BSoD после замены блока питания

Автор AlejandroSuentes, 09 Червень 2011, 10:53:23

Попередня тема - Наступна тема

AlejandroSuentes

корче такая трабла. После установки нового БП комп проработал 10 минут, потом перезагрузился с синим экраном, проработал еще 2 минуты и все. Больше загрузить не могу, выскакивает синий экран, ни безопасный режим ни переустановка не получаются... одного винта типа вообще нет (на нем винда была установлена), на другом типа пишет что нет места... Может я спалил там все новым БП?  :'(  Проверка оперативной памяти с загрузочного диска типа нашла кучу ошибок, вот 



За мир во всем мире

k1T4eR

Что за БП? Какой бал, какой стал?

AlejandroSuentes

если бы я еще понимал что ты меня спросил, вот спецификацию пофоткал  :) Он шел вместе с корпусом


За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 17:42:21
если бы я еще понимал что ты меня спросил, вот спецификацию пофоткал  :) Он шел вместе с корпусом
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Меня интересует:
1. Какой раньше стоял БП.
2. Какой сейчас - сфоткай этикетку на нём.

AlejandroSuentes

вот старый 350 Вт (новый кстати 500 Вт)


За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 17:57:06
вот старый 350 Вт (новый кстати 500 Вт)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Старый - китайский НоуНейм. Новый, небось, тоже?

AlejandroSuentes

новый тот черный что я выше вылаживал
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:04:15
новый тот черный что я выше вылаживал
1. Выкладывал
2. Я прошу выложить фотку с этикеткой БП.
3. Какова причина замены БП?

AlejandroSuentes

За мир во всем мире

AlejandroSuentes

причина замены ужасный шум издаваемый БП, да и старенький он был  :) Опасался чебы не спалить себе че нить   ???
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:12:58
причина замены ужасный шум издаваемый БП, да и старенький он был  :) Опасался чебы не спалить себе че нить   ???
Не вижу смысла менять Г БП на такое же Г.  ;)
По мощности он лучше, но овт по качеству.... Проверь мультиметром напряжения.
ЗЫ Может один раз напряжение в квартире подскачило, он не выдержал и ток прорвало на линию 5В, ну и зацепило ОЗУ. Но это как вариант.

AlejandroSuentes

менял из-за ужасного воя БП  :) Ну и видяху помощнее захотел
За мир во всем мире

AlejandroSuentes

ты уже 3 человек кто мне в данной ситуации за оперативку говорит, надо проверить будет... А я там уже ее проверил, там фото повыше есть с теста памяти
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:18:21Ну и видяху помощнее захотел
Так ты ещё и видеокарту поменял? о_О
Проверь всё таки напряжение мультиметром.
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:19:40
ты уже 3 человек кто мне в данной ситуации за оперативку говорит, надо проверить будет... А я там уже ее проверил, там фото повыше есть с теста памяти

Я тебе ни слова не сказал про ОЗУ, так как вижу, что проблема есть. И где ты такое вычитал вообще...?

AlejandroSuentes

видяху еще не успел слава Богу...  :) :D
А мультиметром я точно не проверю - руки из одного места ростут  :) я постараюсь с оперативкой поэксперементировать

ну ты же сам сказал что проблемы ОЗУ
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:23:44А мультиметром я точно не проверю - руки из одного места ростут
Я заметил.  ;)
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:23:44я постараюсь с оперативкой поэксперементировать
Ничего ты с ней не сделаешь. Разве что, попробуй проверить, с обеими ли планками такая трабла, или какая то одна крешнулась.
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:23:44ну ты же сам сказал что проблемы ОЗУ
Нет, это сказал ты. А я предположил о том, что с ней могло случиться.

AlejandroSuentes

я кстати результаты теста я правильно понял? Тарблы с памятью моей...
поэкспериментировать я имел в виду поставить рабочую, у меня там где-то валяется старая гиговая планка  :)
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:30:04поэкспериментировать я имел в виду поставить рабочую, у меня там где-то валяется старая гиговая планка
Я бы для начала проверил, выдаёт ли БП нормальной напряжение по линии. А то это, уж извини, немного глупо со стороны смотрится. А то сейчас ещё одну планку начнёшь пытаться угробить.
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:30:04я кстати результаты теста я правильно понял? Тарблы с памятью моей...
Да, всё верно.

AlejandroSuentes

а программно можно это сделать? Я же написал, руки-крюки  :)
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:36:03
а программно можно это сделать?
Программно? Учитывая то, что ОС не запускается - нет.
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:36:03Я же написал, руки-крюки
У меня тоже такие руки были, но научился. Всему учатся, никто не рождается с имением всех необходимых знаний.

AlejandroSuentes

1. нет мультиметра
2. ни черта не сделаю, даже если чудом найду  :)

так ты советуешь все же начать с мультиметра?
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:40:051. нет мультиметра
Купи. Благо, бюджетный/китайский вариант, не дорого стоит. Где то до 30грн. Думаю найдёшь.
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:40:052. ни черта не сделаю, даже если чудом найду
Я скажу что сделать - сделаешь.
Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 18:40:05так ты советуешь все же начать с мультиметра?
Именно так. Хотя.... Если не жалко ту планку, то попробуй вставить. Думаю ничего не произойдёт с ней, но всё же.

vetos

Цитата: k1T4eR від 09 Червень 2011, 18:16:09Не вижу смысла менять Г БП на такое же Г.
Во-во... У меня такой же БП валяется где то. Оставил его себе для опытов.  :) Шел вместе с корпусом Xigmatek Asgard. Короче, не рискнул я его ставить в систему с Core i3-540 на Р55 (полтора года назад), а сразу купил этот... Вроде пашет стабильно с первой минуты, не жалуются...

AlejandroSuentes. Точно все провода подключил надежно? Может выпал какой, сам по себе нечаянно... Проверь.


k1T4eR

Цитата: vetos від 09 Червень 2011, 19:07:15AlejandroSuentes. Точно все провода подключил надежно? Может выпал какой, сам по себе нечаянно... Проверь.
Не.... Тут вряд ли в этом дело. Он бы память не коцнуло...
Более вероятно, что он что то замкнул и т.п.

AlejandroSuentes

За мир во всем мире

k1T4eR


AlejandroSuentes

ну в смысле это я как-то замкнул действиями или БП самолично такое замутил?
За мир во всем мире

AlejandroSuentes

пишу уже со своего компа  :) Переустановил используя новую-старую планку
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 09 Червень 2011, 23:14:45
пишу уже со своего компа  :) Переустановил используя новую-старую планку
То есть всё работает?
Ну значит БП испортил планки. Вот и всё.

AlejandroSuentes

да, все заработало, только старый хард не проверял, я его на диагностику отдал товарищу  :)
А есть вероятность что этот БП еще что-то испортит?
За мир во всем мире

thrustmaster

Цитата: AlejandroSuentes від 10 Червень 2011, 00:09:32
А есть вероятность что этот БП еще что-то испортит?

якшо буде скачок напруги - да...

AlejandroSuentes

Цитата: thrustmaster від 10 Червень 2011, 00:22:52
якшо буде скачок напруги - да...

То есть стоит заменить БП, да?
За мир во всем мире

k1T4eR

Цитата: AlejandroSuentes від 10 Червень 2011, 08:30:41
То есть стоит заменить БП, да?
Да.
То есть произошла ситуация, в которой БП не удержал напряжение и его пробило на одну из линий. В данном случае зацепило ОЗУ, результаты сам видишь.
БП нужен качественный, это, без преувеличений, самая важная часть ПК. Если он будет не правильно функционировать, то под угрозой все остальные компоненты ПК.

AlejandroSuentes

k1T4eR, thrustmaster
спасибо огромное за помощь и подсказки! Буду брать новый БП
За мир во всем мире

vetos

Цитата: k1T4eR від 10 Червень 2011, 09:58:01В данном случае зацепило ОЗУ, результаты сам видишь.
Вопрос конечно спорный, очень... То что БП нужен более надежного производителя - это без базара... Но то что имеющийся БП является виновником в выходе из стоя планок оперативы - это еще вопрос. Может они уже были "битые" изначально... или во время монтажа из рук AlejandroSuentes на них нечаянно "перепрыгнуло" статическое электричество на планки, которое накопилось на нем накануне, перед сборкой системника  :). В общем то, статическое электричество и могло погубить заведомо исправные чипы планки ОЗУ...
Поэтому, при сборке системы (особенно, доставая планки ОЗУ из антистатической упаковки), не имея соответственного антистатического браслета на руке, я обычно, подхожу к батарее центрального отопления, которая имеется в комнате и просто кладу обе руки на неё...  :) Держу секунд пять... десять... потом смело достаю планки, монтирую в слоты... и продолжаю собирать систему дальше.  :D Ритуал  ;D.
Кстати и перед снятием планок тоже руки на батарее... (хотя браслет есть в нвличии  ;)).

Кстати - Офтоп жесточайший!  :D Тема совершенно о другом...

k1T4eR

Батарея не всегда помогает, особенно если соседи поставили "евро"(металлопластиковые) трубы.

vetos

Цитата: k1T4eR від 10 Червень 2011, 15:50:45Батарея не всегда помогает, особенно если соседи поставили "евро"(металлопластиковые) трубы.
Поверь мне - соседи не причем.  :) Площадь железной батареи в комнате имеет значение.  ;) Она является большим проводником, нежели твой организм... Поэтому статика вся "прыгает" на неё...  ;)
З.Ы. Физика... Может класс "6"  :).

k1T4eR

Цитата: vetos від 10 Червень 2011, 15:57:40
Поверь мне - соседи не причем.  :) Площадь железной батареи в комнате имеет значение.  ;) Она является большим проводником, нежели твой организм... Поэтому статика вся "прыгает" на неё...  ;)
З.Ы. Физика... Может класс "6"  :).

ТА понятно. Но для ПК такой фокус не проканает, к сожалению.

vetos

Цитата: k1T4eR від 10 Червень 2011, 16:02:00ТА понятно.
А мне вообще не понятно, в таком случае... Объясни:
Цитата: k1T4eR від 10 Червень 2011, 16:02:00
Но для ПК такой фокус не проканает, к сожалению.
Понятия не имею о чем ты!
Ты хочешь сказать что физические силы электричества по-другому действуют на комплектующие ПК? Или может быть организм сегодняшнего современного человека не может или не способен накапливать "статику" вообще? В чем конкретика твоего ответа? В чем так называемый тобой "фокус"??? И при чем тут собственно вообще ПК в целом?

k1T4eR

Цитата: vetos від 10 Червень 2011, 16:47:57
А мне вообще не понятно, в таком случае... Объясни:Понятия не имею о чем ты!
Ты хочешь сказать что физические силы электричества по-другому действуют на комплектующие ПК? Или может быть организм сегодняшнего современного человека не может или не способен накапливать "статику" вообще? В чем конкретика твоего ответа? В чем так называемый тобой "фокус"??? И при чем тут собственно вообще ПК в целом?

Нет, это я про заземление для ПК. Просто вспомнил вдруг))
Ну а про человека всё правильно.

vetos

Цитата: k1T4eR від 10 Червень 2011, 16:55:54Нет, это я про заземление для ПК. Просто вспомнил вдруг))
-А-а-а-а...  ;D Это да.