Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

Цитата: Xella від 04 Січень 2020, 21:13:13
Спс, но да я забыл что ты WP пользовался а не андроидом и сравнить особо не с чем, тото меня вандрайв и аутлук удивил ;)
Ещё и Microsoft Launcher используется.
Аутлук меня полностью устраивает, даже не знаю, что может не устраивать в мобильном почтовом клиенте.

OneDrive у меня 1ТБ облака по подписке, глупо не пользоваться, ну и Офис через него работает.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, сфоткал разные разрешения на смарте, смотрите сами. Должен сказать, что я даже с увеличением просто не вижу разницы. Та, что заметна - скорее артефакты фото, нежели влияние разрешения.
При низком разрешении экрана пиктограмма фейсбука в трее квадратная, при высоком - круглая, так можно отличать, но я там всё подписал.
Выбирайте или просмотр в оригинальном разрешении, или просто скачайте себе на комп, встроенный просмотрщик не даёт максимальное разрешение фотки смотреть.

Посмотреть фотки сравнения разрешения

Xella

Макс я просто написал, кто как хочет так и пользуется,  вандрайв в принципе на самсах по умолчанию был в свое время, но аутлука я давно не видел даже на компе)) поэтому удивился

Volan

Цитата: Xella від 04 Січень 2020, 21:43:35но аутлука я давно не видел даже на компе)) поэтому удивился
многие компании на нем висят

Xella

Цитата: Volan від 04 Січень 2020, 21:46:56
многие компании на нем висят
Я думал компании висят по клубам и хатам, а тут опа на аутлуке ;D


DEAD_RAT

Цитата: Xella від 04 Січень 2020, 21:43:35аутлука я давно не видел даже на компе)) поэтому удивился
У меня рабочий аутлук  :( человек ко всему приспосабливается

Xella

Цитата: DEAD_RAT від 04 Січень 2020, 22:19:25
У меня рабочий аутлук  :( человек ко всему приспосабливается
Я его видел последний раз в составе офиса 2007 когда не снял галочку о его установке ;D, я думаю на данный момент не все так плохо все же

max.sim

У Аутлука существенный плюс - интеграция с офисом.
Если нужен почтовый клиент на ПК - не вижу смысла ставить что-то другое для работы с МС Офисом.

Xella

Цитата: max.sim від 05 Січень 2020, 00:16:24
У Аутлука существенный плюс - интеграция с офисом.
Если нужен почтовый клиент на ПК - не вижу смысла ставить что-то другое для работы с МС Офисом.
Люто плюсую, но я почтовым клиентом раз в жизни пользовался, слил по нужде все письма с начала пользования укр.нет до момента использования - тандерберд или как его там использовал

aNGeL

Цитата: max.sim від 05 Січень 2020, 00:16:24
У Аутлука существенный плюс - интеграция с офисом.
Если нужен почтовый клиент на ПК - не вижу смысла ставить что-то другое для работы с МС Офисом.
А можно вообще ничего не ставить и не быть привязан ни к чему пользуясь G-Suit от гугла с интеграцией гуглодоков :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 05 Січень 2020, 00:29:08
А можно вообще ничего не ставить и не быть привязан ни к чему пользуясь G-Suit от гугла с интеграцией гуглодоков :)
Нормально так ни к чему не привязан -"Г-Сьют + Гуглдоки;D
Проблема только в том, что гуглодоки - это баловство по сравнению с МС Офисом и Экселем в частности, просто разные уровни возможностей. Даже в версиях для мобильных устройств.


aNGeL

Цитата: max.sim від 05 Січень 2020, 01:16:12
Нормально так ни к чему не привязан -"Г-Сьют + Гуглдоки;D
Проблема только в том, что гуглодоки - это баловство по сравнению с МС Офисом и Экселем в частности, просто разные уровни возможностей. Даже в версиях для мобильных устройств.
Для 99% случаев - хватает. Плюс совместная работа - расшаривание - это божественно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 05 Січень 2020, 01:21:45
Для 99% случаев - хватает. Плюс совместная работа - расшаривание - это божественно.
совместная работа и в МС Офисе есть.
для 99% случаев баловства, может, и хватает. Но извлечь данные из БД, обработать из в умных таблицах, хранить в модели данных - этого ничего и близко нет в гуглодоках. Вот это работа, но такой документ гуглодоки даже открыть в рабочем виде не смогут. Поэтому тут как ни крути - а привязка к МС Офису нужна.

aNGeL

Цитата: max.sim від 05 Січень 2020, 01:33:31
совместная работа и в МС Офисе есть.
для 99% случаев баловства, может, и хватает. Но извлечь данные из БД, обработать из в умных таблицах, хранить в модели данных - этого ничего и близко нет в гуглодоках. Вот это работа, но такой документ гуглодоки даже открыть в рабочем виде не смогут. Поэтому тут как ни крути - а привязка к МС Офису нужна.
наверное ты хочет сказать оффис 365

Твой пример - это как раз вариант 1% использования оффиса. а большинству нада сделать доку - кому то расшарить, кому то показать и т.д.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: max.sim від 05 Січень 2020, 01:33:31извлечь данные из БД, обработать из в умных таблицах, хранить в модели данных - этого ничего и близко нет в гуглодоках. Вот это работа
Нет, Макс, это залюбленный треш

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

DEAD_RAT

Цитата: max.sim від 05 Січень 2020, 00:16:24Аутлука существенный плюс - интеграция с офисом
Вот это поворот, три года им пользуюсь, но не знал.

А в чем она заключается?

aNGeL

Цитата: DEAD_RAT від 05 Січень 2020, 01:52:19
Нет, Макс, это залюбленный треш

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ну аналитики продолжают его юзать ввиду нежелания вливать бабло в автоматизацию их работы руководством
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 05 Січень 2020, 01:40:26а большинству нада сделать доку - кому то расшарить, кому то показать и т.д.
Для которой и вайбера хватит

Цитата: aNGeL від 05 Січень 2020, 02:04:37
ну аналитики продолжают его юзать ввиду нежелания вливать бабло в автоматизацию их работы руководством
Не всегда есть смысл вливать бабло в половник. Особенно, если цель - лопать йогурт, в баночку с которым твой убер-половник не влезает )

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: WEBLegolas від 04 Січень 2020, 20:39:16На що змінив і як враження?
Сначала был пихель 3, который благополучно угодил в ливневку. Щас - ми 9т про. Все устраивает в целом, хотя, конечно, даже около топовый "сяоми" и рядом не стоял с прошлогодним флагманом от "гугла".
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Volan

Цитата: l1nk від 05 Січень 2020, 16:40:26Все устраивает в целом, хотя, конечно, даже около топовый "сяоми" и рядом не стоял с прошлогодним флагманом от "гугла".
то есть пиксель лучше был? а в чем?

l1nk

Цитата: Volan від 05 Січень 2020, 17:04:57то есть пиксель лучше был? а в чем?
Во всем понемногу: экран, звук, эргономика, материалы корпуса, ПО и его работа, камера из коробки. Не скажу, что в разы, но чуть лучше там, чуть лучше здесь и в итоге получается куда более интересный гаджет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Volan

Цитата: l1nk від 06 Січень 2020, 00:00:02и в итоге получается куда более интересный гаджет
но и цена в разы выше. за телефон 500 баксов совсем не хочется отдавать

Diablo5

Цитата: l1nk від 05 Січень 2020, 16:40:26Сначала был пихель 3, который благополучно угодил в ливневку
Я бы за ним туда нырнул...

Prol


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol


GA-EV3

Цитата: Prol від 23 Січень 2020, 09:47:41
А типа у нас не китайские рефы продаются  :D
АйФоны может и не китайские)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


Hit_man

Цитата: GA-EV3 від 22 Січень 2020, 20:54:58
Реф с Али - конечно зря.
Хммм, судя по названию практически ничего не предвещает беды  :D

GA-EV3

Я покупал китайкие рефы. Два. Разной степени говно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 24 Січень 2020, 15:50:00
Я покупал китайкие рефы. Два. Разной степени говно.
Можеш детальніше розповісти?

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 24 Січень 2020, 18:08:40
Можеш детальніше розповісти?

Якості намає, все розвалюється: клавіатура відпала, екранний шлейф переломився. Це були ще кнопкові телефрни
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Prol

Китай не дозволяє відновити роботу заводам, що виробляють iPhone, фотокамери Canon і смартфони Xiaomi

Китай заблокував план тайванської компанії Foxconn відновити виробництво техніки на заводах в Китаї 10 лютого на тлі побоювань з приводу поширення нового коронавірусу.
Експерти провели інспекції на заводах Foxconn в місті Шеньчжень і повідомили компанії, що на її заводах "високий ризик коронавірусної інфекції", що робить їх непридатними для перезапуску виробництва, пише газета, посилаючись на чотирьох осіб, знайомих з деталями.
10 лютого завод Foxconn з виробництва iPhone не поновить роботу в місті Чженчжоу.
Foxconn повідомила, що слідує рекомендаціям місцевих органів влади, але відмовилася коментувати конкретні виробничі потужності.
"Ми не отримали жодних запитів від наших клієнтів щодо необхідності відновити виробництво раніше", – йдеться в повідомленні компанії.
Клієнти компанії, включаючи Apple, можуть зіткнутися з перебоями, якщо зупинка китайських заводів триватиме ще принаймні тиждень, повідомив Reuters співрозмовник.

Foxconn займається виготовленням фотокамер Canon, материнських плат для корпорації Intel, смартфонів для корпорацій Xiaomi і Huawei, а також iPhone, iPad, MacBook, iPod.

Vlad

Цитата: Prol від 09 Лютий 2020, 17:34:34Китай не дозволяє відновити роботу заводам, що виробляють iPhone, фотокамери Canon і смартфони Xiaomi
Будет, как после замлетрясения в Тайване в начале нулевых (память минимум в 2 раза по цене выросла). Резко цены вверх скакнут.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C


Prol

Представили Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max. У старшей модели по сравнению с предыдущим поколением изменений не так много, как можно было ожидать. Процессор более энергоэффективный, память выстрее, большая емкость аккумулятора. Но камера та же самая. У Redmi Note 9 Pro по сравнению с Note 8 заметно быстрее процессор и большая емкость аккумулятора. Получается, третью модель подряд ставят один и тот же основной камерный модуль GM2 (Note 7, Note 8, Note 9 pro)

Xella

А как представленный в мае 19 года gm2 оказался в телефонах выпущеных на рынок ранее? ))
А вот gm1 был и в редми ноте 7, ноте 8 и ноте 8т
И вообще gm2 есть пока только в а51 и редми нот 9

Vlad

Цитата: Prol від 12 Березень 2020, 17:10:05
Представили Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max. У старшей модели по сравнению с предыдущим поколением изменений не так много, как можно было ожидать. Процессор более энергоэффективный, память выстрее, большая емкость аккумулятора. Но камера та же самая. У Redmi Note 9 Pro по сравнению с Note 8 заметно быстрее процессор и большая емкость аккумулятора. Получается, третью модель подряд ставят один и тот же основной камерный модуль GM2 (Note 7, Note 8, Note 9 pro)
И дисплей больше Redmi Note 8. Мне в нагрудный карман точно не поместится. Я и с Note 8 еле застёгиваю.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Prol

Цитата: Xella від 12 Березень 2020, 17:26:52А как представленный в мае 19 года gm2 оказался в телефонах выпущеных на рынок ранее? ))
А вот gm1 был и в редми ноте 7, ноте 8 и ноте 8т
И вообще gm2 есть пока только в а51 и редми нот 9
Между gm1 и gm2 заметных отличий нет.

Xella


Prol

Цитата: Xella від 13 Березень 2020, 15:52:49Ну да 12M против 48M
Ага, ну да, конечно  :D

GM1 - 48мп TetraCell 12мп
GM2 - 48мп TetraCell 12мп


Найди чем они отличаются, дам пирожок  ;)




Xella


Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Prol

Цитатачто gm1 везде
Покорнейше прошу меня извинить, что забыл исправить. Везде упомянул о разном наименовании сенсоров, а тут забыл.

Какая прелесть. Ввели Effective Resolution 48мп. Но и на GW1 тоже можно было включить режим 48мп и детализация повышалась.

Xella

Цитата: Prol від 13 Березень 2020, 16:33:21
Покорнейше прошу меня извинить, что забыл исправить. Везде упомянул о разном наименовании сенсоров, а тут забыл.

Какая прелесть. Ввели Effective Resolution 48мп. Но и на GW1 тоже можно было включить режим 48мп и детализация повышалась.
Да детализация повышалась, но gm1 не умела в цветное 48m )) а и натягивание 12 мп на глобус это уже програмные алгоритмы
Ознакомся для понимания вопроса https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:32029-32