[Опрос] Производитель вашей цифровой фотокамеры

Автор fin, 05 Вересень 2007, 08:40:12

Попередня тема - Наступна тема

Ваша цифровая фотокамера произведена:

Canon
142 (33.8%)
Casio
5 (1.2%)
Fujifilm
16 (3.8%)
Kodak
7 (1.7%)
Konika Minolta
0 (0%)
Nikon
36 (8.6%)
Olympus
77 (18.3%)
Panasonic
20 (4.8%)
Pentax
6 (1.4%)
Samsung
16 (3.8%)
Sony
69 (16.4%)
UFO
12 (2.9%)
Другой производитель
7 (1.7%)
Нет цифровика
43 (10.2%)

Всього голосів: 420

mulli

#100
Цитата: vaDOOM від 17 Березень 2008, 13:22:12
Ну и как он те?? У меня точ такой-же. Я правда еще не оч сильно разбираюсь в настройках, то посему иногда шумы у меня бывают, или нечеткое изображение (неправильно фокус навожу  ;) ).
Но это со временем придет, а вот батарейки менять это самый большой недостаток этой камеры.
Я кстати се на 2 гига карточку поставил.

у меня он полтора месяца  :D
шумы в нём не корректируются автоматом умышленно.
Т.Е. если в др. камерах идёт замыливание автоматом (в SONY например) и порой через чур.
Восстановить из этой замылки уже не реально....
А здесь,надо - замыль (на сколько надо),не надо - оставь.
автоподавление шумов можно и включить, есть таке ;)
Поскольку первый цифровик  ;) сам пока учусь. Но аппарат вроде не плохой.  Да и *.orf радует.
А не чёткое изображение смотря в каком режиме фоткаешь , может стоит включить "режим стабилизации"

Батарейки - недостаток всех камер  ;D . Касательно этой, так она ещё и много клацает на одних батарейках. Если претензии к закрыть\открыть...так напрасны претензии, бывает и хуже.

ЗЫ.Некоторые знакомые, после того как посмотрели этот фотик, возжелали поменять свои Кодаки и Соньки на такой
◄ Debian user ►

SilentOne

 Sjny W70 - таскаю с собой, на природу там и еще куда. Недавно приобрел професиональную Sony альфа 100 для серьезного фото. Мечтаю о Canon EOS - машина зверь 

samand

2 mulli, можно обьяснить, так как не всё понял:
Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 17:00:07
Да и *.orf радует.
Это что такое?

И во-вторых:
Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 17:00:07
А не чёткое изображение  ;)  смотря в каком режиме фоткаешь , может стоит включить "режим стабилизации"
Если не ошибаюсь, в этой модели есть только электронный стабилизатор?

mulli

#103
Цитата: samand від 17 Березень 2008, 17:24:19
2 mulli, можно обьяснить, так как не всё понял:Это что такое?
формата изображения RAW  (raw, crw, cr2, raf, mrw, nef, orf, pef)- изображение в чистом виде (не сжатое, не обработанное, ...короче профессиональный формат) Требует "проявки" в редакторе. Изображения получаются очень чёткие...бомбезные (правда один кадр 10 метров весит, но оно того стоит)
Грубо говоря, фоткаешь , а режим выставляешь потом, в редакторе (не совсем так, но приблизительно)

ЦитатаИ во-вторых:Если не ошибаюсь, в этой модели есть только электронный стабилизатор?
Какой он, не разбирался ,главное что эффект есть.
Правда не во всех режимах его можно использовать 
---------------------------------------------------------
Цитата: samand від 17 Березень 2008, 18:51:36
Не советую им (стабилизатором) злоупотреблять! "Вырастут" шумы. Лучше купите штатив.
Разобрался. Стабилизатор цифровой. :) Шумы потому и вырастут, т.к.стабилизатор, иначе идёт размылка от движений руки....впрочем, цифровая коррекция вероятно тоже даёт некоторый шум. Можно сказать согласен, на 50%.
Кроме того ...
Цитата: samand від 11 Вересень 2007, 11:08:34
Canon A630. А если не Canon, то брал бы что-то из Nikon или Sony. Но только не Ufo и Olympus!
:P
Т.Ч. - спасибо за комплимент   
Цитата: samand - подписьЕдинственный способ поумнеть - играть с более умным противником
◄ Debian user ►

samand

Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 18:04:00
Какой он, не разбирался ,главное что эффект есть.
Правда не во всех режимах его можно использовать 
Не советую им (стабилизатором) злоупотреблять! "Вырастут" шумы. Лучше купите штатив.

lbom

С кем поведёшься - так тебе и надо

samand

#106
Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 18:04:00
Шумы потому и вырастут, т.к.стабилизатор, иначе идёт размылка от движений руки....впрочем, цифровая коррекция вероятно тоже даёт некоторый шум. Можно сказать согласен, на 50%. 
Ничего не понял

Цитата: mulli від 17 Березень 2008, 18:04:00
Кроме того ... :P
Т.Ч. - спасибо за комплимент   
Рассказать, почему не люблю Олимпус? Пожалуйста. Самый нижний пост!

mulli

Цитата: samand від 21 Березень 2008, 20:02:01
Ничего не понял
...
из руководства:"Режимы фотосъемки: съемка с цифровой стабилизацией изображения
Эта функция уменьшает эффект смазывания изображения из-за перемещения фотокамеры
или объекта во время съемки.
"

ЦитатаРассказать, почему не люблю Олимпус? Пожалуйста. Самый нижний пост!
Ну почитал.
Мужик небось сам в настройках баланс перебил, потому и не пришел  ;D
В магазине ...смотря на что фокус наводил  ;) дело такое, на глянце фокус сложновато поймать.
◄ Debian user ►

samand

Цитата: mulli від 21 Березень 2008, 21:58:44
...
из руководства:"Режимы фотосъемки: съемка с цифровой стабилизацией изображения
Эта функция уменьшает эффект смазывания изображения из-за перемещения фотокамеры
или объекта во время съемки.
"
Продолжаю: одним из приемов, используемых электронной стабилизацией, является повышение чувствительности. За счёт этого можно уменьшить выдержку. Из-за более короткой выдержки повышается шанс на то, что фото будет менее размытым.....
Цитата: mulli від 21 Березень 2008, 21:58:44
Ну почитал.
Мужик небось сам в настройках баланс перебил, потому и не пришел  ;D
Как это, можно интересно его "перебить"? Если вручную он выставляется по белому листу, а потом, при фотографировании белое окрашивается в желтый оттенок... Да и на сервисе его смотрели, и подтвердили дефект.... Но только никак сделать не смогли.....
Цитата: mulli від 21 Березень 2008, 21:58:44
В магазине ...смотря на что фокус наводил  ;) дело такое, на глянце фокус сложновато поймать.
На лицо человека, который хотел его купить....

Ловец солнца

В 2004м купил Олик UZ-760й. Выбор был тогда межу Canon A70-A75? Но они тогда уже пропали из продажи. :( В итоге пал выбор на этот фотик. Хоть и 3 мегапикселя, но выборе не жалею. Великолепное макро и баланс белого (на то время), неплохая зум оптика при приемлемой цене. Посредственное видео, но я его почти не снимаю. Единственное, что напрягает - это тормознутость автофокуса и шумы.Поэтому созрел на зеркало начального уровня. Вот планирую вот-вот брать Nikon d40. По сравнению с Canon 400d очень понравилась эргономика и меньшее количество мегапикселей. :) Да и цена радует. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

samand

Цитата: Ловец солнца від 22 Березень 2008, 19:40:15
По сравнению с Canon 400d очень понравилась эргономика и меньшее количество мегапикселей.
Ну вот. Есть люди, которые понимают, что не пикселях счастье

Le.ON


Fujifilm f30
Маленький аппарат с отличным качеством снимков которые не уступают большим Canon A620-650 и даже серии G, и очень неплохим функционалом
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

pelik911™

Цитата: lbom від 21 Березень 2008, 14:56:44
нет цифровика  :'(
Это не производитель. Если нет, то и писать не стоит. В следующий раз - минус балл за флуд.

Ловец солнца

Цитата: samand від 23 Березень 2008, 08:52:22
Ну вот. Есть люди, которые понимают, что не пикселях счастье
А то! Що занадто - то нездраво.  :%)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Excalibur

Недавно взял А 630 Canon нормальный фотик, доволен !!!!

avtom

Pentax Optio W10, бомба пользуюсь полтора года,неубиваймый,батарея держит гут. ;)
Все будет хорошо!

KJIuM

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 10:31:38
Дома Sony w50, у нас с девушкой UFO 5327 - фотки получаются тусклые, качество не устраивает, когда покупал - было недостаточно финансов, сейчас бы купил что-нибудь с Canon!
Вот наконец-то появился Canon Power Shot S5 IS  8), проголосовал за Canon
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Serafima

У меня Sony DSC-S600, не выбирала мне её подарили.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Farik

«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

GWP

Цитата: an_v від 26 Лютий 2008, 21:43:17
Нет цифровика. :'( :(
А хотілося б. Куплю в найближчому майбутньому.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

ADZUMA

У меня Sony H9, купил его потому что:
-Относительно большой экран 3"
-Поворотный экран (Сначала думал, что не пригодится, а теперь не знаю как без него жил)
-15-кратный оптически зум, помогал не раз качество фоток не страдает (НА глаз)
-Удобство использования (Имею в виду эргономику, логичность меню, не перегружен настройками)
-Качество хорошее, вообще сначала я целился на мыльницу, но потом понял, что из-за меленьких размеров фотки откровенно не куда не годятся, разве что фоткать просто на память.
-НА зеркалку не тянулся, так как цены ОГОго + имею профессиональный  плёночный Pentax с отличным объективом  (Да мне моего хватает)
Короче ни чуть не жалею что выбрал именно SONY H9!!!

Ловец солнца

Цитата: ADZUMA від 12 Квітень 2008, 13:12:05
-Качество хорошее, вообще сначала я целился на мыльницу, но потом понял, что из-за меленьких размеров фотки откровенно не куда не годятся, разве что фоткать просто на память.
Не хочу Вас расстраивать, но Sony H9 - мыльница с с большим зумом.  :%)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Le.ON

Цитата: ADZUMA від 12 Квітень 2008, 13:12:05

-Качество хорошее, вообще сначала я целился на мыльницу, но потом понял, что из-за меленьких размеров фотки откровенно не куда не годятся, разве что фоткать просто на память.

Наивный вы, что думаете если "пушка" больше то она мощнее, чтобы сделать на вашей Х9 15х зум производители пожертвовали матрицей она у вас 1\2.5 как у самых затропезных и дешевых мыльниц и качество более-менее сносное будет только при съемке по ближнем конце вообще без зума.
З.Ы. Я вот не пойму почему людей тянет на этот зум неужели все такие охотники за птичками....
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Ловец солнца

Цитата: Le.ON від 16 Квітень 2008, 07:40:04
З.Ы. Я вот не пойму почему людей тянет на этот зум неужели все такие охотники за птичками....
Только так на мыльнице можно получить относительно хорошее размытие заднего фона. :) Да и удобно, когда не нужно куда-то вставать и идти чтобызаснять сюжет. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

S!N

Olympus FE-240. 7 Mpx,Opt. 5 X ZooM.   В принципе за свои деньги устраивает.
High tech. Low life.

nols

Цитата: Ловец солнца від 16 Квітень 2008, 20:13:52
Только так на мыльнице можно получить относительно хорошее размытие заднего фона. :) Да и удобно, когда не нужно куда-то вставать и идти чтобызаснять сюжет. :)
Цілком підтримую опичний зум це хороша штука, так як оптика грає велику роль в фотоапараті. А народ помоєму за пікселями тянеться, от в мобілку хоть 10 Мп впхнути, а оптика всеодно буде га..о.
Я б вибрав більшу (якіснішу) оптику ніж більше пікселів . ИМХО

Ch@meleon


Le.ON

Цитата: nols від 20 Квітень 2008, 01:07:26
Цілком підтримую опичний зум це хороша штука, так як оптика грає велику роль в фотоапараті. А народ помоєму за пікселями тянеться, от в мобілку хоть 10 Мп впхнути, а оптика всеодно буде га..о.
Я б вибрав більшу (якіснішу) оптику ніж більше пікселів . ИМХО
Колличество "Х" зума никак не определяет качество картинки, даже можно сказать что из-за этого зума качество конечной картинки страдает :P
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Ловец солнца

Цитата: Le.ON від 30 Квітень 2008, 18:20:15
Колличество "Х" зума никак не определяет качество картинки, даже можно сказать что из-за этого зума качество конечной картинки страдает :P
ИМХО зря Вы так. Обычно - чем больше зум - тем качественнее оптика. ИМХО. Сравните фотографии с фотоаппарата за 700 гривень и фотографии с той же Оли SP500/510. :о) Думаю результат будет виден без выискивания лупой. :о) А качество картинки зачастую страдает от избыточных мегапукселей, че от зума.  :P
Извиняюсь за оффтоп.  :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Wolfer

Уже почти 2 года пользуюсь Olympus Mju-700 7.1Mpix 3x optical 4x digital zoom
Сейчас планирую приобрести что-то новое.
Есть возможность приобрести Olympus SP-510UZ (За 900грв.) тоже 7,1Mpix , только 10 кратный оптический зум, и обьектив уже посолиднее, может кто пользовался подскажите стоит брать или нет? ;)
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

Ловец солнца

Wolfer
Если не смущаю его габариты и шумы на исо выше 200 (ну ещё бывает "тормозит" автофокус на длинном конце) - можешь брать. Хотя за такую сумму - отличная покупка (если новый). :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Богдан

#132
Sony Cybershot S800 (8.1 Mpx, 6x зум).

Самому цікаво, чому я купив саме цей фотоапарат :-)

Wolfer

Цитата: Ловец солнца від 01 Травень 2008, 17:53:10
Wolfer
Если не смущаю его габариты и шумы на исо выше 200 (ну ещё бывает "тормозит" автофокус на длинном конце) - можешь брать. Хотя за такую сумму - отличная покупка (если новый). :о)
Новый за 898.80грн("Акция".). Уже купил  8)
То что большые габариты не страшно , удобнее в руке будет лежать.
Думаю что за такую цену, на мелкие недостатки можна не обращать внимания. :)
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

Ловец солнца

#134
Цитата: Wolfer від 01 Травень 2008, 23:33:48
Думаю что за такую цену, на мелкие недостатки можна не обращать внимания. :)
Это Вам сейчас они кажутся мелкими. Я как раз из за тормозного автофокуса и шумов и пересел с его "дедушки" (760й Олик) на Nikon d40. :о) Хотя за такую цену, так да... Наверное без вариантов.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Wolfer

Сегодня уже оформил гарантия на 2г.
Зделал первые снимки, впечетление просто супер после mju700, просто вообще такая разница, в руке очень удобен, кнопка спуска намного плавнее, зум вообще вещь, макросьемка супер, уже сделал 50 фоток и всеми доволен и в помещение и на улице(где сегодня довольно мрачно было но 5-7 фоток супермакро сделал). Я его всеравно через год - два менять буду, свой mju700 родителям оставил, этот наверное тоже.
Смотрел CANON S5 апарат супер, но пока что лишних 400 баксов нет, хоту ещё ноут взять, так что пока SP-510UZ хватит. Тем более за 900 гривен. Я мю700 брал за 275у.е., а здесь 180+12(4акум 1800 и зарядка)+40 флешка на 2гб.
;) 8)
Intel Core 2 Duo E7200/Scythe Ninja Rev.B/ASUS P5K/2*2GB Corsair PC6400 XMS2 with DHX 800Mhz/ASUS GF 8800GT 512MB/WD640GB SATA2/DVD-RW LG/Chiftec BH-02B-B-SL/High Power 500watt/A4 tech X-750F/LG W2242T

antd

Был Canon A620, отдал детям, себе взял Canon A650 IS.

KrovaveZernyatko

Когда покупала, была возможность взять практически любой фотик и пойти пофоткать
Спустя неделю, выбор пал на Panasonic Lumix DMC-FZ8 :)

Flamberg

Цитата: KrovaveZernyatko від 10 Травень 2008, 19:04:53
Когда покупала, была возможность взять практически любой фотик и пойти пофоткать
Спустя неделю, выбор пал на Panasonic Lumix DMC-FZ8 :)
Приветствую. А во время "тестирования" Олимпус 550 UZ не попадался? У меня сейчас фотика нет, вот и присматриваюсь к нему.. Panasonic Lumix DMC-FZ8 - тоже один из кандидатов...

mirostock


Golum

Olympus SP 320.  Качественные снимки, много функций, но работает медленно и быстро сажает аккумуляторы.

anderver

Цитата: Flamberg від 10 Травень 2008, 23:37:07
Приветствую. А во время "тестирования" Олимпус 550 UZ не попадался? У меня сейчас фотика нет, вот и присматриваюсь к нему.. Panasonic Lumix DMC-FZ8 - тоже один из кандидатов...

Краще уже приглядітись до Олімпуса 570 UZ   !!!

KrovaveZernyatko

Цитата: Flamberg від 10 Травень 2008, 23:37:07
А во время "тестирования" Олимпус 550 UZ не попадался?
Попадался :), но уже после того, как купила панасоник. Хороший фотик. Сперва кажется, что неудобная менюшка, но через час уже привыкаешь :) и как по мне, то лучше, что он на батарейках. Для своего хотела приобрести  еще один аккумулятор, оказалось довольно-таки проблематично.
Попался б тогда олимпус, скорее всего, взяла бы его.

Flamberg

Переголосовал..
Стал счастливым обладателем Олимпус 550 UZ :)
Спасибо KrovaveZernyatko за комментарий  8)

INKVIZITOR_x

У меня Olympus FE 200(6mpx/5X-zoom).Для меня в самый раз..:)
Когда у человека в жизни все хорошо,значит,что-нибудь не так.

Ellington

Olympus FE-115-акция тогда была на эту модель, поэтому и выбрал :)Все равно много не фотографирую :-[
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

William

Olympus потому-что Olympus! На то время цыфровики стоили кучу денег, потому С-160...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Body

У меня Canon Power Shot A580 4х zoom. Камеру приобрел 2 недели назад, полностью устраивает.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Epocalips ua

У мене Olympus sp550 uz . Купив 2 місяці тому. Радий... :) Кому цікаво, то багато фоток, які я зробив цим фотиком на epocalips-ua.livejournal.com .
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Dimon4ik_mda

А у меня их целых.. ДВА)))) Panasonic DMC FZ50 и Sony DSC-W5.)) Во как! :D
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!