[Опрос] Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 23:14:36

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Уже установил
136 (25.4%)
Собираюсь в ближайшее время
93 (17.4%)
Не позволяет железо
66 (12.3%)
Нет
188 (35.1%)
А что это?
4 (0.7%)
Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил.
48 (9%)

Всього голосів: 527

Kane

всё таки висту я себе поставлю,но не сейчас.Потом.Когда она станет полностью функциональной,с поддержкой всех драйеров,устройств и т. д.и когда я апгрейдну своё железо до такого уровня,чтоб нормально играть в игры с 10 директом,т.к.увидев демо кризиса  с 9 и 10 директами,убедился в преимуществах последнего!

Сталкер Коля


psoi

Для игр - лутше купить приставку за 500 у.е. чем две видеокарты за 600....
Для дезигнеров - лутше макинтоша нету, а в остальном Линукс + Берил + Емеральд - и никакая виста вас не догонит.

з.ы. Говорил где-то на форуме, что ВиндХР держу только для автокада... Ну и раз уж стоит, то можно в чё-то и поигратся :)

Alexey_sat

Поставил. Теперь две XP и Vista. Но больше работаю с XP, а к Viste пробую понемного привыкать. Ну а как софтины до ума доведут может быть перейду на ВИСТУ.

Димич

Xe! :) Ну вы даёте установил висту фигня как для меня но привыкнуть можно! Но когда она полностью модефецируется установлю! ::)

Димич

И воще, шо майкрософту нефиг делать? Вот ХР класная штука :-X

R@MS

Цитата: Димич від 25 Жовтень 2007, 17:42:58
И воще, шо майкрософту нефиг делать? Вот ХР класная штука :-X
Не злоупотребляй сплошным жирным шрифтом.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mils

Цитата: Димич від 25 Жовтень 2007, 17:42:58
И воще, шо майкрософту нефиг делать? Вот ХР класная штука :-X

Так нельзя же всю жизнь обновлять и парить ХР 8)

P.S. Не пиши несколько постов подряд, пользуйся кнопочкой "Изменить".
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Daligator

Цитата: Димич від 25 Жовтень 2007, 17:40:00
Xe! :) Ну вы даёте установил висту фигня как для меня но привыкнуть можно! Но когда она полностью модефецируется установлю! ::)
А чем именно она тебе не понравилась? Как она должна "модефецируватся"?

Plajerob

Хотел на виртуалку поставить висту. не успел установить инсталятор начал спрашивать драйвера для cd rom!
думал глюк какой то? нет несколько раз пробовал- тоже самое!
пока не буду

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Massa

Буду ставити тільки тоді коли вже ігри на ВІСТІ будуть краще йти чим на ХР 8)

Guru of 3D


fla-sh

Пока нет.Может со временем-когда, всё то,чем я пользуюсь(софт) будет работать под Vistой + работа уже купленной периферии.

FuzzyL

Цитата: psoi від 22 Жовтень 2007, 21:05:33
Для игр - лутше купить приставку за 500 у.е. чем две видеокарты за 600....
Для дезигнеров - лутше макинтоша нету, а в остальном Линукс + Берил + Емеральд - и никакая виста вас не догонит.

з.ы. Говорил где-то на форуме, что ВиндХР держу только для автокада... Ну и раз уж стоит, то можно в чё-то и поигратся :)
По поводу приставок...здесь я не соглашусь. Играл я и на PS3 и на XBOX 360...ну не понравилось, лучше взять за те деньги видеокарточку уровня 8800GTS. Тем более, что игрушки для приставочки весьма и весьма недешевы (около 50$)

I want to be a tractor driver!

XPOHUK

Висту устанавливать не буду, потому что непозволяет железо исам видел как она зависает при простом открытии папок. Единственная ( и последняя ) игра, запустившаяся на ней стала ... Черви Мировая Вечеринка 8) , которая на ХР жутко тормозит.
Р.S. Просьба анулировать мой голос - по ошибке кликнул " собираюсь в скором времени " , показалось " не собираюсь ".

Yuri_G

ИМХО устанавливать Висту нет смысла до тех пор пока не появится первый сервиспак, а после этого уже многие пользователи передут к ее использованию...

mcs220

установил, испытал- вполне понравилась,но пришлось удалить-т.к ей сильно не нравился мой тв-тюнер. Сейчас купил новый-(vista ready) и обязательно установлю опять, просто пока некогда.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Красный Барон

Устанавливал наверно раз 15 гдето месяца три назат поставил в очередной раз получил все обновления попробовал и по работе увидел что она хромая но заработала наконецто.Да ее еще подтачивать и подтачивать ей надо все конкретно указывать что надо делать и как но после определенного времени она наконецто стала работать так как надо.Понравилась возможность ее востановления (умудрился во время настроек снести пол реестра и штуки три службы :D и после всей этой гадости запустивши установочный диск ее полностью востановил в рабочее состояние с ХР мне пришлось бы заново перестанавливать систему 8)!!!А все разговоры что мало драйверов,не работает та или иная програма это смех ребята не ленитесь настраивать систему да бывают глюки но они не катострофические, зато к первому сервис паку вы будите готовы а не начнете снова кричать а как что в ней работает!!!!!

jimo

Сегодня вирнулся на родную Хрюшку ;D, чесно говоря в Висте только стиль Аеро понравился и больше нечего ;).
как мне показалось, Виста это та самая хряша которая вобрала много понтов в себя. а за понты нужно платить ( хорошо бы еслибы только один раз) -- покупка Висты а потом еще и компа под нее.
powered by jimo © 1989-2010

Massa

Питання:Яка буде вартість Ліцензії ОС Віста(Бажано на саму довершену)!

βεερ_βooρ

Цитата: Massa від 04 Листопад 2007, 10:02:03
Питання:Яка буде вартість Ліцензії ОС Віста(Бажано на саму довершену)!
На softlist.com.ua предлагают за всего 1427 грн. ($279)
ЦитатаWindows Vista Home Basic 32/64-bit Rus OEM  381 грн. ($74)
Windows Vista Home Basic 32/64-bit Eng OEM            559 грн. ($109)
Windows Vista Home Premium 32/64-bit Rus OEM       714 грн. ($140)
Windows Vista Business 32/64-bit Rus OEM                 775 грн. ($151)
Windows Vista Business 32/64-bit Eng OEM                 869 грн. ($170)
Windows Vista Ultimate 32/64-bit Rus OEM                1382 грн. ($270)
Windows Vista Ultimate 32/64-bit Eng OEM                1381 грн. ($270)
Windows Vista Home Basic 32-bit Russian Box              460 грн. ($90)
Windows Vista Home Premium 32-bit Russian Box         735 грн. ($144)
Windows Vista Business 32-bit Russian Box                 1015 грн. ($199)
Windows Vista Ultimate 32-bit Russian Box                 1427 грн. ($279
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Massa


Nikolai

Не знаю кому чем понравился Аэро. Как по мне ОС должна быть легкой, быстрой и стабильной, а не красивой и сильно функциональной - в конце концов она сама по себе не есть тем, с чем я работаю, а только прослойкой между железом и моими программами (отсюда и мои представления о ней). ХР в скромном варианте исполнения более-менее соответствует этому.

Странно, что у кого-то Черви тормозят в принципе... Кстати, у меня в Червях никогда не получается сохранить настройки, кнопки такой кажется нет, кто-то знает?, сорри за оффтоп.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

sergikbsv

Досталась Виста с ноутом, поначалу: не нравится, медленная, поставлю ХР, скачал заново драйвера, но завертелся с работой, все некогда было. поработал месяц-другой и привык, докупил 1 ГБ оперативы (на ноуте изначально - 512МБ), все нормально работает, все устраивает, мои игрушки тянет (Oblivion, Lineage2, GTR2). да новые игры не идут, но это сугубо проблемы моей видео (Radeon Xpress 1100) но никак не Висты. И Внимание вопрос: зачем мне ставить ХР, если  к Висте я уже привык?

+ смотрим результаты голосования: 35 чел. уже поставили,
                                                   35 чел. собираются,
                                                   30 чел. не позволяет железо, то есть они бы ее тоже поставили (я так думаю)
И Того                                          100 чел. ЗА, 62 - НЕТ, почти в 2 раза больше поставили\поставят\ Висту.
       
в году так 2010 на большинстве машин будет стоять Виста де факто, затем Линукс. ХР начнет умирать, как умерли в свое время 95, 98 винда.

O tempora! O mores!

rayven

ставил висту, не понравилась  :( ВСЕМ..  больше не хочу.. железо позволяет ставить что угодно: 2Гига памяти двухголовый проц от АМД да и видео 1950ГТ
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

deagle

Сам Висту не юзал, не юзаю, и не собираюсь, хотя железо позволяет вполне! Складывается такое впечетление, что Майкрософт некуда деньги девать, вот они с жиру бесятся, и фантазируют, только не в том направлении! Лучше б искали дыры в безопасности ХР и исправляли или сервис-паки новые делали, а не ерундой всякой занимались!  >:(

deagle

Цитата: sergikbsv від 05 Листопад 2007, 13:46:06
Досталась Виста с ноутом, поначалу: не нравится, медленная, поставлю ХР, скачал заново драйвера, но завертелся с работой, все некогда было. поработал месяц-другой и привык, докупил 1 ГБ оперативы (на ноуте изначально - 512МБ), все нормально работает, все устраивает, мои игрушки тянет (Oblivion, Lineage2, GTR2). да новые игры не идут, но это сугубо проблемы моей видео (Radeon Xpress 1100) но никак не Висты. И Внимание вопрос: зачем мне ставить ХР, если  к Висте я уже привык?

+ смотрим результаты голосования: 35 чел. уже поставили,
                                                   35 чел. собираются,
                                                   30 чел. не позволяет железо, то есть они бы ее тоже поставили (я так думаю)
И Того                                          100 чел. ЗА, 62 - НЕТ, почти в 2 раза больше поставили\поставят\ Висту.
       
в году так 2010 на большинстве машин будет стоять Виста де факто, затем Линукс. ХР начнет умирать, как умерли в свое время 95, 98 винда.


Не совсем согласен с ходом твоих мыслей :то что сейчас немало людей перешли на Висту, далеко не значит что о ХР забудут. Конечно, ХР не идеальна (да и Висте тоже далеко), но я очень сомневаюсь что ХР так быстро сдаст позиции. Сейчас есть много пользователей, которым не до того, чтобы испытывать на своём компе новую ОС, да и многим не позволяет железо и множество др. причин. Разумеется , ХР рано или позно, умрет - с этим никто не спорит, но по-моему это будет не скоро .

nomore

Классная винда, поставил. Работает отлично, очень красивая =) на ХР уже не перейду =)

NiRvaNa


Lagovas


FuzzyL

#281
У меня на ноуте стоит, точнее стояла Виста. Попробовал, поигрался...Некоторые настройки не то что недоступны - они труднодоступны. Потом меня очень смутил размер самой Висты...9 гиг...извольте, это слишком. Едем дальше. ОЗУ...я лично не понимаю как это надо писать ОС, чтобы она в ОЗУ занимала 800-900 Мб??? Ну почему тот же КДЕ 3.54 с включеными 3D эффектами занимает 147Мб, хотя там покрасивей сделано. И последний, наиболее важный для меня момент - производительность в играх...600 очков 3DMark 06(3200 и 3800 - для Висты и ХР соответственно) - это много + ограниченая совместимость некоторых програм с Вистой. Не спасает ситуацию даже улучшеное енергосбережение в Висте
I want to be a tractor driver!

Lamer

Звук в вісті класний та й інтерфейс кльовий, а от трєбованія не кльові. Збираюсь установити тільки раді інтереса.

Domovoy

Вы изменили параметры курсора мышки -вы уверены что действие произведено вами?-тогда продолжайте.Помните нажимая на любую клавишу клавиатуры вы подвергаете компьютер опасности угрозы(или угрозе опасности) и т.п.

hummer

Сейчас пока устраевает ХР но,уверен,перейти на VISTA(у) нас просто заставят. :)

psoi

Ради интереса спустя год после выхода решил постаить Windows Vista Ultiate 64 bit с интегрированными обновлениями по ноябрь...

Чуть-чуть конечно подлатали, однако сидя в интернете под ИЕ7 с включённым аеро свободно 441 МБ из 2048... ЭТО ГОНИВО!!!!!

У меня второй операционкой соит Ubuntu 7.10 Gutsy Gibbon 64 bit - так там с кучей анимационных эффектов, 3Д - Десктопом (Compiz Fusion+Emerald), Гаджетами (Screenlets) + 10 открытых окон фаирфокса+ музычка - максимум съедало 700 МБ оперативки... А обычно не более 300-400...

Идем дальше - Готика 3 под вистой идут так-же как и под моим стареньким Celeron 1.1 Ghz 64+128+256 DIMM, Radeon 9200 128 Mb  - а именно при средних настройках 3-5 ФПС...

С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Вроде пошел, но при тех же настройках под ХР было на 8-10 ФПС больше....

Ище думаю проверить работу Автокада...

ИМХО нормально с Вистой можна работать через года два-три с 8 Гигами опративы и 1,5-2 Гига Видео... и 8-16 ядерными процами...

Guru of 3D

Цитата: psoi від 11 Листопад 2007, 21:34:52
Ради интереса спустя год после выхода решил постаить Windows Vista Ultiate 64 bit с интегрированными обновлениями по ноябрь...

Чуть-чуть конечно подлатали, однако сидя в интернете под ИЕ7 с включённым аеро свободно 441 МБ из 2048... ЭТО ГОНИВО!!!!!

У меня второй операционкой соит Ubuntu 7.10 Gutsy Gibbon 64 bit - так там с кучей анимационных эффектов, 3Д - Десктопом (Compiz Fusion+Emerald), Гаджетами (Screenlets) + 10 открытых окон фаирфокса+ музычка - максимум съедало 700 МБ оперативки... А обычно не более 300-400...

Идем дальше - Готика 3 под вистой идут так-же как и под моим стареньким Celeron 1.1 Ghz 64+128+256 DIMM, Radeon 9200 128 Mb  - а именно при средних настройках 3-5 ФПС...

С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Вроде пошел, но при тех же настройках под ХР было на 8-10 ФПС больше....

Ище думаю проверить работу Автокада...

ИМХО нормально с Вистой можна работать через года два-три с 8 Гигами опративы и 1,5-2 Гига Видео... и 8-16 ядерными процами...
да ты что. Я разницы в Сталкере между XP и Vista не заметил , ну может 5 фпс  , что нормально для DX9 игры в оптимизированной под DX10 среде. Да и оперативы столько занято не просто так , УЧИ МАТЧАСТЬ!!!! Чтоб свободная оператива не простаивала она кешируется для нужд ОС , а когда ты запускаешь игру или другое ресурсоёмкое приложение памяти освождпется столько сколько нужно для приложения. Как можно сравнивать Xp с Vista  ???  Если железо позволяет ставьте её без вопросов  :)

βεερ_βooρ

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:12:16
да ты что. Я разницы в Сталкере между XP и Vista не заметил , ну может 5 фпс  ,
А если эти самые 5 фпс существенно влияют на комфорт?
Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:12:16
что нормально для DX9 игры в оптимизированной под DX10 среде.
Мне интересно, чем выражается эта саая оптимизация - ссылку на статью в студию.
Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:12:16
Да и оперативы столько занято не просто так , УЧИ МАТЧАСТЬ!!!! Чтоб свободная оператива не простаивала она кешируется для нужд ОС ,
Что-то великоваты эти самые нужды...
Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:12:16
а когда ты запускаешь игру или другое ресурсоёмкое приложение памяти освождпется столько сколько нужно для приложения.
А та информация "для оптимизации" мгновенно куда-то исчезает :) Освобождение памяти - всегда более медленная поцедура, чем выделение свободной.
Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 20:12:16
Как можно сравнивать Xp с Vista  ???
Точно так же, как и другие ОС.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sam_fisher

#288
Цитата: psoi від 11 Листопад 2007, 21:34:52
ИМХО нормально с Вистой можна работать через года два-три с 8 Гигами опративы и 1,5-2 Гига Видео... и 8-16 ядерными процами...
Дядя Билли к тому времени выпустит новую винду.И что прийдется делать с Вистой?

А Vista Home Basic очень требовательна к железу?(Ultimate под мои 512 оперативы не сильно быстро работает)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Guru of 3D

Цитата: beep_boop від 12 Листопад 2007, 20:40:59
А если эти самые 5 фпс существенно влияют на комфорт?Мне интересно, чем выражается эта саая оптимизация - ссылку на статью в студию.Что-то великоваты эти самые нужды...А та информация "для оптимизации" мгновенно куда-то исчезает :) Освобождение памяти - всегда более медленная поцедура, чем выделение свободной. 
Точно так же, как и другие ОС.
В Висте все работает через библиотеке DX10 , а DX9 всё равно будет незначительно медлиней  из-за переработаной системы драйверов оптимизированной именно под DX10. Так что какбы неоптимизировали драйвера AMD и Nvidia ,DX9 игры в висте будут на несколько кадров медленей чем в XP. Если эти 5 фпс существенно влияют на комфорт , играйте в DX9 игры на XP. У меня такой проблемы нет))))

Память не полностью занята ОС , она кэшированна что наоборот ускорит запись в неё. просто показанна как занятая , чем больше памяти в системе тем больше Vista кэширует.

βεερ_βooρ

Цитата: Guru of 3D від 12 Листопад 2007, 21:43:12
В Висте все работает через библиотеке DX10 , а DX9 всё равно будет незначительно медлиней  из-за переработаной системы драйверов оптимизированной именно под DX10. Так что какбы неоптимизировали драйвера AMD и Nvidia ,DX9 игры в висте будут на несколько кадров медленей чем в XP.
Я вас попросил привести ссылку на источник(авторитетный), где сказано то что вы сказали :). Или это по принципу Вася сказал, что ему сказал Петя, и дальше длинная цепочка испорченного телефона?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

ЦитатаПамять не полностью занята ОС , она кэшированна что наоборот ускорит запись в неё. просто показанна как занятая , чем больше памяти в системе тем больше Vista кэширует.
Видать MS чтоб не показывать реально занятой памяти отмазывается мега-баснями про кэш)))

Guru of 3D

Чё я вам буду искать источник? Вот вам для размышлений http://www.thevista.ru/ там много чего интерестного и про кэширование оперативной памяти тоже  ;)

KJIuM

Цитата: Guru of 3D від 13 Листопад 2007, 12:26:25
Чё я вам буду искать источник? Вот вам для размышлений http://www.thevista.ru/ там много чего интерестного и про кэширование оперативной памяти тоже  ;)

Интересные там темы, одни проблемы, не загружается, тормозит, не работает. ;D
И вообще сайт како-то односторонний, неудивительно, что там Висту хвалят если называется TheVista.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Guru of 3D

проблемы у ламеров , а у понимающих хоть что то , их нет  ;) Давайте на этом закончим спорить , нет времени и желания.. не хотите не ставте  :) Удачи.

Andru

Guru of 3D
Вы бы еще http://vista.nsk.ru дали почитать, там вообще много чего интересного и позновательного :)

KJIuM
До сих поражаюсь, народ постоянно кричит что с Linux'ом одни проблемы, а с Windows ниче подобного, просто дело в том что этот самый народ никогда в живую не видел форумы где пытаются решить свои проблемы windows-пользователи :)

Andru

Guru of 3D
Цитатапроблемы у ламеров , а у понимающих хоть что то , их нет
За свои слова ручаетесь, или так, "мысли в слух"? :)

Guru of 3D

А я что говорил что с Линуксом проблем много? В висте их небольше чем в XP. Просто люди внушили себе финю всякую про Vista и уперлись в то что она уматовая и тормознутая , для них главная задача на ПК смотреть  сколько оперативной памяти свободно.

Guru of 3D

Цитата: Andru від 13 Листопад 2007, 12:51:46
Guru of 3DЗа свои слова ручаетесь, или так, "мысли в слух"? :)
извиняюсь , они есть , но решаются без проблем  ;)

Andru

Guru of 3D
То сообщение было адресовано не вам и не про вас :) И говорилось про фразы, которые довольно часто возникают в споре.

ЦитатаПросто люди внушили себе финю всякую про Vista и уперлись в то что она уматовая и тормознутая , для них главная задача на ПК смотреть  сколько оперативной памяти свободно.
Ну это кому как, я от потребляемого количества ОЗУ не сильно шугаюсь(хотя назвать нормальным даже 400-500Мб сложно), но знаю на что способен мой компутер и в Vista, он там не проявляет свой потенциал :) Вообщем сию тему оставлю, т.к. не в ту сторону разговор пошёл. Говорилось сначала о доказательствах подтверждающих ваши слова)))