Может ли нетбук заменить ноутбук?

Автор CoyC, 24 Листопад 2008, 20:39:09

Попередня тема - Наступна тема

CoyC

?

Jack1834

Зачем целых 3 темы создавать? >:(
Можно было задать вопрос в теме про покупку нетбука.

Factiosus

Всё зависит от цели использования.Нетбук-для интернета
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

svarnik

ИМХО, в данное время не может. Как известно, нетбуки появились совсем недавно. То есть, они только начали вливаться в нашу жизнь и принимая во внимание наши потребности, изготовители нетбуков их усовершенствуют. На данный период, о каком-то сравнении не может идти и речи. Это совсем разные вещи, как и разные их предназначения. Мне никакой нетбук не заменит ноутбука, принимая во внимание даже размер екрана.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

giena

Цитата: CoyC від 24 Листопад 2008, 20:39:09
?
Отличный знак вопроса... Вот только автор так и не потрудился высказать свой вопрос более детально...
Что бы что-то сравнить надо выбрать критерии сравнения и т.п....
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

Цитата: CoyC від 24 Листопад 2008, 20:39:09
?
!
Нет
Цитата: Неофит від 24 Листопад 2008, 22:59:46
Всё зависит от цели использования.Нетбук-для интернета
..., музыки, картинок

Vlad

Если хочешь по дороге на работу смотреть фильмы, клипы или играть в старенькие игры (ну или казуалки), то вполне сможет.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Alex_devill

Так как я являюсь студентом интересует такой вопрос: можно ли на нэтбуке комфортно работать в autocad и mathcad?

Klaxonn

Цитата: Alex_devill від 28 Грудень 2008, 19:41:06
Так как я являюсь студентом интересует такой вопрос: можно ли на нэтбуке комфортно работать в autocad и mathcad?
Ну я думаю, что там нету особых вычислений. Поэтому, скорее всего, можно комфортно работать.

Factiosus

Цитата: Klaxonn від 28 Грудень 2008, 19:46:34
Ну я думаю, что там нету особых вычислений. Поэтому, скорее всего, можно комфортно работать.

Autocad может и не пойти,я пытался с ним работать на вроде полноценном ноутбуке MSI MegaBook L715(Проц AMD Turion 64 MT-30,1.8 Ггц;RAM 1024 MB DDR;GPU ATI Mobility Radeon X700 256 MB),так он шёл с трудом
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Klaxonn

Цитата: Неофит від 28 Грудень 2008, 23:32:45
Autocad может и не пойти,я пытался с ним работать на вроде полноценном ноутбуке MSI MegaBook L715(Проц AMD Turion 64 MT-30,1.8 Ггц;RAM 1024 MB DDR;GPU ATI Mobility Radeon X700 256 MB),так он шёл с трудом
Ого....тогда нетбуку нужно будет очень попотеть. ;)

pohgejib

Цитата: Alex_devill від 28 Грудень 2008, 19:41:06
Так как я являюсь студентом интересует такой вопрос: можно ли на нэтбуке комфортно работать в autocad и mathcad?
на рахунок маткаду - ТАК.
для автокаду підійде атом на двох ядрах на платформі nvidia Ion (зявиться на прилавках до кінця весни), а сучасні нетбуки суто для інтернету і фільмів.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

svarnik

Цитата: Alex_devill від 28 Грудень 2008, 19:41:06
Так как я являюсь студентом интересует такой вопрос: можно ли на нэтбуке комфортно работать в autocad и mathcad?

ну если тебе будет удобно в автокаде на таком маленьком монике работать то пожалуйста :). но я бы посоветовал тебе нормальный ноут (можно и б/у).
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Tiffany

Зависит от цели использования. Если запускать браузер и электронную почту, ну и там редактировать офисные документы - да, но если работать с играми типа S.T.A.L.K.E.R или Crysis там, "Кодекс войны" - мощный игровой ноутбук, конечно.

ODY

а если вопрос так поставить: сможет ли нетбук заменить мой стационар с конфигурацией - intel(R) 2,6  1,5RAM   radeon HD2600-xt? и самый глупый вопрос- интел атом двух ядерный?
наведите плз конфигурацию которую он может заменить.

Klaxonn

Цитата: ODY від 06 Січень 2009, 22:24:00
наведите плз конфигурацию которую он может заменить.
"Спектрум"

ramon_666

Цитата: ODY від 06 Січень 2009, 22:24:00
а если вопрос так поставить: сможет ли нетбук заменить мой стационар с конфигурацией - intel(R) 2,6  1,5RAM   radeon HD2600-xt? и самый глупый вопрос- интел атом двух ядерный?
наведите плз конфигурацию которую он может заменить.
На сколько я знаю Атомы есть и двух и одноядерные.
Время - не деньги, время - песок!..

pohgejib

Цитата: ODY від 06 Січень 2009, 22:24:00
а если вопрос так поставить: сможет ли нетбук заменить мой стационар с конфигурацией - intel(R) 2,6  1,5RAM   radeon HD2600-xt? и самый глупый вопрос- интел атом двух ядерный?
наведите плз конфигурацию которую он может заменить.
теперішні нетбуки і близько не стоять з твоєю конфою в плані продуктивності. програють їй по всім параметрам.

на днях стартане виставка CES'09 на ній представлять нові платформи, зокрема nvidia Ion. раджу почекати з покупкою до кінця весни.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

FuzzyL

Цитатаа если вопрос так поставить: сможет ли нетбук заменить мой стационар с конфигурацией - intel(R) 2,6  1,5RAM   radeon HD2600-xt?
а еще лучше сменить на "сможет ли нетбук сменить стиральную машинку и телевизор?" :D

Если серьезно, то чтобы обсуждать сможет ли нетбук заменить ноутбук стоит дать четкое определение ноутбуку и нетбуку и очертить область сравнения. Например: "сможет ли 10" нетбук заменить ноутбук для чтения книг, интернета..." Нетбуки - это по сути притянутое "за уши" понятие. По факту это дешевый ноутбук с экраном в 9-10". Отсюда и следует плясать :)
I want to be a tractor driver!

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Klaxonn


Le.ON

Новые нетбуки от NVIDIA на Атоме и с графикой NVIDIA
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

pohgejib

або тепер повноційний системний блок з програванням FullHD і підтримкою Cuda буде вміщатися на долоні. лишається чекати нових нетбуків і неттопів на основі платформи Ion, ціна яких буде в районі $300-400 (за кордоном)
взагалі корисно буде переглянути всі 6 роликів.
на одному з них перекодовують відео з допомогою графіки 9400М в програмі Badaboom Converter,  обробка з швидкістю 70fps поражає уяву)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

tinston