как пользоваться fs.ua, ex.ua в европе?

Автор jckl, 04 Березень 2013, 10:54:22

Попередня тема - Наступна тема

jckl

часто и по несколько месяцев нахожусь в Чехии, Германии, Польше, Франции
подскажите, пожалуйста, как можно пользоваться fs.ua, ex.ua из этих стран
всем, заранее, огромное спасибо

Ruslan...

Похожее сообщение. На ex.ua случайно не спрашивали на прошлой неделе?
Только прокси украинские.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

jckl

"Похожее сообщение. На ex.ua случайно не спрашивали на прошлой неделе?
Только прокси украинские."

Похожее сообщение. = я, наверное, если в форуме
а как пользоваться укр. прокси в европе?
если не трудно объясните пошагово

Ruslan...

Ищите в google прокси серверы (ip адреса украинские). Потом в Европе входишь через них (в настройках сетовой указываешь этот ip). Или же входишь на сайт ex.ua через сайт анонимайзер украинский, в google поищите (вот 1-й найденный в поиске, anonymizer.com.ua).
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

jckl


jckl

поступил совет = сервер в Украине, vpn - Profit

может кто-то более подробно расшифровать этот совет или дать ссылку, где об этом можно почитать

aNGeL

Арендовать сервер в дата центре в Украине. На нем поставить Linux и поднять OpneVPN. Подключится со своего ПК к OpenVPN-серверу и шариться в украинском сегменте.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

jckl


logka

Чтобы самому не заниматься настройкой сервера, лучше купить украинский VPN.
На http://prosto.net.ua это не дорого. Дешевле чем аренда сервера.

RomanGemini

Цитата: jckl від 05 Березень 2013, 14:22:25
ок, спасибо

За невыскокую плату могу органировать доступ через свой VPN и рассказать как пользоваться. Если интересно, напиши в приват.

Jako

Украинский свободный прокси не так просто найти. В проге cyberghost есть один ip, который можно использовать на постоянной основе и бесплатно, если не достигнуто максимальное количество подключений....

Edd.Dragon

Цитата: Jako від 29 Вересень 2015, 13:55:31
Украинский свободный прокси не так просто найти. В проге cyberghost есть один ip, который можно использовать на постоянной основе и бесплатно, если не достигнуто максимальное количество подключений....
А после того как найдешь - окажется, что он заблокирован на ex.ua. Они ж тоже не совсем бараны там.

Jako

Цитата: Edd.Dragon від 29 Вересень 2015, 14:02:33
А после того как найдешь - окажется, что он заблокирован на ex.ua. Они ж тоже не совсем бараны там.
Согласен, нужно проверять.

Извиняюсь за оффтоп, но раз уж мы о ip заговорили... У меня на этом форуме отображается не мой ip, хотя прокси не использую. Что это может означать и где это можно обсудить?

Mantikor

Цитата: Jako від 29 Вересень 2015, 14:09:17У меня на этом форуме отображается не мой ip, хотя прокси не использую. Что это может означать и где это можно обсудить?
Це особливість форуму, не турбуйтесь.

Volan

с Белоруссии нормально работает, с Польши тоже сказали что работает

OzzyZig


ВладимирВеликий

Ozzy прав, впнки не так уж дороо и стоят

Appostol

Ресурс популярный, поэтому в их интересах делать редирект в тех регионах, где сайт недоступен. Я такое реализовывал и для менее известных сайтов, рабочее зеркало не проблема сделать.

Inception

Цитата: Appostol від 26 Квітень 2019, 11:43:20
Ресурс популярный, поэтому в их интересах делать редирект в тех регионах, где сайт недоступен. Я такое реализовывал и для менее известных сайтов, рабочее зеркало не проблема сделать.
Все правильно, нужно отслеживать работу сайта, есть специальный инструмент host-tracker.com/ru/InstantCheck/Create/?type=Http Рекомендую использовать вебмастерам, если есть проблемы с загрузкой, то вы получаете уведомления. А настроить редирект на зеркало, если сайт заблочен провайдером действительно не проблема.

Appostol


Leron

Так а разве с этим проблема вообще есть. В германии с он-лайн кинотеатрами проблем нет вообще, а вот скачивать, это да..могут наказать.