Домашний ПК №2 (146), февраль 2011

Автор Danko, 28 Січень 2011, 11:45:04

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
14 (26.4%)
Хорошо
21 (39.6%)
Нормально
8 (15.1%)
Плохо
1 (1.9%)
Отвратительно
1 (1.9%)
Еще не читал(а)
8 (15.1%)

Всього голосів: 53

Danko

Домашний ПК 2/2011 уже в продаже. Ждем ваших комментариев и замечаний.

Neuromantic

Тест медиаплейеров разочаровал.
только восемь с половиной унылых моделей...
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Ariec

Хороший номер..Только скажите одну вещь, почему в ПК высокого уровеня делает 6870??Она же всеже больше средний класс
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

tagor

номер на уровне. Только вот очень хотелось бы в ближайших номерах увидеть полномасштабный тест SSD для десктопа. ИМХО уже пришло время заменить самый медленный компонент в системе, тем более тот же Crucial RealSSD C300 на 64GB уже можно даже в киеве взять за 140 долларов

aneWISE

Здравствуйте... Очень уважаю ваш журнал, и являюсь относительно :) постоянным читателем... больше всего нравятся разделы тестов различных устройств, и игротека... в этом журнале мне не понравилось ни то ни другое... про игротеку это мое субъективное мнение, мне просто не понравилось что вы почти во всех номинациях задвинули игру про которую даже сами не знаете выйдет ли она на ПК или нет... а ведь журнал называется ДПК... но здесь у меня больше обиды чем скептиса, ведь действительно очень хочется поиграть в Red Dead Redemption, давно уже не выходило хороших вестернов, наверное со времен славного GUN... но с другой стороны очень понравились ваши отсылки к Трону 2.0... я сам пал жертвой трономании... 1й фильм просто обалденный, 2й тоже хорош... а вот новая игра вышла унылая... а у самого не хватило решительности запустить старую, хоть и читал что она хороша... но вот прямо сейчас устанавливаю...
а вот к вашему тесту мониторов у меня и у нескольких моих знакомых, которые тоже являются счастливыми обладателями вашего журнала, очень много претензий... дело в том, что я сейчас очень озадачен выбором монитора, и уже 7й день и ночь , прочитав ВСЕ обзоры, сижу на форумах в поисках того самого... проблема в том что мне нужен хороший монитор с хорошей цветопередачей для работы и досуга, но отдать больше тысячи уе за профессиональный монитор я не могу, вот и ищу хороший монитор из среднего диапазона цен ... поэтому могу сказать, что данный вопрос мной изучен довольно глубоко... но когда мне позвонил товарищ и сказал, что в новом выпуске ДПК тест мониторов, и там есть тот на который пал мой выбор (об этом позже), я оббегал весь центр города в поисках вашего  журнала (как назло были переучеты в ларьках с прессой) ...прочитал обзор прямо на улице и очень разочаровался в его содержании... этот обзор, заметьте именно легкий обзор а совсем не ТЕСТ,  был совсем не похож на обычные глубокие оценивающие тесты ваших журналов... мониторы подобраны по непонятным критериям и по классам которые просто нельзя оценивать друг с другом... сказать что вы представили там новинки тоже нельзя, основных новинок там как раз нету... название на обложке гласит «Мониторы Full HD для кино и игр 23-24 дюйма»...  что в нем делают  BenQ  на ПВА матрице которые, судя  по обзорам имеют скорость отклика матрицы 30мс, и не могут претендовать на звание мониторов для игр... но для работы, интернета и фильмов очень хороши... и что там делает Dell u2410, который позиционируется как профессиональный... и который с ценой 550 уе как бельмо на глазу, среди трехсот долларовых моделей...
может я и не совсем красиво описал, но думаю вы и сами знаете, что не так... и моих знакомых тоже удивила такая постановка обзора... это на вас не похоже... я очень надеюсь что вы не начали проводить обзоры просто из того что есть...
я пишу этот пост не потому что жду от вас помощи, я уже выстрадал этот вопрос и в понедельник стану  (очень надеюсь что счастливым) обладателем  Dell u2410 (кстати, благодарен вам за подсказку где его купить trinitech.com.ua достойная контора)... я просто переживаю за свой любимый журнал... что это с ним?...
еще пишу потому что вы можете помочь людям которые мучаются с тем же вопросом что и я... зайдите на ветки форумов forum.ixbt.com и club.foto.ru/forum (да на любой другой форум) посвященные выбору мониторов... они бесконечны... ветки по каждому из мониторов тоже бесконечны... причем основная масса людей пишет по существу... 
любой средний пользователь прочитав вашу статью «Типы TFT-матриц» на 66й странице (кстати очень хорошая статья когда раньше разбирался в вопросе находил информацию только мелкими кусками) поймет, что тестировать и обозревать мониторы нужно по типу матриц  так как они направлены на разные слои потребителей...  ну а потом еще и по цене...
сделали бы вы такие профессиональные обзоры...
про мониторы на TN ничего не могу сказать так как не углублялся в вопрос... единственное что заинтересовало это 3D монитор Samsung 2233RZ... 3D всегда звучало завораживающе, но фильмов в 3D пока очень мало и брать к нему еще и новую видеокарту немного навязчиво, однако 120 герц  это достойно внимания... двумя словами эти мониторы для геймеров, и для тех кто проводит за ним не так много времени...
из мониторов на PVA матрице следует обратить внимание на упомянутые вами BenQ, и Samsung SyncMaster F2380 очень хорош... но в них тоже сильно не разбирался... имхо они более универсальны и приятны для глаза, но у них есть бич это скорость отклика матрицы...
ну а вот в IPS мониторах я достаточно разобрался... здесь в ценовом диапазоне в районе 300т долларов следует рассматривать  три монитора Nec Multisync EA231WMi vs Viewsonic VP2365wb vs Dell UltraShape U2311h... есть целые ветки форумов где их сравнивают... ну еще может упомянутый вами LG ips231p (хотя его почему то мало рассматривают, пишут цветопередача  не важная)... ну и из дорогих люди выделяют Dell u2410, HP ZR24w, и Philips 240PW9EB ( 240PW9ES ) (про последний вообще очень мало информации и не одного обзора на русском)... было бы очень интересно почитать сравнительную характеристику этих мониторов, а еще, так как они претендуют на звание профессиональных, интересней было бы сравнить эти мониторы с профессиональными NEC PAхх серии и любым Apple Cinema Display... только тестить должен человек знакомый с такими понятиями как тинт, засветка, кристаллический эффект и другими наскоро придуманными понятиями...
все!!! а то ТРОН 2.0 давно ждет...
П.С. написал очень кратко, и так пост получился очень большим... если решитесь тестить могу предоставить более упорядоченную информацию пока она жива в голове... ведь вам все форумы читать нету смысла, а я блин прочитал...

GRaFkiyv

Игры года по версии ДПК выбраны как никогда очень точно! :) Ну может в категории "Разочарование года" у каждого будет свой вариант исходя из своих предпочтений.

Danko

Цитата: GRaFkiyv від 03 Лютий 2011, 09:23:37Игры года по версии ДПК выбраны как никогда очень точно!

? А как же итоги народного голосования? Статистика показывает обратное.

Finntroll

Ну уж не знаю... я, конечно все понимаю: развитие, некие искания и перемены..., но, когда в журнале с названием "Домашний ПК" (ПК ведь персональный компьютер, да?, а не "домашняя приставка") в нескольких номинациях редакция назначает победителем консольную игру, которую не видели и врядли увидят 90% читателей, это не перебор?

фред

#9
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

бэта-версия игры в обзоре ещё терпимо, но игра года-бетка!? :o не через-чур ли?
и сейчас сама игра серьезно меняется, это уже не та игра, которую вы обозревали, она изменилась почти полностью и в далеко не в лучшую сторону. а пиарщики, которые кричат о миллионе зарегистрированных игроков умалчивают о том что их на самом-деле не более 100-150 тысяч, остальные или мертвые аккаунты или одного игрока, который создал несколько акков.
так-же пиарщики умалчивают о том факте что рекорд достигнут снятием ограничителя он-лайн игроков с сервера, и после достижения 75000 он просто упал, а до достижения этих цифр в игру нельзя-было играть в виду возросшего пинга и общих лагов. (я играл в тот день, вернее пытался) т.е. по-сути это был стресс-тест сервера. (о интересной находке белорусских разрабов эксперементировать на обычных игроках уже склоняют легенды)
так-же на фоне продуманной монетизации разработчики вводят непродуманные (или очень продуманные) изменения в сам геймплей, что делает очень сложным игру в определённой ветке развития танков или всего класса в целом и изменения порой кардинальные и очень резкие, что говорят о нестабильности самой игры и сырости данного продукта.
мое мнение таково что номинировав игру как продукт года, который находиться на стадии разработки- вы сильно поспешили и если данная игра при выходе из стадии беты в последствии провалиться то репутация журнала может пострадать...
з.ы. а о том что эта игра находится на стадии бета-тестирования с введенной монетизацией писал Технический директор (шторм) в одной из тем на офф. форуме.
¯\_(ツ)_/¯

ym

Номер отличный. Порадовали мониторы (хотя да, значение скорости отклика указывать не помешало бы), новые процессоры Intel, "дополненная реальность" и богатая рубрика F1.
Разочаровала игротека - ну кто её видел, эту Red Dead Redemption? И, по моему мнению, в жанре Adventure в ушедшем году было гораздо больше кандидатов на победу, Alter Ego, Jolly Rover, Sam&Max-3, Black Mirror-2. A "Whispered World" для меня вообще было скорее разочарованием года. С чем полностью согласен, так это с высокой оценкой DeathSpank!

GQuake

#11
Купил на этой наделе выпуск. Уже немного прочитал, выпуск понравился, особенно порадовала обложка наверно самая красивая за все время, интересно было почитать статью о матрицах мониторов. Порадовала рубрика игровые оскары, а также красочная страница о интернет итогах года. Из минусов разве что хотелось что б статья о видеоинтерфейсах (VGA, DVI) была поподробней, как-то уж слишком вкратце всё описано.

[Raymond]

#12
Цитата: Danko від 03 Лютий 2011, 17:50:04Статистика показывает обратное.
Вроде Черчиль  говорил, что есть ложь, большая ложь и статистика
Цитата: Danko від 03 Лютий 2011, 17:50:04А как же итоги народного голосования?
Но на самом деле, RDR в многих номинациях выглядит странно. Также неожиданостью была "победа" R.U.S.E., я думал что выиграет SC, хотя так и не понял, почему в номинантах не было Warchammer 40k: Dawn of War II - Chaos Rising.
И с тем, что "Увы, жанр стратегий переживать трудные времена", не согласен - Warchammer 40k: Dawn of War II - Chaos Risin, SC, R.U.S.E., Civilisation 5, Hegemony: Philip of Macedon (не ожидал),  Warhammer: TW (Call of Warhammer), Europa Universalis 3: Heir to the Throne, Hearts of Iron 3: Semper Fi, Napoleon: Total War (ну, людям это нравится, хотя для меня разочарование года),  King Arthur: The Saxons, Kings' Crusade... очень не слабо для "умирающего жанра".


Leka

#13
   Ув. редакция опять в комплекте с журналом и диском нашел буклет с рекламой лохотрона "Курсы английского", вложенный в журнал.  Раньше уже поднималась эта тема в обсуждении Домашний ПК №4 (136), апрель 2010, Danko обещал разобраться http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=12339.msg689998#msg689998. В прошлый раз купил журнал с лохотроном в Одессе, теперь спустя почти год нашел эту рекламу в журнале, купленном в Крыму, вообщем ребята работают во всеукраинском масштабе уже долгое время.     
    Читателям  ДПК настоятельно рекомендую ни в коем случае не отправлять заказ по этому буклету, потом будут приходить письма с угрозами погасить не существующий долг, вам будут звонить и угрожать судебными разбирательствами. Имел неосторожность, не разобравшись что к чему,  попросить жену заполнить буклет и отправить, подумав "а что, бесплатно же, отправлю, а там посмотрим надо или нет", теперь звонят на мобилку  уже с пол-года по несколько раз в день, угрожают и требуют денег. Понятно что это лохотрон, и ничего у них на меня нет,  давать им денег разумеется я не собираюсь, посылок от них не получал, просто звонки от них задалбывают, выкинул бы симку, да жалко, номер у меня уже лет 8 наверное. В интернете достаточно информации о их деятельности, наберите в гугле "imp вымогатели", там достаточно инфы или вот ссылка на статью http://cominformua.com/cgi-bin/show.pl?lang=ru&action=showstat&sndir=2009_11&razd=37&stat=1037  или здесь активно обсуждают http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=32411
Хотелось бы услышать что-то от редакции, прнимались ли ими какие-то меры, так как такие сюрпризы не делают репутации изданию.

Danko

Господа, я уже говорил и, увы, должен повториться - редакция не имеет никакихзаконных оснований отказать рекламодателю. С юридической точки зрениятам все чисто.

Leka

Цитата: Danko від 07 Лютий 2011, 12:47:40
Господа, я уже говорил и, увы, должен повториться - редакция не имеет никакихзаконных оснований отказать рекламодателю. С юридической точки зрениятам все чисто.

    Так вы в курсе о этих мошенниках, и они вкладыват свои буклеты с вашего ведома. Неожидал, думал это проделки региональных распространителей. А в обсуждении Домашний ПК №4 (136), апрель 2010 Вы говорите что не в курсе что это за буклеты:
ЦитатаА что это за буклет с рекламой лохотрона "Курсы английского" в комплекте с журналом и двд-диском? Не ожидал такой каки от вашего издания!!

ЦитатаДаже понятия не имею о чем вы. Мы таких буклетов не распространяем.

Я не против рекламы, уважаю ваш труд, и вполне нормальное желание получать отдачу от своей деятльности, но мне кажется от такой рекламы Вы больше потеряете, чем обретете.

Danko

Цитата: Leka від 07 Лютий 2011, 13:22:30
   
   А в обсуждении Домашний ПК №4 (136), апрель 2010 Вы говорите что не в курсе что это за буклеты:
   
Я не против рекламы, уважаю ваш труд, и вполне нормальное желание получать отдачу от своей деятльности, но мне кажется от такой рекламы Вы больше потеряете, чем обретете.

На тот момент когда отвечал действительно не знал о чем речь - в редакцию приходят пустые журналы. Когда разобрались менять ответ уже не имело смысла. Сорри.

Mifestofel

Шановні редактори журналу, якщо є можливість, дайте будь-ласка посилання на обої робочих столів, які використовувались в тесті моніторів цього номеру журналу. Щиро дякую

Danko

Цитата: Mifestofel від 10 Лютий 2011, 08:16:11
Шановні редактори журналу, якщо є можливість, дайте будь-ласка посилання на обої робочих столів, які використовувались в тесті моніторів цього номеру журналу. Щиро дякую

:) это не обои :) мониторы фотографируются с выключенными экранами, т. К. На фото они все равно получаются тусклыми, а затем на них накладываются фотографии, скриншоты и т. Д. Каждыф раз дизайнер выбирает что- то из своей коллекции, так что боюсь. Свободном доступе из нет.

OzzyZig

Хороший выпуск. очень порадовал тест Радеонов 6950/6970. Мониторы - порадовали. Не согласен с игрой в жанре "action/adventure". Статьи про типы матриц и видеоинтерфейсы - послужат хорошим справочником. Так сказать из ряда "must have"

KoN86

#20
Хороший номер (почта доставила только сегодня), к сожалению, не могу проверить справедливо ли F1 2010 назвали лучшим симулятором (из-за красного крестика), а так со многим согласен, а вот HD6870 прогрессивном ДПК тоже очень удивила, тем более, что HD6950 1GВ всего на $30 дороже.

Spy

Номер понравился- Хорошо
Тест  Radeon 6ххх серии порадовал и моники кстати были  :)


Но... я немного не согласен с итогами конкурса "Оскары года"
Почему игра года- Red Dead Redemption? Как, консольный Red Dead Redemption мог стать игрой года? ??? :)
И RTS ...
ЦитатаR.U.S.E., хоть и без такого пафоса и громкого имени, все же стала небольшой революцией
Хочу сказать, что если сравнить StarCraft II и первый StarCraft, то в этой игре тоже произошла революция, особенно в плане графики, а если совместить графику, сюжет, геймплей- шедевр, был немного удивлен, что не StarCraft II-  RTS года . ИМХО. :)

GA-EV3

Цитата: Leka від 07 Лютий 2011, 12:43:37теперь звонят на мобилку  уже с пол-года по несколько раз в день, угрожают и требуют денег.
- как ты умудрился дать им номер!? :o С ними надо поступать по - ихнему: заказываешь, получаешь сладенькую дешёвую первую посылочку, часто с подарками, оплачиваешь. И всё, на последующие посылки - забей! Если лохотроны и псих - рекет у нас
Цитата: Danko від 07 Лютий 2011, 12:47:40С юридической точки зрениятам все чисто.
, то и с вашей стороны не оплачивать простые письма тоже абсолютно
Цитата: Danko від 07 Лютий 2011, 12:47:40С юридической точки зрениятам все чисто.
!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!