Playstation3 vs Xbox 360

Автор Globe, 31 Січень 2008, 22:29:40

Попередня тема - Наступна тема

что вам нравится больше?

Playstation3
78 (26.1%)
Xbox 360
95 (31.8%)
обе хороши
65 (21.7%)
обе не нравяться
21 (7%)
даже не знаю
40 (13.4%)

Всього голосів: 298

Globe

ну піртства кругом багато ;) все ж вигідніше брати Коробку. хоча я незмінний у своїх переконаннях,щодо ПС3
Top Gear.........the best TV show for sure!

Guru of 3D

сёдня видел PS3 60Gb за 2999гр , былиб игры хотяб гривен по 100 то прикупил бы к боксу))

William

Я попросил продавца уговорить купить меня Sony! Он мне минут 40 рассказывал, показывал, давал поиграть! А потом я краем глаза увидел ценник на коробке с игрой 350 или 450 грн. если не больше. Короче желание отпало конкретно! А простых дисков нет на SP3?
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Kostello

Цитата: William від 06 Травень 2008, 03:34:31
Я попросил продавца уговорить купить меня Sony! Он мне минут 40 рассказывал, показывал, давал поиграть! А потом я краем глаза увидел ценник на коробке с игрой 350 или 450 грн. если не больше. Короче желание отпало конкретно! А простых дисков нет на SP3?

Ну, так это ж главный минус этой консоли.

bloodflowerz

На фоне этого минуса другие даже не заметны.

Guru of 3D

Цитата: bloodflowerz від 06 Травень 2008, 12:34:13
На фоне этого минуса другие даже не заметны.
конечно не заметны , еслиб взломали и PS3 , то я б всё равно в качестве первой консоли взял бокс , потому что сразу все другие минусы проявились. А потом когда на PS3 насобиралось хотябы штук 6 достойных эксклюзивов , можно было бы и её прикупить , да и в качестве Блурей плеера пойдет.

meΛkuu

К слову, не знаю, было или нет, на PS3 GTA4 играется в 640р

bloodflowerz


William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

meΛkuu

Разрешение экрана - 640х480, progressive scan.

IK91

А что больше разришение разве нельзя выставить  ????
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

No_name

Для тех, кто хочет купить ps3 или xbox360: http://www.nextgen.com.ua/ ;) (скоро будет очередная поставка, надеюсь)
PS: идем в раздел "Магазин"-"Consoles"

William

Цитата: meΛkuu від 06 Травень 2008, 17:18:49
Разрешение экрана - 640х480, progressive scan.

А не должно ли быть Full 1080p HD?  ;) Или ты на ЭЛТ играешь...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

meΛkuu

#63
Я не играю.
ссылка на форум ixbt
UP:
погуглил тему 640p, на Xbox360 GTA4 играется 720p :D

IK91

Цитата: William від 06 Травень 2008, 18:39:56
А не должно ли быть Full 1080p HD?  ;)
Возможно и должно, но не обезательно 1080р может быть и 480p, 720p, 1080i и соответсвенно 1080p и это при условии что у тебя HD-телевизор, а при подключении к консоли монитора через HDMI (DVI) консоль походу ево будет росспознавать и выдавать не значение 480p, 720p, 1080i, а розришение 640х480, 1024х768, 1280х768, 1280х1024 и т.д. всё будет ограничено лишь максимальным разришением монитора. Так что вот наверно по-этому и 640х480  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

исправляю оплошность, 640х480 - это 480p(i)
640p - это что-то вроде 852х640 или около того.

IK91

Цитата: meΛkuu від 06 Травень 2008, 19:13:32

640p - это что-то вроде 852х640 или около того.
По ходу 848х640  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#67
разрешение поддерживает игра , а не монитор , почти все игры идут в 720p (1280x720 ) , штук 5 (спортивные в основном) в 1080p. Если игра 720 , а телек 1080 держит , то она апскейлится на это разрешение , это чтот вроде растягивания , но не как на компе дабл клик по видео , а от этого картинка выигрует... Тоесть на в любом случае на Full HD телеке игры будут смотрется лучше чем на HD ready , что 720 , что 1080p. 
GTA на PS3 идет в меньшем разрешении , как уже замечалось , без AA , но с болие мягкими тенями , большей дистанцией прорисовки. На боксе с AA 2x , и с болие четкими текстурами...
Так что в одной версии одно лучше , а в другой другое)))))

Ну как там с играми по 150гр ???


Цитата: No_name від 06 Травень 2008, 18:09:58
Для тех, кто хочет купить ps3 или xbox360: http://www.nextgen.com.ua/ ;) (скоро будет очередная поставка, надеюсь)
PS: идем в раздел "Магазин"-"Consoles"
Стремный какойто сайт ,а где там глянуть адрес магазина? 

IK91

Цитата: Guru of 3D від 06 Травень 2008, 20:55:10
Ну как там с играми по 150гр ???
Фанарь я лохонулся, ну тоисть всё там реально жестяково сделано, там игры под PS2 но заделаны как под PS3 коробки и там на обложке написано PS3, спросил у прадавца, говорит ну это типа замануxа такая, что бы мол внимание обращали, я думаю в чом прикол все ровно ведь спросяти узнают что там лажа нах  ???!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

No_name

Цитата: Guru of 3D від 06 Травень 2008, 20:55:10

Стремный какойто сайт ,а где там глянуть адрес магазина? 
Почитай форум. Очень хорошие отзывы.
Насчет адреса - свяжись по асе и все узнай

Kostello

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Травень 2008, 21:41:08
Фанарь я лохонулся, ну тоисть всё там реально жестяково сделано, там игры под PS2 но заделаны как под PS3 коробки и там на обложке написано PS3, спросил у прадавца, говорит ну это типа замануxа такая, что бы мол внимание обращали, я думаю в чом прикол все ровно ведь спросяти узнают что там лажа нах  ???!

Ха-ха-ха, по ходу не взломали ещё.

Guru of 3D

ЦитатаХа-ха-ха, по ходу не взломали ещё.
Ну так это было и так ясно , весь интернет на ушах стоял бы , а тут в Харькове взломали и молчат)))

No_name

#72

Guru of 3D

#73
Цитата: No_name від 08 Травень 2008, 19:55:32
почитайте

а чё там читать , версусов уже начитались... Бокс круче и это ясно.

GTA4 PS3 vs. 360
http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=137829
читаем (просматриваем) четырёх страничное ревью и смотрим видео со скриншотами.
Кадры/секунды (fps):

Test One: Game Intro
360: 31.990fps
PS3: 26.460fps

Test Two: Clean Getaway
360: 28.624fps
PS3: 23.452fps

Test Three: Final Destination
360: 35.262fps
PS3: 29.041fps

Test Four: Station Face-Off
360: 26.076fps
PS3: 26.081fps

Test Five: Rigged to Blow
360: 26.712fps
PS3: 23.781fps

Test Six: Ivan the Not So Terrible
360: 33.798fps
PS3: 28.313fps
Это даже при том что на боксе разрешение больше и AA 2x.


и где супер мощьность и потенциал PS3 , даже с её винтом большенство игр частенько притормаживают , да и сглаживания  нет ( за исключением пары игр) и фпс меньше. А на Боксе все читается с диска и при этом нормально работает , все игры с AA 2x , а то и 4x , текстуры четче во всех играх. На PS3 все игра какието зымылиные , наверно хотят скрыть отсутствие AA.
Пусть Сони учится и продумывает архитектуры PS4 , так как они сделали хорошую число дробилку которая в играх уступает отлично продуманому Боксу.
В будущем можно задействовать винт и на Боксе , вот тогда воще супер будет!!!

bloodflowerz

Гыыы! Ну и где фанаты Сони? Как вам ее крутая архитектура и проц с заделом на будущее :)

IK91

Так, архитектура и процессор у PS3 действительно не плохая если не сказать большего, а вот её оптимизация жилает лучшего.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Травень 2008, 17:33:23
Так, архитектура и процессор у PS3 действительно не плохая если не сказать большего, а вот её оптимизация жилает лучшего.
я бы сказал что проц классный , а вот какрас архитектура не продуманая и для игр явно хуже чем боксовская.
Ведь в PS3 вообще не планировалась видеокарта , в последний момент вставили аналог GF7800 , а на боксе чисто консольный чип с быстрой памятью для сглаживания , AA тут  вообще не нагружает лишний раз видео ядро.
Вот выйдет Кризес и посмотрим какая консоль продемонстрирует лучшую графику и производительность.

IK91

А разве Кризис еще не вышел на консолях ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Травень 2008, 18:34:32
А разве Кризис еще не вышел на консолях ?
к концу года обещают.

IK91

Точно, а то, я просто где то, читал что Кризис мол уже может выйти в июне\июле месяце...Возможно как раз в нём и рaскрoется 8-ядерный процессор Sony  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

А где бы посмотреть сравнительные характеристики обеих консолей?

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

William

#82
Цитата: bloodflowerz від 09 Травень 2008, 19:05:15
А где бы посмотреть сравнительные характеристики обеих консолей?

Цитата: Guru of 3D від 20 Березень 2008, 12:00:19
таааак , вот изучил немного инфы , пиар Сони рулит!!! Ненужные терафлопы производительности + устаревшая видео составляющая , делают её не очень привлекательной покупкой.
А вот Xbox360 весьма удачный продукт.
Всем кто выберает между двумя next-gen консолями чтитать!!!!
http://www.gameland.ru/post/39791/default.asp

Ничё что это сообщение было прямо над твоим?  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Травень 2008, 19:02:21
Точно, а то, я просто где то, читал что Кризис мол уже может выйти в июне\июле месяце...Возможно как раз в нём и рaскрoется 8-ядерный процессор Sony  ;).
НЕ ВЕРЮ что у PS3 есть какойто графический потенциал!!! По всем параметрам Видеосоставляющая бокса круче , согласен что на PS3 можно реализовать сотни обьектов в кадре  с реальной физикой , но выглядить они будут фигово)))  Графика всегда будет круче на боксе , даже сейчас как говорили пиарщики "PS3 создана для Full HD " ну и где эти игры? GTA идет на боксе в большем разрешении с AA 2x , а все мультиплатформеры выглядят лучше на боксе.
Да и все эксклюзивы PS3 выгляделиб на боксе лучше , я уверен. 
Да там есть Процессор Cell , но что он из себя представляет ?? Это одно главное ядро ( похожие на одно из трех на боксе) , а остольные ядра вспомогательные. "Вспомогательные ядра Cell сильно упрощены и справляются со сложным кодом плохо, поэтому в реальных условиях на определенных типах задач Xenon c тремя симметричными полноценными ядрами может легко обойти 8-ядерный Cell с семью урезанными ядрами"
Немного фактов :
Преимущество Cell над Xenon в пиковой производительности с плавающей запятой менее чем двукратное: 204 миллиарда операций в секунду против 115. Нужно иметь в виду, что это не реальное соотношение мощности процессоров, поскольку настоящая производительность зависит от великого множества факторов, а пиковая производительность – лишь один из них, и далеко не самый важный. ==>
Главное ядро Cell и ядра Xenon существенно уступают Pentium 4 и, тем более, процессорам архитектуры Core 2 с той же частотой в производительности в «обычных» приложениях, где мало используются вычисления с плавающей точкой, но много условных переходов. ==>
По данным Merrill Lynch и iSuppli, себестоимость Cell более чем в два раза выше себестоимости Xenon, что не может не сказываться на себестоимости и цене консоли. ==>
Благодаря развитию графических процессоров, локомотивом которого является PC-графика, скорость Cell в операциях с плавающей запятой уже не имеет особого значения. Из-за недовольства разработчиков характеристиками первоначально разработанной видеосистемы PS3, Sony пришлось отказаться от идеи использовать Cell в качестве видеопроцессора и приспособить для этой цели PC-чип Nvidia G70, «дотянув» некоторые его характеристики до уровня конкурирующего чипа Xenos из Xbox 360. ==>
G70 разработан для соответствия спецификациям DirectX 9.0с и Shader Model 3.0 – то есть, по сути, Sony использует в PS3 доработанную версию продукта, созданный в результате сотрудничества Nvidia c Microsoft, ибо собственных разработок такого уровня у нее не было. ==>
Основные технические характеристики видеосистем PS3 и Xbox 360 примерно одинаковы, но графический чип в консоли Microsoft относится к следующему поколению видеоускорителей и использует свою вычислительную мощь эффективнее. ==>
Благодаря наличию гибко настраиваемого аппаратного тесселятора, графический чип в Xbox 360 позволяет с минимальными усилиями и небольшими затратами системных ресурсов отрисовывать очень детализированные модели с огромным количеством полигонов. Кроме того, он может выводить до 500 миллионов треугольников в секунду против максимум 330 миллионов у PS3. ==>
CPU и GPU в Xbox 360 очень тесно связаны, что позволяет экономить пропускную способность системной памяти, ускоряет работу и создает потенциал для необычных алгоритмов в будущем. ==>
CPU и GPU в PS3 тоже связаны напрямую, но, несмотря на это, в системе есть ряд «бутылочных горлышек», усложняющих жизнь разработчикам. Использование Cell в качестве второго видеопроцессора даже теоретически невозможно из-за архитектурных ограничений (не говоря уже об огромной сложности синхронизации работы CPU и GPU в таком режиме), зато видеочип вполне может «отъесть» у Cell часть пропускной способности между процессором и системной памятью. ==>
При одинаковом общем объеме RAM в обеих консолях (512 Мбайт), Xbox 360 предоставляет играм примерно на 70 мегабайт больше благодаря более эффективному использованию памяти операционной системой. ==>
Антиалиасинг в Xbox 360, в отличие от PS3, реализован без дополнительной нагрузки на основную память. ==>
Недостаток места на двухслойных DVD далеко не так критичен, как хочет показать Sony. ==>

r2d2

именно сейчас разумнее покупать бокс
а под конец 2008 можно купить и пс 3

meΛkuu

Цитата: r2d2 від 10 Травень 2008, 11:59:13
именно сейчас разумнее покупать бокс
а под конец 2008 можно купить и пс 3
А зачем каждые полгода "выбрасывать по 500 долларов (C)"

rayven

Я голосую за сони PS3, так как это вещь.
Дорого стоят игры, но они того стоят. Xbox 360, тож интересный девайс.
сразу скажу юзал оба.. поэтому и выбираю сони.
У майкрософта явно руки кривоваты..в создании консолей, я думаю что про сони не у кого не повернется язык такое сказать.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Guru of 3D

Цитата: Rayven від 10 Травень 2008, 23:36:44
Я голосую за сони PS3, так как это вещь.
Дорого стоят игры, но они того стоят. Xbox 360, тож интересный девайс.
сразу скажу юзал оба.. поэтому и выбираю сони.
У майкрософта явно руки кривоваты..в создании консолей, я думаю что про сони не у кого не повернется язык такое сказать.

я скажу)) Качество сборки выше чем у бокса , но жуткая несбалансированость , сюда видеоядро получше и расширить пропускную способность внутренних интерфейсов , тогда б цены ей не было и графика былаб такой как нам показывали в 2004\5 , а потом оказался тупой рендер.

raider

Выбираю Бокс360, но не вижу смысла брать его, когда нету официальных продаж, дисков, и самое важное гарантиии. Ну проработает, хорошо если  год-полтора, а потом, новый брать? :-X
Доехала хорошо. Целую, крыша.

IK91

Цитата: raider від 11 Травень 2008, 23:50:16
Выбираю Бокс360, но не вижу смысла брать его, когда нету официальных продаж, дисков, и самое важное гарантиии. Ну проработает, хорошо если  год-полтора, а потом, новый брать? :-X
Почему это нет гарнтии, есть :-[, но правда мало от 1 месяца до 3 месяцев :-[, да игр в продаже пруд-пруди как лицензионных та и пиратских копий, но вот насчёт гарнтии ты конечно хорошо подметил.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

raider

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 23:57:33
Почему это нет гарнтии, есть :-[, но правда мало от 1 месяца до 3 месяцев :-[, да игр в продаже пруд-пруди как лицензионных та и пиратских копий, но вот насчёт гарнтии ты конечно хорошо подметил.
Диски я конечно имел ввиду лицензию. Они то есть, но не по таким уж и приемлимым ценам.
А 3 месяца гарантии - смех  :'( сквозь слёзы. 
Доехала хорошо. Целую, крыша.

IK91

Цитата: raider від 12 Травень 2008, 14:47:20
Диски я конечно имел ввиду лицензию. Они то есть, но не по таким уж и приемлимым ценам.
Здесь ничего не поделаешь, хочешь лицензию плати - нет, покупай пиратки.
Цитата: raider від 12 Травень 2008, 14:47:20
А 3 месяца гарантии - смех  :'( сквозь слёзы. 
Действительно гарантии маловато, это то, в чом PS3 выигрывает у ХВОХ360, тем что предоставляет гарантию от 6 до 12 месяцев, это уже хоть что-то.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Почти у всех бокс прошитый , гарантия от Майкрософт в таком случае теряется , это уже контора где берешь дает гарантию. А на не прошитый бокс гарантия 3 года , если что случилось отсылаешь в любой сервис центр Европы и тебе возвращают либо с ремонта , либо новенький бокс))) Но большенство проблем делаются у нас за 300-400гр или на дому , лично я выбрал бы такой вариант.
Лицензий полно , цена как и на PS3 игры... Конечно дорого , так что болванки рулят))))

Globe

сенсація! захожу сьогодні в магазин "алло" і що я бачу? :o  Playstation 3 на 40 Gb коштує 2300грн :o :o :o :o
на ній стоїть диск з грою F.E.A.R. ціна 200 грн.!!!!! питання.ЧОГО ТАК МАЛО?
Top Gear.........the best TV show for sure!

Guru of 3D

Цитата: Globe від 18 Травень 2008, 21:37:56
сенсація! захожу сьогодні в магазин "алло" і що я бачу? :o  Playstation 3 на 40 Gb коштує 2300грн :o :o :o :o
на ній стоїть диск з грою F.E.A.R. ціна 200 грн.!!!!! питання.ЧОГО ТАК МАЛО?
чё удивительного , 60gb 2900грн и то в фоксмарте. А на диск может скидка или чёт такое...

Globe

тоді,якщо так дешево,то чого всі кричать шо їм дорого? ???
Top Gear.........the best TV show for sure!

Guru of 3D

Сама консоль стоит не дорого , просто игры по 400грн покупать не сильно хочется))) А этот за 200 наверно чтоб только консоль забрали , просто стояла консоль у нас в городе в Фоксмарте за 3200 , потом 3000 и теперь 2900)))) Как известно сами косоли продаются в убыток , поэтому стоят не дорого.

rayven

Цитата: Guru of 3D від 12 Травень 2008, 16:40:01
Почти у всех бокс прошитый , гарантия от Майкрософт в таком случае теряется , это уже контора где берешь дает гарантию. А на не прошитый бокс гарантия 3 года , если что случилось отсылаешь в любой сервис центр Европы и тебе возвращают либо с ремонта , либо новенький бокс))) Но большенство проблем делаются у нас за 300-400гр или на дому , лично я выбрал бы такой вариант.
Лицензий полно , цена как и на PS3 игры... Конечно дорого , так что болванки рулят))))
расмешил, насчет гарантии.. Да она есть, но только того магазина, который решил продать сей девайс(максимум месяц-два), а как ты се представляешь пересылку в сервис центр в Европе, и обратно? Думаешь это дешево?  Да и времени занимает считанные месяцы.  :%)
----------------------------------------
p.s. Как по мне в нашей стране проще и лучше уж на ПК играть, чем на этих девайсах.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 19 Травень 2008, 23:53:18
Как по мне в нашей стране проще и лучше уж на ПК играть, чем на этих девайсах.
А как по мне то, можно играть, что на ПК, что на консолях если не стеснён в средствах, что ПК (железо) что консоли продаются чуть ли не на каждом углу, покупай-нехочу, с играми таже самая ситуация, а цена на них это уже отдельный разговор.
                                                                                                                                                                     
А вообще рекомендую ознакомиться с материалом THG.ru под названием Выбираем игровую приставку для гостиной комнаты: Microsoft Xbox 360 против Sony PlayStation 3, хоть материал и не первой свежести, но он нас всех помирит и расставит все точки над и.....
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: Rayven від 19 Травень 2008, 23:53:18
расмешил, насчет гарантии.. Да она есть, но только того магазина, который решил продать сей девайс(максимум месяц-два), а как ты се представляешь пересылку в сервис центр в Европе, и обратно? Думаешь это дешево?  Да и времени занимает считанные месяцы.  :%)
----------------------------------------
p.s. Как по мне в нашей стране проще и лучше уж на ПК играть, чем на этих девайсах.
А я о чем? Это и имелось виду  ;) ЧТо если появились три огня легче заплатить 400гр за ремонт или на дому самому прижать чипы( руководств в инете хватает) чем отсылать в сервис центр , просто написал чтоб знали о такой возможности ( только  не для прошитой приставки)
Играть млжно и на Пк и на консоли , что я и делаю)))