выбор нетбука

Автор marat94, 23 Липень 2010, 20:24:51

Попередня тема - Наступна тема

marat94

Какой нетбук купить Dell Latitude2110 или Долгоиграющий Samsung N230? у кого какие плюсы и минусы?

Darick

Samsung N230:
Плюсы:
Выбор комплектации
Анти-бликовая поверхность экрана и яркая подсветка позволяет использовать нетбук даже при ярком солнечном свете
Неоспоримо яркий дизайн
Долгое время работы
Габариты устройства
Функция Samsung Fast Start, позволяющая включить устройство за считанные секунды
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и опционально — 3G. Не стоит забывать и о гигабитном сетевом контроллере для проводной связи.
С минусов можно выделить разве что небольшой нагрев устройства.
Dell Latitude 2110
Плюсы:
Немногим большее разрешение дисплея: 1366x768 (против 1024 x 600)
За отдельную плату можно взять модель с сенсорным дисплеем.
Корпус покрыт прорезиненым материалом, для большего удобства.
Сенсор свободного падения.
Минусы:
Меньшее время работы
Не такой яркий дизайн (Хотя это понятие личное)

В начинке эти модели немногим различаются, но за отдельную плату можно и процессор по-лучше и жёсткий диск по-объемней.
Я бы советовал брать Samsung N230 ввиду явного преимущества и более гибкого выбора комплектующих при покупке.
Надеюсь, что помог.

marat94

#2
А в Samsung N230 можно самостоятельно менять hdd на sdd?

SliCk

Цитата: marat94 від 23 Липень 2010, 21:15:01
А в Samsung N230 можно самостоятельно менять hdd на sdd?


Переименуй пожалуйста тему к примеру на: Какой долгоиграющий нетбук выбрать?Dell Latitude2110 или Samsung N230? Что лучше, Dell Latitude2110 или Samsung N230? Помогите выбрать.

По теме: ЖД менять можно, но только я неуверен можно ли заменить обыкновенный ЖД на ССД, думаю что возможно. Если выбирать между этими двумя, я бы оддал предпочтение Самсунгу: приятная, удобная клавиатура, хорошая батарея, оптимальная начинка.
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Darick

#4
Насколько я знаю - да, но это отдельная услуга при его покупке, и её предоставляют не все сервис центры.
А без должного опыта, самостоятельно производить эту замену я бы не советовал.

Garfield

добавить бюджет в заголовок, или конкретные модели для выбора