HP dv9000 - NumLock на доп. клаве и на основной

Автор Bur, 03 Квітень 2013, 13:20:18

Попередня тема - Наступна тема

Bur

Всем доброго времени суток!
Подскажите, плз, - ноут HP dv9000 - под виндой ХР NumLock работал и на цифровой клавиатуре и на основной (т.е. вместо букв при включенном NumLock`е - набирает цифры и т.п.).
Поставил винду-7. Просто радовался - работает отдельно цифровая клавиатура и обычная (не нужно постоянно вкл/выкл NumLock). Вчера так и не понял - что-то нажал одновременно с котом :)))) Опять та же проблема - когда включен NumLock - цифры набираются и на основной клавиатуре (вместо букв) и на дополнительной цифровой.
Подскажите - что нужно нажать, чтобы выключить ввод цифр на буквенной клавиатуре при включенном NumLock?

major2

попробуй  комбинацией клавиш Fn+F11 или зажатой клавишей Fn + клавиша с написанным таким же цветом NumLock

Bur


Bur

К сожалению, все решилось переустановкой Винды ))) так получилось, что установил новый винт. Пришлось.
И что в результате - работает отдельно цифровая клавиатура при включенном NumLock`e. А на буквенной цифры не вводятся.
Буду надеяться, что кот в этот раз не будет нажимать мне все подряд.
Если найду способ переключаться - отпишусь.

Bur

И снова на связи я со своим ноутом - проблема та же  :(
При включенном NumLock - включаются цифры на клавиатуре вместо букв.
Может есть советы, кроме того, чтобы переустановить винду? ))))

keyshoo

Часто это возможна проблема в драйверах для чипсета
Так как, клавиша Fn - это функциональная клавиша, которая отвечает на только за включение цифровой клавиатуры, а и дает возможность регулировать громкость, яркость, вкл.-выкл. Wi-Fi и тд, а это уже непосредственные манипуляции с оборудованием. Попробуйте найти коректные драйвера для чипсета, последней ревизии
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro