Пропал звук после обновления

Автор LandserX, 11 Грудень 2014, 15:19:04

Попередня тема - Наступна тема

LandserX

Приветы всем)
В общем дело такое, вчера четенько подключил колонки, установил дрова на звуковую, все работало прекрасно...
перед сном вин8.1 обновился, не предал особого значения, обновил и выключил
с утра врубаю комп, хочу включить музыку что бы фонила, а фиг там...
на пример =- в вк нажимаю играть - песня прогрузилась, но звука нет,  с видео в вк похожая лобудень, видео прогрузилось, проиграло видео без звука секунды 3 и стоп машина, мотаешь - тоже 3 секунды и стоп машина, и все без звука... На ютубе просто видео прогрузилось, первый кадр показало, и все, и тишина... даже 3 секунд нету)))
кмПлеер видео показывает, но без звука...

В общем я переустановил драйвер на звуковую, полностью удалял через диспетчер, определяло как мультимедийку... толку 0 в общем :'(
так же откатывал обновление - толку 0

!!!___!!! подключил через юсб уши с 7.1 звуком (GameCom 780) - звук есть... что за лобуда хз, характерно что - выключил наушники, в панели воспроизведения - включил колонки, проигрыватель остановился (в вк), наоборот врубил уши - музыка играет

подскажите что делать) я в панике) у меня пьянка скоро, мне без музыки нельзя

Volan

я так понял у тебя ноут? проверь,может СПДИФ стал по умолчанию?

LandserX

#2
Цитата: Volan від 11 Грудень 2014, 15:59:55
я так понял у тебя ноут? проверь,может СПДИФ стал по умолчанию?
да) не уточнил вопрос) это не ноут...  PC
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


только что перустановил винду, поставил ту же 8.1, все дровы поставил, программ накидал, проблема не решилась) (ну хотя бы винду освежил)
SPDiF - это разъем насколько я понял, а вот проверить...
если ты об этом то тут четко >>>

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

возможно с установкой винды, и последующей настройкой - скачалась обнова, какая то, вырубившая звуковую...
но я не знаю как поступить(

Bolid

Нажми на динамики SB 5.1 VX правой кнопкой мыши, выбери включить и использовать устройство по-умолчанию.

LandserX

Цитата: Bolid від 11 Грудень 2014, 18:10:40
Нажми на динамики SB 5.1 VX правой кнопкой мыши, выбери включить и использовать устройство по-умолчанию.
я завел вас в заблуждение))) я понимаю что устройство отключено)))
просто я сделал скрин ибо музыку слушал в ушах)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Bolid

#5
Может дело в колонках? Есть уши с обычным штекером, попробуй,  или другие колонки. А нет, есть способ проще проверить колонки, с помощью интегрированной звуковушки в материнку! Может вообще провод какой отошел...
В журнале обновлений Винды проверь, не обновила ли случайно Винда дрова на звуковуху. 


LandserX

Цитата: Bolid від 11 Грудень 2014, 18:27:22
Может дело в колонках? Есть уши с обычным штекером, попробуй,  или другие колонки. А нет, есть способ проще проверить колонки, с помощью интегрированной звуковушки в материнку! Может вообще провод какой отошел...
В журнале обновлений Винды проверь, не обновила ли случайно Винда дрова на звуковуху. 
для отвода души, сменил разъем самой звуковой, на материнке, 0 эффекта,
так же колонки тупо подключил к телефону, работают нормально без всяких проблем...

почему то уверен что тут проблема с софтом... не с железом) но опять таки - не представляю в чем((

Bolid

Немного погуглив нашел твою проблему http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-hardware/no-sound-in-81/f44eb87d-2d57-43f3-a7c5-0086e905731a , но чуваку помогла переустановка Win8Pro и обновление до 8.1.
Попробуй драйвер установить в режиме совместимости с Win8 или Win7 плюс запускай установку от имени администратора и перезагрузка.

LandserX

Цитата: Bolid від 11 Грудень 2014, 18:47:21
Немного погуглив нашел твою проблему http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-hardware/no-sound-in-81/f44eb87d-2d57-43f3-a7c5-0086e905731a , но чуваку помогла переустановка Win8Pro и обновление до 8.1.
Попробуй драйвер установить в режиме совместимости с Win8 или Win7 плюс запускай установку от имени администратора.
делал на прошлой винде, но щя попробую на новой

LandserX

мухахаха) ирония в том что устанавливал дровы с совместимостью 7ке, удалял перед этим их же через диспетчер устройств, сейчас сделал так же но с совместимостью восмерки... ну наконецто... но все равно какой то странный лаг... фуххх ) теперь можно и пойти вареники лепить под музычку :)))

Volan


LandserX