Windows не видет жестий диск Seagate 1 ТБ

Автор Луций, 27 Вересень 2009, 15:11:02

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Проблема вот чем! Windows  не хочет распозновать жеский диск обьемом 1 ТБ  ( Seagate ST31000528AS ) . Может проблема в материнке ASRock P4Dual-880Pro ( Socket 478 ) . Может обновить биос или драйвер на материнку ?  ???

Миха

#1
Выставь на ЖД режим SATA1 - должно помочь, так как твоя старая М.П. не поддерживает режим SATA2 (на самом ЖД должно быть указано на наклейке как это сделать)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

notanymore

Проходила информация, что как раз некоторые терабайтные Seagat'ы плохие.
http://www.overclockers.ru/hardnews/32340.shtml
http://www.securitylab.ru/news/366482.php
Лечится заменой прошивки винчестера.
Не уверен конечно твой ли случай.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Луций

На более современом компьютере жеский диск виден

an_v

#4
Аналогичная тема.Вернее две темы. :)(Объединены).У меня была точно же такая проблема (начало с #31 поста).Лечится либо несением диск в СЦ центр либо перепрошивкой диска,НО! перепрошивку надо делать только до того как случается эта проблема.В моем случае мне все это надоело и я глянул какой диск внутри. ;)

Немного о проблеме:
Есть такая вещь как НРА (Host Protected Area) которое срабатывает для того,что бы часть объема жесткого диска ''BIOS'' забирал под свои "нужды" (32МБ),остальное что осталось он просто "отрезает",при этом то что было записано на диске он не удаляет.Многим помогли (мне нет) такие программы как "Victoria" и "MHDD",которые отключают "НРА",однако как я написал мне они не помогли (вторая кстати просто не запускалась на Vista x64).Я пробовал его подключать на других компах,стукать,орать на него(:D),нечего не помогло.В конце концов не выдержал и разобрал его.

Тебе могу только посоветовать два варианта:
1.Если есть гарантия-обменять.
2.Отнести в СЦ.

P.S.Единственное что меня немного успокоило тогда,то что мы такие не одни.)))

Миха

an_v, notanymore, во первых: а ничего страшного, что глючной была 11-я серия сигейтов, а у автора - 12я серия (о которой подобных отзывов не было замечено)
Во вторых: жёсткий диск работает на более новой М.П.
В третьих: мат. плата у автора не поддерживает режим САТА2, а как известно:
Цитата: wikupediaнапример, на НЖМД фирмы Seagate, поддерживающих SATA/300, для принудительного включения режима SATA/150 предусмотрен специальный джампер
а режим САТА2 в них стоит по дефолту, потому автору стоит поступить как я советовал выше
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

notanymore

Ну так и замечательно! Я же не истина в последней инстанции.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

an_v

Стоп.У автора диск сразу не распознавался?Или работал,работал и потом уже исчез?