Странная загрузка компьютера и глюк.

Автор Haker, 27 Жовтень 2007, 00:39:49

Попередня тема - Наступна тема

Haker

У меня такая проблема. Конфигурация компа: Intel D805; mb ASUS P5LD2; HDD Seagate Barracuda ST3250820AS; video ASUS EAX1600pro 256mb DDR2; ram 1024mb DDR2-667 kingston. Перед тем, как появляется окно загрузки виндовс, внизу экрана пробегает белая полоса. До этого такой аномалии небыло. Даже после того, как я, переустановил виндовс проблема не изчезла. А еще сегодня выдало синий экран и там было написано что нужно прверить на вирусы, или возможно повреждён хард-драйв и т.д и т.п. И вот код ошибки:
***STOP: 0x0000007b (0xF7c46524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000). Я лично грешу веник. Помогите пожалуйста.

Andrews Track_tor

По этой ошибке мало кто разберёться :D. Проблема может быть и в памяти и проце (особенно если разганял)... и в видюхе, может какието глючные драйвера. Проверся антивирусом, тайминги памяти повысь трошкы. Если с жёстким, то даже не знаю...

Guru of 3D

Конфиг прям как мой старый , только видик у меня был x1900xt  ;) А по траблу твоему , если разгонял то дело в этом....

Mils

Цитата: Andrews Track_tor від 27 Жовтень 2007, 00:45:10
По этой ошибке мало кто разберёться :D.

А вот здесь, дружище, ошибаешься!!!
Этот код я не помню, что означает, но завтра дам ссылку на распечатку на все коды ошибок "синего экрана смерти" ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Andrews Track_tor

Цитата: Mils від 27 Жовтень 2007, 00:52:19
А вот здесь, дружище, ошибаешься!!!
Этот код я не помню, что означает, но завтра дам ссылку на распечатку на все коды ошибок "синего экрана смерти" ;)
Давай ... и мне интересно :o

Mils

Цитата: Andrews Track_tor від 27 Жовтень 2007, 00:52:53
Давай ... и мне интересно :o

Такая полезная вещищка не помешает любому пользователю... Ток завтра ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Haker

Нет. Я, ничего не разгонял, только напряжение на проце понизил. Но глюков не наблюдал.

Andrews Track_tor

Цитата: Haker від 27 Жовтень 2007, 01:01:46
Нет. Я, ничего не разгонял, только напряжение на проце понизил. Но глюков не наблюдал.
Может лучше верни как и было и грузани какой-нить прогой (3DMark-ом например)

Haker

Цитата: Andrews Track_tor від 27 Жовтень 2007, 01:09:39
Может лучше верни как и было и грузани какой-нить прогой (3DMark-ом например)
а смысл? На марке05 2200 баллов.

linuxdrom

Цитата: Haker від 27 Жовтень 2007, 01:01:46
Я, ничего не разгонял, только напряжение на проце понизил.
А частоту  ;)
Цитата: Haker від 27 Жовтень 2007, 01:01:46
Но глюков не наблюдал.
А что же сейчас мы обсуждаем? Верни назад напряжение, а там будем смотреть.
З.Ы. И протестируй память.

Andrews Track_tor

Цитата: Haker від 27 Жовтень 2007, 01:16:13
а смысл? На марке05 2200 баллов.
:o Странный результат - должно быть больше 3000 попугаев на это видеокарте. Ищи в чём причина...

Guru of 3D

Цитата: Andrews Track_tor від 27 Жовтень 2007, 11:20:07
:o Странный результат - должно быть больше 3000 попугаев на это видеокарте. Ищи в чём причина...
причина D805 ;) странный человек понизил напряжение и ищит в чем проблема! первым делом нужно поставить как было и потестить....

Nikolai

Ну и где наша распечатка всех кодов ошибок?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Haker

Ладно попробую повысить напряжение. Но еще сегодня подключил старый веник, и попробовал скопировать музыку и фильмы на старый винт. Сначала было всё нормально, но потом копирование остановилось и выдало ошибку, что произошел отказ оборудования. Потом попробовал переустановить винду, и когда при выборе раздела, я обнаружил что мой винт "похудел". Вместо 250гб стало 130гб.

You Ruler

Цитата: Haker від 28 Жовтень 2007, 00:21:59
Ладно попробую повысить напряжение. Но еще сегодня подключил старый веник, и попробовал скопировать музыку и фильмы на старый винт. Сначала было всё нормально, но потом копирование остановилось и выдало ошибку, что произошел отказ оборудования. Потом попробовал переустановить винду, и когда при выборе раздела, я обнаружил что мой винт "похудел". Вместо 250гб стало 130гб.
Мда.Винт умерает.
Bond.James Bond.

Andrews Track_tor

Цитата: Haker від 28 Жовтень 2007, 00:21:59
Вместо 250гб стало 130гб.
Может файловая система рухнула. Может не до конца шлейф вставил (у меня подобное было), это если ты внутрь лез. Одна проблема на другой.... :-[


Mils

Цитата: Nikolai від 27 Жовтень 2007, 22:15:00
Ну и где наша распечатка всех кодов ошибок?

А, да. Обещал вчера, но чуток не вышло, так что сорри.
Значить заходите сюда, сюда и сюда.

З.Ы. По поводу трабла: в списках по стоп-сообщениях не указана код ошибки 0x0000007b (0xF7c46524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000). :( Haker не ошибся в коде?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Haker

Сегодня снова 250гб. Блин глюки. Интерфейс сата. Поставил старый веник, работает лучше нового. Да, еще интересно что это за белая полоса перед загрузкой?
Она есть только на новом винте. Милс, вроде правильно все писал.

vab

Цитата: Mils від 28 Жовтень 2007, 20:25:11
А, да. Обещал вчера, но чуток не вышло, так что сорри.
Значить заходите сюда, сюда и сюда.
Проверил ссылки: в первых двух - одна и та же инфа, в третьей - необходима регистрация! >:(
бывший ник - Garfi

AnGelus

Ты при каждой переустановке ставил одни и теже дрова? Возьми поновее.
А то у меня тоже появлялась белая полоса при загрузке, только прерывная после того как я поменял видеокарту. Вылечил новыми дровами.

Haker

Цитата: AnGelus від 29 Жовтень 2007, 18:30:38
Ты при каждой переустановке ставил одни и теже дрова? Возьми поновее.
А то у меня тоже появлялась белая полоса при загрузке, только прерывная после того как я поменял видеокарту. Вылечил новыми дровами.
ты имеешь ввиду дрова на винт или на видяху? На видео стои каталист 7.9. У меня тоже прерывистая полоса

Haker

Сегодня опять таже стоп-ошибка была! Всё! Я, снял винт, упаковал, буду нести в магазин. Как думаете обменяют или отремонтируют бесплатно?
Все-таки на гарантии.

Mils

Цитата: Haker від 31 Жовтень 2007, 00:32:42
Сегодня опять таже стоп-ошибка была! Всё! Я, снял винт, упаковал, буду нести в магазин. Как думаете обменяют или отремонтируют бесплатно?
Все-таки на гарантии.

Ну если не найдут к чему придраться :), то скорее всего отремонтируют. Дерзай!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

You Ruler

Если ты его недавно брал (в течении 14 дней) то 99% обменяють.Если нет,то наверно должны обенять(у друга тоже винт тю-тю...).Другу обменяли. ;)
Bond.James Bond.

Haker

Цитата: You Ruler від 31 Жовтень 2007, 14:55:05
Если ты его недавно брал (в течении 14 дней) то 99% обменяють.Если нет,то наверно должны обенять(у друга тоже винт тю-тю...).Другу обменяли. ;)
венику около полугода.

You Ruler

Цитата: Haker від 01 Листопад 2007, 00:18:43
венику около полугода.
Думаю ченить не будут,просто поменяют на аналогичный,или с доплатой на другой. ;)
Bond.James Bond.

Haker

А, вспомнил после чего начались глюки! Установил на комп XPize beta2 с диска дпк. Я удалил, но глюки остались(копм еще некоторое время загружался). Потом установил Disk2Phone для телефона, и все- хана. Винт я форматировал, заново размечал. Но результат - хана.

Haker

... Да забросили тему. Может кто еще чего дельного знает? Мда и меня уже грызут сомнения насчет того, что в магазине мне отремонтируют мой веник.

Mils

#29
Цитата: Haker від 03 Листопад 2007, 00:26:24
... Установил на комп XPize beta2 с диска дпк. Я удалил, но глюки остались(копм еще некоторое время загружался)...

У меня такая же ситуация была с этой прогой (тоже глюки страшные, даже после ее деинсталяции), но тут пришло время винду переустанавливать и после этого все путем :)

Цитата: Haker від 03 Листопад 2007, 00:26:24
... Потом установил Disk2Phone для телефона, и все- хана. Винт я форматировал, заново размечал. Но результат - хана.

Думаю Disk2Phone тут не причем. Он не внедряется в систему как XPize и "убить" винду (тем более веник) скорее всего не мог.
У мну с этой прогой никогда проблем не было, а стоит она у мя постоянно.

Цитата: Haker від 11 Листопад 2007, 00:25:56
... Мда и меня уже грызут сомнения насчет того, что в магазине мне отремонтируют мой веник.

Не переживай, если даже не отремонтируют, то тогода поменяют на другой ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Haker

Вчера отнес свой винт в С.Ц. там взяли, посмотрели и сказали придите через 2 часа. Пришел, а они мне суют новый винт! Сата 2, 16мб кеша. 250 гб, однопластинный. Класс!

You Ruler

Народ,а у меня просто синий экран БЕЗ кода ошибки!!!Почему ошибка не пишеться? ???
Bond.James Bond.