Посоветуйте ноутбук со "специфичной" функциональностью за ~6000грн

Автор Crystal, 11 Липень 2008, 00:43:19

Попередня тема - Наступна тема

Crystal

Всем Здарова!  8)
Хм... задача стоит вот какая...
Нужен ноутбук с:
1. Мощным процом... смотрю на T8100 и выше.. (будет иногда видеоролики монтировать)
2. Наличие FireWire (IEEE 1394)
3. Наличие HDMI (подключать к здаравенному телеку)

С подобной начинкой только с 1500-1600 у.ё....

Нашёл только Acer Aspire 5920G-602G25Mn (LX.AKQ0X.051).. - тут стрёмно... так как куча отрицательных и положительных отзывов...как я понял если Acer ~ первые два месяца отработает то всё будет нормально.... хмм...

Также смотрю на Samsung R70 (NP-R70A006) + Pcmcia 1394 - Но тут мне в одном месте сказали о проблемах с совместимостью подобных карточек с разными ноутбуками (впервые такое слышу).... таки такой вариант жизнеспособный... или же есть проблемы?

Может расскажете о ещё каких вариантах?... хотелсь бы взять Dell, Asus, Toshiba...  и вопрос есть ли FireWire (IEEE 1394) на ExpressCard... а то есть ноутбуки только с таким слотом расширения....

PS: В ДПК за этот месяц был обзор очень интересного ноутбука Samsung R510 там проц T9400 !!! тока FireWire нету.. ничё даже подобного ненашёл  :(

Edd.Dragon

ЦитатаНо тут мне в одном месте сказали о проблемах с совместимостью подобных карточек с разными ноутбуками (впервые такое слышу)....
Может как раз и имелось ввиду, что несовместимость из-за отсутсвия PCMCA? %)

Цитатакак я понял если Acer ~ первые два месяца отработает то всё будет нормально.... хмм...
Ну не знаю как на счет дорогих, а Асеры до $1000 работают исправно ))


ndzvdsk

acer я бы не брал, они щас делают фуфло, процент брака довольно высокий

pelik911™

Ссылку на достоверный источник, или минус балл за дезинформацию.

FuzzyL

У меня вот Acer Aspire 5920G уже 8 месяц работает....что я делаю не так? :D

Сколько ноутбук будет исправно работать в большей мере зависит от пользователя ;)
I want to be a tractor driver!

Edd.Dragon

Цитата: ndzvdsk від 11 Липень 2008, 01:34:10
acer я бы не брал, они щас делают фуфло, процент брака довольно высокий
А в цифрах можно? Ну и источник конечно же.

Crystal

Хм... на моей практике ломались (относил на сервис чинить) в течении полугода и Asus'ы(2шт) и HP (1шт)... и Samsung (1шт).. И ДАЖЕ Sony (1шт)!!...(это в фирмах, которые я обслуживаю, люди покупали)... и есть одна фирма, кторая своим сотрудникам всегда Acer покупает (ну дешёвые ~600-800$) уже 11 штук трудится... время жизни достигает от 2 месяцев до 1 года...  Вобщем у всех моих знакомых Acer'ы работают... но вот друг в магазинчике работает... так говорит о куче обращений в сервис по поводу Acer'ов... и в инете их мало кто рекомендует и вспоминают о поломках... вобщем инфа неоднозначная......

Хмм.... а как насчёт Fujitsu Siemens AMILO Xi 2428 или FUJITSU SIEMENS Amilo XI2428 C2D-T9300 15"" 2GB 250GB Почти ничего об этом производителе не слышал....

edd_k
ЦитатаМожет как раз и имелось ввиду, что несовместимость из-за отсутсвия PCMCA? %)
....не-а... говорил что лучше ваще эти карты расширения не юзать (хм мы говорили о 1394 для PCMCA)... типа глючат и с дровами проблема... типа нужно перебирать и искать для каждого ноутбука каки-то "определённые" (ну много фирм разных выпускает)... он под конец сказал что это относится к разным видам PCMCA карт (ТВ-тюнер ... и т.п.).... я ему не поверил (с WiFi-PCMCA картой расширения проблем никаких нет... и работают лучше чем USB-WiFi адаптеры) но спрашиваю на всякий случай...

Edd.Dragon

Цитата: Crystal від 11 Липень 2008, 10:24:12
Хм... на моей практике ломались (относил на сервис чинить) в течении полугода и Asus'ы(2шт) и HP (1шт)... и Samsung (1шт).. И ДАЖЕ Sony (1шт)!!...(это в фирмах, которые я обслуживаю, люди покупали)... и есть одна фирма, кторая своим сотрудникам всегда Acer покупает (ну дешёвые ~600-800$) уже 11 штук трудится... время жизни достигает от 2 месяцев до 1 года...  
Осмелюсь предположить, что в той фирмочке с Асерами люди просто аккуратные.

Цитата....не-а... говорил что лучше ваще эти карты расширения не юзать (хм мы говорили о 1394 для PCMCA)... типа глючат и с дровами проблема... типа нужно перебирать и искать для каждого ноутбука каки-то "определённые" (ну много фирм разных выпускает)... он под конец сказал что это относится к разным видам PCMCA карт (ТВ-тюнер ... и т.п.).... я ему не поверил (с WiFi проблем никаких нет... и работают лучше USB-WiFi) но спрашиваю на всякий случай...
Кто его знает. WiFi - одно, а PCMCA - другое. Впрочем она уже почти отжила свое.

Crystal

 :( хоть бы что сказали о Samsunge и Fujitsu-Siemens в общем...

Serg NOVO

Есть такое чудо.

Laptop Multimedia Dell Inspiron 1520 CORE 2 DUO T7500 2.20GHz)
2048 MB 533MHz DDR2 RAM; 160 GB (5, 400 rpm) SATA Hard Drive; DVD-RW ; Video Intel sau Nvidia de 128-256 MB; 15.4" Wide Screen XGA+ (1440x900) cu ecran lucios(sau mat); Wireless; Optional Webcam Intergrat de 2 Mpx;

4 *USB 2.0 ; Integrated 10/100 LAN (RJ45) and 56K Modem (RJ11); IEEE1394a; 8-in-1 Memory Card Reader; VGA output & S-Video; headphone/speaker out; 1 ExpressCard 54mm Slot;

Edd.Dragon

Цитата: Crystal від 12 Липень 2008, 11:29:13
:( хоть бы что сказали о Samsunge и Fujitsu-Siemens в общем...
У знакомой, у ней тоже руки аккуратные, второй Самсунг работает без проблем (первый маме отдала, а себе новый купила).

Crystal

Serg NOVO хм... смотрел я на все эти Dell Inspiron... 1525 даже более интересный.... вот Dell Inspiron 1525 (210-20648).... или вот Dell XPS M1530 (210-20595) модэль, которую можно по ТТХ ставить в ровень с Acer Aspire 5920G-602G25Mn (LX.AKQ0X.051), Samsung R70 (NP-R70A006), Fujitsu Siemens AMILO Xi 2428...  первая савсем простенькая и видео неочень... сразу это было неважно но потом брату захотелось и чтоб поиграть... а вот вторая - "дороговато будет"... да и HDD там 160GB....
Тоже самое и с Asus'ами есть модэль ASUS M50Sr проще M50Sr-T575SCCGAW - но проц, HDD, видео уступают "зелёным" :)  и круче  M50Sr-T810SCEGAW - но тут цена тоже начинает кусаться да и видео поскромнее... есть ещё поинтересней Asus X55Sv (X55Sv-T750XCEGAW) - опять же цена!..да и видео наверное слабее чем у Samsung R70 (Go 9500M GS 512 против Go 8600M GT 512).... Вот за 6500 грн уже много очень... а последние близятся к 7000грн....
Есть и Toshiba Satellite A200-23R - и опять проц,  видео да и ещё с HDMI не ясно... есть с HD-DVD - но дорогой...
Хм... HP... HP Pavilion DV6750ER (KN092EA) - ничё так...хоть и проц, видео попроще... А вот ещё интересная модель HP 8510p (GB955EA)
MSI - прям на Turion подсела... :(
У LG с HDMI ваще ничё нету..
Sony - все с древними процами и без HDMI... да и дорогущие...

PS: Спасибо за неоцененую помощь  :D