ловец солнца від 20 Вересень 2008, 15:52:58
Вообще - пока не заморачивайтесь по этому поводу. Никон довольно быстро обмоторивается. Даже бюджетный зум есть с мотором 55-200 VR. :)

Да, но стоимость этих новых "обмоторенных" объективов у нас совершенно не оправдана. Кроме того, специалисты предпочитают старые добрые объективы, выпущенные еще в 70-80 годах. Мой первый купленный был 70-210 (еще для пленочных камер выпускался), который я и через десять лет смогу прикрутить, если надо будет, к полноформатной камере. А вот купив какое-нибудь "обмоторенное" стекло (да еще и DX для полного счастья) за 600-700 уе...
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

фред

присоединяюсь ;) я считаю что моторы это излишне,ведь зумом ты пользоватся будешь редко ну поиграешся денёк-другой(за 600-700уе сомнительное удовольствие) а потом будешь пользоватся как обычной камерой,тем более эти моторчики некисло сажают батарейки(аккумуляторы) и будет очень обидно когда тебе понадобиться что-то сфотографировать а камера села!
¯\_(ツ)_/¯

Ловец солнца

#32
Цитата: Maxud від 21 Вересень 2008, 02:23:31
Да, но стоимость этих новых "обмоторенных" объективов у нас совершенно не оправдана.
А вот народ думает по другому. По крайней мере именно 55-200 VR  считается одним из лучших по качеству/цене судя по отзывам.
Цитата: Maxud від 21 Вересень 2008, 02:23:31Кроме того, специалисты предпочитают старые добрые объективы, выпущенные еще в 70-80 годах.
Я конечно могу и ошибаться, но думаю что специалисты не покупают бюджетные зеркалки. :) Для них есть d80 и выше, которые поддерживают "отвёрточную" оптику.

Цитата: Maxud від 21 Вересень 2008, 02:23:31Мой первый купленный был 70-210 (еще для пленочных камер выпускался), который я и через десять лет смогу прикрутить, если надо будет, к полноформатной камере. А вот купив какое-нибудь "обмоторенное" стекло (да еще и DX для полного счастья) за 600-700 уе...
А Вы уверены, что осталась совместимость?
Насчёт дороговизны обмоторенных стёкол. Тот же 55-200 стоит 300 долларов в Алло.юа. :) Не хочу начинать холивар, но судя по отзывам - именно у Никона есть недорогие и качественные родные бюджетные зумы (это если они кому-то понадобятся...). Да. 70-300 VR - стоит от 600 долларов. Но не всем нужен такой зум. А те, кому нужен - говорят, что он полностью стоит своих денег.
Цитата: фред від 21 Вересень 2008, 02:44:03
присоединяюсь. я считаю что моторы это излишне,ведь зумом ты пользоватся будешь редко ну поиграешся денёк-другой(за 600-700уе сомнительное удовольствие) а потом будешь пользоватся как обычной камерой,тем более эти моторчики некисло сажают батарейки(аккумуляторы) и будет очень обидно когда тебе понадобиться что-то сфотографировать а камера села!
Уважаемый. На зеркалках - зуммирование проводится вручную (в отличие от S5 IS). Поэтому батарея при этом - не сажается. Именно поэтому достигается  от 600 кадров на одной зарядке. Как думаете - этот Кэнон предоставит такую автономность? :) И насчёт поиграться. Больший зум - даёт более красивое размытие заднего фона. При портретах - незаменимая вещь. :) Они смотрятся более художествнно.

PS
Совсем забыл! Ещё огромный плоюс зеркалки - высокие рабочие ISO (чувствительность). Блин - надо же было забыть один из самых основных моментов!  :o
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

PaDeDe

Цитата: Zelenskj від 21 Вересень 2008, 00:39:54
Может частично да, сомнения в принципе в нужности зеркалки. 
Ось тут ми, здається, і підходимо до повного порозуміння. Як не як Canon Power Shot S5 IS доволі накручений за сервісом та високо оцінюваний компакт, а Nikon D40 - дзеркалка, але як не як бюджетна. Тому можливостей її з часом стане явно недостатньо, захочеться чогось більшого... Чи я помиляюсь у ваших сумнівах щодо вибору?

Ловец солнца

PaDeDe
А почему Вы считаете, что после покупки S5 IS товарищ не захочет большего? :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

PaDeDe

Цитата: Ловец солнца від 22 Вересень 2008, 14:30:34
А почему Вы считаете, что после покупки S5 IS товарищ не захочет большего? :о)
Звичайно, що ні. Навіть більше того, абсолютно так не вважаю. В обговоренні теми на форумі мова йде стосовно двох конкретних апаратів, які важко назвати зрівнянними (дзеркалка і компакт). А тому й намагають більше вияснити потребу колеги в тому чи іншому апараті та спрямувати його самостійний вибір у правильне (усвідомлене) русло. Сподіваюсь, тут я зрозумілий у своїх думках?

Zelenskj

А как вам вот это предложение http://cyfra.com.ua/D40kit1855Black8gb. Я никогда не имел дело с интернет магазинами как-то страшновато?
Кто нибуть имел дело с cyfra.com.ua?
Юзербары запрещены правилами, fin

Ловец солнца

Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Feender

А почему для начала не попробывать представить самому для чего нужен будет фотоаппарат?
Если для того что бы "понравилось-снял-будет что вспомнить" тоесть именно для запечатления моментов на память(желательно быстро и с возможностью издалека) то кенон.А если вы собираетесь сделать фоттографию своим хобби(и сможете в дальнейшем терпеть дополнительные расходы с желанием "обрасти" обьективами)-то никон.
ps:я просто когда себе покупал кенон S3 IS,хотел очч зеркалку,но был ограничен в средствах.Сейчас я считаю что зеркалка мне совсем не нужна и более того я прикуплю еще компактную мыльницу чтоб всегда была с собой во время прогулки с ребенком.Так как понял что на "хобби" у меня нет времени и уже и желания,а для семейного просмотра(даже на лсд и плазме 42 дюймов)хватает и сони(T или W серии впределах 300$)А ультразум для вылазок на природу:)

anderver

у нікона Д40 прийдеться фокус руками крутити на половині обєктивів Нікон .

Ловец солнца

Feender
anderver


Вы бы тему почитали... На этом делали акцент другие пользователи. :)
ЗЫ
Любопытно - чту всё же купил автор?
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

anderver

Цитата: Ловец солнца від 25 Вересень 2008, 08:31:33
Feender
anderver


Вы бы тему почитали... На этом делали акцент другие пользователи. :)
ЗЫ
Любопытно - чту всё же купил автор?

тут пишуть тільки про моторизованість оптики (не всі розуміють що це  :) ) - я лише уточнив в що це вильється .

п.с.  і чому ніхто не згадав про бюджетні зеркалки Кенон ?

Zelenskj

Цитата: anderver від 25 Вересень 2008, 09:36:28
тут пишуть тільки про моторизованість оптики (не всі розуміють що це  :) ) - я лише уточнив в що це вильється .

п.с.  і чому ніхто не згадав про бюджетні зеркалки Кенон ?

Но китовый объектив моторизован?
Юзербары запрещены правилами, fin

Ловец солнца

Цитата: Zelenskj від 25 Вересень 2008, 22:39:49
Но китовый объектив моторизован?
Конечно! Более того скажу, что все киты Никона начиная с 2004 года - моторизированные. Даже для тех камерр, которые имеют фокусировочный мотор ("отвёртку") в самой камере. :)
А насчёт того, что никто не предлагает зеркалки начального уровня от Canon. Так Canon ничего не может предложить из заркалок за такую цену. :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Zelenskj

Ну, не пойму я в чем развод и все  :). Поехал сегодня в Алоо Д40 - 3500, в их интернет магазине 2800, тоже в Ума палате.
Почему так кто захочет ити в магазин и переплачивать если можно сидеть дома и сэкономить 100$. Обьясните...   
Юзербары запрещены правилами, fin

Ловец солнца

Цитата: Zelenskj від 27 Вересень 2008, 17:54:39
Ну, не пойму я в чем развод и все  :). Поехал сегодня в Алоо Д40 - 3500, в их интернет магазине 2800, тоже в Ума палате.
Почему так кто захочет ити в магазин и переплачивать если можно сидеть дома и сэкономить 100$. Обьясните...   

Оффтоп:
Интернет в нашей стране не очень распространён, а чтобы арендовать площадь под магазин и платить продавцам - нужны немалые финансовые вливания. Для интернет магазина - достаточно только склада и пары человек на горячей линии... Вот и разница...
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

anderver

Цитата: Ловец солнца від 26 Вересень 2008, 12:15:22

А насчёт того, что никто не предлагает зеркалки начального уровня от Canon. Так Canon ничего не может предложить из заркалок за такую цену. :о)))

Canon EOS 350D ,Canon EOS 400D  не є дорогі моделі і при цьому користувачам не прийдеться крутити ручками фокус як на Д40 скажімо з :
Nikor 80-200/2.8 (1100 $)
Nikor 50/1.4 (340 $)
Nikor 85/1.4 (1300 $)
Nikor 85/1.8 (590 $)
Nikor 20/2.8 (625 $)
   і.т.д.
Всього у Нікона оптики ~ :

21 - без автофокуса .
25 - з автофокусом  .


Для людей , у кого не дуже добрий зір - це не дуже втішна статистика

Ловец солнца

400D проигрывает по цене сороковке.
350D - очень много жалоб на ошибки фокусировки.
+ киты у этих поделях по тем же отзывам намного хуже Никоновского
Странно, почему Вы не приводите аналогичные цены для Кэнона? :о) В той системе объективы стоят дешевле? :о)
Кстати у Никон D40 есть подтверждение фокуса на объектвах в которые отсутствует фокусировочный мотор. Так что ошибка ручной фокусировке сведена к мминимуму. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

wats0n

Цитата: Zelenskj від 16 Вересень 2008, 05:46:59
... В Canon Power Shot S5 IS считаю главным минусом отсутствие поддержки RAW.
...
Разрешите с вами не согласиться.
У нее главный минус - малюсенькая матрица.

Ловец солнца

Цитата: wats0n від 01 Грудень 2008, 16:57:08
Разрешите с вами не согласиться.
У нее главный минус - малюсенькая матрица.
Маленькая матрица позволяет сделать фотоаппарат меньше по размеру, а для кого-то это более критично, так как они в условиях плохой освещённости почти не фотографируют. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))