[Опрос] Лицензионная ли у Вас ОС?

Автор Ellington, 05 Травень 2008, 16:40:42

Попередня тема - Наступна тема

Лицензионная ли у Вас ОС?

Да, купленная лицензионная
34 (12.3%)
Нет, пиратка
197 (71.1%)
Open Source OS (Linux, etc)
22 (7.9%)
Не знаю
3 (1.1%)
Есть и пиратка, и лицензия
20 (7.2%)
Бесплатная лицензия (MSDN AA, etc)
1 (0.4%)

Всього голосів: 271

William

Мне кажется  тума уходит в сторону, и кого-то могут посадить (в бан)  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Oleg-GV-8600GT

НЕТ!,Пока не хочу покупать.(Windows Vista с обновлениями 320шт.)

pelik911™

Цитата: William від 07 Травень 2008, 20:16:00
Мне кажется  тума уходит в сторону
Да нет пока
Цитата: William від 07 Травень 2008, 20:16:00
кого-то могут посадить (в бан)  ;)
За безосновательное замечание? Хм

mrsan2

Нелицензионная, но copyright © Windows ® соблюден!
ЗЫ "Copyright (англ) - скопировано правильно"

William

#54
Цитата: pelik911 від 07 Травень 2008, 20:55:25
За безосновательное замечание? Хм

За
Цитата: Баря від 07 Травень 2008, 19:57:37
После некоторых шаманств сделал себе и XP и Vista лицензионными

Разве нет!?
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

artlite

Однажды пришлось за 1 неделю десять компов отремонтировать, а сидюк был токо один. За такую роботу подарили лицензионный Windows XP SP 2, так что можно сказать мне повезло.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

pelik911™

Цитата: William від 07 Травень 2008, 21:07:42
За
Разве нет!?
Да, некрасиво товарищ поступил. Но эта тема предполагает честные откровения, я уже об этом говорил. Или сюда будут писать только те, у кого совесть чиста? Что там кто делает и ипользует - то дело xозяйское. Нам же не рассказывают, КАК это сделали. Не вижу криминала.

Tarnum

Типа лицензия.Корпоративная.Но я проголосовал за "нет".

βεερ_βooρ

Цитата: Tarnum від 07 Травень 2008, 23:46:46
Типа лицензия.Корпоративная.Но я проголосовал за "нет".
... ибо это лицензионная копия используется еще на n машинах?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

При покупке компьютера была Windows XP - лицензионная(входила в комплект поставки), теперь(после того как "умер" жесткий диск и система нужна была в сжатые сроки) - нет :((возможная покупка XP - рассматривается)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

strelok29

ХР ПРО не лицензионный,а ВИСТА УЛЬТИМАТ лицензионный!

Tokar91


sashka8100

Уже лицензия, сам сделал, теперь обновляется само... :)

VIBA

Флудер тоже человек

aNGeL

Цитата: Vadimus від 07 Травень 2008, 19:36:26
Оттуда, где взял деньги на компьютер. Или тоже украл?
без лицензионной винды прожить можно.... а вот без компа - напряжненько, потому в него и идуд деньги...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Bismark

Цитата: VIBA від 15 Травень 2008, 13:44:29
Конечно нет!
Таке враження, наче ти цим пишаєшся...

Balldir

Цитата: aNGeL від 07 Травень 2008, 18:58:19
омх... откуда у бедного студента деньги? пиратка+паралельно Слака
понимаю шо комент опоздал но у microsoft есть програма лояльности к студентам ( програма скидок).
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

fed

Сначала у меня стояла лицензионная ХР, потом я установил Висту, естественно не лицензионную, сейчас собираюсь перейти на Оупэн Соурс ОС, дабы не быть человеком поддерживающим пиратство... :%)

LoRDEP


No_name

на пк две ОС: XP Pro (пиритка) и Hack OS X Leopard :)

Vi.C.Tor

Нет хр pro sp2

не владею таким капиталом чтоб лицензию приобрести
остывший финский парень

aNGeL

Цитата: Balldir від 16 Травень 2008, 22:25:27
понимаю шо комент опоздал но у microsoft есть програма лояльности к студентам ( програма скидок).
все равно оно денег то стоит... а у меня лишних денег никогда не бывает...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Excalibur


Dreamescaper

Нет :( Собирался было перейти на Ubuntu, только что-то у меня там с установкой не пошло...

Immortiis

ХР Pro SP2 стоит ~800 грн, и по моему скромному мнению - она не стоит таких денег.

Vadimus

Цитата: Immortiis від 19 Травень 2008, 18:16:18
ХР Pro SP2 стоит ~800 грн, и по моему скромному мнению - она не стоит таких денег.
так не пользуйся. есть много альтернатив.

Immortiis

Цитата: Vadimus від 19 Травень 2008, 19:20:58
так не пользуйся. есть много альтернатив.

Есть, но я привык уже.

pelik911™

Если винда - такой отстой, то зачем её большинство юзает? Да, не без глюков и проблем, но зачем её ругать и умалять её возможности, если вы её даже не покупали? ИМXО, тот, кто купил её и недоволен, тот мог бы говорить, что деньги выбросил зря. А так "не стоит, но юзаю" как-то противоречиво.

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 01:44:09
Если винда - такой отстой, то зачем её большинство юзает?
Монополия. Ежики кривились и плакали, но продолжали есть кактус.
Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 01:44:09
Да, не без глюков и проблем, но зачем её ругать и умалять её возможности, если вы её даже не покупали?
И не буду покупать.
Цитата: Immortiis від 19 Травень 2008, 18:16:18
ХР Pro SP2 стоит ~800 грн, и по моему скромному мнению - она не стоит таких денег.
Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 01:44:09
ИМXО, тот, кто купил её и недоволен, тот мог бы говорить, что деньги выбросил зря. А так "не стоит, но юзаю" как-то противоречиво.
Это реальность. Я не покупал и не использую, так как в тот же Кризис мне поиграть просто не светит, а геймерам фактически придется, хочешь или не хочешь.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Immortiis

Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 01:44:09
Если винда - такой отстой, то зачем её большинство юзает?

Потому что нет реальной альтернативы.

egghead

ІМХО, потрібно було дозволити в опитуванні обирати декілька варіантів.

В мене на ДПК ( ;)) - хакнута ХРюша, на ноуті - ліцензійна Віста, на робочому - ASPLinux... на смарті - Symbian  :D найближчим часом збираюсь домашню машину перевести на Убунту

lbom

Нет.И почти весь софт пиратка!!! :) 
С кем поведёшься - так тебе и надо

am2box

На ноуте - ХР лицензия, это для работы, там все лицензия. Дома - ХР лицензия. Виста - нет, но она так стоит, забавы для. (Ничего личного, мистер Балмер) :D
Цитата: GWP від 05 Травень 2008, 20:04:07
Звичайно ж ЛІЦЕНЗІЙНА.
Тема досить актуальна, оскільки дізнаємось хто є хто з наших людей.
... и что будет дальше?
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

pelik911™

Цитата: Immortiis від 20 Травень 2008, 06:58:17
Потому что нет реальной альтернативы.
Значит, не такой уж и отстой, если другие альтернативы не могут сравниться с Windows. Так может она всё же стоит своих денег? В частности ХР.
Цитата: am2box від 20 Травень 2008, 16:15:34
... и что будет дальше?
Расстрел

Poozyk

Пиратго, ПК покупался с установленой пираткой хрюши, на ноуте тоже пиратка хрюша, сам поставил. 

am2box

Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 16:24:26
Значит, не такой уж и отстой, если другие альтернативы не могут сравниться с Windows.
Сравнится не могут не из-за качества/функций ОС, а из-за ситуации на рынке. Это разные вещи. Я писал когда-то об этом в холиворной теме Виндоус вс Линукс, но меня тогда никто не послушал. :(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: beep_boop від 20 Травень 2008, 16:49:52
Сравнится не могут не из-за качества/функций ОС, а из-за ситуации на рынке. Это разные вещи.
Я никогда не забываю об этом. Прсто мне показалось, что фраза
Цитата: Immortiis від 20 Травень 2008, 06:58:17
Потому что нет реальной альтернативы.
касалась функциональности, удобства и т.д., хотя я может и не так понял. При желании можно установить себе тот же Linux, софта к нему, как я понял тоже достаточно. Но отказаться от Windows мы не сможем, так как это создаст очень много проблем. Вот я и говорю, раз пользуемся Windows'oм и не можем от него полностью отказаться по каким-либо причинам, то и не стоит говорить, что он не стоит тех денег.
Да, если ты не пользуешься Windows'om, то это совсем другое дело.

rayven

#89
Это дома: пиратка, была XP лет 5, в этом году перешел на виста улитима 64бит-тож пиратко.
---------------------------
на работе: лицензионная XP.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Immortiis

Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 17:30:29
...раз пользуемся Windows'oм и не можем от него полностью отказаться по каким-либо причинам, то и не стоит говорить, что он не стоит тех денег...

Как раз поэтому и можно и нужно говорить об этом - его продают по такой цене именно потому, что многие не могут от него отказаться. Так сказать, товары первой необходимости - цены на них можно установить любыми, и несмотря ни на что их будут покупать, потому что они нужны.

pelik911™

А раз не могут отказаться, значит нужен, раз нужен, то нужно купить. Ты во многом прав, цены завышены, необxодимость его использования обусловлена независящими от нас факторами. Просто как для меня, то полную замену Винды я, вероятно, не найду никогда, и не могу согласиться с тем, что я пользуюсь какой-то лажей, и за неё платить без того богатому Майкрософту совсем не обязательно.

proval

Всё, что касается винды у меня либо пиратка либо осс. Линукс и всё, что касается его, естесственно осс. В принципе, я непротив покупать лицензию. Если бы у меня были на неё деньги, наверное так бы и делал, но нету ;)
This was a triumph. I'm making a note here "HUGE SUCCESS"

egghead

Цитата: pelik911 від 20 Травень 2008, 17:30:29
Но отказаться от Windows мы не сможем, так как это создаст очень много проблем
ІМХО, зможемо! Може не ми, а наші діти, онуки. Але зможемо!  :)
По-перше, з цим потрібно щось робити, а не слабохарактерно миритись. По-друге, без проблем не цікаво))

proval

#94
гг Матрица имеет нас :D
Когда-нибудь Избранный сможет одолеть Систему ;D


А вообще я не против винды. В принципе, нормальная система. Была бы она без старых дурацких майкрософтовских принципов, менее уязвима и глючна (хотя вроде с этим сейчас ситуация улучшается), а так-же более дешева, то я был бы не только не против, но и за винду. И даже заплатил бы за неё деньги, если б они лишние были ;)

pelik911, в то время, пока ты жаловался на мой пост, я вообще-то дописывал его. Не стоит сразу кричать.
This was a triumph. I'm making a note here "HUGE SUCCESS"

pelik911™

А минус за флуд не xочешь? Пиши или по сути, или ничего, а то обидно, просматривая новые отвeты читать бесцельные посты.

Rain

У меня Windows ХР пиратка. У большинства знакомых впрочем тоже... Не считаю это нормальным, но иначе пока нельзя. В будущем, если позволят финансы, вполне готов платить за лицензию.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

ManDrake

Опрос - sux!!! (fin forever!) Что мне выбрать, если у меня левая хрюша, на втором диске лиц. Виста (скоро снесу), и еще любимая Мандрива стоит??? Пять страниц разглагольствования, а опрос толковый сделать не додумались. >:(
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

МакКлейн

На ноуте - лицензионная XP, на домашнем компе - пиратская XP, еще лежит 2 диска с всеми XP, и диск с пиратской Vista Ultimate не крякнутой - платить 1300 грн. за лицензионную... нет уж, лучше куплю чо-нить другое  ;) .
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

Flamel

Нет не лицензионная, ZverDVD стоит большего мне ине надо. Я найду куда лишние деньги потратить.