Домашний ПК №3 (111), март 2008

Автор Potter, 01 Березень 2008, 23:29:24

Попередня тема - Наступна тема

Almaster

Отправил! Прилагаю копию чека! Отправили в большом конверте!  :-\ Сказали после праздников приедет( в течении 5 дней)

[вложение удалено ради получения свободного места]
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Dimetrio

Цитата: Almaster від 07 Березень 2008, 16:11:58
Отправил! Прилагаю копию чека! Отправили в большом конверте!  :-\ Сказали после праздников приедет( в течении 5 дней)
Almaster! Мой друг по несчастью с диском ДПК! Они до того нас довели своей подозрительностью, что ты даже чек об отправке бандероли отсканировал!  :o У меня пока не получилось на почту попасть. Но так как я был первым с данным вопросом в теме обсуждения, и больше всех "получил" за свои слова от наших добрых форумчан,то все же отправлю диск уже после праздников. Потому что боюсь, что подумают, что может ты сам такой диск сделал, разрисовал и залил туда Шпиль! :D А так будет бандероль хоть от двух разных людей. Судя по региону пребывания пострадавших, видно что все обитают ближе к югу страны или являются соседями южных областей Украины.

priozer

здается мне ребята с 6 сообщениями(причем подряд) вы одно и то-же лицо!
пиарим галимый журнал ..иль!

Сергей Светличный

Цитата: priozer від 07 Березень 2008, 20:26:32
здается мне ребята с 6 сообщениями(причем подряд) вы одно и то-же лицо!
Айпи-адреса у них разные. Причем даже разным провайдерам принадлежат.

DadDy_DRG


Dimetrio

Цитата: Сергей Светличный від 07 Березень 2008, 20:34:56
Айпи-адреса у них разные. Причем даже разным провайдерам принадлежат.
М-да... Контртеррористическая операция "преданные читатели против ДПК" продолжается... :) Прямо как в анекдоте про Путина, когда он общение с народом по интернету устроил и спецслужбы адреса вычисляли.
И новичков сдесь видно не любят:
< здается мне ребята с 6 сообщениями(причем подряд) вы одно и то-же лицо!
пиарим галимый журнал ..иль! >.
Если 6 подряд сообщений - то значит шпион?

Almaster

Цитата: priozer від 07 Березень 2008, 20:26:32
здается мне ребята с 6 сообщениями(причем подряд) вы одно и то-же лицо!
пиарим галимый журнал ..иль!
Красавец вот кто пиарит так это ты!!! Я просто константировал факт, что являюсь постоянным читателем. А кому не нравиться, тех вфтопку!  :P
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Dimetrio

#107
Цитата: Almaster від 07 Березень 2008, 22:22:45
Красавец вот кто пиарит так это ты!!! Я просто константировал факт, что являюсь постоянным читателем. А кому не нравиться, тех вфтопку!  :P
Almaster, да не заводись ты с ними. Иначе получается, что из обсуждения проблемы с диском, тему превратили в расследование "какие тут ко_лы решили очернить доброе имя журнала", а мы пытаемся доказать, что это неправда и никакого сговора тут нет и диск действительно кривой получили. Сам не ожидал, что так получится. Просто думал, что написать в форум будет легче и правильнее. Наверно ошибся...

sgt

Цитата: Dimetrio від 07 Березень 2008, 22:30:48
Almaster, да не заводись ты с ними. Иначе получается, что из обсуждения проблемы с диском, тему превратили в расследование "какие тут ко_лы решили очернить доброе имя журнала", а мы пытаемся доказать, что это неправда и никакого сговора тут нет и диск действительно кривой получили. Сам не ожидал, что так получится. Просто думал, что написать в форум будет легче и правильнее. Наверно ошибся...
Уважаемые господа "получившие не тот диск". Мне категорически не нравится тон разговора. Никто из пользователей на вас необоснованно не "наезжал". Фразы про "козлов" - плод вашей фантазии.
По сути - до получения редакцией "неправильного" диска никакой проблемы с диском в принципе не существует. А подозрения в "шутке", с точки зрения опытных посетителей нашего форума, вполне нормальны. Они ещё и не то видели.
Согласитесь - получение настолько нереальной претензии от людей, которые имеют 1-2 сообщения, выглядит подозрительно. К тому же они очень похоже пишут и все из одной области Украины.
Поэтому настоятельно рекомендую прервать обсуждение до полного выяснения обстоятельств. После чего все получат разъяснение от уполномоченного лица. Надеюсь, всё понятно?

Dimetrio

Цитата: sgt від 07 Березень 2008, 23:28:09
Уважаемые господа "получившие не тот диск". Мне категорически не нравится тон разговора. Никто из пользователей на вас необоснованно не "наезжал". Фразы про "козлов" - плод вашей фантазии.
По сути - до получения редакцией "неправильного" диска никакой проблемы с диском в принципе не существует. А подозрения в "шутке", с точки зрения опытных посетителей нашего форума, вполне нормальны. Они ещё и не то видели.
Согласитесь - получение настолько нереальной претензии от людей, которые имеют 1-2 сообщения, выглядит подозрительно. К тому же они очень похоже пишут и все из одной области Украины.
Поэтому настоятельно рекомендую прервать обсуждение до полного выяснения обстоятельств. После чего все получат разъяснение от уполномоченного лица. Надеюсь, всё понятно?
Все понятно. Просто получается, что новичку лучше ничего не писать и молчать в тряпочку, иначе его не так поймут. Диск уже один человек выслал. Я вышлю 10-го или 11-го, когда почта откроется. Искренне не хочу показаться невежливым, но немного не такой реакции ожидал, особенно от редакции в первых сообщениях. Ладно. И так слишком много уже было болтовни. Поздно уже. Извините, если кого-то обидел. Всех с наступающим праздником (особенно конечно девушек  :)), приятных выходных!

Сергей Светличный

Цитата: Dimetrio від 07 Березень 2008, 22:14:16
М-да... Контртеррористическая операция "преданные читатели против ДПК" продолжается... :) Прямо как в анекдоте про Путина, когда он общение с народом по интернету устроил и спецслужбы адреса вычисляли.
Интересное умозаключение. Сделанное из моего поста, в котором я, наоборот, доказывал человеку, что он неправ, и что сообщения о бракованном диске оставляли разные люди.

А вообще, обсуждение данной проблемы предлагаю прекратить до приезда в редакцию посылки с диском. Все равно до того момента никаких доказательств правоты/неправоты этих читателей мы получить не сможем, а значит, дальнейшее обсуждение будет переливанием из пустого в порожнее.

mypawku

#111
Прямо детектив какой-то... и всё из-за Диска... Вы ещё гражданскую войну затейте, Север против Юга... Я вообще не из Украины, хоть и живу в 100 км от Одессы... и мне тож (как уже писал ранее) попал "эксклюзивный" диск...
И что это даст, если редакция увидит такой диск...
Лишь убедиться в его существовании, а пострадавшие докажут, что не врут...
Интересно, это кто-то специально "изготовил" такие диски и пустил в тираж, или случайно, по ошибке, вышло...
Самое нормальное решение это прекратить обсуждение данной проблемы, а то перегрызутся ещё все...
Прошу лишь, получение такого диска от Almaster, прокоментировать редакцией на форуме...
Всем желаю удачно отметить женский день и приятно провести выходные!!!

Danko

Цитата: mypawku від 08 Березень 2008, 01:12:37
Прямо детектив какой-то... и всё из-за Диска... Вы ещё гражданскую войну затейте, Север против Юга... Я вообще не из Украины, хоть и живу в 100 км от Одессы... и мне тож (как уже писал ранее) попал "эксклюзивный" диск...
И что это даст, если редакция увидит такой диск...
Лишь убедиться в его существовании, а пострадавшие докажут, что не врут...
Интересно, это кто-то специально "изготовил" такие диски и пустил в тираж, или случайно, по ошибке, вышло...
Самое нормальное решение это прекратить обсуждение данной проблемы, а то перегрызутся ещё все...
Прошу лишь, получение такого диска от Almaster, прокоментировать редакцией на форуме...
Всем желаю удачно отметить женский день и приятно провести выходные!!!

Странные вы господа. Диск мы внимательно осмотрим, попытаемся понять кто его напечатал, заводов то у нас немного и зачем. Только тут фото/видео не поможет. Надо лично смотреть/щупать и тестить. Нам самим в конце-концов интересно, что за странные штуки с нашим диском творятся и на кого из украинских или неукраинских (нас вот в Приднестровьи пиратят точно) компаний подавать иск в суд.

А вы говорите шутки.

mypawku

#113
Цитата: Danko від 08 Березень 2008, 02:50:09
Странные вы господа. Диск мы внимательно осмотрим, попытаемся понять кто его напечатал, заводов то у нас немного и зачем. Только тут фото/видео не поможет. Надо лично смотреть/щупать и тестить. Нам самим в конце-концов интересно, что за странные штуки с нашим диском творятся и на кого из украинских или неукраинских (нас вот в Приднестровьи пиратят точно) компаний подавать иск в суд.

А вы говорите шутки.

Олег, хочу заверить Вас, в Приднестровье никто этим заниматься не будет, да и зная наши типографии, у них просто возможностей таких нет...
А Ваш журнал мы получаем из Украины, это я знаю на 100%.
Здесь его не просто купить, есть только одна "точка" на всю нашу маленькую страну, где его стабильно каждый месяц завозят с Украины специально для нас - постоянных читателей, и то все покупатели (их всего около 20-30 чел., некоторые из них живут в соседних городах и специально раз в месяц приежают за ДПК), записаны в тетрадке, которым реализатор звонит и сообщает о поступлении нового номера в продажу... Наверное для Вас это смешно звучит, но это факт.
И зметьте, из Приднистровья только мне одному попался такой диск.

ZaR_90

Журнал как всегда супер, интересный. Понравилось все правда рекламы многовато. А так все супер !!! Редакции почет и уважение. Продолжайте в том же духе !  :) :) :) :)   

Сергей Светличный

Цитата: mypawku від 08 Березень 2008, 11:40:29
Олег, хочу заверить Вас, в Приднестровье никто этим заниматься не будет, да и зная наши типографии, у них просто возможностей таких нет...
Отрадно, конечно, видеть такого преданного поклонника ДПК, но насчет типографий могу огорчить - такие в Приднестровье есть.
Пиратится, конечно, не весь журнал от корки до корки, но массу наших статей, а также статей из других журналов нашего издательства они без зазрения совести перепечатывают. Спасибо хоть, фамилии авторов оставляют.

mypawku

Цитата: Сергей Светличный від 08 Березень 2008, 14:23:39

Пиратится, конечно, не весь журнал от корки до корки, но массу наших статей, а также статей из других журналов нашего издательства они без зазрения совести перепечатывают. Спасибо хоть, фамилии авторов оставляют.

Да, такое конечно к сожалению есть, но копировать ДПК один в один, да еще и диски изготавливать, а затем отправлять на Украинские и местные рынки...
На такое точно неспособны.

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

an_v

Цитата: Fersifex від 08 Березень 2008, 18:00:31
Ну и что это такое?
А там можно скачать журнал ДПК.А случайно давать такие ссылки на форуме не запрещено?

mcs220

это я к борьбе с пиратством :)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Almaster

Да кстати если будете подавать в суд на типографию, то не забудте о паре процентов за моральный ущерб и мне) А то действительно ситуация неприятная, специально покупаю каждый номер именно с диском (выписать пока не могу так как есть приколы с почтовым ящиком  :(  ), а тут такой облом  :(

ПС. Зы зря удалили предыдущий пост, я его написал для Вас что бы Вы могли разобраться с теми ссылками. Это кстати я сделал тоже уменьшения пиратства. Уж лучше пусть их не будет.

Электроный вид это прикольно, но когда берешь именно живой журнал, совершенно по другому ощущаеться и читаеться =)
8)
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Andretti

#121
Цитата: Almaster від 09 Березень 2008, 10:31:53
ПС. Зы зря удалили предыдущий пост, я его написал для Вас что бы Вы могли разобраться с теми ссылками. Это кстати я сделал тоже уменьшения пиратства. Уж лучше пусть их не будет.
Пост удалил я. На самом деле с этим очень трудно бороться, а подобных ссылок мне и самому известно огромное количество.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Almaster

Хотел спросить еще не приехал диск, который выслал?
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Сергей Светличный

Цитата: Almaster від 11 Березень 2008, 10:13:36
Хотел спросить еще не приехал диск, который выслал?
Еще нет.

Almaster

Почта тормоз >:( Знал бы Автолюксом выслал бы  :(
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Sir_Lanselot

Всій редакції дякую за чудовий номер.
В оцікуванні дива.....

Hryak

В разделе "маленькие программы", меня заинтересовала прога " суматра ПДФ 08". Решил выкачать. Пришлось поморочиться, т. к. прямо оттуда мой доунлоадмастер качать не захотел, предложил с других источников. Выкачал, установил, запускаю и вижу следующее: "Программа "суматра ПДФ 08 является платной" и т.д. триал 40 дней.
Если это только у меня такие чудеса, ну и ладно. Но если это правда, то хочу призвать вас быть более внимательными. Давайте "правильные" ссылки и не пишите "фриваре".   
Поменьше свинства - побольше свинины

Dimetrio

Добрый вечер всем! Ребята, я сегодня тоже наконец отправил наш злосчастный ШПИЛЕ!-диск. Думаю, что через пару-тройку дней будет в редакции у Вас.

Andretti

Цитата: Hryak від 11 Березень 2008, 20:50:22
"Программа "суматра ПДФ 08 является платной" и т.д. триал 40 дней.
"Sumatra PDF is a slim, free, open-source PDF viewer for Windows."
Только что проверил, ничего она про 40 дней не говорит.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

tim-timosha

Вы заметили что на 93 ст., есть прога "Auslogics registry defrag" с пометкой "на диске", а там другая "Auslogics disk defrag"!!! :(

aNGeL

Насчет соц.сетей зачотно.... толко не упомянули об том, кто спонсирует Вконтаке, на котором нет никакой рекламы...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

NoRT

Огромное СПАСИБО за большое колличество космических симуляторов на диске! ;D Ибо я есть истинный поклонник данного жанра! Вот уж постарались на славу! Еще раз спасибки! ;D
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Naddaka

Респект колегам-дизайнерам! Каждый номер вдохновляет!
Если не секрет, в чем верстаете номер? Угадаю: в InDesign ?

tagor

aNGeL, а кому это интересно? на одноклассниках вон нельзя аккаунт удалить... мало кто задумывается - почему  ;)
времена "лампы в лицо" в сыром подвале безвозвратно прошли. теперь люди сами на себя все напишут :)

Almaster

Что там с диском? Приехал? По идее уже должен был!!! почти неделя после праздников =(
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Andretti

Цитата: Almaster від 13 Березень 2008, 09:43:26
Что там с диском? Приехал? По идее уже должен был!!! почти неделя после праздников =(
Когда доставят то сразу напишем.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Naddaka

Ладно. Я попробую связаться с дизайнерами напрямую. Это их надо справшивать по поводу программы верски.  8)

Лаэрт

Кто-нибудь прошел Cubiz дальше башни из 13 кубиков?  :-\
Сумасшедшая игра, плевать на приз, интересен сам процесс, но на этом месте застрял намертво. Уже и не знаю, мышку геймерскую покупать или микстуры какие-нибудь пить, чтоб руки не тряслись  ;D
Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

pelik911™

Цитата: Лаэрт від 13 Березень 2008, 20:15:32
Кто-нибудь прошел Cubiz дальше башни из 13 кубиков?  :-\
Сумасшедшая игра, плевать на приз, интересен сам процесс, но на этом месте застрял намертво. Уже и не знаю, мышку геймерскую покупать или микстуры какие-нибудь пить, чтоб руки не тряслись  ;D
Кто прошел конкурсную игру ДПК в №3(111)март 2008???

Almaster

Ау что с диском? Неужели еще не пришел? Тогда почту в топку >:(
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

Цицерон

Хороший номер. На все кошельки и вкусы. Нормальный диск, с перепугу я его даже скопировалал на винт, чего не делаю обычно.

Chrome

ААА!!!Скажите, плиз, почему в ЛУГАНСКЕ ЕЩЁ НЕТ ЖУРНАЛА???Уже какое число сегодня, а журнала всё НЕТ?Говорят в Луганск пришло 5-10 номеров!Это нормально?В СОЮЗПЕЧАТИ ЖУРНАЛА НЕТ!Кстати, и gameplay тоже(правда, их пришло больше)!!!ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Dj Chrome - CODE 111

Суря

Цитата: tagor від 13 Березень 2008, 00:30:03
aNGeL, а кому это интересно? на одноклассниках вон нельзя аккаунт удалить... мало кто задумывается - почему  ;)
Не чего подобного! Я буквально вчера свой аккаунт удалил, правда они лишили возможности создать новий на прежний е-mail.
Мысль должна опережать действие...

Александр

Цитата: Chrome від 16 Березень 2008, 01:35:40
ААА!!!Скажите, плиз, почему в ЛУГАНСКЕ ЕЩЁ НЕТ ЖУРНАЛА???Уже какое число сегодня, а журнала всё НЕТ?Говорят в Луганск пришло 5-10 номеров!Это нормально?В СОЮЗПЕЧАТИ ЖУРНАЛА НЕТ!Кстати, и gameplay тоже(правда, их пришло больше)!!!ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Что за бред? Я живу в Луганске (восток), журнал купил числа 5 или 6. Да и сейчас видел продают.

Chrome

А я живу на юге...Ни в центре ни на юге журналов нету!А с диском тем более!На востоке видел журнал числа 4 - 5, но без диска!!!
Dj Chrome - CODE 111

rayven

хороший номер..купил еще числа 3-4 как всегда сдиском.
есть много интересных прог  8)
за тесты материнок отдельное спасибо! как раз кстати!
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

АнДер

Да, номер получился хороший...., но, <offtop>народ не забываем по этой же теме отписываться в группе ДПК в контакте</offtop>

Almaster

Админы ау!!! Что с диском? Пришел?
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все!

pelik911™

Вам же ответили - как только прийдёт - сразу напишут. Не засоряйте тему.