Нужно ли обновлять Windows 7?

Автор olegloz, 19 Березень 2011, 14:29:42

Попередня тема - Наступна тема

olegloz

подскажите пожалуйста нужно ли оновлять віндос 7 и лучше будет работать система после оновление ???

фред

¯\_(ツ)_/¯

olegloz

#2
от оновлений системи лучше будет работать компютер ?

фред

Цитата: olegloz від 19 Березень 2011, 14:36:29
от оновлений системи лучше будет работать компбтер ?
а что такое компбтер?
¯\_(ツ)_/¯

thrustmaster

Цитата: olegloz від 19 Березень 2011, 14:36:29
компютер ?

компьютер

Цитата: olegloz від 19 Березень 2011, 14:36:29
от оновлений системи лучше будет работать компютер ?

в принципі краще не буде...буде стабільніше...є багато оновлень, які виравляють різні помилки і додають стабільності))) так шо оновлювання ше нікому не нашкодило...

samand

Можливо і буде стабільніше, але в мене після встановлення Service Pack 1 система довше завантажується....

Marex

Цитата: samand від 21 Березень 2011, 09:06:03в мене після встановлення Service Pack 1 система довше завантажується
А я особливо ніяких змін не помітив. Стабільно оновлювався від самого початку, зате система більше 9 місяців працює без всяких зауважень. З ХР про таке можна було тільки мріяти  :D
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

thrustmaster


фред

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 11:13:07
це точно)))
да, "прочность" ОС возросла в разы, я иногда переключаюсь на ХР и могу сказать что семёрка уделывает ХР уже по всем параметрам!
¯\_(ツ)_/¯

thrustmaster

Цитата: фред від 21 Березень 2011, 11:30:33
да, "прочность" ОС возросла в разы, я иногда переключаюсь на ХР и могу сказать что семёрка уделывает ХР уже по всем параметрам!

аби ще стільки налаштувань було в Windows 7, то взагалі було б ідеально))

aNGeL

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 13:36:56аби ще стільки налаштувань було в Windows 7, то взагалі було б ідеально))
А каких настроек тебе не хватает?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Цитата: aNGeL від 21 Березень 2011, 13:43:41
А каких настроек тебе не хватает?

в принципі поки хватає, але візуально видно, що Windows 7 легша, в плані налаштувань...таке відчуття, що її зробили для дітей, шоб вони нічого лишнього не клацнули...

aNGeL

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 13:56:21
в принципі поки хватає, але візуально видно, що Windows 7 легша, в плані налаштувань...таке відчуття, що її зробили для дітей, шоб вони нічого лишнього не клацнули...
В дальнейшем такое ущемление настроек может вывернуться в проблему.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

thrustmaster

Цитата: aNGeL від 21 Березень 2011, 13:57:22
В дальнейшем такое ущемление настроек может вывернуться в проблему.

тут ти правий...навіть в Windows Vista їх більше було...

Marex

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 13:58:05тут ти правий...навіть в Windows Vista їх більше було...
Я би не сказав. Просто їх позипахили подальше, щоб вони з кліка правою клавішею всі не вискакували, але ще не було такого, щоб я не міг знайти настройку в 7, яка була в ХР
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

[Raymond]

Есть такая настройка. Как переместить Мои документы на диск Д?

Daimos

Цитата: RaymonD 88 від 21 Березень 2011, 15:31:43Есть такая настройка. Как переместить Мои документы на диск Д?
щелкаешь правой кнопкой мыши на "Мои документы", выбираешь свойства - добавить папку(указываешь новое расположение "мои документы") - переносишь туда все из "мои документы" - выбираешь эту папку и жмешь - задать папку для сохранения, старую папку можно удалить - все.

Marex

Цитата: RaymonD 88 від 21 Березень 2011, 15:31:43Есть такая настройка. Как переместить Мои документы на диск Д?
С:/Користувачі/[ім'я користувача]/Мої документи > Розташування
Так, як і в ХР, тільки забрали функцію з початкового контекстного меню
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

фред

Цитата: thrustmaster від 21 Березень 2011, 13:56:21
в принципі поки хватає, але візуально видно, що Windows 7 легша, в плані налаштувань...таке відчуття, що її зробили для дітей, шоб вони нічого лишнього не клацнули...
примерно так, но это сделано для упрощения настроек "родительский контроль", на ХР его нет кстати...
пример: мой отпрыск 10 лет отроду за полгода убил 2 ХР, поставил семёрку, почти год назад поставил...
не обслуживал её вообще, сейчас пришел, дал подзатыльник за то что рабочий стол засирает, продлил активацию антивиря, перекинул пару ярлычков и всё...
семёрка как летала так и летает, причем родительский контроль отключен и он может свободно удалять любые папки...
¯\_(ツ)_/¯

datasvit

оновлення не погіршуе рорботу компютера а навпаки покращуе ;) ;) ;) ;) ;)
я люблю общатся об компах

Hryak

Цитата: Marex від 21 Березень 2011, 15:14:46
Я би не сказав. Просто їх позипахили подальше, щоб вони з кліка правою клавішею всі не вискакували, але ще не було такого, щоб я не міг знайти настройку в 7, яка була в ХР
Ничего подобного! В 7-ке нет панели инструментов, а также нет возможности значки файлов и папок совать в окне как заблагорассудится.
А что касается стабильности и устойчивости, то да, "завалить" её значительно сложнее чем ХРюшу и "отклеить" тоже. Я уже и не вспомню, когда последний раз на 7-ке пользовался ресетом.
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 21 Березень 2011, 19:24:48Я уже и не вспомню, когда последний раз на 7-ке пользовался ресетом.
ресет как флоппик, скоро отпадет совсем...
¯\_(ツ)_/¯

zenlayers

Цитата: фред від 21 Березень 2011, 19:44:30ресет как флоппик, скоро отпадет совсем...
Не думаю, что то, что Вы сказали, сбудется. Это, как минимум, две совершенно разные области :) Флоппики отпали из-за вытеснения более, так скажем, современными средствами хранения информации. А ресет используется для принудительной перезагрузки компьютера. А она будет требоваться всегда, потому как в любой программе есть баги, и как бы ни старались программисты, всех они не вычистят :) А значит, всегда может возникнуть нечто вроде подвисания дисковой операции. Другой вопрос в частоте подобных вещей, которая, несомненно, снижается с развитием аппаратного и программного обеспечения :)

thrustmaster

Цитата: zenlayers від 21 Березень 2011, 23:09:43
Не думаю, что то, что Вы сказали, сбудется. Это, как минимум, две совершенно разные области :) Флоппики отпали из-за вытеснения более, так скажем, современными средствами хранения информации. А ресет используется для принудительной перезагрузки компьютера. А она будет требоваться всегда, потому как в любой программе есть баги, и как бы ни старались программисты, всех они не вычистят :) А значит, всегда может возникнуть нечто вроде подвисания дисковой операции. Другой вопрос в частоте подобных вещей, которая, несомненно, снижается с развитием аппаратного и программного обеспечения :)

він пошуткував))) і додав підтексту, що Windows 7 досить стабільно працює))) ;)

Mils

Обновление Windows 7 может заставить криво работать, либо вообще умереть ОС если у Вас стоит какая нибудь левая сборка. В таких случаях рекомендуют напрочь отключать обновления.

Поэтому, используйте только лицензию ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

thrustmaster

Цитата: Mils від 22 Березень 2011, 16:00:54Обновление Windows 7 может заставить криво работать, либо вообще умереть ОС если у Вас стоит какая нибудь левая сборка. В таких случаях рекомендуют напрочь отключать обновления.

ключове слово

Цитата: Mils від 22 Березень 2011, 16:00:54
если



Harricein

Интересует то обновления очень нужны,так как они повышают стойкость системы  в различных случаях + закрывают много проблем безопасности поэтому с каждым обновлением Крэкеру(не путайте с хакером),вирусу,программе взломать ОС все труднее и труднее.Еще с каждым обновлением приходят исправления для ошибок,мы можем с этими ошибками никогда не встречаться,но это не исключает ихнюю возможность появления.Еще в пакет входит много всяких исправлений, дополнений и т.д. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.