Обговорення Android'ів

Автор pohgejib, 11 Липень 2010, 00:04:30

Попередня тема - Наступна тема

Xella

Цитата: finalplayer від 20 Липень 2019, 14:20:27
скинул на пк, удалил на смарте, какие-то ошметки от пугба,

разве что от телеги кеша может насобиратся если активно сидеть в группах
Ну я к компу подключаю раз в пол года скинуть фотки и видео малой.
Кеш галереи 2гб, вайбер, ютуб вансед, ошметки от пубга.. олкс, карты короче набегает до гига если долго не чистить

finalplayer

Могу посоветовать resilio sync. Синхронизирует по торенту через инет или локалку. Раз настроил, пришел домой, запустил, оно синхронизировано, можно удалять.

Xella

Цитата: finalplayer від 20 Липень 2019, 15:33:40
Могу посоветовать resilio sync. Синхронизирует по тренингу через инет или локалку. Пришел домой, запустил, оно синхронизировано, можно удалять.
У меня дома нет компа)) но на работе можно поробовать

GA-EV3

Чем плоха для фото та же стандартная прога Google-фото?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 18 Вересень 2019, 21:08:19От мерзость же ваши телефоны!
ну да. криворукий шил непонятно чем и кого, но виноват телефон

Xella

Цитата: Volan від 18 Вересень 2019, 21:42:57
ну да. криворукий шил непонятно чем и кого, но виноват телефон
Ну проблема налицо, и без заводской прошивки с разметкой поxоже не обойтись, а ее нет.. но официалы бы все решили - просто чувак олень

Volan


GA-EV3

Цитата: Volan від 18 Вересень 2019, 21:42:57ну да. криворукий шил непонятно чем и кого, но виноват телефон
Там не только про это. Тем более - понятно чем и от кого.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Смартфоны теряют 22% памяти из-за «плохих» фотографий
https://blog.avast.com/ru/how-many-of-the-photos-that-we-store-are-bad
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Підкажіть, як можна вирішити наступне завдання.
Є файли, які зберігаються в пам'ять телефону. Ці файли потрібно перенести на карту пам'яті, але при тому зберегти інформацію про час створення їх у пам'яті телефону.
Під час копіювання час створення файлу стає час коли файл було скопійовано. А треба, щоб час створення залишився такий, як у файлі в пам'яті телефону.

Як це можна зробити?

Xella

Цитата: WEBLegolas від 15 Грудень 2019, 02:48:30
Підкажіть, як можна вирішити наступне завдання.
Є файли, які зберігаються в пам'ять телефону. Ці файли потрібно перенести на карту пам'яті, але при тому зберегти інформацію про час створення їх у пам'яті телефону.
Під час копіювання час створення файлу стає час коли файл було скопійовано. А треба, щоб час створення залишився такий, як у файлі в пам'яті телефону.

Як це можна зробити?
Достаточно большим количеством способов через компьютер, меньшим с помощью otg
Тут они +- все описаны
https://forum.xda-developers.com/android/help/moving-pics-to-phone-preserving-dates-t3423480/amp/
В твоем случае думаю если места много то легче всего упаковать и распаковать в нужном месте с помощью тотала

finalplayer

Цитата: WEBLegolas від 15 Грудень 2019, 02:48:30зберегти інформацію про час створення
я догадываюсь, но все же спрошу - зачем?

WEBLegolas

Цитата: Xella від 15 Грудень 2019, 04:04:01В твоем случае думаю если места много то легче всего упаковать и распаковать в нужном месте с помощью тотала
В пам'яті телефону вільного місця мало. Тому і виникла необхідність перенести.
Цитата: finalplayer від 15 Грудень 2019, 11:08:53
я догадываюсь, но все же спрошу - зачем?

Для збереження хронології.  ;)
Частина файлів - це фото звіти, а називаються вони рандомно. Потім відшукати необхідний буде майже нереально. А так за датою можна знайти за пару секунд.

finalplayer

И почему они называются у тебя рандомно? У меня дата и время. Всегда хронологично все.

Xella

Цитата: WEBLegolas від 15 Грудень 2019, 12:07:36В пам'яті телефону вільного місця мало. Тому і виникла необхідність перенести.
Ну тогда через комп или отг, но проверь сначала на пере файлов, короче там на хда описана пара способов

WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 15 Грудень 2019, 12:29:39
И почему они называются у тебя рандомно? У меня дата и время. Всегда хронологично все.
Звіти робив не я.
Тому, що частина файлів це не фото і відео з телефону, а завантажені з інтернету в необхідний день, а ще частина це документи.
А коли потрібно переглянути, якусь інфу потім важко віднайти наприклад фото завантаженне з інтернету, 26 липня (наприклад).
А так всі вони поруч, якщо по хронології.
Я розумію, що організація цих файлів бажає кращого. Але вже маю те, що маю.
Поки пам'яті вистачало - проблем не було.  :D
Цитата: Xella від 15 Грудень 2019, 12:45:48
Ну тогда через комп или отг, но проверь сначала на пере файлов, короче там на хда описана пара способов
Дякую!
Буду пробувати :)

Xella

Цитата: WEBLegolas від 15 Грудень 2019, 13:45:50Дякую!
Буду пробувати
тут более детальный разбор полетов, написано что в 8 андроиде это исправили... Ну и основной совет это использовать комп - смысл сводится что просто в тотале на компе переписать из памяти телефона  на карту используя smb или ftp plugin

https://forum.xda-developers.com/android/general/guide-timestamp-attributes-correct-t2960935/amp/
Ну или если есть рут, то использовать описанные тут способы

WEBLegolas

#868
Цитата: Xella від 15 Грудень 2019, 14:24:01
тут более детальный разбор полетов, написано что в 8 андроиде это исправили... Ну и основной совет это использовать комп - смысл сводится что просто в тотале на компе переписать из памяти телефона  на карту используя smb или ftp plugin

https://forum.xda-developers.com/android/general/guide-timestamp-attributes-correct-t2960935/amp/
Ну или если есть рут, то использовать описанные тут способы
Андроїд 8.1
Пробував на телефоні заархівувати у .zip. через мобільну версію Тотал Командер.
В архіві зберігаються дати, а от під час розпаковування все рівно міняються на поточну дату.
П.С. Руту немає на телефоні.

Xella

Цитата: WEBLegolas від 15 Грудень 2019, 15:49:53
Андроїд 8.1
Пробував на телефоні заархівувати у .zip. через мобільну версію Тотал Командер.
В архіві зберігаються дати, а от під час розпаковування все рівно міняються на поточну дату.

Да у меня тоже без рута, поэтому и разместил второй пост.. походу надо обходить fuse и писать  с помощью компа через smb/ftp plugin

finalplayer

#870
тебе нужна переименовалка, пусть даже через тотал на ПК, но ты не должен зависеть от тегов. Нужно лишь выделить файлы и нажать переименовать файлы по дате и времени создания. Тотал, фастстон...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 15 Грудень 2019, 17:03:56
тебе нужна переименовалка, пусть даже через тотал на ПК, но ты не должен зависеть от тегов. Нужно лишь выделить файлы и нажать переименовать файлы по дате и времени создания. Тотал, фастстон...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Це дуже хороший варіант.
Дякую за ідею!
А знаєш, нормальний варіант, як це можна зробити на телефоні?


До речі, є якась корисна інформація в назвах файлів, які зберігає viber?

finalplayer


Xella

5.1. Afterwards correcting (not tested): In the app store there exists at least one app File Timestamp which can afterwards set the timestamp.
Ти цю дивився з першого повідомлення?, але вона без рута не працює і  лише з 50 файлами у безоплатній версії

Xella

The app is on Google store too: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.amaze.filemanager

Just tested on my MotoG5 plus working on SD card only and I confirm that rename & move keep date time! +1 I really hope you'll be able to understand how to do it! relaxed
Попробуй перенести пару файлов им, пишут что работает только для sd2sd но в 8 исправили fuse может и сработает..

Xella

А вообще я только что попробовал при перемещении внутри памяти телефона дата остается прежней, а при копировании меняется.. проверил тоталом и esом.. но вот с памяти телефона на сд не могу проверить

Volan

Цитата: WEBLegolas від 16 Грудень 2019, 14:41:25До речі, є якась корисна інформація в назвах файлів, які зберігає viber?
насколько я понял там идет привязка к чату, времени и прочей тех.информации для ПО

WEBLegolas

Цитата: Xella від 16 Грудень 2019, 15:32:27Ти цю дивився з першого повідомлення?, але вона без рута не працює і  лише з 50 файлами у безоплатній версії
Руту на телефоні немає.
І поки не зроблю резервну копію, рутувати не хочу. Та й впринципі рутувати не мав наміру.
Цитата: Xella від 16 Грудень 2019, 15:39:10Попробуй перенести пару файлов им, пишут что работает только для sd2sd но в 8 исправили fuse может и сработает..
Дякую. Можливо якраз працює.

Цитата: Volan від 16 Грудень 2019, 17:50:33
насколько я понял там идет привязка к чату, времени и прочей тех.информации для ПО
А зустрічав, як це можна перевезти в більш інформативну інформацію?
Бо з назви файлів
не вдається зрозуміти нічого.  :D

Mantikor

Цитата: Xella від 16 Грудень 2019, 15:58:11А вообще я только что попробовал при перемещении внутри памяти телефона дата остается прежней, а при копировании меняется..
Все працює як і має бути.
Копіюйте через пк, там вагон способів як зберегти дату

Xella

Цитата: Mantikor від 16 Грудень 2019, 22:49:10
Все працює як і має бути.
Копіюйте через пк, там вагон способів як зберегти дату
Вопрос уже перешел в стадию  без компа))

Mantikor

Цитата: Xella від 16 Грудень 2019, 22:57:14
Вопрос уже перешел в стадию  без компа))
Веселі у вас конкурси як я бачу)

WEBLegolas

Підкажіть, будь ласка, якщо куплену гру/програму в плей маркеті видалити її можна буде повторно утсновитина інший телефон з цього ж гугл акаунта?
І чи якщо програму/гру купив, але не встановлював чи можна буде її встановити без повторної покупки через якийсь час на інший пристрій?

GA-EV3

В мене наче вони висять в аккаунті як куплені.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: WEBLegolas від 31 Грудень 2019, 13:05:07
Підкажіть, будь ласка, якщо куплену гру/програму в плей маркеті видалити її можна буде повторно утсновитина інший телефон з цього ж гугл акаунта?
І чи якщо програму/гру купив, але не встановлював чи можна буде її встановити без повторної покупки через якийсь час на інший пристрій?
все что к аккаунту привязано, уже твоё и ставить его куда хочешь

Xella

Цитата: finalplayer від 31 Грудень 2019, 15:00:17
все что к аккаунту привязано, уже твоё и ставить его куда хочешь
А если удалят из плеймаркета?

WEBLegolas

Цитата: Xella від 31 Грудень 2019, 15:08:20
А если удалят из плеймаркета?
Як наприклад RE-VOLT на андроїд.
А класна гра на ПК і порт адекватний був.
А зараз в маркеті немає.

Xella

Цитата: WEBLegolas від 31 Грудень 2019, 15:15:03
Як наприклад RE-VOLT на андроїд.
А класна гра на ПК і порт адекватний був.
А зараз в маркеті немає.
Es explorera теж нема

Diablo5

Цитата: WEBLegolas від 31 Грудень 2019, 13:05:07
Підкажіть, будь ласка, якщо куплену гру/програму в плей маркеті видалити її можна буде повторно утсновитина інший телефон з цього ж гугл акаунта?
І чи якщо програму/гру купив, але не встановлював чи можна буде її встановити без повторної покупки через якийсь час на інший пристрій?
да, если под тем же аккаунтом заходишь в плей маркет

finalplayer

Удаленное из маркета в твоём акке не удаляется, если однажды его ставил. Я так QuickPic пользуюсь. Возможны исключения.

GA-EV3

Хм...з 4PDA пост

Привет, форумчане! Собираюсь прошить соньку, но прежде, чем это делать, хочу задать вопрос знающим людям. Немного к истории вопроса: после покупки тлф работал нормально. Через какое-то время попал в руки к, видимо, недобросовестным ремонтникам (менял стекло после аварии). Сообщал им пароль для входа в с-му... Зря наверное. Сначала заметил, что все время включается административное приложение "Найти устройство". Причем само собой включается. Я его выключаю, оно снова вкл. Дальше больше. В настройках обнаружил, что у нескольких приложений (3) есть неограниченный доступ к моб интернету и так же у 3х приложений нет уведомлений. И ессна, когда захожу посмотреть в раздел а какие же приложения такие блатные, то не вижу ни одного. От меня с-ма их скрывает. Еще сам собой бегунок "громкость мультимедиа" туда-сюда ходит время от времени. Трафик моб интернета при этом по 300-500 мб в месяц на вкладке "Удаленные пользователи". Лично я удаленно свой смарт не мониторю, но кто-то видимо качает буквально все! Снимает видео, записывает просто звуки вокруг, разговоры.. Еще момент. В приложениях телеграм и воцап удалено из настроек несколько категорий. Из воца около 12, кажется.. А из телеги аж 592 категории и настроены уведомления для тех людей из моих контактов, кто скорее всего причастен к этому всему! На тех абонентов, на кого бы не подумал ничего нет, а вот у тех, что вполне могут быть причастны, стоят галки. Вывод такой, что эти приложухи кастомные. В общем, заменили их так же, удаленно. Кароч, народ. Лично я не сомневаюсь, что мой смарт не только "мне принадлежит", но и еще кому-то.. Но вопрос не в этом. А в том, как избежать повторного подключения удаленных пользователей к с-ме после перепрошивки! И как они вообще это делают? Хочу понимать этиологию процесса! К загрузчику вирус цепляется наверное? И потом качает уже кастомную прошивку? Или же как-то по-другому это происходит?... Может есть проги, которые позволят выяснить что именно не так?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

ничоси хакеры, пора бы уже начать таскать бабки с карты, а только трафик ганяют

Vlad

Пропало всплывающее окно вызова. Перерыл настройки, не могу найти, где проблема. Вроде везде разрешения даны, обновлений не было. Сообщения вайбера или смс выплывают, а звонок нет.
Сейчас вызов видно только если потянуть верх экрана вниз. Во время игры приходится сначала из неё выйти.
Примерно полторы недели назад началось. Может сталкивался кто или знает где конкретно покопаться.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

finalplayer

кажется и у меня пропало, редко нужно, так что хз

Vlad

Цитата: finalplayer від 23 Червень 2021, 16:39:21кажется и у меня пропало, редко нужно, так что хз
Мне тоже не часто. Но когда начальник звонит, лучше вызов не пропустить.
Получается, что это не только у меня проблема. Видимо что-то в фоновом режиме обновилось.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

finalplayer

Цитата: Vlad від 23 Червень 2021, 18:42:32
Мне тоже не часто. Но когда начальник звонит, лучше вызов не пропустить.
Получается, что это не только у меня проблема. Видимо что-то в фоновом режиме обновилось.
А, я не про ту функцию. Я про ту когда сворачиваешь разговор чтоб чот просмотреть в смарте и при этом плавает на экране пузырь с разговором.

WEBLegolas

Цитата: Vlad від 23 Червень 2021, 16:30:23
Пропало всплывающее окно вызова. Перерыл настройки, не могу найти, где проблема. Вроде везде разрешения даны, обновлений не было. Сообщения вайбера или смс выплывают, а звонок нет.
Сейчас вызов видно только если потянуть верх экрана вниз. Во время игры приходится сначала из неё выйти.
Примерно полторы недели назад началось. Может сталкивался кто или знает где конкретно покопаться.
Спробуй поставити альтернативну програму для дзвінків.

Vlad

Цитата: WEBLegolas від 24 Червень 2021, 00:00:08Спробуй поставити альтернативну програму для дзвінків.
У меня сейчас стоит "Не бери трубку". В ней галочка всплывющего окна стоит, проверено. Работает у меня около года.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Xella

Цитата: Vlad від 24 Червень 2021, 06:22:17
У меня сейчас стоит "Не бери трубку". В ней галочка всплывющего окна стоит, проверено. Работает у меня около года.
Вот видимо в этой программе и появились проблемы

WEBLegolas

Цитата: Vlad від 24 Червень 2021, 06:22:17
У меня сейчас стоит "Не бери трубку". В ней галочка всплывющего окна стоит, проверено. Работает у меня около года.
А на стандартні чи інші програмі все коректно працює?
Може спробувати відкотити ще цю програму на старішу версію.

Vlad

Цитата: WEBLegolas від 24 Червень 2021, 11:53:44А на стандартні чи інші програмі все коректно працює?
Меня другие не устраивают. В этой можно установить звонки только от контактов, другие пропускают нежелательные звонки.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C