За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?

Автор АнДер, 07 Березень 2008, 12:02:42

Попередня тема - Наступна тема

За сколько бы вы покупали украинский журнал о Линукс?

5-10 грн.
10-15 грн.
15-20 грн
20-25 грн.
25-30 грн.
30-35 грн.
больше 35 грн
До 5грн
Только бесплатно
Не буду покупать

mulli

Цитата: АнДер від 27 Липень 2008, 12:22:01
И что это будет? Журнал обовсем и ниочем? Понятно, что некоторым темам можно было бы уделить по одной странице максимум, но, это уже не то

Нуууу, не обязательно делать компот   ;) , так для завлекухи и обложки.
Тем более, те темы , которые я упомянул, разве они не интересуют линуксоидов?
◄ Debian user ►

АнДер

Это будут деньги на ветер... кто захочет почитать о фильмах, купит афишку какую-то, а в в спецжурнале такой лабуды не должно быть

βεερ_βooρ

Вышел первый печатный номер RootUA. *фанфары*
ЦитатаСОДЕРЖАНИЕ:
Мы начинаем
Мир свободного программного обеспечения
События
FOSS Sea 2008
Первые шаги
Установка OpenSUSE 11
Текстовые редакторы. Часть І.
Сеть.Часть І.
Профи
Насторойка web-сервера на основе ubuntu
Интеграция Xcache в PHP5
Регулярные Backup при помощи Rsyncbackup на Debian
Установка и настройка OpenVZ на Ubuntu Server
Совет
Команды командира
Вопрос-ответ
Книжная полка
Люди/Мысли
Интервью с разработчиком pc-bsd и рус-bsd
Программирование
Программирование в Unix. Часть І.
Принципы разработки программ с ОС *nix
Рабочий перерыв
Юмористический перерыв
Подписку можно оформить тут:
http://www.root.od.ua/podpiska.html
ЦитатаСтоимость подписки на пол года - 90 грн(без стоимости доставки).
Стоимость подписки на год - 180 грн(без стоимости доставки).
Доставка для Одессы, Южного, Киева, Львова - бесплатная. Для остальных городов она составляет - 10 грн за номер
Период выхода журнала - один раз в месяц.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

mulli

ЦитатаВышел первый печатный номер RootUA. *фанфары*
УРЯ!

90/6=15грн... :) ну как я и голосовал
без диска?
◄ Debian user ►

βεερ_βooρ

Цитата: mulli від 09 Листопад 2008, 15:23:03
без диска?
Без. Кроме того новый вупуск уже недоступен для свободной загрузки(по крайней мере сразу, думаю они как LinuxFormat будут со временем выладывать старые номера)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik


Denys_Lysyuk

Во Львове в свободной продаже можно приобрести этот журнал?

FalseMan


Ivanko1

Цитата: beep_boop від 09 Листопад 2008, 15:26:48
Без. Кроме того новый вупуск уже недоступен для свободной загрузки(по крайней мере сразу, думаю они как LinuxFormat будут со временем выладывать старые номера)
Скажите плиз, а на Петровке в Киеве его возможно найти?
И где вообще его можно будет найти, кроме подписки? ???
Спасибо!

Kurya

15-20. До 30грн. Максимум текста, без диска (кому надо могут и скачать/купить отельно, нечего его другим без надобности навязывать)

mulli

Цитата: Kurya від 13 Листопад 2008, 20:19:43
15-20. До 30грн. Максимум текста, без диска (кому надо могут и скачать/купить отельно, нечего его другим без надобности навязывать)
про диск ты вообще не прав, всех дистров не скачать/(купить - входит в стоимость, ест-но при наличии)....
а ненужен - подари ближнему своему ...
◄ Debian user ►

Kurya

Цитата: mulli від 13 Листопад 2008, 20:44:52
про диск ты вообще не прав, всех дистров не скачать/(купить - входит в стоимость, ест-но при наличии)....
а ненужен - подари ближнему своему ...
Ты вообще неправ меня в этом обвинять. ,,Входит в стоимость" это лохотрон для детей. На хальвэ ничего не дают. Нафига мне покупать журнал за 50грн с ,,прилагающимся бесплатным" диском и платить за него 20-ку, если я его выкину? Дистров от силы 10 нормальных. Возьми по друзьям, потестируй, выбери один и юзай. А покупать новые версии 2 раза в год не проблема, если напряг с И-нета стянуть.

Ivanko1

Цитата: Kurya від 13 Листопад 2008, 20:54:34
Ты вообще неправ меня в этом обвинять. ,,Входит в стоимость" это лохотрон для детей. На хальвэ ничего не дают. Нафига мне покупать журнал за 50грн с ,,прилагающимся бесплатным" диском и платить за него 20-ку, если я его выкину? Дистров от силы 10 нормальных. Возьми по друзьям, потестируй, выбери один и юзай. А покупать новые версии 2 раза в год не проблема, если напряг с И-нета стянуть.
А если у человека нет нормального нета? если он будет качать 700Мб дистрибутив 5-10 дней подряд в лучшем случае?
И ему этот нет влетит как минимум гривен в 70-80? ???

А у некоторых его и вообще пока нету! :-[

Некатить, диску - ДА!!!! :)
Пусть сделают как с ДПК: хочешь - берёшь с диском, хочешь - без! ;)

Kurya

Цитата: Ivanko1 від 13 Листопад 2008, 23:51:35
А если у человека нет нормального нета? если он будет качать 700Мб дистрибутив 5-10 дней подряд в лучшем случае?
И ему этот нет влетит как минимум гривен в 70-80? ???

А у некоторых его и вообще пока нету! :-[
Ну кто ж спорит. У самого скорость не буржуйско-киевская, но жить можно. Раньше, когда он (Нет) был dial-up брал диски в Лафоксе. 25грн за дистр на DVD получалось, с доставкой. Не дорого, как по мне.
Цитата: Ivanko1 від 13 Листопад 2008, 23:51:35
Пусть сделают как с ДПК: хочешь - берёшь с диском, хочешь - без! ;)
Как вариант. Тут я за.

немой

Цитата: Ivanko1 від 13 Листопад 2008, 18:09:29
И где вообще его можно будет найти, кроме подписки? ???
там же все написано
http://www.root.od.ua/gde-kupit.html

Цитата: Ivanko1 від 13 Листопад 2008, 23:51:35
Некатить, диску - ДА!!!! :)
Пусть сделают как с ДПК: хочешь - берёшь с диском, хочешь - без! ;)
диска не будет, по крайней мере пока

Ivanko1

Цитата: beep_boop від 09 Листопад 2008, 15:26:48
Без. Кроме того новый выпуск уже недоступен для свободной загрузки(по крайней мере сразу, думаю они как LinuxFormat будут со временем выладывать старые номера)
Приобрёл я сие чудо!
Правда сначала удивился когда его принесли - я ожидал что он будет форматом с "ДПК", а тут такой махонький! ;D
Порадовало содержание, но слегка огорчила цена... :'(
Я понимаю что самостоятельное издание - это всегда накладно, но от рекламы журнал только выиграет (наверное)!
Будет ли возможным скачать его в .pdf?

Спасибо Всем кто работает над журналом - Вы делаете важное и нужное дело! ;)
И отдельное спасибо человеку по имени Данил - Привет! :)

Кстати, кто знает/может - передайте пожалуйста ребятам которые занимаются распространением:
Почему бы не навести мосты на киевский книжный рынок "Петровка"!
Я думаю что это отличное место для распространения и благодаря ему гораздо больше людей заинтересуются СПО! ;)