Домашний ПК №2 (110), февраль 2008

Автор fin, 30 Січень 2008, 23:17:37

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 11 Лютий 2008, 19:18:12
Уже лучше. Осталось отсканировать и посчитать количество символов :).
Опять таки эвристическим путем получаем 3600 - 5400 символов.  :)

Цитата: giena від 11 Лютий 2008, 21:31:39
Статья о L от "линуксоида со стажем"?
Да ладно, у меня стажа и 10 лет не наберется... Я использую Линукс эксклюзивно(как основную ОС) не более 5 лет, до этого года 2 использовал эпизодически и относительно редко.
Цитата: giena від 11 Лютий 2008, 21:31:39
Я за, только не забывайте, что "уровень сложности" подаваемой информации должен быть не сильно высоким(не стоит отпугивать потенциальных пользователей(меня, например  :)))...
Про лямбда-счисление рассказывать не буду :) Я планирую расказать даже проще чем в

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

#151
Цитата: fin від 11 Лютий 2008, 16:04:44
Предлагаю не забыть обратить внимание на себя, т.к. линуксоиды и аэмдэшники почему-то как раз и славятся "предвзятым отношением" ;D.Тут универсальный ответ - напишите сами Идеальную Статью про Linux для журнала. Если она действительно будет настолько хороша - ее обязательно опубликуют. В крайнем случае автор просто прославится.
beep_boop, а я тебе что говорил? О Линуксе должны писать именно линуксоиды. Статьи "Линукс. Взгляд обывателя" или что-то вроде этого обречены на забвение.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Цитата: ricardo від 12 Лютий 2008, 01:44:32
beep_boop, а я тебе что говорил? О Линуксе должны писать именно линуксоиды. Статьи "Линукс. Взгляд обывателя" или что-то вроде этого обречены на забвение.
Последняя статья была написана как раз линуксоидом(kion) 8)

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

Цитата: beep_boop від 12 Лютий 2008, 01:49:13
Последняя статья была написана как раз линуксоидом(kion) 8)


Я знаю. Поэтому она наверное и будет иметь продолжение. Я кстати за эту статью поблагодарил редакцию.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

soft211

помогите пожалуйста у меня проблемка образовалась, преобрел журнал ДПК№2 там на ДВД в разделе игры эсть онлайн игра LastChaos, я её установил запустил игру спрашивает id и пароль, нашел где регистрироваться там ввел всю инфу пришел емеил открыл перешол по ссылке там нужно как я понял ввести будущий мой пароль я эго ввожу и ничего неполучаеться нехочет эго сохранять подскажите пожалуйста очень хочется поиграть.


P.S. извините эсли я не потеме вопрос задал я просто незнаю где эго задавать

pelik911™

KONA, это кросспостинг. Зачем в двуx темаx писать одно и то же?

Дядя ВасЯ

Сделайте пожалуйста обзор беспроводных геймпадов среднего калсса. Очень нужно :%)
// OS - Microsoft Windows Vista SP1/MSI K8TNeo2 V.2.0/ Video -  Radeon X800/ Processor - ADM Athlon 3500/ RAM - 2000/ Monitor - Samsung 173P 17" //

fin

Цитата: Дядя ВасЯ від 23 Лютий 2008, 20:13:47
Сделайте пожалуйста обзор беспроводных геймпадов среднего калсса. Очень нужно :%)
Офтоп.

T1000

 У меня такой вопрос по поводу теста видеокарт. Как это так получилось , что видеокарта 7600GT  набрала в 3D Mark 2006 6300 баллов ? На всех других сайтах , да и включая тест вашего журнала за ноябрь 2006 года данная видеокарта по всем правилам должна работать медленее , чем Ati 2600 xt .В часности, даже с процессорами Core 2 Duo разогнанными выше 3 ГГц , эта видеокарта не набирала выше 3500 баллов в Default. Radeon же набирал всегда почти 5500 балло,как и подано в статье. Это первое.
Второе: почему это Ati 1650 pro, который в том же ноябрськом номере запросто обгонял 7600GS, здесь (в февральськом номере) ей безнадёжно проигрывает. Кстате, кроме ATI 1650 PRO в тест можно было бы добавить и более прогрессивную ATI 1650 XT, у которой скорость не хуже GT версии чипа нВидиа 7600.
Что это за несоответствия такие в скоростях? Драйвера виноваты?
И ещё: в статье про Линункс хорошо былобы добавить описание установки этой ОС со всеми вытекающими.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Лев

Поздновато, конечно, пишу - через месяц после выпуска журнала, но вот только досмотрел:
В тесте видеокарт начального уровня: написано, что к начальному можно отнести и популярные недавно видеокарты 7600GS, но их покупка вряд ли является целесообразной, так как есть более совершенные и новые 8500.
А вопрос у меня в том: зачем за те же деньги покупать более новую 8500, если 7600GS по всем тестам её опережает, причем довольно существенно?

Я что-то не понимаю, или...    на этом мысль останавливается (с) Масяня.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

VirtuozZz

А теперь вопрос.
Почему во Львове не реально было (и есть) найти номер в продаже?
Я покупаю ДПК уже не один год, и никогда раньше не сталкивался с такой проблемой! Всегда, даже если не успевал купить журнал в первые дни его поступления в продажу, достаточно было пройтись по 2м-3м газетным киоскам, что б найти номер в продаже!
В этом месяце в первых числах у меня не было возможности бегать по городу. Но я каждый день проходил мимо киоска прессы «Высокий замок», куда журнал завозили всегда. Но он так и не появился! Его просто не завезли! Я обошел весь центр, журнала НЕ БЫЛО!!! Сами продавцы не знают, почему!
А теперь уже должен поступить в продажу свежий номер. С ним будет так же?
И, все же, я хотел бы купить февральский номер, только кто мне может подсказать, где и как я могу это сделать? Или, не судьба?...
Невыносимих людей нет, есть узкие двери.....

RaveGenerator

Хай.
В общем добрался я и до журнала №2.
Итак, у меня несколько вопросов:
1. стр. 99. Россия магазины "союз" (DVD-box). Так в чём разница 9-го и 10-го места?
2. Теперь к Максиму Капинусу. Стр. 116. Цитирую:
"Переделать историю тоже не получится, поскольку сюжет катится по заранее проложенным рельсам и, что бы не произошло, СССР вступит в войну на стороне союзников в июне 1941-го, а немцам нет смысла объявлять войну Венгрии или Югославии - стоит подождать, и они присоединяться к нацистам".
Насчёт Югославии, это ваше мнение или это мега разработчики допустили такой офигезный ляп?
Сорри, если повторяюсь с вопросами. Дочитал до 6-ой страницы только ветки.
ЗЫ: В Фильму AvP 2 можно добавить 0,5 балла за использование музыки из Хищника 2 и Чужие. А так "Один в Темноте", что вы разорвали, просто отдыхает. Темно, нифига не видно, пиф-паф и всё. >:(
Ещё один пример, что не стоит игры переводить в фильмы.
ЗЫЫ: По устройствам Wi-Fi можно расширенную статью, как раз актуально. :D
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

А почему у меня есть ощущения предвзятго вашего отношения к этой тематике? Нате получите статейку о бедном родствинике и радуйтесь слову Линукс в названии. А критика нам до одного места, журнал называется ДПК, ля-ля-ля, Линуксом пользуется лишь малая часть читателей, неактуально и так далее. Угу, а статья Максима Капинуса "Подключаем электрогитару к ПК" страшенно актуальна - каждый второй читатель ДПК гитарист. Либо пишите качественные статьи, либо не пишите вовсе. А относительно актуальности - ИТ-журнал, который из номера в номеробозревает одно и то же ПО(по принцыпу кто у нас #1?) будет рано или поздно обречен на провал ввиду сквозной вторичности и неактуальности. писал beep-boop
Хочу вставить свои "пять копеек".
Я не пользуюсь Линуксом тоже, и читаю эти статью просто, без практических намёток, но я не считаю, что это - неактуально.
Журнал нельзя делать серым и предсказуемым и статья по подкл. электрогитар - тому подтверждение. Такие статьи разнообразят журнал, пусть они многим и ненужные. Но чел. делиться опытом, который потом кому-то пригодится. Или вы считаете, что это - херня? 
То что вам не нравится, мне и доминанту читателей, найдёт всё равно своих читателей, а значит и потенц покупателей. А это - своего рода стимул выпускать журнал.
Так что я с Вами не согласен, что это неактуально.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

R@MS

RaveGenerator не пиши по два сообщения подряд - это нарушение правил. Пользуйся кнопкой "Изменить"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

RaveGenerator

Цитата: RAMS від 01 Березень 2008, 14:06:12
RaveGenerator не пиши по два сообщения подряд - это нарушение правил. Пользуйся кнопкой "Изменить"
Дело в том, что во втором посте нужно было б нажать кнопку цитировать и отвечать, но вы себе представляете, какой размер будет сообщения, если два-три человека цитируют что-то, а я - четвёртый?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

fin

Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2008, 14:29:25
Дело в том, что во втором посте нужно было б нажать кнопку цитировать и отвечать, но вы себе представляете, какой размер будет сообщения, если два-три человека цитируют что-то, а я - четвёртый?
Да, давайте воевать с выдуманными проблемами.

βεερ_βooρ

Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2008, 13:48:12
Журнал нельзя делать серым и предсказуемым и статья по подкл. электрогитар - тому подтверждение. Такие статьи разнообразят журнал, пусть они многим и ненужные. Но чел. делиться опытом, который потом кому-то пригодится. Или вы считаете, что это - херня? 
Нет, я считаю что бесмысленно все время топтаться на одном месте - давайте через пару номеров Andretti напишет статью про электрогитары. А через пол года Александр Птица и т.д.
Цитата: beep_boop від 11 Лютий 2008, 15:50:51
Утопично написать несколько статей подряд из номера в номер? Или опять через полгода выйдет статья "Linux: опять разбираемся в основах в течении 30 дней". В этой статье будет описано как доблесный сотрудник издательства 30 дней подряд пытался работать используя Линукс в его самом хадкорном варианте - Ubuntu.  Мы в третий раз услышим, что игры под Линукс существуют, их меньше что под Виндоус, а консоли боятся не надо. Положите статью Сергея Галенкина и эту рядом, сравните. Ничего не напоминает? "Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булку испекал..."
Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2008, 13:48:12
То что вам не нравится, мне и доминанту читателей, найдёт всё равно своих читателей, а значит и потенц покупателей. А это - своего рода стимул выпускать журнал.
Так что я с Вами не согласен, что это неактуально.
ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мой пост, вы его совершенно не верно истолковали.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Сергей Светличный

Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2008, 13:31:33
1. стр. 99. Россия магазины "союз" (DVD-box). Так в чём разница 9-го и 10-го места?
Это вопрос не к нам, а к сети магазинов "Союз", которая так представляет данные о своих продажах. Возможно, одно издание - обычное, а другое - коллекционное.

RaveGenerator

Цитата: beep_boop від 01 Березень 2008, 19:15:46
Нет, я считаю что бесмысленно все время топтаться на одном месте - давайте через пару номеров Andretti напишет статью про электрогитары. А через пол года Александр Птица и т.д. ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мой пост, вы его совершенно не верно истолковали.
Ясно. Ну а что бы вы хотели прочитать по Линуксу? Как запускать на нём игры: как написать эмулятор или драйверы? По-моему, для ДПК разбор, как работает ядро - неактуально.
Я вот долго думал, что можно написать по Линуксу и кроме введения ничего в голову не пришло.
99% читателей ДПК всё равно не смогут корректно написать драйвер для принтера, а найти его в Инете - сможет каждый.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.