Ваш улюблений анекдот на комп`ютерну тематику

Автор LoRDEP, 04 Вересень 2007, 22:00:55

Попередня тема - Наступна тема

klim

Пример женской логики, сидят две девушки, одна из них ваще ничего в компах не понимает(1), а другая вполне продвинутый пользователь(2).
1 - а что такое "драйвера"?
2 - ну представь у тя есть красная сумочка.
1 - ну представила
2 - ты же не сможешь носить ее без красных туфель?
1 - да не смогу
2 - так водь, красные туфли - это драйвера!!!
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

DRiFTER

Сидит гемер на премьере фильма "DooM" , и вот момент когда типа окружают монстры , геймер начинает орать со всех сил "Сохраняйся чyвак ! Сохраняся!".
Зрители медленно соскальзуют с кресел...
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Static-X

Вот например из БОРа:
Psih: а чо за игра такая, линейдж? дайте ?
Denv: лучше не надо..
Psih: Почему?
Denv: Ты ведь учишься где-то?
Psih: Да..
Denv: Лучше не надо..
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

DRiFTER

Цитата: DRiFTER від 02 Листопад 2007, 23:10:18
Сколько нужно праграммистов, чтоьы покрасить забор ? Три бригады.
1-вая создает Demo версию забора
2-рая доделывает забор
и 3 полностью все переделывает и заново перекрашивает забор.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Nikolai

Реальная история (для тех, кто знает ФОРТРАН). В одном
из американских колледжей повесили афишу, приглашающую
на выступление какого-то евангелического проповедника.
Наверху было крупными буквами написано: ``GOD IS REAL!``
Вскоре кто-то из студентов (программер, очевидно)
дописал ниже от руки:
``...unless declared as integer.``

copy-paste с Анекдот.ру
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Kameo

Антивирусная программа: Обнаружен вирус! Что делать:
- Вылечить;
- Переместить;
- Удалить;
- Игнорировать;
- Послать другу

UKURENIY

M@verik: МММЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ где зачотка????!!! ппц(
Noob: Ха-ха молодцом!! Сессия ж скоро 0_о
M"verik: Пох на сессию
M@verik: у меня номер зачетки - эт пароль на Асю пляяяяяяя!! да где она??

Бо313

чем отличается обыкновенный человек от програмиста в лифте ?
обыкновенный человек нажимает и едет.
програмист нажимает кнопку и лихорадачно ищет кнопку ENTER.

Fersifex

Цитата: Nikolai від 23 Листопад 2007, 16:46:18
Реальная история (для тех, кто знает ФОРТРАН).
Объясните, плиз, для тех кто не знает.  :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Bismark

Хуже всего то, что большинство из написаных тут анекдотов - прсото копирование с баша...
А могли бы быть и оригинальнее...

ЗЫ сорри за оффтоп

Nikolai

Цитата: Fersifex від 07 Грудень 2007, 17:04:06
Объясните, плиз, для тех кто не знает.  :)
Для любого, кто знает основы програмиррования.

Цитата: Бо313 від 07 Грудень 2007, 15:52:18
чем отличается обыкновенный человек от програмиста в лифте ?
обыкновенный человек нажимает и едет.
програмист нажимает кнопку и лихорадачно ищет кнопку ENTER.
Бывало!! :D Oчень было интересно поймать себя на этой мысли.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mils

С сайта "Спитай Президента":

- Пане Президенте? Як пропатчити KDE2 під FreeBSD?

- Уважаемый Президент, немогу разобратцо как это ?

дан символьный массив (b1,b2....bn)--набор символов
n не преышает 45
найти значение выражения
y=x1^2+x3^2+....+xm^2
где m - наибольшее нечетное число не превышающее n
xi- коды символов bi

сделать в статическом и динамическом варианте ?? как это ?

- Скажіть, чи підтримуєте Ви петицію 2006 року "Про оголошення HTML другою державною мовою"

- Пане, презедент, забороніть використання у країні операційної системи Microsoft Windows.

Ну и такое подобное....
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

giena

Цитата: Mils від 25 Грудень 2007, 22:59:14
С сайта "Спитай Президента":
- Пане Президенте? Як пропатчити KDE2 під FreeBSD?
Ответ дали тут...  :D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 27 Грудень 2007, 19:54:13
Ответ дали тут...  :D
ЦитатаШановні друзі, пропатчити можуть допомогти програмісти Секретаріату Президента у різних операційних системах. Другий варіант - радив би користуватися новим програмним забезпеченням і не морочити собі голову
;D ;D ;D

Andrii

#64
K хакеру подходит ламер, протягивает исходник своей неработающей программы и спрашивает:
- Где у меня ошибка?
- В ДHK!!!
ЗЫ Извиняюсь, плохо прочитал заголовок ???

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Andrii

Я извиняюсь, но почему мне -1 >:(? Как я нарушил правила ветки?
ЗЫ Сори за оффтоп.

Potter

Вчера в городе видел убийственное объявление. компьютерная скорая помщоь- услуги всякие там, и т.п.  Куча ошибок и слово апергейт... :D ;D
Теперь хочу при случае сфоткать и выложить тут.

fin

Цитата: Andrii від 28 Грудень 2007, 22:19:24
Я извиняюсь, но почему мне -1 >:(? Как я нарушил правила ветки?
Прочитай первый пост темы.

samand

В Windows обнаружены элементы искусственного интеллекта! И как любое разумное существо, она старается меньше работать.

reaлиst

ПОРА ОСТАНОВИТСЯ, ЕСЛИ:

- В поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребёнка в багаж.
- Жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупаете второй комп и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське.
- Вы решаете остаться в институте ещё на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.
- Вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs
- Вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.
- Вы не знаете пол трёх своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.
- Чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.
- Купание в ванной вы называете "даунлодинг"
- Встав в 3 часа ночи , чтобы сходить в туалет, вы остаётесь у компьютера до утра
- Ваших детей зовут Яху, Рамблер и Тёма
- У вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 or higher"
- Попав в ДТП вы инстиктивно ищете кнопку "back"
- Каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.
MENS AGITAT MOLEM

sam_fisher

У парня спрашивают об отошениях с его девушкой.
Мамаша: "У тебя с ней серьезно?".
Программист: "Вы с ней уже какие-нибудь ресурсы делите?".
Системный администратор: "Какие права доступа ты на неё уже имеешь?".
Если руки золотые - неважно откуда они растут

samand

90-е годы. Москва. На завод "Маяк" приходит к директору программист устраиваться на работу:
П: Я по обьявлению о работе..
Д: А что Вы умеете?
П: Ну, я программист...
Д: Да-да, нам такие сейчас очень нужны. Идите в отдел кадров, пишите заявление на прием...
П: Но я писать не умею...
Д: Не умеете писать, сожалею, но нам такие не нужны...
   Прошло несколько лет. Нью-Йорк. На главной улице города останавливается шикарный белый лимузин. Из машины выходит супружеская пара и направляется в ювелирный магазин. Женщина показывает пальчиком на колье стоимостью 200 000 долларов:
- Вот это, дорогой...
Мужик достает из кейса 200 000 наличкой и дает изумленному продавцу.
Продавец: - Такая сумма... Очень большой риск... Вам не проще было-бы выписать чек...??
Мужик: - Если-бы я умел писать, то я бы сейчас работал программистом на заводе "Маяк"...

ricardo

Анекдот вроде старый, но мне нравится:
Попал геймер в ад.Прошло несколько дней.Дьявол звонит Господу и говорит:
- Слушай, забери от меня, пожалуйста, этого идиота.Он мне всех чертей вилами переколол, а теперь бегает - ищет выход на второй уровень.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

L4Mageoflight

Инженеры решили исполнить мечту Билла Гейтса и подарили ему на День Рождения холодильник с вживлённой ОС Windows.
Включили холодильник - работает,
Поставили в него кастрюлю  борща, холодильник и заявляет: "Обнаружено новое устройство - Кастрюля Tefal, 4 литра, красная. Установить драйвер сейчас?".
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

sem-1-sem

Едут в машине новый русский, инженер и программист. Тут на одном из перектестков она глохнет и не хочет больше заводиться.
И: открыл капот поковырялся, подергал провода и т.п. - резултата нет.
Н.р.: кааак долбонет по рулю - не работает, выходит и бъет по колесу - результат тот же.
П: "ребята а давайте сначала выйдем из машины покурим и снова сядем?
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Pulver

Советом директоров было рассмотрено ваше предложение по будущей операционной системе и принято единогласное решение закупить травки которую вы курите.

nokianick

Человек рожден, чтобы мыслить...но не у каждого установлены драйвера на мозг...

Domovoy

Завод "Квазар-микро" включился в процесс миниатюризации процесоров - их новое детище с 762 ножками теперь оборудуется всего двумя ручками для переноски

fin


Nikolai

#80
Цитата: fin від 25 Січень 2008, 13:10:41
Да, тяжело у нас с чувством юмора.
Поделитесь сами :D
Я знаю один, но он не совсем смешной, и не совсем правдив.

Женщина-программист как морская свинка - и до свиньи далеко, и до моря...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pulver

- Как отличить наркомана от программиста?
- А что для вас значит фраза: "Отдай винт, а то я твою маму
продам?

sem-1-sem

Музыкант пригласил в гости домой своего старого друга программиста с целью похвастаться новеньким шикарным антикварным роялем. Пришли, бахнули пивка для рывка. ну тут хозяин типажно проводит гостя в зал, а там - красавец: антикварный дорогущий белый рояль. Музыкант садится за него и как забабахает сногсшибателную мелодию... Программист дослушал, выдержал паузу и говорит:
М-да!!! Супер!!! Единственное что мне не понятно, так это - на кой столько много функциональных клавишь??? А вот Shift ногой - это клёво!!!
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

ricardo

Цитата: sem-1-sem від 27 Січень 2008, 11:56:08
Музыкант пригласил в гости домой своего старого друга программиста с целью похвастаться новеньким шикарным антикварным роялем. Пришли, бахнули пивка для рывка. ну тут хозяин типажно проводит гостя в зал, а там - красавец: антикварный дорогущий белый рояль. Музыкант садится за него и как забабахает сногсшибателную мелодию... Программист дослушал, выдержал паузу и говорит:
М-да!!! Супер!!! Единственное что мне не понятно, так это - на кой столько много функциональных клавишь??? А вот Shift ногой - это клёво!!!
:D Даа, с ShiftОМ хорошо придумано. :D
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

r3

Здравствуйте, уважаемый Microsoft!

Я впервые поставил себе Windows XP SP2 (до этого использовал различные версии Linux), просто мне прожужжали моск, что есть такая операционка и я решил попробовать. Помимо непривычного интерфейса, я не смог понять что такое выскакивает, что до активации осталось xx дней. Дезассемблировав драйвер защиты я залочил счетчик и убрал все вызовы функций так называемой активации. Пришлось перерыть кучу библиотек (кстати почему у них расширение dll, а не обычное so), и я потратил почти 18 часов времени.
Теперь все работает хорошо и ничего не выдает. Однако обновления через Инетренет не работали, пришлось копаться в отправляемых на ваш сервер пакетах и изучать их содержимое в сравнение с пакетами отправляемыми с активированных компов. Затем писать демон подмены пакетов при запросе обновления. На это я потратил почти 2 суток. Теперь все обновляется нормально, хотя пришлось запретить доступ на запись некоторых файлов.

Так вот я устанавливал вашу ситему около 3-х суток. Хотя сборка и конфигурирование любой версии Linux занимает в разы меньше времени. Отсюда у меня возник вопрос. В чём же ваша ОС более дружественна к пользователю и экономит его время в частности при установке?

Fersifex

Цитата: r3 від 08 Лютий 2008, 15:36:20
Здравствуйте, уважаемый Microsoft!

Я впервые поставил себе Windows XP SP2 (до этого использовал различные версии Linux), просто мне прожужжали моск, что есть такая операционка и я решил попробовать. Помимо непривычного интерфейса, я не смог понять что такое выскакивает, что до активации осталось xx дней. Дезассемблировав драйвер защиты я залочил счетчик и убрал все вызовы функций так называемой активации. Пришлось перерыть кучу библиотек (кстати почему у них расширение dll, а не обычное so), и я потратил почти 18 часов времени.
Теперь все работает хорошо и ничего не выдает. Однако обновления через Инетренет не работали, пришлось копаться в отправляемых на ваш сервер пакетах и изучать их содержимое в сравнение с пакетами отправляемыми с активированных компов. Затем писать демон подмены пакетов при запросе обновления. На это я потратил почти 2 суток. Теперь все обновляется нормально, хотя пришлось запретить доступ на запись некоторых файлов.

Так вот я устанавливал вашу ситему около 3-х суток. Хотя сборка и конфигурирование любой версии Linux занимает в разы меньше времени. Отсюда у меня возник вопрос. В чём же ваша ОС более дружественна к пользователю и экономит его время в частности при установке?
Класс :)
Но где-то я это уже слышалвидел  :-X
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

βεερ_βooρ

Цитата: Fersifex від 08 Лютий 2008, 19:14:33
Класс :)
Но где-то я это уже слышалвидел  :-X
Я давал ссылку на аналогичную историю ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Бо313

Вовочка вбегает в класс после звонка и садится на свое место.
Учительница:
- Ну-ка выйди и зайди снова.
Вовочка:
- Ну ни фига себе! Прямо Windows какой-то!

dojik

-Чем отличается геймер от обычного человека?
-Синоним к слову нежить?
-Андеды, скелетоны...
-Нет, ласкать, гладить...

Dmytro

У Мiсrоsоft'а Win дубовый
Златая рriсе на Win'е том.
И днем и ночью bug крученый
Все ходит по Win'у кругом.
Пойдет налево - bооt заводит,
Направо - hеlр'ы говорит.
Там драйвера, там вирус бродит,
В засаде GРF сидит.
Там на неведомых дорожках
Мозги невинных юзерей.
И Оffiсе там на суr'их fоnt'ах
Стоит при окнах без дверей.
Там RАМ и винт картинок полны.
Там при загрузке плещут волны
Под sсrееn небесно-голубой
И тридцать драйверов, как волки,
Между собой грызутся долго
И с ними kеrnеl их swар'ной.
Там серый ламер мимоходом
Заносит вирус с флопаря.
Там в облаках перед народом
Через... короче говоря,
Вы снова грузитесь sаfе mоd'ом.
В окошке там МS-DОS тужит,
Ей старый ВIОS верно служит.
Там sсriрt'ы с sun'овой Явой
Идут-бредут сами собой.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUХ'ом пахнет.
И я там был, винды грузил,
На sсrееn'е вдел флаг их драный,
Пред ним сидел и hеlр незванный
Свои мне сказки говорил...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Vadimus

#90
Мужской туалет. Как водится, перекур. Толпа - человек пять. В закрытой кабинке (где по большой нужде закрылся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздается:
- Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался - больше не лезет. Расширить? Как?! Мне отсюда видней, и я вам говорю - расширить нельзя!
Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху. А парень вошел в кураж и уже орет на всю парашу:
- Да сами вы во всем виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Всего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной - одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придется вручную выколупывать. Что мне здесь, до утра сидеть, что ли?
Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орет еще сильнее:
- У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по-вашему, здесь делаю?! Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет! В общем, еще часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра!

***

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать "Согласен".

Globe

а я расскажу о смешном случае из жизни
итак.у меня есть друг(имени называть не буду)
вобщем он недавно купил себе новый комп: Core 2 duo E6750 2.4GHz.
как то раз я ему рассказал что частоту проца можно разгонять.
через пару дней этот самый друг звонит мне и говорит "а я свой процессор до 3.0 разогнал"
я спросил его каким образом он это сделал и он мне говорит "я играл в Готику 3 полчаса и разогнал проц. до 3.0GHz "
;D ;D ;D ;D
не знаю как вам,а мне очень показалось очень смешным ;D
ну разве такое возможно?
Top Gear.........the best TV show for sure!

KJIuM

Вы что все сговорились?  >:(
Цитата: LoRDEP від 04 Вересень 2007, 22:00:55
Правила ветки (by fin)
Один смешной анекдот в день от одного пользователся!

Флудить, писать "+1", "патстолом" и прочее необязательно. Просто прибавляйте репутацию за уж очень смешные анекдоты.
Огромная просьба модератора раздела почистить тему, а то здесь анекдотов уже давно нет, хотя тема каждый день обновляется.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: KJIuM від 04 Березень 2008, 13:47:09
Вы что все сговорились?  >:(
Огромная просьба модератора раздела почистить тему, а то здесь анекдотов уже давно нет, хотя тема каждый день обновляется.
Тема почищена от оффтопа, обсуждения высказываний и прочей ерунды.
Пишем согласно правил, в противном случае "-1". Самому надоело просматривать каждый раз кучу оффтопа.

Корсар II

Умеp пpогpаммист, попал на небо. Подходит к нему Аpхангел и говоpит: "Жил ты непpаведно, но и гpешил немного, так что сам выбиpай куда тебя в компьтеpный pай или в компьютеpный ад."
Подумал, подумал пpогpаммист и говоpит: "А покажите мне pай."
Ему показывают кpутейший компьтеpный центp, там pазные компы навоpоченые, мультимедии всякие, сеpвеpа кpутые.
И говоpит ему Аpхангел: "Будешь ты тут юзеpом." Понpавилось это пpогpаммисту и он пpосит показать ему ад.
Hа что Аpхангел отвечает: "Это здесь же, только будешь ты системщиком."
:D :D :D :D :D

Codename47

Приходит клиент в компьютерный магазин, заказывает весьма приличный системный блок (около $1500).
Они ему предлагают установить Windows.
Он задает вопрос: а зачем мне Windows?
Ему начинают тактично объяснять, что железо само по себе работать не будет, в компьютере обязательно должна быть установлена операционная система...
После этих слов клиент говорит: Я не буду покупать компьютер у людей, которые считают Windows операционной истемой.
И ушел.

Bismark

Цитата: Codename47 від 05 Березень 2008, 17:24:23
Приходит клиент в компьютерный магазин, заказывает весьма приличный системный блок (около $1500).
Они ему предлагают установить Windows.
Он задает вопрос: а зачем мне Windows?
Ему начинают тактично объяснять, что железо само по себе работать не будет, в компьютере обязательно должна быть установлена операционная система...
После этих слов клиент говорит: Я не буду покупать компьютер у людей, которые считают Windows операционной истемой.
И ушел.
Висновок: клієнт - дурень.

bioss

Учеными обнаружен ребенок,воспитанный спаммерами.Он может какать одновременно в тысячи горшков.
P.S только не ругайте.

pelik911™

Bismark, ты последний, кому прощаю. Предупреждений больше не будет.

bioss

Сообщение Windows в виде таблички: Приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто. Нажмите Ok для закрытия приложения или не нажимайте и продолжайте
пялиться на эту табличку.